Я забув пароль Зареєструватись

Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1019155»23-03-2010 09:57Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Вот все подробно описанно http://pocketbook.com.ua/index.php?id=357 и в Дрим Тауне уже стоят.
#1062527»17-06-2010 22:45Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Не буду создавать новую тему и отпишусь здесь.
Появилась новая прошивка на соньку 505 и 300.
Русифицированная. Читает очень много форматов. Поставил себе и пока не нарадуюсь. Очень удобна в пользовании (правда все lrf книги придется отложить).
При скромных юзерских способностях установил за 10 мин.
Опробовал на заархивированных fb2, chm и pdf - все работает "на ура".
Смотрите здесь
http://ebookapplications.com/downloads/

А да, еще.....к 505 появилась новая обложка со встроенным фонариком. Сегодня держал в руках. Ощущения - стала немного тяжелее, но плюсы очевидны.
Если кто-нибудь решится тащить из-за океана, готов составить компанию.
Я нашел ее здесь
http://cgi.ebay.com/Sony-Reader-PRSA-CL6-Light-Cover-fits-PRS-505-PRS-600-/280509204832?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item414fa6c960
#1062534»17-06-2010 22:56Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
bevit, Низкий поклон :) Сливаю,завтра поставлю родителям :)
067 355 6 777
#1062535»17-06-2010 23:00Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Стас:bevit, Низкий поклон :) Сливаю,завтра поставлю родителям :)

Не за что Very Happy
Еще один плюс для родителей - количество размерности шрифтов увеличено с трех вариантов до семи. Есть очень крупные буквы для бабушек-дедушек.
Плюс можно менять типы шрифтов,"жирность" букв.
Ставится поверх родной прошивки и при отрицательных эмоциях легко убирается.

Здесь обсуждение плюсов и минусов
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?
#1062581»18-06-2010 01:29Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Вопрос. Как у кого работает 505-ая? У меня жутко тормозит, при нажатии нескольких клавиш подряд или смене шрифта - тупо подвисает. Иногда пишет зарядите батарею, хотя стояла на зарядке всю ночь.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1062608»18-06-2010 08:55Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
У меня покет бук 302. Отличается от 301 наличием тачскрина вайфая и блютуза. И глянцевым а не матовым экраном. Пленка немного спасает, но все равно бликует. Вайфай и блютуз НЕ работают на маке. Нет дров. А на форточка работают только для выхода в тырнет. Закачивать можно только шнурком. Магазин покетбук на 3 этаже возле кинотеатров. Представлены 3 модели. Рекомендую 301.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1062653»20-06-2010 23:46Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Студент:Вопрос. Как у кого работает 505-ая? У меня жутко тормозит, при нажатии нескольких клавиш подряд или смене шрифта - тупо подвисает. Иногда пишет зарядите батарею, хотя стояла на зарядке всю ночь.

да, 505 не быстрая. шрифты меняет медленно. несколько клавиш подряд нажимать не пробовал, но думаю что тоже подвиснет.
Аккум немного подсел. Уже нет того запаса емкости. Но "зарядите батарею" не пишет, просто отключается при разрядке.
Но с основной задачей, чтением книг - справляется. Страницы листает 1-2 сек.
Больших требований к ней я не предъявляю.

Added after 61 hours 34 minutes:

Внимание!
Извиняюсь за выложенную мною ссылку по прошивке "русской" версии 505 Сони.
Ебук начал часто зависать, помогает только полный сброс.
У себя выкосил ее на фиг.
Надеюсь никто не пострадал Embarassed
#1067509»30-06-2010 22:41Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
а кто чего хорошего скажет про PocketBook 360 Lingvo?
есть альтернатива?

Added after 22 hours 53 minutes:

пысы: уже можно ничего не говорить  :)
спасибо Антону Sjagger за девайс, оперативно и по хорошей цене  Cool
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#1070565»06-07-2010 17:32Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
соньки подешевели http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&categoryId=8198552921644523779&N=4294954529&Name=All+Reader+Digital+Books
хехе Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1070568»06-07-2010 17:35Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Тормоза 505-ой от кривых рук, как оказалось.

Перепрошил проверенной пошивкой - блин, совсем другая девайсина сразу стала. И не тормозит, и не зависает.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1080205»26-07-2010 23:13Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
ссылку на прошивку в студию
The only difference between men and boys is the cost of their toys.
#1085692»07-08-2010 06:21Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
XoolyGun:ссылку на прошивку в студию


Cтавил софт отсюда: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php? и http://sergmarchuk.livejournal.com/18280.html
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1092632»24-08-2010 19:04Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
ок спасибки
The only difference between men and boys is the cost of their toys.
#1119412»15-10-2010 15:35Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Тек-с.. Також постало питання щодо електронної книги.
Хто/що порадить, прагрєс же не стоїть на місці. Спочатку думав-дивився на просту читалку Соні але наразі вже купа різних є і з плеєрами-радіВами-вай-фаями-3джі та навіть на андроідах! Карочі голова може піти кругом.
Більше схиляюся щоб все ж таки було "все в одному", а не просто тупо читалка.
Що скажете?
Наприклад: Amazon Kindle 3, Nook, Qumo Libro etc.
Дякую.
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#1119498»15-10-2010 17:38Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
имхо, ХОРОШАЯ покетбукина стОит столько, что в эту цену уже вписываются некоторые смарты с неплохими тачскринами. На которые ставится программа-читалко и вперёд. Эффективнее намного и два девайса с собой таскать не надо.
Имхо, электронная читалка как отдельный девайс - устройство изначально ущербное, и стремительно вымирающее как класс. Пустая трата денег.

Я понимаю что размер экрана приятный. Но как быстро китайцы навалят подобий айпада? Вот вот.

Выше есть ссылка на ебей. Читалка Амазонская стоит с привозом сюда - минимум 400 баксов.
Айпад уже можно найти за 660
www.ladoshki.com/832-shop-купить-Планшет-Apple-iPad-16Gb-WiFi.htm
Сравнить его с обычной е-букой....лучше не сравнивать.
Цена чего-нить подобного (если не самих айпадов) упадёт до 400 баксов меньше чем за год. Даже меньше чем за полгода, имхо. И будет обидно.
#1119518»15-10-2010 18:23Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Привёз жене из командировки Nook. Добавил ещё фонарик специальный в ковер вставляется, и собственно сам ковер кожаный.
Не нарадуется. Читать удобно, глаза не устают. Не сравниться с чтением с компа, и совсем чуточку недотягивает до чтения печатной продукции.

Кирилицу из коробки не понимает, вернее шрифты надо внедрять в epub. пришлось перепрошить, теперь понимает . ничего сложного.

По Nook-ам очень полезный сайтец: http://mynook.ru/
your ad can be here...
#1119529»15-10-2010 18:57Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Vad El':Цена чего-нить подобного (если не самих айпадов) упадёт до 400 баксов меньше чем за год. Даже меньше чем за полгода, имхо. И будет обидно.

Бликующий экран и автономность...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1119537»15-10-2010 19:19Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Да, не указал, что это на подарок прекрасной половинке. Wink
Vad El', понимаю, принимаю, поддерживаю! Тоже объяснял и предлагал! Не хо! Хочет Кныжечку!
magnimus, когда следующий раз в командировку??)))
Так а что за модель? Функционал? И найцікавіше: насколько она все эти функции использует???

Ага, і ще - бюджет на купівлю орієнтовно 200 уййє (+/-)
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#1119548»15-10-2010 19:47Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Vad El':
Айпад уже можно найти за 660
Сравнить его с обычной е-букой....лучше не сравнивать.




Wink
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1119552»15-10-2010 20:25Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
И нетбук, и айпад, и читалка..... Все есть в наборе....
Но читаю соньку.
Не сравнимые вещи.
И ни разу на соньке не слушал плейер и  не смотрел фотографии.
Wink
#1119561»15-10-2010 20:44Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
если таки именно е-бук, то Сони выше всех на голову. Имхо. Из того что я видел, щупал, листал. Да, ограничений масса. Дурных местами, обычно для соней. Но удовольствие от самого чтения - выше чем у аналогов, на порядок.

Marshall (1)
#1119631»16-10-2010 02:33Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Banan, жену твою понимаю и поддерживаю: электронную бумагу на ридере никакой тачфон/планшетник не заменит. ЛЮБОЙ экран с подсветкой "изнутри" садит глаза (не ИМХО). Так что если жена читает больше часа в день - только електронная бумага.
Нынче вышло новое поколение електронной бумаги, которое ставят на Киндл 3 и Сони 350, 650.

AlexWB, +1
При бюджете 200 баксов - киндл 3 вне конкуренции (139 +30 обложка и доставка порядка 30 баксов). Покупать на амазоне. Да, не стоит расчитывать особенно на 3ж, вайфай и клаву - эти излишества заточены для покупки електронных книг на амазоне. Особенно не посерфишь, разве в крайнем случае.
Если нет желания заморачиваться с доставкой - сони 300, =1500 грн.
В бюджете 270-350 баксов - сони 350, 650. Сенсорный экран, габариты + очень красивая весчь (правда, приобретать геморно, у нас цены пока очень завышены).

ЗЫ если к комплекте обложки нет (как у большинства сонек, у киндела) - докупать обязательно.

ЗЗЫ у ридера немаловажной характеристикой есть надежность корпуса, крепление экрана. У некоторых ридеров случается даже "непорочный" стеклобой: экран трескается от дэформации корпуса без прямого воздействия (удара и т. п.) Замена экрана - от 1000 грн. Наибольшей надежностью отличаются сони и киндл.
#1119636»16-10-2010 08:56Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Vad El':если таки именно е-бук, то Сони выше всех на голову. Имхо. Из того что я видел, щупал, листал. Да, ограничений масса. Дурных местами, обычно для соней. Но удовольствие от самого чтения - выше чем у аналогов, на порядок.

А мне в руку 360 лег приятнее всех... Как раз в ладошку...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1119708»16-10-2010 15:15Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Vad El', смотрел в сторону Сони, но уже как-то передумал. Может оно и действительно так - что удовольствие от чтения выше, но как конкретно это проверить? В чем оно выражается, такскать, по сравнению с аналогами?
Dru, нуу, не вторая полность, а пока просто прекрасная (половинка). Wink Так в тому то і справа, що не настільки вона бібліофіл! Хіба може хоче стати.))
А так, якщо просто інколи почитати, то я думаю, що і комунікатор згодився б. Ну то вже таке.
Кіндл мабуть відпадає, бо з агліцкім вона не дружить.((
Дивлюсь все ж таки на Nook та Qumo Libro. Наразі є пара цікавих пропозицій щодо них. Яку між ними вибрати? Rolling Eyes  Більше починаю схилятись до Нуука.
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:

Marshall (1)
#1119746»16-10-2010 18:14Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Banan, тоді всеж глянь соні 300. Нуук - надто масивний, особливо для баришні!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт