Я забув пароль Зареєструватись

Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1000600»16-02-2010 15:46Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Max Dieand, мне "эти дятлы" сделали в Авале в старые добрые времена )
Тогда наверное стоит открыть карту в Авале и пусть списывают туда с СПДшного авалевского
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1000615»16-02-2010 15:57Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
chief39, непанятна Sad((
нехочу прокредит! у них мало банкоматов и дыбильная поддержка. А чтоб убить мой спд в авале, нада куча тягомотины с переоформлениями на работе.
Кароче, создам просто левую карточку и буду сам на нее ложить бабло в иуро, чтоб небыло никаких конвертаций и ахтунгов.
#1000650»16-02-2010 16:27Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Ясна.
Тада выбрась накукуй свою электрон в авале и сделай вместо неё визу классик в том же авале.
Плюс(адин йух у тя бабло на голд завалялось:) ), мастеркард там же.
И как обычно - через авалевский СПД.

Самое главное что я так и не понял чей счёт в прокредите и как оно через ниво ходить :)
Ну та лано :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1000999»17-02-2010 11:08Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Тема явно переросла в обсуждение конкретных банковских учреждений и "дыбильных поддержек". Удаляю из Путешествий.
#1001014»17-02-2010 11:17Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Правильно, долой троллей !
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1001036»17-02-2010 11:34Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
CeRberuZ:
Ваванчег:Отказать электрону, голд только платишь лишние 100-150 долларов.
Наш выбор нормальная Виза или Мастер Кард.


По переплате +1 (особого смысла нет), разве что тогда сразу Платинум. Но об этом я писал.

МастерКард открывается в евро.
ВИЗА в долларах.


Ваванчег:Кайф мастеркарда в том, что нету двойной конвертации как в визе.
Сначала в доллары, потом в твою валюту.


-1

Визу нужно открывать в долларах! Следовательно...
Все будет зависеть все от того, в какой валюте рассчитываешься (и в какой стране), а не то где рассчитываешься, ибо если счет к оплате в долларах, а карточка в евро, то те же потери.

Итого:
В еврозону МастерКард, по миру ВИЗА.

Также не забывайте, что банк при операциях по карте (особенно за границей) блокирует определенные суммы на карточке как резерв. Срок блокировки от 1 недели до 30 дней.
Также перед выездом за границу желательно уведомить банк о том, когда и куда едите. Это не излишества, ибо если заблокируют карту, будете долго названивать в колцентр.


Спешу поддержать оратора. В принципе, любую карту можно открыть в любой валюте, но целесообразно женить Мастер с ЕВРО, а Визу с долларом. Классик хватает везде. Таскаю Голды и Платинумы только потому, что они дареные.

В части защиты, есть смысл брать чипованную карту и настроить ее таким образом, чтобы при расчете в магазинах надо было вводить пин-код.

Чипованные карты точно дает Укрэксимбанк, остальные не знаю.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1001110»17-02-2010 13:19Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Чипованная не во всех терминалах проходит )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1001603»18-02-2010 09:17Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Ваванчег:Чипованная не во всех терминалах проходит )


У меня по Европам с магнитной как раз проблемы были, а вот с чипованной- нет :) Да и еще! Удостоверение личности спрашивают-особенно в Восточной Европе! Носите с собой права или паспорт.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1010124»04-03-2010 17:09Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Чипованную карту на Украине мало кто принимает. А за бугром без проблем. Человек прилетел на Украину, в областном центре (г.Сумы) так и не смог снять деньги - столько бумаженций потребовали...
#1011350»07-03-2010 17:32Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
чипованая карта хороша с магнитной полоской. Не работает чипованная - срабатывает магнитная
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1024014»30-03-2010 17:37Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Голд хорош, но есть маленькое неудобство, которое меня лично напрягало. необходимость показывать паспорт при покупке, мой друг с электроном рассчитывался без документов, меня же с голдом вежливо просили показать айди.

и вообще какого понту в голде кроме понту?
#1024042»30-03-2010 18:53Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Khristenko:и вообще какого понту в голде кроме понту?

Тем что во всеми горячо любимом Привет банке не придётся стоять в адской очереди, а к тебе подплывает белый ле.. персональный менеджер и обслужаивает без очереди Wink
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1173029»26-01-2011 00:02Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Народ, у меня обычная виза классик ОТР.
Неуклонно возрастает количество норвежских терминалов, которые ее отказываются жрать без объяснения причин и без всякой системы. Банкоматы нечасто и много налички держать про запас напрягает.

С чем это может быть связано? Гуйовая карточка? Банк?
Несовместимости платежных систем?

Что посоветуете? Вопрошать в Отипи насчет "чего-то более другого"?
Искать более другой банк?

ЗЫ: Желательно с лентой и чипом(а то как на динозавра смотрят Laughing)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1173034»26-01-2011 00:19Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
chief39, У меня оваль токо с лентой, без всяких чипов. Хавался везде куда я его совал, но бабло не снимал, только расчитывалсо без проблем.

Одно кумарит, 10 грн в месяц платить за ее обслуживание. Это у всех банков такое? Если в более-мение нормальном банке есть, чтоб на шару, я бы туда перешел.
#1173039»26-01-2011 00:41Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
У меня конкретная проблема - не хавается Cool
Банкоматы все жрут, но мне бы терминалы.
Причем все больше на севере Норвегии.

Мне нужна карточка чтоб хавалась, желательно с чипом.
Конкретные советы :) Ну и предположения - почему не хавается

ЗЫ: Мастеркард поможет отцу русской демократии? Или искать визу в других банках?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1173052»26-01-2011 03:11Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
chief39:
ЗЫ: Мастеркард поможет отцу русской демократии? Или искать визу в других банках?


При поездке по Дании мастеркард даже не везде принимался к оплате, как в банкоматах - так и для оплаты, посему приходилось иметь в запасе наличность. Виза рулила там везде, так что моме мнение чипованая виза, может даже тогоже отп.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

#1173084»26-01-2011 09:39Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
chief39, знаю банк Форум(Комерцбанк) дает с чипом. Как вариант. А вообще конечно напряги свой банк, что за хня?
Ну и универсальный совет иметь несколько разных.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1173157»26-01-2011 11:24Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Micron,  sps, смотрю предложения ОТП - там только моя виза классик фигурирует... спрошу лично.
Хотя хочется, наверное, другой банк.
Может так быть что у ОТП с корреспондентскими счетами негусто и тупо не могут найти точки соприкосновения?

А что аваль говорит насчет чипованых классик виз? А то на сайте как-то негусто, есть у кого-то?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1173196»26-01-2011 12:31Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
chief39, сатри еще на комиссию при снятии - в Авале помойму 1%, даже в своем банкомате...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1173248»26-01-2011 13:35Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
chief39:
А что аваль говорит насчет чипованых классик виз? А то на сайте как-то негусто, есть у кого-то?


Себе чипованую взял в форуме, после неканания в некоторых местах маестры... но оказывается на моей чипованной всегда необходимо вводить пин, даже при оплате в сети магазинов - неудобно. посему в украине щас редко пользу. за рубежом еще не проверял.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1173305»26-01-2011 15:13Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Мне именно забугор. Для Украины оставлю нынешнюю классик ОТП, тем более что она на три года эмитирована

Чисто предварительно подумываю о:
ВТБ
Коммерцбанк
Сведбанк
Аваль

Особенно вдохновляет сведбанк близостью именно туда, куда надо
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1173556»26-01-2011 21:50Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Ребят, решил я научиться покупать товары в штатах Shock
По карточке определился - Виза классик. А вот по банку - ХЗ.
Направьте на путь истенный, ибо я такой лошара в этом, капец. Кому отдаться?
пс: цель - покупка товаров там. Может и пригодится в дальнейшем при поездках, но пока не планирую.
Спасибо.

зы: да, еще как необходимость - легкость перечисления энной суммы мне на карту другими особами.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1173589»26-01-2011 22:53Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Большинство магазинов в США не принимают карты, выпущенные не в Канаде или США
#1173652»27-01-2011 04:26Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Ваванчег, это не ответ на мой вопрос :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1174098»27-01-2011 19:20Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Народ, а кто забугром юзал ихние карточки:
Сведбанк
Эрсте
СЕБ
?
И есть ли у них вебморда или смс-банкинг нормальные?
Кто лично пользовался?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Финансы и Страхование