Я забув пароль Зареєструватись

Нужна помощь ребенку! Саша Турчак. RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1000589»16-02-2010 15:41Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Выкладываю здесь, потому что надо срочно. Модеры, не переносите пока в "Помощь".
Просьба от Марии Айлен.

"Ребята, очень нужна помощь в оплате дизеля для заправки "скорой" - перевезти ребенка в ОХМАТДЕТ.
Есть у нас мальчик Сашка Турчак, ему сейчас почти 17 лет, а болеет он с 6, живет в г.Нетешин Хмельницкой обл.
Диагноз у Сашки длинный: врожденная патология развития сосудистой системы,лимфатический тип, лимфодерма правой нижней конечности, лимфатические свищи, хилаторекс.
по простому - у ребенка на ноге незаживающие свищи, через которые постоянно (!) вытекает лимфа (бывает - и по 2 литра в день).
1 февраля анализы показали значительно пониженный уровень кальция и неполадки с щитовидкой (связанные с повышенным выбросом паращитовидных гормонов), врач сказал маме в срочном порядке госпитализироваться в Киев в Институт эндокринологии.
3 февраля, дома, Саша упал и повредил ногу. В травмпункте сказали - ушиб, отправили домой. На следующий день только мама добилась внимательного рассмотрения снимка, оказалось - перелом чуть выше коленной чашечки, и именно на больной ноге, где свищи.
С 3-го февраля ребенок лежит дома с поломанной ногой, и ему не оказывается НИКАКОЙ медицинской помощи. Госпитализировать его на месте отказались.
Только через обращение в МОЗ, Департамент Материнства и детства и их звонки нам удалось добиться согласия ОХМАТДЕТА на госпитализацию Сашки к ним и согласие Хмельницкой больницы прислать машину скорой, которая перевезет Сашку.
Реанимобиль готовы предоставить завтра утром.
Сашкино состояние тоже не позволяет отсрочки, ребенка надо госпитализировать срочно.
Т.е. и деньги на дизель или сам дизель нам нужны срочно.
У меня "свободных денег сейчас нет, напасть какая-то с нашей подопечной детворой, ЧС одна за другой.... вытащили уже все запасыSad могу взять денежку из конвертов других подопечных - но буквально на пару дней, т.к. тем тоже нужно "на сейчас".
Вот такая ситуация, очень прошу помочь нам с Сашкой.
подробнее о Сашке: http://likarinfund.org/content/articles/281.html (начало истории) и http://likarinfund.org/content/articles/381.html

мои контакты
моб 067 628 22 11
мейл mariya.aylen(a)gmail.com
icq 440076292
Мария Айлен"
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1000611»16-02-2010 15:50Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Кто уже связывался, каким способом можно перечислить/передать денежку?
098-115-14-15
#1000640»16-02-2010 16:23Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
разговаривала с Марией.
звонить ей больше не нужно, что б лишний раз не дергать - мы с ней все обсудили.

нужна 1000 грн.

пришли к выводу, что оптимальнее всего будет собрать эту денежку на хондовке, например. и я передам сумму Марие.
а сейчас Мария возьмет денежку из конвертиков других детишек. что бы можно было перевезти ребенка. так как это уже на завтра.

Added after 57 seconds:

собственно, теперь на мне ответственность за эту тысячу грн. кто сможет пожертвовать своим бюджетом, дабы не подвести Марию?
#1000662»16-02-2010 16:40Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
собственно, теперь на мне ответственность за эту тысячу грн. кто сможет пожертвовать своим бюджетом, дабы не подвести Марию?[/quote]

Буду на хондовке. Передам
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#1000665»16-02-2010 16:45Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Angel, с меня 100 грн
098-115-14-15
#1000667»16-02-2010 16:47Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
SooN, с тебя мне проще всего изъять :)
Кротик, спасибо!

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1000669»16-02-2010 16:50Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Angel, тоже думаю буду в Чт, чем смогу помогу
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1000675»16-02-2010 16:54Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Мать, ты поедешь в четверг на Хондавку?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1000682»16-02-2010 17:02Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Angel,  Embarassed
098-115-14-15
#1000786»16-02-2010 19:46Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Наконец договорилась с форумом, чтобы он меня опознал, а то не признавал пароль :)))

СПАСИБО огромное Наташе Piranha и Angel за отзывчивость и оперативное реагирование!!!

История помощи Сашке - это просто история чудес:)
То перед Новым годом незнакомый человек прочитал про Сашку и оплатил ему все нужные лекарства и памперсы на два месяца, то вот сейчас....

когда мама Света днем позвонила мне, что "скорую" дают только с условием оплаты 1000грн за заправку, я даже не представляла, где их взять до завтра.

Я очень благодарна всем, кто начал откликаться сразу после публикации (кто-то - мне, кто-то - Анжеле) - сразу стало как-то веселее и не так безнадежно - СПАСИБО! Rolling Eyes

Только что мне позвонил человек, представился Сашей от Мафии и пообещал завтра подвезти маме всю сумму за скорую. Вот. Я бы сказала, что так не бывает, но за 2,5 года работы с болеющими детками знаю: чудеса бывают  Rolling Eyes СПАСИБО Саше и всем человекам, которые их воплощают!!!

таким образом, вопрос со "скорой" вроде б закрыт.

Мы будем очень благодарны, если вы все равно доедете на Хондовку и передадите для Сашки денежку, как уже решили, т.к. на госпитализации в ОХМАТДЕТ история не заканчивается, а только начинается, и на лечение в Киеве тоже нужны будут деньги. Кроме того - по основному заболеванию Саше каждый месяц(!) нужно больше 2тыс.грн. на памперсы для вытекающей лимфы и лекарства, которые нужно принимать постоянно.

Вот такая у нас получилась история  Rolling Eyes

P.S. Дмитрий, который писал мне в аську, что оставил мне ЛС на форуме... нету ЛС!
Побеждают те, кто идет любя.

моб. 067-628-22-11
#1000790»16-02-2010 20:20Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
у меня же есть еще 750 грн со шмоточного аукциона! в чт. подвезу на хондовку.

Added after 23 minutes:

 Tolstiy, о! увидела твое сообщение)

мы с Толстым дособирали до 1000 грн. в чт. буду на хондовке)
живу, не приходя в сознание)
#1001085»17-02-2010 12:46Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
спасибо всем откликнувшимся!!!!
завтра на хондовке буду!
вот в такие моменты реально понимаешь, что мы Семья! и очень хорошая и добрая Семья!
спасибо всем, кто отписался здесь, писал мне в ЛС, звонил, к кому я доехала сегодня и к кому доеду еще завтра!
#1001142»17-02-2010 13:51Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Angel, я буду к полвосьмого-без пятнадцати.. дождешься?)
живу, не приходя в сознание)
#1001161»17-02-2010 14:07Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Мать, да :)
весна ж на дворе - потеплело :)
#1001176»17-02-2010 14:13Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Спасибо всем! (улыбаюсь)
с мамой только что созванивалась, едут медленно, чтоб Сашку не трясло, более менее нормально переносит дорогу, сломанную ногу зафиксировали, как могли. С час назад проехали Житомир, так что ждем их в больнице где-то после четырех - к пяти.
Побеждают те, кто идет любя.

моб. 067-628-22-11
#1001275»17-02-2010 15:27Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Мария (Айлен):Только что мне позвонил человек, представился Сашей от Мафии и пообещал завтра подвезти маме всю сумму за скорую. Вот. Я бы сказала, что так не бывает, но за 2,5 года работы с болеющими детками знаю: чудеса бывают  Rolling Eyes СПАСИБО Саше и всем человекам, которые их воплощают!!!


Страна должна знать своих героев Cool Саша от Мафии - это наш любимый Карасик :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1001313»17-02-2010 15:56Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Карасик - молодец! Very Happy
#1001347»17-02-2010 16:28Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Точно, назывался Саша и так, но я не идентифицировала, кто это Embarassed - теперь буду знать Rolling Eyes
со Светой они уже встретились где-то по дороге, поехала и я встречаться с ребятенком - полтора года не видела их с мамой Rolling Eyes
Побеждают те, кто идет любя.

моб. 067-628-22-11
#1001467»17-02-2010 20:28Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Piranha:
Мария (Айлен):Только что мне позвонил человек, представился Сашей от Мафии и пообещал завтра подвезти маме всю сумму за скорую. Вот. Я бы сказала, что так не бывает, но за 2,5 года работы с болеющими детками знаю: чудеса бывают  Rolling Eyes СПАСИБО Саше и всем человекам, которые их воплощают!!!


Страна должна знать своих героев Cool Саша от Мафии - это наш любимый Карасик :)

ну вот,хотел тихонько что б никто не знал а меня в герои сразу Embarassed
#1001932»18-02-2010 17:06Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
конечно - в герои!!!

Как ждать врача и его назначений - с ужасом пересчитывая оставшиеся гривны и думая, хватит ли (или точно знать, что всё равно не хватит и взять негде) или - спокойно знать, что вот сейчас услышишь, ЧТО искать - и просто побежишь искать - это очень и очень разные состояния!..
Вот я сейчас спокойно жду звонка Светы со списком необходимого.

Из новостей - положили пока что в отделение ортопедии (3й этаж хирургического корпуса ОХМАТДЕТА).

Приходила эндокринолог - пересмотрела все анализы, сказала, что "страшные истории", которые маме рассказали в Нетешине, про необходимую операцию и прочее - не имеют оснований, она просто скорректирует постоянные лекарства, которые Сашка принимает, и всё придет в норму.

С ногой новости хуже. Конкретных ответов и решений пока нет, врачи смотрят и пересматривают снимки и самого Сашку, совещаются, обращаются за консультациями в другие отделения и больницы (спасибо им - действительно ищут выход), но к единому мнению пока не пришли. Боятся, что кость так и не срастется. или что срастется, но проблемы на этом не закончатся и будут новые переломы... зафиксировать ногу в месте перелома тоже никак не смогли (из-за основного заболевания и свищей) - просто выложили аккуратно на подушках. Говорят, все остальные варианты - небезопасны.
в общем, ничего хорошего, Света звонила в слезах.
Словом, пока что слушаем мнения врачей, думаю, что также отправим документы для консультаций у зарубежных специалистов.... дай Бог, чтобы нашлось решение.
Побеждают те, кто идет любя.

моб. 067-628-22-11
#1002088»18-02-2010 22:37Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Мария (Айлен), будем надеяться на лучшее!
не знаю, что говорить в таких ситуациях... остается надеяться и верить!

а сейчас просто хочу поблагодарить всех откликнувшихся! в таких ситуациях понимаешь, что не смотря на все проблемы и кризис люди готовы помогать и делать добро!
буквально за 2 дня мы собрали 2800 грн. и $100
спасибо:
lobasty, Pasha, Vozza, Stil, Malinka, Алеся, dens, b2k, Кротик, Мать, Tolstiy
#1002111»18-02-2010 23:31Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Angel:
а сейчас просто хочу поблагодарить всех откликнувшихся! в таких ситуациях понимаешь, что не смотря на все проблемы и кризис люди готовы помогать и делать добро!
буквально за 2 дня мы собрали 2800 грн. и $100
спасибо:
lobasty, Pasha, Vozza, Stil, Malinka, Алеся, dens, b2k, Кротик, Мать, Tolstiy


СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И отдельное СПАСИБО Angel за то, что взяла на себя "курьерско-организационную" часть! Такого у меня еще не было:) Мало того, что отозвались помочь, еще и сами всё собрали и мне готовое, в конвертике, привезли Rolling Eyes

На сейчас этого достаточно на все текущие нужды. Позже выложу чеки, когда соберется немного. Сегодня покупала только Форкал - 77,98 грн.

Со Светой решили, что денежка пока будет у меня, т.к. они с Сашкой лежат в общей палате, Света опасается там большую сумму держать. Часть оставила себе на всякий случай, остальное отдала пока. Да и необходимое я буду стараться покупать сама и привозить. Света от усталости и переживаний едва держится на ногах, жалко её гонять по аптекам/магазинам, если есть возможность хоть это для них сделать... больше я пока ничего не могу. Ждем вердикта врачей. Завтра придет еще генетик и еще кто-то... на следующей неделе должны собрать итоговый консилиум.
Побеждают те, кто идет любя.

моб. 067-628-22-11
#1002165»19-02-2010 08:31Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Angel, проблемы в головах...

Added after 3 minutes:

 Мария (Айлен), я скажу от себя, но думаю, что меня многие поддержат....люди отдают свои дегньги, чтобы помочь, а не считать чеки что и куда потрачено! Это на одноклассниках могут принимать решения про дать на это или нет...тут другие люди, добрее)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1002307»19-02-2010 12:07Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Tolstiy, +1 :)
нет надобности в чеках :)
#1002489»19-02-2010 15:24Нужна помощь ребенку! Саша Турчак.
+0
Поддерживаю Tolstiy.
Чеки - это лишнее.

Форум : HONDA Допомога