Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тормоза на Аккорде RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1019484»23-03-2010 16:22Тормоза на Аккорде
+0
+1  Traxim, полностью с Вами согласен.

К чему плодить темы а-ля "Аккордовский автомат плохой", "Аккордовские тормоза плохие", скоро докатимся к теме "Тот кто купил Аккорд - ламер и чайник"  Laughing

з.ы. Предлагаю сразу всем недовольным купить новый Лексус, или Бэху 5й серии в фулле =)
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1019607»23-03-2010 18:13Тормоза на Аккорде
+0
Merfi:с трудом представляю пробег более 25-30 тыков на оригинале.
езжу 80% по городу, в день около 100 км . стиль вождения умеренно активный  
на 2.0 аккорде я задние оригиналы менял на 25 тыс пробега, флажок пищать начал уже .
передние выходили где-то так же

Во, у меня почти тоже самое... 2,0, мех., относительно умеренный стиль езды... передние ушли за 22т., задние - за 28. После смены передних колодок на порядок активнее практикую торможение двигателем - посмотрим на сколько в этот раз хватит. Тихонько поглядываю на колодки Муген... да, боюсь, они только под Аккорд 2,4.

ЗЫ писк на протяжение 3т. км - это жесть! Но именно столько я смог накатать прежде чем оффициалы сказали, что можно менять.
#1019639»23-03-2010 18:40Тормоза на Аккорде
+0
Можно мне по-фонить?  ИМХО и эмоции (извините, если кого обидел)!
Аккорд, не аккорд – это не имеет значение. Правильно написали те, кто говорит, что пара диск/колодка – не удачное заводское исполнение (производитель хочет и рыбку и туда… да…). Так вот – штатных тормозов хватает для повседневной эксплуатации на любой машине практически! Когда начинается дрочево «газ-тормоз», так напоминает пошлый анекдот: взяла барышня … минет делать, попробовала: «- А це шо, не миргородська?!»  - пля! так у меня не спорткар!?». Аккорд такое же ведро с болтами, как и прочие ведра, серийно выпускаемые в своем классе! И не нужно путать авто оттюняченные за двойной прайс придворными заводскими тюнерами! И если вам «не хватает» тормозов – мировые производители к вашим услугам: BREMBO, ALCON, AP-racing, TAROX, WILWOOD, HI-SPEC, ROTORA, STOPTECH, MOVIT, ПРОМА и еще бабуянгсистемы XYZ, JBT и т.д. и т.п… Дорого?! Ну может нужно было машину не такую дорогую брать, что бы деньги остались на улучшение тормозной системы от 1500$ ?!  Кто-то считает, что за те день, что он заплатил – «оно» должно кому-то что-то?! Считайте дальше, на здоровье!
Изнашиваются колодки быстро?! Пля, а ярких примеров быстрого износа хватает – любой спуск (в Киеве или не важно где). Впереди на АКПП «точило» (птицу видно по помету). И вот как включились стопы в начале спуска, так вот они и выключились в конце спуска! По умолчанию – в пробках на АКПП!
Эти темы бесконечны… За удовольствие – нужно платить! Или во время покупки или позже…
#1019680»23-03-2010 19:54Тормоза на Аккорде
+0
netvalerka, Молодой человек, Вы по моему не совсем правильно воспринимаете ситуацию. Ваши посты в теме - флуд. Типа какое гамно Аккорд и какая классная мазда6 бла-бла-бла, это первое.
Второе - тема называется "тормоза аккорда" а не тормоза мазда6,3 5 и т.д. Ваше замечание по поводу пробега на стоковых колодках - просто констатация факта, никак к теме не относящееся.
третье - еще раз повторяюсь - качество тормозов и их эффективность никак не связаны с износом. Точнее связаны но не напрямую.
четвертое - я не давал топик-стартеру рекомендаций, поскольку тема эта обсасывалась на форуме много раз, и неплохо бы пользоваться поиском. Но тем не менее я выскажу свое мнение по поводу штатных тормозов аккорда несколько позже.
и наконец пятое - Вы наверное забываете что я модератор раздела. Дальнейший флуд в теме буду удалять нещадно.
Теперь касательно тормозов аккорда:
1. Тормоза 7 аккорда имеют европейское происхождение. Суппорта ATE, колодки Jurid и диски TRW.
Сами по себе производители известные и именитые. Аналогичные суппорта стоят на Ауди, Т4 и ниссане примьере п12. Все как бы неплохо, но для динамичного аккорда действительно дормоза слабоваты, хотя для повседневной еезды хватает.
Вариантов бюджетных несколько - замена дисков и колодок. Я предпочитаю связку Брембо и Феродо FQT. Тормозят хорошо и ходят дольше чем сток. Следующая пара это EBC. Диски ТурбоГрув и колодки Гринстаф. И DBA. Диски ДБА xорошо работают с тем же Ferodo FQT, но не так хорошо как ебс. Следующий вариант улучшения тормозов - это суппорта и диски от акуры TSX. И дольше ходят и лучше тормозят. Ну а дальше уже пошли варианты разных тюнинговых тормозов за много денех.
Если вам надоело менять часто колодки, но тормоза вас вполне устраивают - есть несколько вариантов: тот же FQT или ATE. Есть еще очень неплохие колодки Morse серии лонглайф. Как ни странно очень неплохие корейские сангшин. Очень классные колодки Tokico, но их на европейский аккорд не существует. Но на 4д - очень неплохо ходят.
все выше перечисленное - ИМХО, но проверенное и испытанное на практике, причем неоднократно. У кого есть еще мнения и опыт - давайте. делитесь :)
0636716042
#1019808»24-03-2010 08:53Тормоза на Аккорде
+0
Traxim, Сергей спасибо, всё лаконично и как всегда понятно.
Укроамериканец  
#1019817»24-03-2010 09:07Тормоза на Аккорде
+0
да как бы суть в том, что даже если и серьезных претензий к тормозам нет, то каждые 17-18 тысяч менять колодки все таки круто.Я по кругу все колодки поменял в начале ноября. Началась зима, резкой езды не было вообще, короче позавчера опять поменял колодки!!! - 18 000 км.
а через 3 замены передних колодок и диски уже к замене...
вот потому и думаю, может апгрейдить тормоза и колодки будут ходить дольше и по цене может дешевле, и.т.д.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1019825»24-03-2010 09:25Тормоза на Аккорде
+0
Energy_type, В твоем случае все гораздо проще - передние тормоза на 2.0 аналогичны предыдущему аккорду кроме комплектации Комфорт. А задние - такие-же как на Турере 7-го поколоения. Поэтому выбор есть. Я выше его написал. :)
0636716042
#1019834»24-03-2010 09:45Тормоза на Аккорде
+0
Energy_type, а зимой ESP съедает колодки. Там и резкой езды не надо.
#1020053»24-03-2010 13:32Тормоза на Аккорде
+0
Я на стоковых наездил 70 тыс. Нормальные тормоза! Very Happy

