Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1034949»21-04-2010 16:44Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Хочу сделать самостоятельно в целях : мужчина должен все уметь и все знать!
в тырнете есть много гайдов по другим машинам, но я уверен что к каждому кузову индивидуальный подход по технологии...
Очень хочется получить совет от людей которые знают как это делать и уже делали:)
в Гайдах люди используют разные комбинации, что лепит сначала вибро (Вибропластом М2) и сверху Шумо (Спленом 8мм). Кто просто Спленом 8мм и все.
Конкретно интересует:
1. Какие материалы клеить, и в каком порядке и какие слои? (предположительно собираюсь делать 2 слоя из ВП М2 и Спленом 8мм.
2. Куда собственно их клеить? (на внешнюю стенку двери, на внутренюю)? на фото показана разобраная дверь Шевроле Лачетти.там только на внешней стенеке видно белые листы. Но в других гайдах я читал что залепливают так же и внутренюю стенку и технологическое окно через которое лепится внешняя стенка)
3. что еще нужно лепить и чем помимо внушней\внутреней стенки? Стыки, швы и тд ?
на что стоит обратить внимание с целью повышения качества звука с динамика?

На сколько я понимаю, если что-то не залепить или натупить, то вся проделаная работу будет до сраки так как звук будет проходить через эту "дырку"...
и еще Шумка делается с целью дальнейшей работы над аккустикой, а не ради тишины :)
Надеюсь что в дальнейшем тема приобретет характер FAQ и будет полезной инфой для всех...

Added after 4 hours 25 minutes:

накопал хорошую статью с фоткаме, много полезной информации с цифрами
http://carsound.com.ua/ru/teoriya-i-praktika/stati/stzxac1/
31c866bdb1ef855779a9560287146b4e.JPG пример разобраной двери, что бы мне на пальцах обьяснили что чем и где лепить :)

пример разобраной двери, что бы мне на пальцах обьяснили что чем и где лепить :)


Смысл жизни в удовольствии...
#1035293»21-04-2010 19:57Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
А где материалы лучше купить?
Тоже думаю на выходных пошаманить над дверками.
#1035313»21-04-2010 20:52Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Ясъ, Шаманить умеешь ? ) научи, расскажи ))
материалы если знать какие и сколько, то в интернете полно магазинов...
Смысл жизни в удовольствии...

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#1035337»21-04-2010 22:13Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Slider, Набери меня, подскажу где взять материалы, сколько и каких, нужен будет образец, тоже дам.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#1035401»22-04-2010 07:04Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Slider,
шаманить умею. ) только не с шумкой и не над дверками )
будем учиться
RUS,
Русик, что за шепот у меня за спиной? Пиши у же здесь, ну или в личку...
#1035548»22-04-2010 11:47Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
RUS,  ок спасибо, обязательно!
и пару советов по самому процессу "инсталяции" :)
Смысл жизни в удовольствии...
#1037260»25-04-2010 22:09Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Делать одни двери нет смысла надо полностью салон богажник потолок двери догда будет реальный толк а так выброшеные деньги :)
#1037486»26-04-2010 11:32Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
livter, для фронта и саба достаточно дверей и багажника :) по словам спецов :)
Смысл жизни в удовольствии...

#1039071»28-04-2010 15:29Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Slider:livter, для фронта и саба достаточно дверей и багажника :) по словам спецов :)

А Крыша? Это самый большой по площади и тонкий лист металла. От саба ой как играть будет.
#1039323»28-04-2010 20:36Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
AD, суть обезшумки передний дверей это не изоляция внешнего шума, а уменьшие потерь звука от фронтального звука... (что бы он не улетучивался на улицу)
исправте если я не прав...
будет звенеть крыша будем делать ))) пока хотя бы двери сделать и желательно правильно... знать бы как... Rolling Eyes
Смысл жизни в удовольствии...

#1039618»29-04-2010 12:52Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Slider:AD, суть обезшумки передний дверей это не изоляция внешнего шума, а уменьшие потерь звука от фронтального звука... (что бы он не улетучивался на улицу)
исправте если я не прав...
будет звенеть крыша будем делать ))) пока хотя бы двери сделать и желательно правильно... знать бы как... Rolling Eyes


Главная задача обесшумки двери - уменьшение вибраций тонкого металла и всех остальных деталей(тяжек, проводов и т.д.). И исключение попадания звука с задней стороны динамика, т.е. устранения акустического замыкания.

Технология такова: Филенку двери оклеиваем виброй - STP вибропласт GOLD. Или STP бимаст бомб. Первый можно клеить без фена, второй только с феном. Бимаст лучше и дороже. Особо маньяки клеят несколько слоев, разного материала. Но я в этом смысла не вижу. Чтобы звук меньше проникал на улицу можно еще нанести слой сплена.

Для устранения акустического замыкания необходимо заклеить все отверстия на внутренней части двери, т.е. сделать подобие закрытого ящика. Здесь достаточно вибропласта.

Главное запомнить - ни в коем случае не заклевать дренажные дырки внизу двери. Если это сделать, будет скапливаться влага и дверь будет гнить.

Это теория, собранная мной на просторах интернета.
К практике перейду уже в мае. Но я буду делать тотально всю машину.
Двери у меня сделаны. Не хватает. Саб шевелит весь кузов. Да и в движении машина шумная.

Added after 5 minutes:

Еще - использование вибропласта МП уже нецелесообразно, так как есть более современный материал - вибропласт GOLD. Он совсем немного дороже, но производитель обещают увеличение вибродемпфирующих свойств в 2 раза.
#1039656»29-04-2010 13:23Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
AD, спасибо, весьма познавательно. Про дренажные отверстия тоже читал... это такие маленькие дырочки внизу двери на швах? а материал клеить сплошным куском и не допускать такого что бы было видно где то метал? тупо все заклеивать напрочь ? :)
Смысл жизни в удовольствии...
#1039693»29-04-2010 13:58Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Есть на Хондамоторе.ру ДЕД. Занимается акустикой, шумкой, полезностями всякими. Так вот он рекомендует клеить из расчета покрытия до 70% поверхности. И не заклеивать никаких швов, усилителей и иже с ними.
#1039790»29-04-2010 15:43Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
на 5 сивке сам двери и крышу обесшумил одним слоей сплен+вибропласт, всё равно шумно в салоне(( вроде говорят арки очень много шума дают ну и пол тоже, так что поплощади.

Закупал на территории завода Радикал в одной фирме, напротив фирменного СТО толи крайслер толи что-то подобное в складе помещение, высчитали скоко приблизительно материала надо и погрузили в машину, сплена лучше брать с запасом, мне хоть и высчитали но потом не хватило немного.

#1039832»29-04-2010 16:53Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Slider:AD, спасибо, весьма познавательно. Про дренажные отверстия тоже читал... это такие маленькие дырочки внизу двери на швах? а материал клеить сплошным куском и не допускать такого что бы было видно где то метал? тупо все заклеивать напрочь ? :)


Вибру клеить только на ровные поверхности. Ребра жесткости и небольшие по площади и не плоские можно не обклеивать, лишняя трата материала и лишний вес.

Есть правило: 80% площади - 99% результата. Так что не стоит пытаться заклеить абсолютно все. Т.е. можно немного не доклеивать до краев. Хотя я для успокоения клеил везде куда достал.

А вот шумоизоляцию(Сплен) нужно клеить на максимальную площадь.

Added after 8 minutes:

Кстати статья указанная в первом посте - отличная. Все прекрасно расписано.
#1039861»29-04-2010 17:29Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
вот еще статья
http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyuninge/shumoizolyaciya-svoimi-rukami/
#1039961»29-04-2010 21:33Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Stinger, огромное спасибо очень полезно доходчиво и понятно расписано все...
осталось разобратся с проводкой фронта для усилка...
Смысл жизни в удовольствии...
#1040312»30-04-2010 14:53Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
:) я на 9е мая буду вдвоем делать шумку себе на сивег, пока еще особо не вчитывался, но музыку я пока не буду дорогую ставить, цель - ездить в тихом авто. пока не прочел и не знал чот полюбому надо потолок шумовать

Added after 44 seconds:

P.S. Советы.
1. Не налегайте на пиво с водкой
2. Для того, чтобы вынуть сидения из салона позови ближнего.
#1043991»11-05-2010 15:25Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
зашаманили на выходных две двери и ляду, полет нормальный, буду продолжать, материалы Викар, если че, спрашивайте...

#1044052»11-05-2010 17:00Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Спрашиваю:  :)
Почему Викар?
Я так понимаю он дешевле STP. И как он в сравнении с ним же?
Ну и конечно же хочется фото увидеть  :)
#1044076»11-05-2010 17:34Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
отвечаю: Викар брал раньше чем нашел STP по оптовой цене, но там надо брать ящиками., в сравнении трудно сказать, но результатом поклейки дверей доволен. Филенки и внешняя сторона под картой проклеили виброй 1.5мм и сверху внешней стороны 4 мм шумка + карта изнутри частично puflex и антискрип по кругу, правда местами он все-таки заскрипел  Laughing фото чуть позже
#1044133»11-05-2010 20:03Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
я посчитал так, что бы добротно сделать передние двери STP материалом а именно вибра+шумка на внешней стене и вибра+шумка на внутреней... надо на 750грн только материала...
Смысл жизни в удовольствии...
#1044167»19-05-2010 15:43Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
мне на хетч на пару длинных дверей викар вышел 470 грн по розничным ценам - 4 листа вибры
+ 2 квадрата шумки + полифом

Added after 5 minutes:

фотки плохого качества на телефон, ибо либо фоткать, либо клеить :)

Added after 171 hours 20 minutes:

эй, есть кто живой и кто шарит в обесшумке? делитесь опытом
0b869abc6e72ec3cc102e9674784adec.jpg аля, рабочий стол, периодически лил дождь, приходилось прерываться и накрывать его  :evil:

аля, рабочий стол, периодически лил дождь, приходилось прерываться и накрывать его  :evil:



c84368ba3bfd42f88c29d545790d0ab7.jpg клеим филенку

клеим филенку



d96fd4e8d6eb392342c5b901c8ef9af6.jpg филенка - взгляд изнутри, поверхность под поперечной трубой жесткости проклеили не полность

филенка - взгляд изнутри, поверхность под поперечной трубой жесткости проклеили не полность



b45769d28b3456a0662a295882ffac3d.jpg наружную часть покрыли почти полностью но местами мелкими кусками встык

наружную часть покрыли почти полностью но местами мелкими кусками встык



cbb819174d219a3da8b00023dd9cb15c.jpg сверху шумка 4мм, максимум возможного покрытия

сверху шумка 4мм, максимум возможного покрытия


#1048666»20-05-2010 09:29Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
Stinger,  я пока еще не делал... собирал инфу, но решил сначала поставить саб. Поставил :)

до вибры дело пока не дошло.
А у тебя как ощущения после самопальной вибры ? :) ощутимо ?
я так понял что ты на внешнюю стенку положил только вибру, а на внутренюю вибру+шумку. Так ?
Смысл жизни в удовольствии...
#1048823»20-05-2010 12:49Обезмушка дверей Accord CL9 своими руками, нужен FAQ
+0
давай фотоотчет по сабу, интересно на обозримое будущее, тоже сам хочу, интересует схема подключения и как провод силовой спрятать в салоне.
Все верно, я шумку только под картой клеил, результатом доволен, так мне рассказали дилеры Викара. Кстати, нюанс - у меня двери длинные и утяжелять их нежелательно + бюджет, поэтому вибра 1.5мм, а вообще внутри можно бы было 2.3мм залепить.

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг