Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

что это может быть? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#999924»15-02-2010 20:16что это может быть?
+0
Приключилась сегодня такая странная ситуация.
Еду вечером с работы, никого не трогаю и вдруг в машине вырубается полностью вся электрика  Shock
руль практически блокируется, тормоза тоже.
хорошо что скорость не большая и я с помощью ручника потихоньку докатываю до обочины.
выхожу из машины открываю капот, вдруг смотрю машина габаритами мигнула.
сажусь в салон, все заводится и все работает.

Заметил одну деталь  - плюсовая клема аккамулятора осень плохо прикручена. я ее подтянул и поехал дальше.

Вопрос вот в чем? могло такое произойти от   того что контакт на клеме пропал?
#999929»15-02-2010 20:28что это может быть?
+0
nnazarov, не от клемы, так как при стандартных условиях езды авто все питается от генератора, хотя если много источников тогда берет с АКБ...
063-два4восемь-8восемь-2два
#999930»15-02-2010 20:28что это может быть?
+0
это сырость
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#999936»15-02-2010 20:37Re: что это может быть?
+0
nnazarov:Приключилась сегодня такая странная ситуация.
Еду вечером с работы, никого не трогаю и вдруг в машине вырубается полностью вся электрика  Shock
руль практически блокируется, тормоза тоже.
хорошо что скорость не большая и я с помощью ручника потихоньку докатываю до обочины.
выхожу из машины открываю капот, вдруг смотрю машина габаритами мигнула.
сажусь в салон, все заводится и все работает.

Заметил одну деталь  - плюсовая клема аккамулятора осень плохо прикручена. я ее подтянул и поехал дальше.

Вопрос вот в чем? могло такое произойти от   того что контакт на клеме пропал?

Сигналка нормально поставлена? Установщики на плюсовой провод ничего не присобачили?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#999946»15-02-2010 20:59что это может быть?
+0
Yashka:
Сигналка нормально поставлена? Установщики на плюсовой провод ничего не присобачили?


Ну с сигналкой уже 2 года езжу - проблем раньше не былою.

Added after 5 minutes:

MaxBotev:это сырость


как-то очень стремно становится. хорошо что у меня скорость была 20км/час
а если бы 60 Shock

и что с этим делать? какой блок от сырости может себя так вести, что-бы машину полностью на все 100% обесточить???
#999954»15-02-2010 21:13что это может быть?
+0
если при этом загорался чек то вполне - короткое замыкание (+  на массу)
#999956»15-02-2010 21:15что это может быть?
+0
nnazarov:
Yashka:
Сигналка нормально поставлена? Установщики на плюсовой провод ничего не присобачили?


Ну с сигналкой уже 2 года езжу - проблем раньше не былою.

Added after 5 minutes:

MaxBotev:это сырость


как-то очень стремно становится. хорошо что у меня скорость была 20км/час
а если бы 60 Shock

и что с этим делать? какой блок от сырости может себя так вести, что-бы машину полностью на все 100% обесточить???

Да дело не в 2-х годах, а в плохом контакте на +. Часто установщики тулят туда провод питания сигналки просто сверху на болтик. А поведение многих сигналок при пропадании питания - обесточивание авто. Ну и иногда, делают разные дополнительные "прерыватели" с тем же эффектом. Если после утранения плохого контакта все будет ок - сигналка. Если нет - искать "отсыревшее" реле-прерыватель.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#999959»15-02-2010 21:20что это может быть?
+0
Stinger:если при этом загорался чек то вполне - короткое замыкание (+  на массу)


ничего не загорается - эффект такой как-будто аккумулятор просто отключен.
не работает вообще ничего єлектрического.

Added after 1 minutes:

Yashka:
nnazarov:
Yashka:
Сигналка нормально поставлена? Установщики на плюсовой провод ничего не присобачили?


Ну с сигналкой уже 2 года езжу - проблем раньше не былою.

Added after 5 minutes:

MaxBotev:это сырость


как-то очень стремно становится. хорошо что у меня скорость была 20км/час
а если бы 60 Shock

и что с этим делать? какой блок от сырости может себя так вести, что-бы машину полностью на все 100% обесточить???

Да дело не в 2-х годах, а в плохом контакте на +. Часто установщики тулят туда провод питания сигналки просто сверху на болтик. А поведение многих сигналок при пропадании питания - обесточивание авто. Ну и иногда, делают разные дополнительные "прерыватели" с тем же эффектом. Если после утранения плохого контакта все будет ок - сигналка. Если нет - искать "отсыревшее" реле-прерыватель.


т.е теоритически э то может быть от того что +-ая клема просто болталась, и это могло спровацировать откулючение через сигналку?
#999963»15-02-2010 21:25что это может быть?
+0

т.е теоритически э то может быть от того что +-ая клема просто болталась, и это могло спровацировать откулючение через сигналку?

ихмо, наиболее вероятная причина при описанной в начале топика "болтающейся + клемме". При "отпадании" минуса симптомы иные.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#999972»15-02-2010 21:49что это может быть?
+0
было не давно у друга на мазде 3, тоже самое. Едиш, едиш, потом бац все вырубилось машина заглохла. Там причина была в + клеме, как только затянули нормально, больше не повторялось.
Я думаю что генератор здесь не причем. наверное в целях безопасности все блокируется и вырубается, ведь болтающаяся клемма приводит к искре, и это опасно.
Хотя на ходу руль без усилителя, и тормоза которые надо вдавливать с усилием, в некоторых руках не менее опасно.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#999975»15-02-2010 21:53что это может быть?
+0
b2k:было не давно у друга на мазде 3, тоже самое. Едиш, едиш, потом бац все вырубилось машина заглохла. Там причина была в + клеме, как только затянули нормально, больше не повторялось.
Я думаю что генератор здесь не причем. наверное в целях безопасности все блокируется и вырубается, ведь болтающаяся клемма приводит к искре, и это опасно.
Хотя на ходу руль без усилителя, и тормоза которые надо вдавливать с усилием, в некоторых руках не менее опасно.


спасибо, завтра с утра проверю клему еще раз. и будем наблюдать.
#1000102»16-02-2010 06:59что это может быть?
+0
имхо, клема

для праверачки, заведи машину и сними клему, если заглохнет, знач есть косяки по генератору

Added after 41 seconds:

зы если не заглохла, возможно, что генератор уже выдохнул  Cool
098-115-14-15
#1000104»16-02-2010 07:18что это может быть?
+0
nnazarov, не надо паниковать. Руль не блокируется пока не повернеш ключ в замке зажигания. Это просто отрубился гидроусилитель руля - мотор заглох и все стало: гидрач (это тот же насос, который работает от коленвала двигателя), помпа, генератор и, ессно, торомоза, но они не пропали, а стали "дубовыми" так как перестал работать вакуумный усилитель.

Привыкли, панимаш, к легкой водительской жизни  Very Happy . Пади в газоне баранку покрути  Cool  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1000130»16-02-2010 09:46что это может быть?
+0
nnazarov, клема очень вряд ли. Согласен с BOKA, питание во время работы двигателя и движения идет от генератора.
У меня на CG85 те же симптомы были при проблемах с контактной группой замка зажигания. Глохла машина и на 150, в крайней левой полосе. Я бы искал именно там, в первую очередь. Petrush рассказывал что с той же проблемой "в свое время между ключем и торпедой мобилку засовывал чтобы до Киева доехать..."
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1000131»16-02-2010 09:50что это может быть?
+0
у меня как-то была такая же фигня...едешь...и бах...все погасло..авто заглохло...таки "+" клема...норм прикрутил...больше не повторялось...  :)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1000143»16-02-2010 10:10что это может быть?
+0
Очень даже может быть клема.Аккум выполняет еще функцию стабилизатора напряжения.Вполне вероятно,что был плохой контакт,напряжение превысило норму,и сработала защита от перенапряжения(предполагаю,что есть такая).ИМХО
И это,тему бы в техничку наверное перенести надо.
#1000162»16-02-2010 10:30что это может быть?
+0
Это клемма. Теория сильная штука конечно но в этом случае это клемма.
Была у меня камри 20-ка. Еду себе спокойно в выходной по михайловской - музон слушаю - ляпота. Тут куяк - блым - добрый вечер - заиграл снова но с первой песни. думаю - ох тыш понимаешь как нехорошо проглюкавило. поднялся наверх на владимирскую - на первом светофоре на скорости 60 км в чаз - куяк - блым - добрый вечер - гироусилитель досвидания - тормоза прощай и тишина. Открыл капот - клемма висит около акума отдыхает. я ее назад прилепил и доехау до офиса на майдан, а там охранник миша мне отвертку вынес я клемму прикрутил и все ок. а машина эта была сказочной но ее в тотал разбил водитель зила и незаметил сука.
#1000163»16-02-2010 10:30что это может быть?
+0
Zhmenn, не выполняет.
Нету там защиты.

Вся защита - диоды и реле заряда в генераторе.
Остальная электроника имеет строго местную защиту по питанию, т.е. способна нормально работать при питании 9-18 вольт и не умирать при скачках до 60 В, если я правильно помню ГОСТ.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1000189»16-02-2010 10:51что это может быть?
+0
_dem:Zhmenn, не выполняет.
Нету там защиты.

Вся защита - диоды и реле заряда в генераторе.

Ну функцию нагрузки аккум выполняет,и при отключении аккума есть вариант,что диоды в генераторе "вылетят".Опять же,ИМХО.
#1000192»16-02-2010 10:53что это может быть?
+0
можэ с ключем шота.
может ты нечаянно ее сам заглушил?
#1000194»16-02-2010 10:56что это может быть?
+0
andressio:можэ с ключем шота.
может ты нечаянно ее сам заглушил?


не вариант  Shock
#1000196»16-02-2010 10:57что это может быть?
+0
Zhmenn, извините, не вариант :) Для диодов это рабочий режим, там даже при желании производителю сэкономить не на чем
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1000197»16-02-2010 10:58что это может быть?
+0
да, как многи написали, скорее всего клема. у меня была точно такая же ситуация на Европейской площади (там "ровная" брусчатка), в машине всё погасло и заблоктровался руль... оказалось "-" клема слетела Confused .. так что скорее всего это оно, но к электрику можно заехать))) Very Happy
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед:начать выпуск НЛO
#1000208»16-02-2010 11:04что это может быть?
+0
_dem:Zhmenn, извините, не вариант :) Для диодов это рабочий режим, там даже при желании производителю сэкономить не на чем

Пасиб,буду знать :) И это,на ТЫ лучше будет))
Прошу прощения за офф Embarassed
#1000226»16-02-2010 11:15что это может быть?
+0
На легенде была такая же фигня. Причина в слабо затянутой клеме "+".
J.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы