Я забув пароль Зареєструватись

Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#999549»15-02-2010 11:33Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Как оказалось, моя зарплатная карточка Visa Electron работает только на территории Украины или по крайней мере не катируется в большей части цивилизованных стран :)

Задался вопросом, какую карточку лучше делать, Visa International или Visa Gold?

Сколько стоит содержание обеих, понятия не имею (сегодня в банк поеду).

Интересно, действительно ли голд карточка дает столько бонусов, как пишут на сайтах всех банков?
Гуглил, ничего интересного не нашел. Поделитесь реальным опытом!

Стоит ли Голд тех переплат, если я планирую путешествовать забугром хотя б 2-3 недели в год + редкие командировки? :)

#999577»15-02-2010 12:04Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Смотря для каких целей нужна карточка.
Плюс опять же смотря какой банк.
У некоторых банков и с "электрона" можно снять деньги в банкоматах за границей.

Самый оптимальный по цене всегда был вариант "Виза Классик".
Голд в Украине давно не в почете... больше для выпендрежа. Их у нас уже чуть ли не каждому второму выдают.

Платинум пока еще остается престижной, так как предоставляют доп сервис.
o67 56З 2! 45
#999591»15-02-2010 12:17Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
ездил много раз с Visa Electron -
не смог расплатится токо в самолете за еду
больше проблем не было - прокатывала при оплате и в банкомате

поездки европа, грузия, англия

открыл паралельно еще classic - на случай утери или проблем с Electron при поездке

classic де то 20 баксов в год

банк SEB
#999597»15-02-2010 12:22Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Хочу в банке Аваль, т.к. там основной счет и милая техподдержка по телефону 6)

Голд вроде 1350 грн стоит.

Карочка нужна для расчетов за отели, бензин, жратву, может мелкие покупки.
Но я так понял, украинская карточка ГОЛД имеет туеву хучу ограничений по скидкам и прочим привелегиям!

#999610»15-02-2010 12:37Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Не заморачивай голову, бери классик, хватит с головой.

А в Украине "электроны" разные бывают... (их создали под зп проекты) некоторые вообще тупо работают в одной сети банкоматов, на некоторых написано "укр. онли" - тогда точно бессмысленные.

Скидки, обслуживание, страховка есть у платинума, но эта карта актуальна при постоянных загран поездках. Аля карта для командировок.
o67 56З 2! 45
#999641»15-02-2010 13:21Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Отказать электрону, голд только платишь лишние 100-150 долларов.
Наш выбор нормальная Виза или Мастер Кард.

 Кайф мастеркарда в том, что нету двойной конвертации как в визе.
Сначала в доллары, потом в твою валюту.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#999645»15-02-2010 13:26Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
классик и ни каких проблемм, хотя с электрон их тоже не возникало...
#999654»15-02-2010 13:33Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Виза Классик - никаких проблем. И в Интернете, и в загранпоездках.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#999658»15-02-2010 13:38Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
И да, в Авале нормальный мобиле банкинг, что удобно
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#999671»15-02-2010 14:04Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Visa Classic. Не было проблем ни с оплатой чего-либо, в том числе и в Интернете, в том числе и в далекой загранице.
Ни с доступом к счету.

Небольшие проблемы были исключительно по вине превед-банка. Но это у них уже традиция, как я понимаю :)

Added after 1 minutes:

ps. Сейчас Visa Electron - никак не дойду до банка, чтобы оформить нормальную карту - так даже в пределах Украины (!)  были проблемы с оплатой в интернет-магазинах.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#999850»15-02-2010 17:35Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Народ, а какие преимущества Голда за границей или в Украине? Дополнительный сервис есть какой?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#999870»15-02-2010 18:06Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
sps:Народ, а какие преимущества Голда за границей или в Украине? Дополнительный сервис есть какой?

почитай на сайтах конкретных банков. Помню, как-то подруга, потеряла где-то в супермаркете голдовскую визу, так по звонку, СБ банка была там в течении 10 минут, перерыла все, чуть ли не оцепление выставили  Razz
Вообщем, ИХМО, ничего особенного, кредитные лимиты выше, проценты меньше, ну и просто отношение нормальное, а не как "ко всем".
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#999926»15-02-2010 20:19Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
sps, ага, обещают отношение лучше. Хотя ко мне и так все хорошо относятся.

Из бонусов - меньше проценты, восстановить и снять с нее бабло в случае потери - проще, скидки в разнообразных заведениях которые входят круг доверенных голд визы...

Вот, что может укр виза, я так понимаю, любого укр банка.
http://www.visacemea.com/ua/gold/privileges/cemea_gp.jsp
#999978»15-02-2010 22:01Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Макс, в твоей ситуации идеально классик :)
Никаких ощутимых преимуществ голда ты не почувствуешь.
Это реально карточка для тех, кому не жалко и жмёт :)

Лучше возьми до кучи мастеркард по совету Ваванчега.
Кинь туда также бабла и вози в другом кармане другой куртки.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1000017»15-02-2010 23:22Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Ваванчег:Отказать электрону, голд только платишь лишние 100-150 долларов.
Наш выбор нормальная Виза или Мастер Кард.


По переплате +1 (особого смысла нет), разве что тогда сразу Платинум. Но об этом я писал.

МастерКард открывается в евро.
ВИЗА в долларах.


Ваванчег:Кайф мастеркарда в том, что нету двойной конвертации как в визе.
Сначала в доллары, потом в твою валюту.


-1

Визу нужно открывать в долларах! Следовательно...
Все будет зависеть все от того, в какой валюте рассчитываешься (и в какой стране), а не то где рассчитываешься, ибо если счет к оплате в долларах, а карточка в евро, то те же потери.

Итого:
В еврозону МастерКард, по миру ВИЗА.

Также не забывайте, что банк при операциях по карте (особенно за границей) блокирует определенные суммы на карточке как резерв. Срок блокировки от 1 недели до 30 дней.
Также перед выездом за границу желательно уведомить банк о том, когда и куда едите. Это не излишества, ибо если заблокируют карту, будете долго названивать в колцентр.
o67 56З 2! 45
#1000032»15-02-2010 23:50Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Max Dieand:sps, ага, обещают отношение лучше.

У меня была приват золотая - такое же отношение, не хуже не лучше.
 У тебя не зарплатная, а депозитная карта. У меня такая же, только нормальная виза и в Авале. Пакет "Оптимальный".
Всё путем, реально рекомендую.
 Кол-центр нормальный, свв-2 по запросу отключают(что полезно бывает не все банки так могут),
едешь за рубеж предупреждаешь и ставишь лимит снятия в терминалах (не в банокматах) долларов 15-20 в сутки,
чтобы если украдут или посеешь много денег не пропало и ты успел заблочить.
Мобайл банкинг + интернет банкинг(хоть он не очень,зато можно заблочить карту быстро если что) и вперёд.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1000047»16-02-2010 00:14Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Просто мне тут банк Визу Голд предлагает  нашару. На год. Немножко бумажек просят и типа все. Как-то я падок на это геометрическую фигуру (шару)   Cool Думаю дать себя уговорить...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1000182»16-02-2010 10:44Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Ваванчег:
Max Dieand:sps, ага, обещают отношение лучше.

У меня была приват золотая - такое же отношение, не хуже не лучше.
 У тебя не зарплатная, а депозитная карта. У меня такая же, только нормальная виза и в Авале. Пакет "Оптимальный".


У меня как раз виза электрон зарплатная. Я на нее получаю деньгу по СПД. Или не?

В общем, если по европе мастеркард, то лучше сделаю себе мастеркард и не буду парится.
#1000233»16-02-2010 11:19Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Max Dieand:
Ваванчег:
Max Dieand:sps, ага, обещают отношение лучше.

У меня была приват золотая - такое же отношение, не хуже не лучше.
 У тебя не зарплатная, а депозитная карта. У меня такая же, только нормальная виза и в Авале. Пакет "Оптимальный".


У меня как раз виза электрон зарплатная. Я на нее получаю деньгу по СПД. Или не?

В общем, если по европе мастеркард, то лучше сделаю себе мастеркард и не буду парится.

