Я забув пароль Зареєструватись

Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1139691»23-11-2010 23:50Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Androll, а покупку оформлял на себя лично в Украину и платил своей карточкой?
#1139694»23-11-2010 23:57Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
tiamax, да. более того  - при первом включении он твердо написал что я Androll. Узнал стало быть!

так что все легально!  Very Happy

блина я тащусь как удав по колючей проволоке!!!!

З.Ы. прямо жалко жене отдавать ее подарок на НГ  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1139697»24-11-2010 00:01Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Androll, заказал с 3G, фиг с ним, пусть будет про запас. Только у них переизбыток заказов, отправят только после 25 декабря. Боюсь, что с нашим Новым годом я его в этом году не увижу.
#1139698»24-11-2010 00:02Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
уу! как я успел аказываеццо!  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1139699»24-11-2010 00:03Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Androll, ага, тебе небось еще и с зарядкой в комплекте пришла, да?

p.s. нафига мне этот киндл?:) и куда теперь деть свою sony prs :)
#1146315»05-12-2010 21:27Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
kozovod:
Кто хочет сэкономить можно заказать книгу без 3G за 170 $ с учетом доставки.
Будут вопросы, задавайте.

Насколько 3G важен? У нас это просто шоб було или действительно надо? 40у.е погоду не сделают просто в этом не розбираюсь.если надо так надо просто хотелось бы понять зачем..

Никогда не делал покупки через инет, в связи с чем вопрос:А что является документом, подтверждением того что я оплатил и мне должны? На Амазоне дошел до места введения номера карточки и ...решил спросить у бывалых.Что дальше?

з.ы.Хочется пораньше закрыть вопрос с подарком для жены...
#1146326»05-12-2010 22:04Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Andryxa:
kozovod:
Кто хочет сэкономить можно заказать книгу без 3G за 170 $ с учетом доставки.
Будут вопросы, задавайте.

Насколько 3G важен? У нас это просто шоб було или действительно надо? 40у.е погоду не сделают просто в этом не розбираюсь.если надо так надо просто хотелось бы понять зачем..


сам решай - нужет тебе инет или нет.

Никогда не делал покупки через инет, в связи с чем вопрос:А что является документом, подтверждением того что я оплатил и мне должны? На Амазоне дошел до места введения номера карточки и ...решил спросить у бывалых.Что дальше?

никто ничто не гарантирует. гарантия одна - имя амазона. не станут они из-за такой смехотворной суммы мараться

з.ы.Хочется пораньше закрыть вопрос с подарком для жены...


а вот тут ты опоздал на месяц минимум! я пару дней назад заказал друзьям - написали что отправка будет с 7 до 17 января 2011г! у них там щас ажиотаж в связи с празниками......
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1146358»05-12-2010 23:10Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
А понятно! Я думал что вместо 3G что-то другое ну edge  или как там...
Тогда бум брать .Спасибо
#1146392»06-12-2010 00:17Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Andryxa:А понятно! Я думал что вместо 3G что-то другое ну edge  или как там...
Тогда бум брать .Спасибо


он поддерживает 3G и ниже (EDGE GPRS). по умолчанию коннектится к 3Г, если нет такого - то по убыванию вниз.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1167583»14-01-2011 14:33Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
притащили мне Киндл для теще - себе решил буду брать с вайфай - реально юзабилити 3ж и вай фаю для себя пока не вижу.
Зайти накачать 50 книг раз в месяц вроде не проблема.
Вопрос с форматами перестал волновать вообще с учетом того что на либрусеке стали выкладывать ФБ2 ЕПАБ и МОБИ, хотя и потратить 1 мин на 1 книгу для конвертации вообще не проблема.

С инетой не сильно разобрался - но на свою почту залезть таки умудрился.

Девайсина не с интуитивным виндовым интерфейсом - надо таки прочитать мануал. На е-бук.орг в Киндл разделе где то валяется переведенный на русский.

В целом ок - седня забираю чехол - ибо если честно то это таки читалка не для общественного транспорта стоя (сидя пофиг). С чехлом попробую ее юзать на выходных.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Marshall (1)
#1167687»14-01-2011 16:30Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Перед НГ получил таки долгожданный Sony PRS-650 Reader Touch Edition.
http://stylus.com.ua/ru/products/details/42540/index.html
Это вещь! Как и все соньки. Эргономика продумана до мелочей, интерфейс интуитивно понятен, прост и очень удобен (благодаря сенсорному экрану). Работает быстро. Корпус металлический, обложка очень удобна, имеет магнитики. С трудом, но в карманы курточек влазит. Листать можно как кнопками, так и жестом листания по экрану (сенсор чуткий, особенно ерзать не нужно). Бликов практически нет, на солнце чтение очень комфортно.

Киндл экономически более оправдан (с обложкой 200 баксов против 300), особенно если интрересует версия с 3Г. Обратите снимание! Соньки у нас продают без обложки (в США - 30 баксов, у нас около 600 грн. и еще попробуй найди), а таскать с собой без обложки очень стремно. Для меня одним из приоритетов при выборе были габариты Соньки, так как предполагал таскать с собой.

Еще один минус Соньки - из США напрямую можно купить только с Амазона и не по самой гуманной цене, либо через посредника. С Кинделом намного проще и дешевле выходит доставка.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1190073»24-02-2011 11:03Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Просветите чайника. Цена на бумажные книги начинает напрягать, да и таскать в поездку не удобно бумажные. Вобщем дозрел до электронной книги. Надо только читать, инет через нее мало интересует. Есть небольшая библиотека FB2 файлов. На что смотреть, что купить? Что бы с компа закидывайть файлы, а не закупать в сети. Ergo и иже с ним китаезы - что там за дисплей, рассматривать ли вообще?
#1190085»24-02-2011 11:10Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
BlackAlex:Просветите чайника. Цена на бумажные книги начинает напрягать, да и таскать в поездку не удобно бумажные. Вобщем дозрел до электронной книги. Надо только читать, инет через нее мало интересует. Есть небольшая библиотека FB2 файлов. На что смотреть, что купить? Что бы с компа закидывайть файлы, а не закупать в сети. Ergo и иже с ним китаезы - что там за дисплей, рассматривать ли вообще?

Можно Киндл купить или новинки от Сони (650 модель, например)-считается, что у них экраны самые лучшие. Что касается книг - я скачал библиотеку Траума - это порядка 110 тыс! книг.
#1190094»24-02-2011 11:19Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
BlackAlex, давай с начала -
1) Если таскать в общественном - то что то маленькое, а ля КПК - можно какое то минимальное по цене, желательно с максимальным временем работы - желательно на стандартной батарее. (я хз какой мой Делл Аксим 51в уж очень мощная машинка, как для просто почитать - да и стандартная батарейка день активного чтения 5-7часов не вытягивает, точнее часов 5 вытянет, но больше нет) (тут не посоветую)
2) Если просто читать при нормальном освещении и например в поезде/самолете или дома/в помещении - то я бы брал что то на Е-бумаге. Например Киндл 3 Вайфай (собираюсь для себя притащить) + чехольчик. Встрянет примерно в 186-190 у.е.(это если заказывать ТАМ, тут за них просят какие то несусветные деньги ... мне Киндл 3 3Г + обложка обошлись в 236 у.е. - которые тут просят за голый 3 + ВиФи) (киндл читать без обложки чуток стремновато - 2-3 дня почитал нормально - но как то на грани).

Под Е-книги большую библиотеку заливать не стоит - или заморочится и отключать индексирование.
Е-книги очень желательно не переразряжать. (тоесть если разрядилаь и просит заряда - не оставлять ее на 1-2 недели в таком состоянии) (КПК-шкам в этом вопросе легче - там батарейки и проще это переивают и очень легко меняются).

На днях накрылась то ли зарядка то ли что у моего Аксима - пока думаю чего делать или чинить или менять на КПК или брать Киндл.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1190113»24-02-2011 11:32Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
господа, хочу отписатся насчет Киндла. все кто купил с ОРИГИНАЛЬНЫМ кожаным чехлом без подсветки! вот такой:

(цвет не важен)

возможно зависание вашего зверька из-за нее! (крепление металическое внутри коротит)
Амазон сняла их с продажи. всем обратившимся в службу поддержки возвращают полную стоимость +25 баксов бонуса (для покупки такой же но с подсветкой!).

при первых признаках (перезагрузка или зависание) обложку снять!

У знакомых книжка навернулась полностью - делали обмен по гарантии.....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1190330»24-02-2011 14:54Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Дровосек, в транспорте не читаю, так как 99% времени за рулем. Не е-бумаге апраты от 200 баков? Киндл?

Marshall (1)
#1190570»24-02-2011 18:38Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
BlackAlex, реально, варианта 2 (ну, 2,5):
Киндл - 200 баксов с обложкой (либо 250 с 3Г). Как недостаток, чуть большие габариты. В плюс - официальная продажа с доставкой в Украину = нормальная гарантия от производителя.
Сони 650 - 300 баксов с обложкой. В плюс: сенсорный экран = юзабилити, габариты. В минус - покупка через посредников = отсутствие гарантии (либо на 100 у. е. дороже покупать здесь с гарантией от продавца).

Реально, остальные варианты не конкурентны.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1190596»24-02-2011 19:47Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
186 у китайской обложкой - без штырьков для крепежа :)
и 236 у.е. с 3Ж.

Функционала 3Ж сильно не вижу. Смотреть Инет на Епейпер - это бред.
А тем более что в ТЗ указано инет пофиг.

Кстати Амазон поддерживает гарантию откуда хочеш :)
Вплоть до того что если накрылась девайсина отсылаеш и меняют.

по 650 очень не однозначные отзывы.

Вообще очень полезный ресурс www.the-ebook.org в этом плане.

а так - Сони = простое интуитивное пользование.
По Киндлу надо будет позапоминать что где почем.
Почитать мануалы - правда на том же ресурсе есть переведенные.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1190617»24-02-2011 20:54Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
А Киндл выходет не сенсорный? кнопками управлять им?
#1190627»24-02-2011 21:33Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
BlackAlex:А Киндл выходет не сенсорный? кнопками управлять им?


не, не сенсорный. зато экран не залапаный! Laughing


кстати я чисто случайно забыл купить обложку фирменную, пришлось заказывать с ебея за 10 баксов, ибо жаба душила платить 20 только за доставку при цене 35. это и спасло - работает как часики!

кстати знакомые что меняли по гарантии очень переживали что мол откажут в гарантии что у них книжка русифицирована была. оказалось Амазону глубоко наплювать - они получили замену в один день с отправкой поломаной назад! т.е. замена приехала не дожидаясь обратной отправки!
я сильно зауважал Амазон после такого....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1190650»24-02-2011 22:36Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Androll, да, впечатляет. Так, а пиратские книги в нее затолкать сложно? как кнопками управлять, удобно?
#1190673»24-02-2011 23:09Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
BlackAlex:Androll, да, впечатляет. Так, а пиратские книги в нее затолкать сложно? как кнопками управлять, удобно?


мне очень удобно. пираццие заталкиваются очень просто - Callibri умеет все!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (1)
#1190934»25-02-2011 13:35Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
Писец, 650-й соньки в наличии нет, барыги на Амазоне выставили цену в 400 у. е.  Shock  Shock  Shock

И до этого были перебои с поставками... Амазон перекупил партии экранов? Confused
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1191219»25-02-2011 20:21Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
BlackAlex:Просветите чайника. Цена на бумажные книги начинает напрягать, да и таскать в поездку не удобно бумажные. Вобщем дозрел до электронной книги. Надо только читать, инет через нее мало интересует. Есть небольшая библиотека FB2 файлов. На что смотреть, что купить? Что бы с компа закидывайть файлы, а не закупать в сети. Ergo и иже с ним китаезы - что там за дисплей, рассматривать ли вообще?


Если подешевле, то Amazon Kindle, но он довольно убогий и дешевенький. Если важнее эргономика, а не цена, то Соньку. Книги из FB2 конвертируются в любой распространенный формат на ура.

У меня и Сонька и Киндл, второй купил на замену Соньке попробовать, но оказалось, что ему до нее еще расти и расти. Единственная причина по которой я Киндл еще не подарил кому-то из родственников, что в нем есть шаровой 3Ж, я его с этой целью и брал. Полетишь куда-нибудь на теплые острова, где wifi только в лобби, а зато gsm покрытие повсюду. Лежишь в шезлонге и почту нашарю в роуминге читаешь :)
#1191598»26-02-2011 22:47Хелп.Кто юзает электронные книги,поделитесь опытом
+0
tiamax, хм .... не считая того что у Киндла корпус не металический - он считается лучшим из того что есть на рынке + система крепежа самого стекла очень хороша.

а так - как и написал просто интерфейс там не интуитивен
Надо просто запомнить будет 3-4 вещи и все.
Алт + Ве - некст трак, Альт + пробел старт / пауза.

Вобщем я не считаю что стоит переплатить 200 у.е. непонятно за что. Тем более в 90% времени ты именно читаеш, а не юзаеш интерфейс.

Думаю даже ребенку можно расказать про 2-3 команды.

А и это - в киндле надо заморачиватся конвертацией. Под соньку есть толковый софт.

Вообщем дыцать кнопочку при прокрутке одинаково и там и там, Но вот что бы стартануть книжку, закачать ... организовать - это все попроще в Соньке, но и в Киндле не так тяжело. А потратить дополнительные 5-7 мин раз в 2 недели думаю не тяжело. (ну я по крайней мере за раз заливаю 5-15 книг примерно).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт