Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

что делать? дтп RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#88016»17-11-2005 12:38что делать? дтп
+0
oleg_ есть печальный опыт со страховиками.
80% выплатили. остальное - улучшение. ( какое улучшение - замена битых стекол это улучшение????)
Sad
подавай в суд на виновника.
тогда сможешь покрыть 30% недоплаты..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#88019»17-11-2005 12:53что делать? дтп
+0
Железо - до 25 500 грн.
Здоровье и жизнь пострадавших - до 51 000 грн.

Added after 7 minutes:

2 mazy
А можешь описать вкратце ситуацию, как все происходило, что за страховая?

А то я смотрю можно сделать такие действия, по незнанию, а потом уже поздно будет, себе же хуже сделаешь.
Я уже сильно жалею, что поехал по вказивке Инго в ту экспертную компанию Sad
Теперь у них будет их оценка, моя калькуляция и еще и третья оценка эксперта, что значит спорная ситуация, что значит - суд.
Не хочу до суда доводить, но если придется - то буду идти до конца.
#88030»17-11-2005 12:54что делать? дтп
+0
Как человек неоднократно судившийся сообщаю, что положительных примеров выплаты виновником практически не помню. Те, что я помню-растянулись на года. Да и то после мордобития.
Вообще, результат общения со страховыми-это бокс. У кого кулак тяжелее....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#88032»17-11-2005 12:54что делать? дтп
+0
а для получения денег на лечение я, так понимаю нужно было сразу сделать мед осмотр, и написать кучу болячек или как?

и какова процидура выплаты?

ЗЫ: думал уже давно предложить сделать подобную тему, для таких ситуаций.... что и как делать по пунктам, и чего не стоит делать.
#88046»17-11-2005 13:20что делать? дтп
+0
На счет суда.

Мой брат базарил с чуваком, который работает в страховой (другой) и как бы должен быть в курсе дел. Он как бы объективно оценил ситуацию так:
1. Мне возмещают 100% работы по ремонту, и детали с учетом износа и все тут. По экспертизе это или по счету СТО точно не скажу.
2. Если я не согласен с таким раскладом, я делаю экспертизу в другом месте, плачу за это бабло, там мне главное, что б сумма была такой же, как и оценка на СТО. Потом я для начала могу припугнуть страховую судом. Для страховой суд невыгоден, поскольку и репутация теряется и как правило суды удовлетворяют иски потерпевших, и тогда страховой придется платить уже все затраты, а сума в итоге уже больше чем та же калькуляция. Если страховая не соглашается на компромис, то дело в суд.
По идее страховая не сможет съехать на виновника, поскольку тот застраховал ответственность.

На счет лечения.
Да все тут нормальн. все целы, я в последнее время всегда пристегиваюсь.
Да и поздно уже менты то зафиксировали отсутствие потерпевших. И потом, это надо было ездить по больницам, проводить экспертизы.... морока.
#88047»17-11-2005 13:22что делать? дтп
+0
ТОЧНО НЕ ВХОДИТ ЗДОРОВЬЕ приношу извинение. Информация старая и неправильная. НУ вот видите опять же из-за незнания получаются проблемы.

Кстати страховая ИНГО (Она же ОСТРА КИЕВ) отличается всегда добропорядочностью и наиболее оперативными мерами по возмещению. Очень удивляет, что с ними есть проблемы. А вы не думали, что у Виноватой какие-то проблемы со страховкой...
СУД!
#88053»17-11-2005 13:33что делать? дтп
+0
Я ж почему тоже застраховался в ИНГО. Отзывы хорошие были.
До этого в Украинской Пожарно Страхоавой был застрахован. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ ТАМ!!!!!
Кидают.
Кстати там история еще не закончилась...

Посмотрим как Инго себя поведет в данном случае, я понимаю что денюжки хочется по максимуму сохранить, но справедливость то дороже.
Причем я не собираюсь завысить калькуляцию, выбить бабло и потом у дяди Васи в гаражах сделать ремонт за 25 грн.
Пусть оплачивают счет после ремонта. Вот что мне надо.

Added after 5 minutes:

Понимаешь, Denis, проблем пока как таковых нет, говорю ж авария случилась тока позавчера, суд еще неизвестно когда будет.
Просто знаю я как все может быть, потому и наперед беспокоюсь и хипишую :)
Лучче привентивные меры предпринять, чем потом все поздно уже будет.
Да и опыта нет еще, был бы опыт, не хипишевал бы так.
Не хочу на своей ошибке учиться.

Страховой полис там выписан на контору, а не на конкретное лицо.
#88223»17-11-2005 17:18что делать? дтп
+0
Олег, еще раз прошу разъясни.
О какой страховке идет речь
Ты застраховал свой автомобиль - это я понимаю КАСКО тогда спокойно требуешь восстановления или возмещения на ремонт. А страховая потом возместит свои выплаты с виновной стороны
Если же ГО , то в твоем случае эта страховка не катит

если виновная застраховала по ГО тогда с нее точно так же можно требовать или восстановление или ремонт в зависимости от того что ты сделал со своей страховой.  НО через СУД! В любом случае суд должен определить вину лишение прав штраф порицание и прочее. Ну как ты не поймешь! Ну когда человека сбивают (прости Господи) лишение прав , при этом еще и выплаты страховок. НО наказание по ЗАкону не ограничивается страховкой. По этому если дела закручено, значит ГАИ все зафиксировало, значит суд будет в любом случае, значит судить будут Вас и определять виновность той или иной стороны, ну или сразу определять меру наказания виновной стороны. Дак вот и надо сразу на суде решать вопрос о возмещении именно Вашей экспертной стоиомсти а не тог, что захочет страховая.

Проще всего, когда страховые сами могут между собой договориться. вот тут нужно быть готовым отстаивать свои интересы. В противном случае еще меньше получишь

И все же не тяни, поверь лучше перебдеть чем недобдеть

вот последняя строка... полис выписан на контору -обрати внимание по какой форме по 1 или 3  если по третьей, то там на фирму можно только 1 + 4 человек (водителей) вписать, а если виновная не вписана, то очень долго придется бороться за страховое возмещение у страховой есть основание отказать в выплате и все равно упрешься в суд, дак зачем же надеятся на то, чего по закону "подлости" не будет.
Всегда если есть несколько вариантов и из них есть худший, вот он всегда и будет основным.

Added after 23 minutes:

Вот интересная статейка рекомендую почитать Всем. Правда она касается российского страхования, но у нас пока до своего еще не додумались

http://www.jurpractika.com/article.php?id=10005353
#88367»18-11-2005 06:57что делать? дтп
+0
Больная тема...
Только лавэ рубят страховщики!  Evil or Very Mad
Хотя если посмотреть в зкон об ГО, то там написано, что он принят с целью защиты пострадавшей стороны...
А теперь спросите у Олега, как он чуствует себя защищеным, а на его месте может оказаться каждый!
Вот и задаем вопрос: "Нужен ли нам ТАКОЙ закон об ГО?!!!" Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Который защищает только интересы страховых компаний!!! Evil or Very Mad
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#88380»18-11-2005 09:37что делать? дтп
+0
Денис, я застрахован по ГО, но в данном случае это не имеет к ситуации никакого значения. Единственное, к чему я приплел свою страховку, это то, что я так же являюсь клиентом ИНГО (как и виновница), ибо застрахован именно там. Отсюда и надеялся на ЛОЯЛЬНОСТЬ со стороны страховой.

А на счет ГО виновницы, так там скорей всего договор I типа, а это (Договор І типа заключаться на  условиях  эксплуатации ТС, определенного в договоре страхования, любым лицом, которое эксплуатирует его на законных основаниях)  (http://www.ingo.com.ua:80/ostrasite/files/go_calc.xls)

2 Cobox
Да, уж, чувствую себя супер защищенным, сухо, как говорится, и комфортно. :)
Ты прав, мне ударили машину, страховая говорит, мы оценим ущерб и выплатим его, а там смотри, уложишься в ремонт - хорошо, не уложишся - ну не повезло тебе парень, такой закон, а ремонт мы тебе оплачивать не должны. И что это за хрень!?
Да можно подавать в суды и т.д., но где ж защищенность в таком случае, где принцип страхования - обеспечение "безтурботності" ?!!
А так да, защищается только интерес страховой, якобы что б злые потерпевшие не кидали страховые компании и не мошенничали!
Так, пожалуйста, платите по счету с СТО после работы по восстановлению! Запчасти так и быть начисляйте с износом, но работы - 100%, причем не по оценке экспертизы, а по цене СТО. ВОт это будет уже более-менее справедливо!!!
#88390»18-11-2005 09:55что делать? дтп
+0
Ну вот, а теперь проанализируй весь разговор, особенно обращая внимание на свои же высказывания. из них следует, что есть проблема, котолрую мирным путем решить не получается. Значит надо искать другие пути...
#88406»18-11-2005 10:17что делать? дтп
+0
Скорей всего...

Пока посмотрим, что будет получаться.
#88438»18-11-2005 11:08что делать? дтп
+0
Остается пожелать успехов!
#88448»18-11-2005 11:19что делать? дтп
+0
Спасибо!
#88474»18-11-2005 11:52что делать? дтп
+0
Oleg_ такой вопрос, гаеры на месте постановление о виновности вынесли? или отправили на дознание?
#88491»18-11-2005 12:19что делать? дтп
+0
Не знаю точно.
Сказали, что б ждал суда.
Я с них копию протокола о ДПТ пытался сбить, так они съехали, мол сейчас ее никто не дает уже, мол, раньше давали, дале мне только справку, где перечислены мои повреждения.
На вопрос, все ли ясно по ДПТ, кто прав, кто виноват, ответили, что, мол, че тут думать, виновата Рено.
Короче мне они ничего не говорили, на счет дознания, виновности кого то, сказали, что б ждал суда.
#88492»18-11-2005 12:20что делать? дтп
+0
Ромка, не имеют права сотрудники ГАИ определять виновного. Это определяет только СУД...В любом случае админ расследование, а потом передача дела в суд..
#88519»18-11-2005 12:53что делать? дтп
+0
Да совершенно верно!
инспектор, на месте, делает своё заключение, если по каким либо причинам, виновного определить сразу не получается, протокол и все материалы с места ДТП передаются в райуправление на стол дознавателю, который в свою очередь проводит расследование, и передаёт дело в суд. На основании заключения дознавателя или инспектора, суд выносит решение о виновности того или иного участника ДТП. Судья не будет сидеть и расчитывать тормозные пути, перечитывать ПДД и т.д.
Oleg_  советую до суда найти своё дело у дознавателя. и обстоятельно с ним ознакомится, и обеспечить себе 100% признания виновной ту самую барышню. Все прекрасно понимают что виновата она и ты это знаеш, но обязательно проверь. Были преценденты, с возникающими из ниоткуда свидетелями и так далее.
У друга моего тож была подобная ситуёвина. Ударили друга, он вообще не причём был, так ему ёще пришлось добиваться справедливого решения суда, я свидетелем выступал, так в постановлении написали что друг не виноват, стаховая тут же отказала, пришлось ещё заяву писать и постановление переделывать чтобы было указано что оппонент ВИНОВАТ!! вот только тогда выплатили.
#88572»18-11-2005 13:51что делать? дтп
+0
а куда звонить?
на справке от ментов ваще никаких контактов.
#88587»18-11-2005 14:06что делать? дтп
+0
да от гайцев добиться чего нибуть это надо постараться,
вспомни из какого района были менты, по правилам должны быть те на территории которых случилось дтп,  в той районной управе и должны быть все материалы, а там нужно найти дознавателя, их может быть несколько, и каждый может послать, не обижайся они все того...
по телефону правды не найдеш, только стуча в каждый кабинет, ещё советую пооперативней, стаховые комиссары эти документы тоже проверяют, они их чуть ли не сопровождают всегда.
#88604»18-11-2005 14:28что делать? дтп
+0
спасибо.
ну коммисаров там не было.
да и ситуация бесспорная.... хотя, один адвокат говорил мне, что все можно поставить с ног на голову.
мент подписался в справке, сказал что дело будет передано в суд по улице Шутова (это как раз в 5 минутах от моей работы).
#88614»18-11-2005 14:36что делать? дтп
+0
а не на Дорогожичах ли она тебя обидела, в левом ряду, в сторону шулявки, чето вспоминается мне, видел я гдето рядом ехал
#88636»18-11-2005 15:02что делать? дтп
+0
Не, на пр. Победы перед м. Берестейская (мост), напротив АЗС ТНК, таки в левом ряду  Sad
я в последнее время подметил, что аварии на Проспекте Победы (из-за них еще пробки по утрам) в основном в левом, изредка соседнем ряду, и чем дальше вправо, тем меньше аварий. а я обычно по утрам в левый не лезу, справа быстрее получается.
#88644»18-11-2005 15:15что делать? дтп
+0
да, точно, мимо я пролетел,
что в глаза кинулось- сивка маленький, но блестящий такой...
Ээх, чтоб этим.... водителям, блин. Мне тож симпатичная девушка, раз дорогу перешла, помнить её мой пассат тодашний всегда будет ...
#88661»18-11-2005 15:30что делать? дтп
+0
я ж говорю,  вымыл его, полюбовался утром перед выездом на работу и на тебе...  Evil or Very Mad

у девушки стаж - с июня 2005, а летает так что огого!
мы когда поехали в страховую, так она на своем битом рено так летела, что я еле успевал за ней, жалко было свою малышку раненную.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона