Я забув пароль Зареєструватись

Виды мотоциклов RSS

HONDA Мото Чайники

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1010106»04-03-2010 16:52Виды мотоциклов
+0
Мотоциклы чаще всего классифицируют по типам, которые основываются на целевом назначении мотоцикла. Классификация не всегда однозначна, поэтому разные авторы могут трактовать названия по-разному.

Дорожные

Классик – мотоцикл классической компоновки.
Наиболее универсальные мотоциклы. Исторически предшествовали всем остальным. Мотоциклы этого типа обеспечивают прямую посадку. Существуют другие названия: Стритфайтер ("уличный боец"), Нэйкед("голый", имеется в виду вариант без полуобтекателя), Неоклассик. Классический мотоцикл это проверенный временем дизайн и компоновка, прямая посадка и неприхотливость в обслуживании, надежность и удобство в эксплуатации. Внешне он может быть немного похож как на чоппер, но не с такой вальяжной посадкой водителя и тоннами хрома, так и на спортбайк, только с более спокойными характеристиками двигателя и длинными тяговитыми передачами.


Спортбайк/Суперспорт
дорожные мотоциклы, основанные на моделях для шоссейно-кольцевых мотогонок. Отличаются развитым пластитовым обтекателем, высокооборотистыми двигателями, посадкой в позе эмбриона, высокой мощностью, управляемостью и динамикой при относительно малой массе.
"суперспорт" -  Часто представляют собой так называемый "заводской тюнинг" спортбайков.


Спорт-турер (Спорт-турист) – мотоциклы, промежуточные между спортивными и туристическими моделями. Сочетают качества обоих классов либо предлагают компромиссные варианты.


Турер – мотоциклы, предназначенные для путешествий на большие расстояния. Отличаются комфортной посадкой, топливными баками большой ёмкости, низкооборотистыми двигателями, крупными размерами. Управляемость приносится в жертву комфорту. Туристические мотоциклы имеют большое количество дополнительного оборудования: кондиционеры, магнитолы, подушки безопасности.


Чоппер – мощные тяжёлые мотоциклы для неспешных поездок по городу. Стилистика чопперов неизменна с 1950-х годов. Пластиковых обтекателей ни имеют. Обеспечивают удобную прямую и низкую посадку "ногами вперёд" за счёт вынесенных вперёд подножек. Отличаются низкооборотистыми двигателями и обилием блестящих хромированных деталей. Ценятся владельцами за возможность легко и вальяжно кататься, наблюдая окрестности и показывая себя. Чоппер позволяет максимально развить свои фантазии и превратить обычный мотоцикл в совершенно персональное сверкающее хромом чудо, способное выделить своего хозяина из толпы и удивить окружающих. Подножки чоппера вынесены вперед, удобный руль, седло – двухуровневое. Ровные характеристики мотора, благодаря высокому крутящему моменту двигателя, обеспечивают спокойную и уверенную езду.


Дрифтер / Дрэгстер – мотоцикл для драг-рейсинга (гонок по прямой) по дорогам общего пользования. Отличается большой массой и мощностью.
Также есть и спортивные дрэгстеры использующие в качестве горючего нитрометан, участвующие в заездах на 400 метров.


Скарвер / Минибайк – маленький мотоцикл. При своем небольшом весе и размерах он достаточно быстро разгоняется и неплохо управляется. Самое трудное в минибайке – научиться держать равновесие.


Внедорожные


Кроссовые – Мотоциклы для кроссовых мотогонок. Зачастую снабжены двухтактными двигателями. Легкий вес, прочная рама, надежная длинноходная подвеска плюс мощный мотор. Часто кроссовые мотоциклы не оборудованы светотехническими приборами и заводятся кик-стартером. Мотоциклы этого класса выпускаются также и в миниатюрных версиях.


Эндуро/Дуалспорт/Эндуро-турер – мотоциклы для внедорожного туризма. Мощнее и тяжелее кроссовых. Мотоциклы эндуро пришли с трасс ралли-рейдов. Потеряв в “болотной” и “пустынной” проходимости, они стали комфортней для езды по городским улицам и шоссе, позволяя водителю съехать с асфальта и не бояться достаточно серьезных ухабов, колдобин, бордюров, лестниц и прочих сюрпризов. Основные преимущества мотоциклов эндуро: легкий вес, большие хода подвесок, минимум облицовки и ремонтопригодность.


Мотард – представляют собой мотоцикл эндуро, оборудованный 17-дюймовыми колесными дисками, шоссейной резиной, более мощными тормозами и подвесками, настроенными для езды по асфальту. Этот класс мотоциклов в равной степени приспособлен как для езды по дорогам общего пользования, так и для преодоления серьезных препятствий “городского бездорожья” (бордюры, лестницы и т.п.).


Супермотард / Супермото – байк супермотард представляет собой одноцилиндровый мотоцикл двойного назначения, который сделан на основе кроссового мотоцикла или жесткого эндуро, на который установлены спортивные шины для дорог с твердым покрытием. У мотоциклов супермотард диаметр колес составляет те же 17 дюймов, так как любой другой диаметр существенно уменьшает выбор модификаций шин.


скромно спионерено тут
098-115-14-15


Редаговано: SooN (07-03-2010 00:34)
#1010110»04-03-2010 16:57Виды мотоциклов
+0
ну если эта тема для чайников, то:
1. а за сколько например можно купить б/у спортбайк в хорошем состоянии?
2. дорого ли в обслуживании (я знаю что задний скат на такие 2500-3000 гривен)?
3. Где научиться ездить?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1010138»04-03-2010 17:16Виды мотоциклов
+0
Energy_type,
1. б/у спорт можно купить и за 2тыс уе и за 20 тыс уе, это как с авто, все зависит от года выпуска, пробега, состояния... собственно как с авто  Very Happy

2. тут тоже все относительно, к примеру на моего тайванца помпа стоит 40уе, задняя покрышка от хорошего производителя - 700грн, но стоит учесть что у меня супермото.

3. научиться - в мотошколе, или же понять и научиться самому, методом проб и ошибок, это больно скажу сразу, как человек перешевший из класса "никогда не падал" в класс "это очень больно".

По мимо всего прочего хороший экип может обойтись тебе в стоимость мотоцикла, но экип - ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
063-два4восемь-8восемь-2два
#1010148»04-03-2010 17:21Виды мотоциклов
+0
BOKA, да загорелся я что то - третий год мечтаю, только никак решиться не могу
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1010153»04-03-2010 17:24Виды мотоциклов
+0
Energy_type, я этим лет 5 болел, в этом году наконец купил.
063-два4восемь-8восемь-2два
#1010188»04-03-2010 17:40Виды мотоциклов
+0
объясните мне тупому КАК в моцыке может быть кондиционер!? куда он дует!? что он охлаждает!? вот честно - всегда был интерестнен этот вопрос. тут в машине окно откроешь - кондея не чувствуется. а то открытый байк...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1010203»04-03-2010 17:53Виды мотоциклов
+0
Androll, наверное имеется в виду что-то типа холодильника. Ну, чтоб пиво охлаждать  Cool
#1010213»04-03-2010 18:05Виды мотоциклов
+0
Androll, нефиг делать, дует он на мотоциклиста, особенно если тот сидит в экипе при температуре 30+ то лишние потоки холодного воздуха тебе не помешают, особенно если ты в пробке
063-два4восемь-8восемь-2два
#1010230»04-03-2010 18:30Виды мотоциклов
+0
для того что бы не постить разные темы, спрошу тут, есть у человека опыт, неудачный к сожалению, лет так 15 безотрывно от 4-х колес, вот опять думает начать, ибо это болезнь, но на эту болезнь есть всего 10т.грн., экип кой какой есть, на эту сумму для начала реально ли подобрать двуколесное ср-во относительной свободы из классов Мотард-Супермото?
#1010241»04-03-2010 18:43Виды мотоциклов
+0
Не много еще ту разделов... но просто тянет поделиться мечтой :)
Хонда выпустила в прошлом году зачетнейший байк кроссовер DN-1! Если брать и буду - то вот такой:


Дательнее: http://powersports.honda.com/street/crossover.aspx
#1010243»04-03-2010 18:45Виды мотоциклов
+0
Китаец - да можно.
Японца - очень и очень сомневаюсь.

Но вот как раз мотарды, эндурики я бы китаца не советовал увы Sad Ввиду хлюпкости рам были случаи просто переломов попалам после прыжков.
Так что или копить денюжку или думать иной тип.
#1010247»04-03-2010 18:51Виды мотоциклов
+0
Pravednik, ок, что кроме скутера можно?  начинать не с него я думаю...ява и иж не то, может во что есть вписаться по бюджету?
#1010249»04-03-2010 18:57Виды мотоциклов
+0
Не сочтите за рекламу своего "болота", но альтернативы в ценовом диапазоне 800-1400 у.е. я вижу только 2:
Yamaha YBR 125cc
Zongshen ZS200GS

Оба честно говоря скутеры. Но только скорость 110-130 и посадка байка, а не табуретки.

Покупал бы еще раз байк сейчас за эти деньги - купил бы тот же на чем сейчас езжу.
#1010263»04-03-2010 19:35Виды мотоциклов
+0
Pravednik, не согласен, если мотард не насиловать, тобиш не использовать его как кросач, то CPI и Dragon 200 отлично живут, самое главное убрать все болячки перед ездой. Мотард не ориентирован на прыжки, это отличный вариант в виде пробкопрошивателя для города, если еще поставить зачетную эндуровскую резину - вообще можно ехать где пожелаешь.

leshij, бюджет очень скромный, но рекомендую посмотреть Dragon 200, на мотке за 1600 ща стоит в продаже, + можно поторговаться...
063-два4восемь-8восемь-2два
#1010264»04-03-2010 19:35Виды мотоциклов
+0
Androll:объясните мне тупому КАК в моцыке может быть кондиционер!? куда он дует!? что он охлаждает!? вот честно - всегда был интерестнен этот вопрос. тут в машине окно откроешь - кондея не чувствуется. а то открытый байк...

вопрос вовсе не тупой.
Ответ достаточно простой, есть такой во всех отношениях уникальный мотоцикл - Honda gold wing в котором ветрозащита реализована как в хорошем авто-кабриолете. То есть до определенных скоростей пилот сидит как бы в воздушном коконе и тогда можно и климатконтроль использовать.
И это действительно так, я летом на одесской трассе попал под небольшой дождь на Голде ,скорость была около 100 км.ч  практически ни одной капли дождя на меня не попало.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1010272»04-03-2010 19:52Виды мотоциклов
+0
BOKA, Просто спросили этот тип мото, я и подумал что будут юзать как кросс. Для обычной езды - конечно ДА.
#1010291»04-03-2010 20:26Виды мотоциклов
+0
leshij, смотри как написал выше Юра Yamaha YBR 125cc, очень интересный вариант, ест и едет нормально, не думаю что тебя скоростя за 100 будут особо интересовать, НО проблем с з/ч фактически нет, так как моделька очень популярная.
063-два4восемь-8восемь-2два
#1010300»04-03-2010 20:58Виды мотоциклов
+0
Androll, как "тепловая завеса" на складах и в магазинах
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1010315»04-03-2010 21:44Виды мотоциклов
+0
leshij, ромця, за полтора косаря ничего легального кроме ёбрика ты не найдешь Rolling Eyes
SooN, а чем отличается Спорт (нинзя ЗХ6) от СуперСпорта (идентичного или схожего по хар-кам сибера 60рр)? Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1010347»04-03-2010 23:16Виды мотоциклов
+0
Energy_type, все относительно. Если исходить из пункта №3 твоего поста,то дорогой/мощный спортбайк тебе рановато. Ну а как учебный вполне пойдет кто то из многочисленных 250 кубовых,они сравнительно недорогие и обслуги требуют минимальной.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1010392»05-03-2010 09:07Виды мотоциклов
+0
spud, у Кавасаки есть более злая версия Kawasaki Ninja ZX-6RR, вот она и относится к классу суперспорт. та же история и у Хонды:CBR600F4 - более гражданская версия, Honda CBR600RR  более спортивный вариант.
Ниндзя считается более агрессивным мотоциклом, поэтому характеристики Кавасаки спорта похожи на характеристики Хонды суперспорта.
На самом деле, разница между спортом и суперспортом, в современных мотоциклах очень мизерная.
все вышеописанное личное имхо, если я не прав, поправьте :)

Added after 13 minutes:

 leshij, как для мотард-супермото я бы смотрел на китайца, дешево, сердито, очень бюджетно в плане обслуживания, не понравится, продал без геморроя, понравится, повысил кубатуру, продал старый без проблем :)
098-115-14-15
#1010432»05-03-2010 10:00Виды мотоциклов
+0
SooN, cbrf это спорт-тур чистой воды! Wink могу ошибаться, но мне казалось что такие моцыки как сибер, джиксер, нинзя это все суперспорт.. мало веса, нагруженная лежачая посадка, много дури.. Rolling Eyes хотя летающие бревна типа бусы, дрозда и 13й нинзи наверное трудно отнести к классу суперспорт Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1010461»05-03-2010 10:41Виды мотоциклов
+0
spud, да граница очень тонкая.
Вот скажи Kawasaki Ninja ZX9-RR годов 1997-2002 к какому классу отнести ?
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1010486»05-03-2010 11:09Виды мотоциклов
+0
spud, "Летающие брёвна" также называют гипербайками. Именно к этому классу относится CBR 1100xx, Hayabusa и ZZR 1400 и... всё. Этот спорт-туризм - для любителей ехать прямо и оооочень быстро :)
#1010552»05-03-2010 12:18Виды мотоциклов
+0
Стекольщик, думаю что суперспорт Rolling Eyes иначе все литры это Спорты а 6ки суперспорты, по указанной классификации Wink
Pachuco, я имел ввиду не зизер который явный двухместник с полувертикальной посадкой, а именно 14го нинзю kawa ZX14R Rolling Eyes сорри в прошлом посту тупанул, написал 13й Rolling Eyes  Embarassed

Added after 5 minutes:

кста, именно у 14r раздельные спортовые сидухи, а в зизере1400 сплошлное, цельное, спорттуровое Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Мото Чайники