Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1015016»15-03-2010 12:26Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
Уважаемый бизнесмены-автомобилисты!

Если кто из Вас занимается/занимался таким делом, как чип-тюниг мозгов авто класса Лонос, ВАЗ, Китайцы, и т.п. подскажите примерный расклад по капиталовложениям на закупку железа и софта под такого рода бизнес.

Мне говорят, что всего 10К грн. достаточно, но ..опа подсказывает, что реальная цифра на несколько порядков больше.

Заранее благодарю за конструктив.

PS Модераторам: сорри если не туда разместил тему, но я так и не смог понять куда б ее правильно вывесить для такого запроса.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

#1015019»15-03-2010 12:29Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
BarmAley:Уважаемый бизнесмены-автомобилисты!

Если кто из Вас занимается/занимался таким делом, как чип-тюниг мозгов авто класса Лонос, ВАЗ, Китайцы,


BarmAley, в ЖОПУ  Very Happy
#1015021»15-03-2010 12:30Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
В Ланосе есть электроника управляющая мозгами?  Shock
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1015022»15-03-2010 12:32Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
V:
BarmAley:Уважаемый бизнесмены-автомобилисты!

Если кто из Вас занимается/занимался таким делом, как чип-тюниг мозгов авто класса Лонос, ВАЗ, Китайцы,


BarmAley, в ЖОПУ  Very Happy

в хорошем смысле слова, Бармалеич:)))

Added after 1 minutes:

Caballero:В Ланосе есть электроника управляющая мозгами?  Shock

всё что не управляется электроникой примотано проволокой или изолентой  Very Happy
#1015028»15-03-2010 12:37Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
BarmAley, кстате идейка ничогенька. стоимость услуги по прошивки мозгов с выездом - около 450-500 грн. это в днепре. спасибо за мыслишку Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1015029»15-03-2010 12:39Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
Если без диностенда - то с головой хватит.
0636716042
#1015030»15-03-2010 12:42Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
Шутка, да?  Rolling Eyes
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1015047»15-03-2010 13:08Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
MaKC:Шутка, да?  Rolling Eyes


:)

не шутка. В этих вопросах ничего вообще не рублю. Но кум предлагает ввязаться в это дело. Вот я и пытаюсь понять возможную сумму, на которую он претендует.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1015050»15-03-2010 13:10Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
Какие все богатые, просто жуть  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1015063»15-03-2010 13:24Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
chief39:Какие все богатые, просто жуть  Laughing


да мы просто интересуемся.
я вообще без машины, чо )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1015068»15-03-2010 13:28Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
Caballero, если тебе нужон ланос, обращайся  Cool
Бармалеич прочипует, Вася дэнсер затюнит  Cool  Very Happy
#1015071»15-03-2010 13:29Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
chief39,  Caballero, мальчики идите флудить в Ж.О.П.У.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1015076»15-03-2010 13:33Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
А чего столько иронии от владельцев ведер с болтами, с другим названием производителя авто?!  Drool  Речь идет, как заработать деньги! У меня хонда, езжу на служебном ланососе, был ВАЗ 2108 и 2110 и мне все равно на чем ездить, когда очень нужно  Cool

BarmAley,
Так это будет просто заливка другой прошивки или это будет полная настройка (если там тюнячек напихают)?!

У меня есть знакомый, который отстраивает ВАЗ в любом исполнении. 6 лет назад, ему это обошлось под трешку долл. для настройки нестандартных спецификаций. С ВАЗом заморачиватся – нужно много терпения и знать все основные косяки с проводкой. Иначе «чипанутые» клиенты потом заи..ут, при том что к самой чиповке это не имело отношение. Цена 400-500грн. – это на сток залить из нета скачанную прошивку, которая оптимизирует что-то (кому что нужно). Те, кто отстраивает «на результат» - там цена уже в долл. и поднимается в зависимости от того, сколько косяков допущено при попытке «сделать дешевле» на стороне. А они как показывает практика - есть всегда. Заработок нормальный. А если еще ГБЦ портировать по полной программе – 400долл. да собрать с валами впусками и выпусками и отстроить… Но тут руками и мозгами на этом поприще с 2003 вроде. Опыт – великое дело.

По остальным маркам ничего не могу сказать… Но рынок не занят...
#1015081»15-03-2010 13:41Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
Chapa, есть мысль стартануть с малого - просто заливка другой прошивки.
Дальше конечно больше и глубже :)
В наличии есть место, есть люди, которые уже работают по данному направлению, есть желание и есть деньги. Осталось все это правильно смешать по рецепту и в путь :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1015118»15-03-2010 14:37Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
Для того, чтобы чиповать машины типа Porsche Cayenne, Nissan GT-R, Audi A8 TDi итд (хорошо за сотку грина) нужен шнурок за 100 баксов, нотебук и бесплатный софт из интернета. А дальше нужно самое главное, то, чего нет у тебя - мозги. Или кто-то, у кого такие мозги есть. Не компьютерные, для машины, а головные, готорые в голове (спинной мозг не подходит). Кроме мозгов еще нужен опыт и понимание процесса. Которых у тебя тоже нет. "Просто заливать прошивку" закончится взорванным мотором и разбитой твоей рожей. Мотора на китайце или ТАЗе мне не жалко, твоей рожи, как ты понимаешь, тоже :) Так что дерзай :) Для того, чтобы чиповать ТАЗы тебе нужен такой вот шнурок:

http://www.autoelectric.ru/tuning/zagruzchik/zagruzchik.htm

И более ли менее "рукастый" электрик, который сможет штатный блок управления мотором поменять на ЯНВАРЬ. Штурок стоит тысячи полторы русских рублей (пиисят баксов), ЯНВАРЬ стоит в районе 100-150 долларов.

Чтобы чиповать китайцев тебе нужен Tactrix шнурок (на китайцах идет ODB-II разьем и ECU от Mitsubishi). Вот типа такого:

http://www.tactrix.com/index.php?page=shop.browse&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=53

Дальше начинается самое интересное
ыыыы

Added after 4 minutes:

Берешь форумы, ищешь прошивки, пытаешься долгими зимними ночами разобраться в фазовращателях, углах зажигания, смеси итд. Что где корректировать под убранный катализатор (заодно и поймешь, что ОДИНАКОВЫХ машин не бывает и с прошивкой от такой же модели и конфигурации, как у тебя, твоя только хорошо если заведется с "донорским" чипом), меньший или больший октан, + или - иммобилайзера итд. Через пару лет и десятка два спаленных моторов (тюпым кастомерам хорошо рассказывать про "а ты какой бензин заливал? ТНК?? ТЫ ШО, ДУРАК!!!)

Added after 3 minutes:

Или "ты масло менял две тысячи назад? НЕТ?? НУ, И ПИЗДЕЦ ТВОЕМУ МОТОРУ!! ГАРАНТИИ НЕТ". Короче, если тебя не убьют, то года через два набьешь руку (ну, и морду тебе тоже набьют, как без этого). И тогда ты поймешь, что лучше чипануть один кайен за штуку баксов, чем два вагона китайцев по 250 гривен с носа.

P.S. Обе машины, на которых езжу я, перешивал я сам. На гетере почему-то сгорел мотор (ну, ему и так плохо было, я, видимо, добавил своими нечеловеческими экспериментами), а на эвике я "случайно" много чего полезного выключил...

Added after 3 minutes:

"Они Васю Векшина раскололи, а он не зеленый пацан был!" (с) Глеб Жеглов

P.S. Я в жизни ненавижу больше всего две вещи - жлобов и аматоров. А когда они сходятся в одном синегретическом астральном ударе ("Захотелось мне денежек по-легкому срубить! Мне денежки сейчас оооочень неужны!!" (с) Жмурки ... Последствия хуже тунгусского метеорита получаются. Спаленная на многие километры тайга и искревленная ось вращения Земли.

Added after 5 minutes:

Занят... ТАЗ-ами у нас никто не занимается в силу отсутствия смысла (чай, не Россия), хотя раллисты из 2108 такое делают, что горизонт сворачивается в спираль, японцев и немцев не чипует только ленивый. А собирать по 200-300 рублей с экономистов, которые накупили китайцев, обещая им уменьшенный расход, это уже что-то из области мелкого жульничества и аферизма :))

Chapa:А чего столько иронии от владельцев ведер с болтами, с другим названием производителя авто?!  Drool  Речь идет, как заработать деньги! У меня хонда, езжу на служебном ланососе, был ВАЗ 2108 и 2110 и мне все равно на чем ездить, когда очень нужно  Cool

BarmAley,
Так это будет просто заливка другой прошивки или это будет полная настройка (если там тюнячек напихают)?!

У меня есть знакомый, который отстраивает ВАЗ в любом исполнении. 6 лет назад, ему это обошлось под трешку долл. для настройки нестандартных спецификаций. С ВАЗом заморачиватся – нужно много терпения и знать все основные косяки с проводкой. Иначе «чипанутые» клиенты потом заи..ут, при том что к самой чиповке это не имело отношение. Цена 400-500грн. – это на сток залить из нета скачанную прошивку, которая оптимизирует что-то (кому что нужно). Те, кто отстраивает «на результат» - там цена уже в долл. и поднимается в зависимости от того, сколько косяков допущено при попытке «сделать дешевле» на стороне. А они как показывает практика - есть всегда. Заработок нормальный. А если еще ГБЦ портировать по полной программе – 400долл. да собрать с валами впусками и выпусками и отстроить… Но тут руками и мозгами на этом поприще с 2003 вроде. Опыт – великое дело.

По остальным маркам ничего не могу сказать… Но рынок не занят...


Added after 1 minutes:

Я себе предствил Chery QQ на DynoPack и чуть не ебнулся со кресла. Спасло только, что сзади стенка. Гипсокартонная. Была.

Этих стендов на Украину всего два. В Луганске и в Киеве (полуспаленный).

Traxim:Если без диностенда - то с головой хватит.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1015139»15-03-2010 14:38Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
KOOLER, предлагаю такой стиль изложения:

KOOLER:Для того, чтобы чиповать машины типа Porsche Cayenne, Nissan GT-R, Audi A8 TDi итд (хорошо за сотку грина) нужен шнурок за 100 баксов, нотебук и бесплатный софт из интернета. А дальше нужно самое главное - мозги.
"Просто заливать прошивку" закончится взорванным мотором и травмами.
Для того, чтобы чиповать ТАЗы тебе нужен такой вот шнурок:

http://www.autoelectric.ru/tuning/zagruzchik/zagruzchik.htm

И более ли менее "рукастый" электрик, который сможет штатный блок управления мотором поменять на ЯНВАРЬ. Штурок стоит тысячи полторы русских рублей (пиисят баксов), ЯНВАРЬ стоит в районе 100-150 долларов.

Чтобы чиповать китайцев тебе нужен Tactrix шнурок (на китайцах идет ODB-II разьем и ECU от Mitsubishi). Вот типа такого:

http://www.tactrix.com/index.php?page=shop.browse&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=53

Дальше начинается самое интересное:

Спецы, которые будут работать работу, штудируют форумы, ищут прошивки, пытаются долгими зимними ночами разобраться в фазовращателях, углах зажигания, смеси итд. Что где корректировать под убранный катализатор (по своему опыту знаю, что ОДИНАКОВЫХ машин не бывает и с прошивкой от такой же модели и конфигурации, как у тебя, твоя только хорошо если заведется с "донорским" чипом), меньший или больший октан, + или - иммобилайзера итд.

Вывод: Лучше чипануть один Кайен за штуку баксов, чем два вагона китайцев по 250 гривен с носа.

P.S. Обе машины, на которых езжу я, перешивал я сам. На гетере почему-то сгорел мотор (ну, ему и так плохо было, я, видимо, добавил своими нечеловеческими экспериментами), а на эвике я "случайно" много чего полезного выключил...

Так что удачи! Дерзайте!


не идеал конечно, ну где-то так   Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1015147»15-03-2010 14:43Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
"Отнюдь" (с) ...

Весна. Хоть и снег. Обострение. Я так понимаю.

P.S. Ты как чипанулся - у тебя же поперло все? Вот и лайносовод тоже хочет, чтобы за 300 рублей УА у него а) расход упал б) масло менять надо было через раз (*) г) увеличился моторесурс д) можность стала "на два мешка картошки в багажнике больше, а набирает ого-го!!"

(*) году в 2001-2002 бывал я чуть-чуть в Приморе (для тупиц - это в России). За Уралом леворуких машин НЕТ. Совем. Японцев "крутят-вертят" везде. Знакомый моего друга, армянин Ашот, цеплял на массу в ECU светодиод, выводил его на приборную панель и говорил "машина - чипована". Так вот... Я считаю, что он все-таки МЕНЬШЕ обманывал людей и приносил им меньше вреда, чем те, кто "просто заливают прошивку". Ибо он продавал "плацебо", а неучи и бездари людям парят их же взорванный мотор за лове.

MaKC:Шутка, да?  Rolling Eyes
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1015154»15-03-2010 14:52Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
BarmAley, Виталик, я уверен был что тема фейк для поболтать))
Серьезно, какая аргументация может быть у владельцев ланосов и китайских машин для чиповки? Те 0.1% экономии, и возможно прибавки мощности не стоят никаких потугов. Чиповать атмосферные моторы, еще и малообъемные это утопия.
Какие 10к гривен?? Прошивка эво, у грамотных спецов, которые отвечают своей головой за работу стоит 500-700$.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1015177»15-03-2010 15:39Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
MaKC, спорить бесполезно, но вот плс задумайся, сколько лАнусоводов, которые мнят себя шумахерами? ) или авеистов, которые психологически получат удовлетворения от мифического прироста мочности? ) праааавильно - много. как я понял, бармалейка для начала просто заливать типовую прошивку для стандартных стоковых моторов авто семейства ВАЗ\ЗАЗ и прочие Черри ) о тонкой и чувствительной настройке ручками речь не идет, как и о прописывании топливных карт вручную, как это делает например супер_тюних, под каждый свой проджект кар и не один раз. он кагбе делат сложные, затратные и не безрезультативные операции, но о них речь в этом топике впринципе не идет ) бармалейка хочет за небольшую денешку предоставлять услугу эконом-чип-псевдо-мощность-тюниха на ввеленном СТО, как сопутствующую :) на самом деле чтобы вшить через вышеуказанным антуаном проводок свежую СТАНДАРТНУЮ и ОТРАБОТАННУЮ прошивку в штатные мозги авео или в тот же январь не нужно быть восьми пядей :)
Да, Виталька? Wink

Added after 1 minutes:

кстате, аргументация для подобных автолюбителей это вася пупкин сосед по гаражу сделал себе мегапрошивку, хачу тоже самое но дешевле ) вот и все)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1015179»15-03-2010 15:42Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
BarmAley,
Будете заливать прошивку в Ланосы, Авео, Лачетти итд, запиши плиз номера, в отдел гарантии занесу)))))

#1015185»15-03-2010 15:52Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
по-моему, как бизнес, газ в колёса кажется как то надёжнее, стабильнее что ли. как продвинутый вариант - газовые коктейли предлагать. и по фейсу минимальные шансы отгрести. а за кривую чиповку, да даже и за нормальную чиповку, можно по фейсу, потому как все последующие поломки двигла, а они по любому будут с чиповкой или без, будут автоматически сопоставляться с читюнихом.
крепко жму горло,
я
#1015198»15-03-2010 16:14Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
Che, То же самое сказал и Куллер, только, так как он выражается, кстати после таких выражений у 50% доходит сразу, так сказать шоковая терапия для мозга, остальные 50% обижаются, на что куллеру глубоко, а нас Рать)
ЗЫ. а вообще то че и куллер мают рацыю ИМХО.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1015205»15-03-2010 16:36Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
Фан-клуб Куллера может дрочить на его посты, т.е. идти нах, и не мешать общаться остальным.

Дима™:Che, То же самое сказал и Куллер, только, так как он выражается, кстати после таких выражений у 50% доходит сразу, так сказать шоковая терапия для мозга, остальные 50% обижаются, на что куллеру глубоко, а нас Рать)
ЗЫ. а вообще то че и куллер мают рацыю ИМХО.


Ответил в стиле Куллера. Нравится?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1015209»15-03-2010 16:45Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
KOOLER, Динопаков может и два. Но есть и другие. В киеве минимум 3. Но суть не в этом. BarmAley, - Антон правильно сказал. Пройдет немало времени и немало шишек, прежде чем дело пойдет. Изменение программы управления двигателем - вещь серьезная, причем не имеет значения марка машины. На тазы ланосы и секесы готовые прошивки можно и купить конечно, их море, как коммерческих так и в свободном доступе. \Просто менять прошивки - тогда гарантий нельзя давать никаких, а так вряд-ли кто то согласится. Все остальное - индивидуально.
0636716042
#1015210»15-03-2010 16:51Бизнес: Чип-тюнинг для Ланосов, китайцев и ВАЗов. Бюджет?
+0
Еще большой вопрос - кто тут кому мешает. Я чего-то в теме топикстартера от тебя кроме юродствования ничего по делу особо не заметил.

Caballero:Фан-клуб Куллера может дрочить на его посты, т.е. идти нах, и не мешать общаться остальным.

Дима™:Che, То же самое сказал и Куллер, только, так как он выражается, кстати после таких выражений у 50% доходит сразу, так сказать шоковая терапия для мозга, остальные 50% обижаются, на что куллеру глубоко, а нас Рать)
ЗЫ. а вообще то че и куллер мают рацыю ИМХО.


Ответил в стиле Куллера. Нравится?


Added after 3 minutes:

В Киеве на оффроад центре недопаленный один стенд и один у Якудзы. Один несобранный еще есть, его тоже считать? :) Где еще. Явки :) Имена :) Я серьезно... А то я себе на гетере тут накрутил 420 сил на колесах по одному хреномометру, хочу сравнить :)

Во-во... О чем я и говорю. Тонкая грань между "бизнесом" и "аферизмом" может стереться в районе жопы.

Traxim:KOOLER, Динопаков может и два. Но есть и другие. В киеве минимум 3. Но суть не в этом. BarmAley, - Антон правильно сказал. Пройдет немало времени и немало шишек, прежде чем дело пойдет. Изменение программы управления двигателем - вещь серьезная, причем не имеет значения марка машины. На тазы ланосы и секесы готовые прошивки можно и купить конечно, их море, как коммерческих так и в свободном доступе. \Просто менять прошивки - тогда гарантий нельзя давать никаких, а так вряд-ли кто то согласится. Все остальное - индивидуально.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Теревені