#1020109»24-03-2010 14:39Тормоза на Аккорде
+0
slaviktypes:Я на стоковых наездил 70 тыс. Нормальные тормоза! Very Happy


Я-куеть!  Shock

Я менял родные задние колодки на 21тыс. Передние уже на подходе, до 30тыс точно не доезжу, правда писка пока нет. Но ездить с писком в тёплую пору НЕРЕАЛЬНО, просто "садо-мазо" получается, стоит окно приоткрыть... :)
Стоковые тормоза полностью устраивают: скорее АБС при торможении сработает, чем давление будет недостаточно на тормозной диск. Не вижу смысла брать что-то более продвинутое, если не участвуете в гоночных заездах. А со 180км/ч остановится за 50 метров всё-равно нереально.  Wink
#1020127»24-03-2010 14:55Тормоза на Аккорде
+0
Не хочу плодить лишней темы,спрошу здесь.Аккорд 2.0 СЕ при пробеге 31 тык начало что-то скрипеть снизу.Посмотрел-ничего не прилипло.Скрежет только в движении.Решел-колодки.Купил. Сел в машину не скрипят.С тех пор проехал 1000 км все ок. Шо это было? "Скрипелки" отпасть могли??
П,С, скрипели всего около 2х км. До автомагазина Laughing
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#1020131»24-03-2010 14:58Тормоза на Аккорде
+0
achernof, Могли! Заедь хотя бы на шиномонтаж - пусть посмотрят толщину.
Да и  еще хотел добавить - пробег на стоковых колодках- вещь относительная, поскольку очень часто их меняют до того, как они износятся до пищалок.
0636716042
#1020159»24-03-2010 15:27Тормоза на Аккорде
+0
Traxim, спасибо! Так и сделаю. Но если я правильно смотрю наружная колодка стерта до половины,не больше.Внутреннюю не видно. Могли они не равномерно стереться??
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#1020171»24-03-2010 15:34Тормоза на Аккорде
+0
Traxim, "Если вам надоело менять часто колодки, но тормоза вас вполне устраивают - есть несколько вариантов: тот же FQT или ATE. Есть еще очень неплохие колодки Morse серии лонглайф. Как ни странно очень неплохие корейские сангшин..." есть масса вопросов:
1. по отношению к родным тормозным дискам как они? то есть не придется менять диски после этих колодок, как иногда рассказывают официалы?
2. Какова цена вопроса и где их найти?
3. Как мне например на 8-ой аккорд заказывать колодки от седьмого если всегда это делаю по номеру кузова?
4. "Вариантов бюджетных несколько - замена дисков и колодок. Я предпочитаю связку Брембо и Феродо FQT. Тормозят хорошо и ходят дольше чем сток. Следующая пара это EBC. Диски ТурбоГрув и колодки Гринстаф. И DBA. Диски ДБА xорошо работают с тем же Ferodo FQT, но не так хорошо как ебс. Следующий вариант улучшения тормозов - это суппорта и диски от акуры TSX. И дольше ходят и лучше тормозят", а какова приблизительно цена комплекта? нужно ли менять тормозные шланги или суппорта?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1020230»24-03-2010 16:19Тормоза на Аккорде
+0
Energy_type, 1. - плохо. в оригинале ТРВ - к ним все плохо. Мягкие и изнашиваются быстро. Дисков твоих в лучшем случае хватит на 60-70 тык. Неважно с какими колодками.
2. Что именно тебя интересует? FQT у меня в наличии есть.
3. Очень просто Передние FQT1704
4. Цена комплекта чего?
0636716042
#1020410»24-03-2010 20:08Тормоза на Аккорде
+0
netvalerka:есть факт что у аккорда замена колодок происходит намного чаще у других марок. я считаю что есть взаимосвязь.

аккорд третья машина. на всех езжу одинаково. sens-cerato-accord, замена колодок на 30-35 тыс. замена дисков - 70-80.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1020817»25-03-2010 13:04Тормоза на Аккорде
+0
Перечитал всю тему.., мнение такое..., или мы не правильно тормозим или есть пары (сток с салона) которые быстро стираються!?Может партия колодок отличаеться от другой партии? Я имею в виду оригинал?
Укроамериканец  
#1020894»25-03-2010 14:24Тормоза на Аккорде
+0
KhersonType-S, меняю уже третий раз. Первые с салона стерлись на 17 000 км. Вторые менял у официалов - может тоже г-но...Сейчас поставил оригинал, но заказанные в другом месте..посмотрим...Хотя думаю вряд ли что это даст
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1024921»31-03-2010 22:59Тормоза на Аккорде
+0
У меня пробег 28200 км, на задних колодках еще примерно 4 мм осталось, на передних еще больше. Стиль езды средне-спокойный, 80% по городу.
Аккорд 2.0 автомат.
Don't Worry, Be Happy!
#1062105»17-06-2010 12:50Тормоза на Аккорде
+0
TRAXIM ,порекомендуйте на 8 аккорд,2 литра ,автомат,комфорт , тормозные диски ,колодки ,что б и тормозило хорошо и стоило не на последние деньги ))) Оригинал просто убивает, колодки до 20 тысяч ,диски 40 тысяч ,стиль езды, вроде умеренный ) Интересуют передние .
Пока дышу,надеюсь..
#1146301»05-12-2010 20:58Тормоза на Аккорде
+0
У меня 8й баян 2.0 побег 26000, вчера уже второй раз поменял колодки Embarassed Езжу активно, но далеко не всегда. Первый раз поменял на 14500км и решил ездить аккуратней и беречь тормозилки: в итоге они протянули 11500 Very Happy
Подскажите где можно достать оригинал подешевле или лучше сразу неоригинал?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление