Я забув пароль Зареєструватись

чоппер никто не продает? RSS

HONDA Мото Байки

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1016711»18-03-2010 11:51чоппер никто не продает?
+0
slav:Blak,
Убедительно))
Тем не менее, я не люблю чистокровные чоперы, слишком от них китчем отдает. Фури, как по мне, вообще вариант для шапито))
Чем меня и привлекает бмв, что это скорее классик с элементами чопера, а не чистокровный чопер.
Все лето шерстил интернет и видел в продаже только двойника...где подавали этот желтый, хрен его знает.
Впрочем, ты меня убедил, сначала попрактиковаться  на чем то более легком.
Но от желания своего купить именно эту модель - не отказываюсь))


на вкус и цвет товарищей нет)) я думаю когда попрактикуешься поймешь что тебе нужнее)) могу сказать одно, когда купишь свою мечту быстро разочаруешься) хотя я думаю после практики ты забудешь о своей мечте))
его в интнрнете не размещали, он выставлялся в Мегамаркете на Большивеке и продовался путем прямой продажи, хозяин мотоцикла очень известен в мире байкеров.
 и последний совет, бюджетный вариант для практики Yamaha FZ400,дорогой но более правильный вариант BMW 800GS, если захочшь могу обосновать)
#1016734»18-03-2010 12:41чоппер никто не продает?
+0
Blak, ты обоснуй так или иначе, для общего развития и общей просвещенности, так сказать.
#1016750»18-03-2010 13:09чоппер никто не продает?
+0
Blak,
BMW 800GS однозначно нравится, но думаю для учебного будет дороговат. Товарищ советует вот такой Yamaha MT-03 для учебы и хорошую скидку обещает организовать.
Какие мнения?
cdf21cfed0e286a09858fbb1df7fade1.jpg


#1016785»18-03-2010 14:06чоппер никто не продает?
+0
slav, "Yamaha MT-03 для учебы" :)))))
а вот еще Triumph rocket 3 , тоже для учебы хороший байк.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1016803»18-03-2010 14:35чоппер никто не продает?
+0
Стекольщик,
Аргументируй для профана Very Happy
Триумф хорош, но думаю по цене не уложимся в учебный Very Happy
#1016810»18-03-2010 14:50чоппер никто не продает?
+0
slav, имхо ты (можно на ты ?) выбираешь байк по понтам-яркий редкий мощный.
Отсюда и кубатура 800/1200 и редкие мотоциклы.
Дело в том что мотоцикл не автомобиль,это гораздо опасней и не предсказуемей особенно для новичка.
Ты почти на 100% будешь падать просто из за ошибок и т.д даже просто из за погоды.Понятно что более дорогой байк и дороже восстанавливать и тем тяжелее могут быть последствия для для здоровья из за падений.
 Ну конечно чем кубатурней мотик тем он тяжелее и тем сложнее им овладеть..
Ну и судя по разбросу моделей ты еще не понял а какой именно вид/класс мотоцикла тебе надо,они очень отличаются друг от друга.
Потому лучше всего зажать понты в кулак и купить стрит/нейкед до 400 кубов,чтоб поездив и поучившись понять что же все же тебе надо. И надо ли вообще....
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1016814»18-03-2010 15:00чоппер никто не продает?
+0
Стекольщик,
Собственно говоря, изначально так и выбирал. Но меня здесь убедили и в общем то правильно, что стоит поучиться на чем то попроще. Какие же в МТ-03 понты...наверное с МТ-01 путаешь? Да и движок там 600-ка,  силенок тоже всего 48...чем он не годится? Опять же стрит, как ты и советуешь.
К тому же, человек я довольно осторожный и  думаю, что эту 600-ку по началу и на половину ее возможностей использовать не буду. Менять же аппарат через три месяца тоже не хочется.
Если в чем то не прав - объясняйте, думаю и другим полезно почитать будет.
P.S.
Какой байк я хочу я понял, но так же понял, что пока рановато Very Happy
Возможно, как здесь говорят, пересмотрю свою точку зрения со временем и опытом
#1016869»18-03-2010 17:00чоппер никто не продает?
+0
slav, поддерживаю мнение Стекольщика - может проще взять что-то б/у близкое к CB400 и покатавшись сезон (а тебе этой 400 точно хватит Wink ) поменять ничего не потеряв на более кубатурную технику? Или тебе настолько может понравится такая проныра в городе, что может ты её оставишь и возьмёшь второй - грандтур, например.
Не , ну если есть в достаточном количестве банкнот - тебя ж никто не отговаривает  Twisted Evil .


Я начал с 150куб, потом 250, сейчас 650 и ни разу не жалею, что сразу на литр не уселся Cool
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#1016921»18-03-2010 18:33чоппер никто не продает?
+0
slav:Стекольщик,
Какие же в МТ-03 понты...наверное с МТ-01 путаешь? Да и движок там 600-ка,  силенок тоже всего 48...чем он не годится?

48 сил всего...660 кубов. И это мало? Нда,а я когда то считал что моя Чизета это просто ракета.
 
Опять же стрит, как ты и советуешь.

Ну чего там, Хорнет 1100 тоже стрит.
К тому же, человек я довольно осторожный и  думаю, что эту 600-ку по началу и на половину ее возможностей использовать не буду.

Мы не знакомы и я не могу оценивать темперамент и безбашенность,но как показывает опыт моих друзей и мой собственный 660 кубов для новичка это очень много.Почти все начинают с 250 кубов или 400. В любом случае выбирать тебе.
Просто элементарно инстинктивно дернуть ручку газа на себя имея под жопой 400 или 660 одностволку,последствия очень разные.А ситуаций разных в городе будет хоть залейся.
Опыт вещь бесценная очень многое для мотоциклиста происходит на уровне рефлекса думать просто нет времени, а нарабатывается такой опыт ездой на технике которая не убьет тебя в первый месяц.К сожалению печальных примеров навалом.
И деньги тоже имеют значение. Одно дело уронить СВ400 на которую полно б\у запчастей или новый байк (свежую модель)на который какая нибудь крышка сцепления протершаяся об асфальт на вес золота.  
вот так вкратце.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1016945»18-03-2010 19:26чоппер никто не продает?
+0
Стекольщик, Артур, я как бывший владелец Суперфуры, скажу, что мне по деньгам было куда дешевле владеть новым фазером, чем бу суперфурой.
Во первых CB0400 когда падает, там сразу ломается приборка, это без вариантов. Остальное уже от сложности падения.
Во вторых запчасти навнутрияпонца это гемморой и на "каждом углу" их не найдешь. В третьих сама по себе рядная четверка - это затраты на кучу дорогих свечей. Я уже не говорю о ужасе всех владельцев карбюраторной рядной четверки - как "синхронизация".
А МТ-03, кстати по мощности мало отличается от Суперфуры. Зато там один горшок, она экономичнее. Проще по конструкции, не боится мелких падений. Дешевле в обслуживании. Один горшок(значит и свеча). Инжектор - нет гемороя с карбом, надежнее, заводится всегда.
В конечном итоге я однозначно всеми руками за МТ-03. А как он рулится при этом, и какой дружелюбный - ммм!
ИМХО - для обучения - просто идеал. Лучше - только супермото.

Ну и вообще - я после опыта владения 7-ю мотоциклами, я понял, что чем мотоцикл новее, тем им обладать дешевле.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1016952»18-03-2010 19:40чоппер никто не продает?
+0
SigardW, а учился ты на чем.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1017035»18-03-2010 22:48чоппер никто не продает?
+0
На полтиннике:)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1017037»18-03-2010 22:52чоппер никто не продает?
+0
SigardW,  Very Happy
SigardW: я однозначно всеми руками за МТ-03. А как он рулится при этом, и какой дружелюбный - ммм!
ИМХО - для обучения - просто идеал. Лучше - только супермото.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1017046»18-03-2010 23:05чоппер никто не продает?
+0
Стекольщик, И не надо ухмылятьсяLaughing. Вполне же очевидно, что топикстартер не будет мопед покупать) А если выбирать между СВ400 и МТ-03 - так у Хонды только одно преимущество(продашь за столько за сколько купил), и куча сравнительных недостатков:
1)Неадекватная возрасту цена
2)Очень тяжело с запчастями
3)Очень маленький
4)Очень хрупкий
5)4 горшка + карбулятор
6)развесовка, база и управляемость
7)Старый - что-то будет все время мозги иметь, постоянно вкладываться надо

это сходу. А если подумать - еще гора наберется..
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1017247»19-03-2010 11:55чоппер никто не продает?
+0
А ну-ка, товарищи, обсудите мой выбор 1го мотоцикла Very Happy жажду коструктивной критики Very Happy
Статус есть только один - человек, остальное - должности.
(c)Евгений Гришковец
#1017260»19-03-2010 12:03чоппер никто не продает?
+0
MadMike, Ты мазохист :)
#1017265»19-03-2010 12:08чоппер никто не продает?
+0
Pachuco,  Very Happy вы обосновывайте, обосновывайте Very Happy
Статус есть только один - человек, остальное - должности.
(c)Евгений Гришковец
#1017268»19-03-2010 12:12чоппер никто не продает?
+0
Во вторых запчасти навнутрияпонца это гемморой и на "каждом углу" их не найдешь. В третьих сама по себе рядная четверка - это затраты на кучу дорогих свечей. Я уже не говорю о ужасе всех владельцев карбюраторной рядной четверки - как "синхронизация".
 
С запами и обслугой ни каких проблемм.
Киев,пробки...и где ездить на авто?:)
#1017386»19-03-2010 14:39чоппер никто не продает?
+0
Driver1978, Возможно я и отстал от времени, и сюда уже идет поток запчастей на внутрияпонцев. Но на моей памяти проблем не было только с расходниками, а с запчастями - гемор страшный. Особенно по мотору.

Насчет никаких проблем - есть с чем сравнивать?

Added after 3 minutes:

 MadMike, Обычный выбор. Ни рыба ни мясо. Плюс что красивый и необычный, минус - чуток сложнее с запцацками, но не критично. Едет средне, рулится средне. Довольно удобный для своего класса. Для перемещения своей Жо из точки А в точку Б с долей адреналина - с головой. Для того чтобы получить максимальное удовольствие - маловато. Но зато после него будешь лучше понимать, что Тебе действительно надо. Да и опыта наберешся, а он универсальный довольно, так что - все ОК.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1017406»19-03-2010 15:07чоппер никто не продает?
+0
slav:Blak,
BMW 800GS однозначно нравится, но думаю для учебного будет дороговат. Товарищ советует вот такой Yamaha MT-03 для учебы и хорошую скидку обещает организовать.
Какие мнения?


если нравиться то надо не думать а брать(если финансы позволяют) , если учесть то колличество электроники которая в него всунута, добавить отменную управляемость то это то что необходима новичку, он прощает кучу ошибок. да и следующий немаловажный момент, как заметил Стекольщик, падают все а данный мотоцикл к этим несчастиям очень хорошо приспособлен поскольку относится к класу эндуро, новечки тем более чаще улетают и каким бы небыл темперамент,  а темперамент у тебя не спокойный, ты хочешь таким казаться внешне, а внутрене все не так и это уже мототехника не прощает, можно обмануть людей но не технику, особенно двухколесную))) плюс ко всему мотоцикл данного класа достаточно удобен для путишествий, для поездки по городу, за городом да где угодно он просто универсален и в любом случае когда научишься оставишь его как мот на каждый день а второй купишь для души)
если это дорого то посмотри предложенный мною второй вариант, он проверен временем, одно из моих предприятий занималось продажей бу мототехники и обучением обращения с таковой, так лично я посадил семерых на FZ и люди досих пор спасибо говорят, обосновываю почему - сочетание цены и качества, купив за очень малые деньги(не знаю как сейчас но тогда он стоил 4000$) его и продаешь за те же деньги, очень хорошая управляемость, высокий дорожный просвет при учете правильной настройки амортизаторов дает возможность не сильно замечять ямы и прибавить к этому всему Брембовскую тормозную систему в штатной комплектации то получаешь очень хороший результат)
я конечно на данный момент сторонник новой техники но для этого нужен не малый доход, да и вообще думаю что мотоциклов должно быть два, у самого Honda GL1800 и BMW 1200GS, поэтому я предлогаю вариант BMW если позволяют финансы то лучше варианта не найти)
а вообще определсь с моделью и маякуй, я знаю практически всех продавцов новой и бу техники по Киеву и не только так что если че с уменьшением ценообразования, поиску приглянувшийся модели и ее честности и целостности смогу помочь)

Added after 1 minutes:

Стекольщик:slav, имхо ты (можно на ты ?) выбираешь байк по понтам-яркий редкий мощный.
Отсюда и кубатура 800/1200 и редкие мотоциклы.
Дело в том что мотоцикл не автомобиль,это гораздо опасней и не предсказуемей особенно для новичка.
Ты почти на 100% будешь падать просто из за ошибок и т.д даже просто из за погоды.Понятно что более дорогой байк и дороже восстанавливать и тем тяжелее могут быть последствия для для здоровья из за падений.
 Ну конечно чем кубатурней мотик тем он тяжелее и тем сложнее им овладеть..
Ну и судя по разбросу моделей ты еще не понял а какой именно вид/класс мотоцикла тебе надо,они очень отличаются друг от друга.
Потому лучше всего зажать понты в кулак и купить стрит/нейкед до 400 кубов,чтоб поездив и поучившись понять что же все же тебе надо. И надо ли вообще....


не могу с этим не согласиться, самое смешное в другом я учился на 400-сотке, продолжил на 600-ке, пересел на литр, потом залез на грандтуризмо, отездил 10 лет,максимум развитой скорости 275 км ч,несколько сот тысяч за спиной, средняяскорость перемещения из пункта А в пункт Б 160 км ч и вот начинается смешное за все 10-лет упал один раз и то в первую неделю моей так сказать учебы и в конце концов в прошлом году очень жестко разложился на мопеде))) так что падают все))и это надо понимать, не боятся а понимать и сторатся не допустить это, а это достигается наличием опыта и выбором техники и естественно нюансоми езды. в отличии от автомобиля в потоке ты смотришь не на две машины вперед а как минимум на пять, смотришь в зеркала обгоняемых машин что бы увидеть заметил ее водитель тебя или нет и сшибет тебя он или нет, короче много нюансов, выбрать мотоцикл это одно но важно еще и уметь на нем ездить но не только физически но и мозгами) я менял мотоцикли на более мощные не тогда когда я уже мог управлятся с их весом и мощью, а когда мои мозги начинали работать быстрее чем этот мотоцыкл мо ехать) и кстати у Голды при обьеме в 1800  и весе 420 кг всего 100 сил так что 48 сил это очень много))
#1017508»19-03-2010 16:46чоппер никто не продает?
+0
В принципе почти со всем согласен, но это...
Blak:поскольку относится к класу эндуро
Shock
Мне кажется, Ты слегка погорячился. Просто стрит с повышеннымдорожным просветом.

Лично я тоже считаю, что для начала этот мот отличный! Лучше, как я уже говорил, только супермото.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1017844»20-03-2010 11:18чоппер никто не продает?
+0
SigardW, Насчет никаких проблем - есть с чем сравнивать?
Как минимум с европейцами. Запы стоят космических денег,хоть и приезжают за 10 дней:).
Я по своему(внутрияпонскому) моту заказываю почти всё через штаты по гуманным ценам. Срок доставки от туда,я думаю,всем известен:)
Киев,пробки...и где ездить на авто?:)
#1017874»20-03-2010 13:07чоппер никто не продает?
+0
SigardW:В принципе почти со всем согласен, но это...
Blak:поскольку относится к класу эндуро
Shock
Мне кажется, Ты слегка погорячился. Просто стрит с повышеннымдорожным просветом.

Лично я тоже считаю, что для начала этот мот отличный! Лучше, как я уже говорил, только супермото.


думаю что нет, до своего брата 1200GS он не дотягивает и поэтому к класу хард эндуро его наврядле причислешь, а вот ставишь его на злую резину и вперед по полям, пустыням и горам))) я конечно не советовал бы на нем исполня то же что и на чистом эндуро но все же))) могу с одним согласиться что это уже не эндуро но еще и не хард эндуро))

Added after 4 minutes:

Driver1978:SigardW, Насчет никаких проблем - есть с чем сравнивать?
Как минимум с европейцами. Запы стоят космических денег,хоть и приезжают за 10 дней:).
Я по своему(внутрияпонскому) моту заказываю почти всё через штаты по гуманным ценам. Срок доставки от туда,я думаю,всем известен:)


ну незнаю, лет пять откатался на внутрияпонских мотоциклах и никаких проблем с запчастями)
я их или из японии заказывал или из европы или штатов тащил) из европы или штатов дорого но быстро, из японии дешево но долго)) так что выбор был в зависимости от ситуации))
#1017935»20-03-2010 17:50чоппер никто не продает?
+0
Blak, Ну я собствеено и вёл к тому что нет ни чего страшного в сервисе внутрияпонцев
Киев,пробки...и где ездить на авто?:)
#1017970»20-03-2010 20:37чоппер никто не продает?
+0
Blak, Так, сорри, я понял. Мы о разных мотоциклах говорили. Я о МТ-03 грешным делом подумал. Я бы, кстати, 800ке предпочел 650ку ГС. Она поудобнее будет для туризма, а то что шире капельку - не так проблемно в городе, ибо разница небольшая. Кстати, может я туплю, но вроде сейчас 650 по кубатуре тоже 800 Shock
Насчет класификации все же не соглашусь. Я думаю Хард-эндуро это что-то эндурное по характеристикам близкое к кроссу. Эндуро - то же самое но более гражданское. А вот Бимер 650ГС, 800ГС - я бы назвал Дуал-спорт. Некоторые, правда называют Эндуро-турер.
А насчет вышеописанной Суперфуры - вспомнил еще один мега-недостаток. Очень низкий дорожный просвет, что в комплексе с довольно мягкой подвеской не позволяет быстрее 10кмч проехать даже по маленькому лежачему полицаю. Я уже не говорю о бровках. Я это вылечил установкой 18го заднего колеса вместо 17го.
Еще проблема - безумно дорогие 2 задних газово-масляных аммортизатора SHOWA. Воистину тут по цене и БМВ содрогнется. Работают при этом... ну типа ничего особенного.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

Форум : HONDA Мото Байки