Как у тя может быть зарплатная, если ты СПД? :) У СПД не бывает зарплат, бывает доход :)
Это у тебя либо СПДшная карточка, либо приватная физлица, смотря как оформлял.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1000270»16-02-2010 11:41Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Max Dieand, тебе открыли депозитный счёт переводят на него деньги с спдшного счёта
Как вариант можешь открыть виза или мастеркард в том же банке и попросить их
автоматически всё перегонять туда.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1000403»16-02-2010 13:21Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Ваванчег:Max Dieand, тебе открыли депозитный счёт переводят на него деньги с спдшного счёта
Как вариант можешь открыть виза или мастеркард в том же банке и попросить их
автоматически всё перегонять туда.


Спасибо.
Скорее всего так и сделаю. Т.к. европа мне ближе, буду делать мастеркард!
Правда если использовать мой счет, бабло будет приходить через неделю с момента начисления :) Т.к. компания переводит бабло в ПроКредит, оттуда оно переходит в Аваль на СПД-шную карту и с спд-шной нужно будет на мастеркард переводить :)
Жесть.
#1000422»16-02-2010 13:37Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
У меня зарплатная карта VISA Gold, с ней ездил за границу и все отлично работало.
По поводу бонусов - хз, я за 2 года ничего не использовал.
По поводу понтов - очень сомнительно. Может быть кто-то и скажет "ВАУ, АЛИГАРХ!" увидев твой Голд, но таких будет очень и очень мало. Особенно в Киеве.

Переплачивал бы я, если бы за свои кровные оформлял Голд?...хз, 50на50 ))) Все таки есть маленькая гордость, когда расплачиваясь достаешь Голд))
#1000486»16-02-2010 14:35Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Max Dieand:
Ваванчег:Max Dieand, тебе открыли депозитный счёт переводят на него деньги с спдшного счёта
Как вариант можешь открыть виза или мастеркард в том же банке и попросить их
автоматически всё перегонять туда.


Спасибо.
Скорее всего так и сделаю. Т.к. европа мне ближе, буду делать мастеркард!
Правда если использовать мой счет, бабло будет приходить через неделю с момента начисления :) Т.к. компания переводит бабло в ПроКредит, оттуда оно переходит в Аваль на СПД-шную карту и с спд-шной нужно будет на мастеркард переводить :)
Жесть.

А что в ПроКредите? Shock
Зачем тебе спдшная карта в этой схеме?

У тебя лицевой СПД в авале?
Тебе туда сбрасывают деньги согласно договора.
Делаешь визу классик или маэстро в авале же. "Фізичної особи", не спдшную.
Берёшь клиент-банк и с лицевого СПД скидываешь на эту новую карточку.
Всё.

Нафейхоа тебе после этого прокредит и спдшная карточка?
Или ты отмыванием занимаешься? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1000571»16-02-2010 15:26Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
chief39:
А что в ПроКредите? Shock
Зачем тебе спдшная карта в этой схеме?

У тебя лицевой СПД в авале?
Тебе туда сбрасывают деньги согласно договора.
Делаешь визу классик или маэстро в авале же. "Фізичної особи", не спдшную.
Берёшь клиент-банк и с лицевого СПД скидываешь на эту новую карточку.
Всё.

Нафейхоа тебе после этого прокредит и спдшная карточка?
Или ты отмыванием занимаешься? :)


Да там такая система, что сам чьорт себе куй сломает.

У меня раньше был один основной СПД-шный счет в Авале. При переходе на другую работу, оказалось что эти дятлы работают ТОЛЬКО с прокредит и малаволнует.
От Аваля отказыватсяне хотел т.к. они милые! Пришлось сделать счет в прокредите, на него начисляют ЗП, потом с него перечисляют на мой Авалевский СПД-шный счет.
#1000575»16-02-2010 15:29Какую карточку делать для путешествий? Visa Int. or Visa Gold?
+0
Max Dieand:
chief39:
А что в ПроКредите? Shock
Зачем тебе спдшная карта в этой схеме?

У тебя лицевой СПД в авале?
Тебе туда сбрасывают деньги согласно договора.
Делаешь визу классик или маэстро в авале же. "Фізичної особи", не спдшную.
Берёшь клиент-банк и с лицевого СПД скидываешь на эту новую карточку.
Всё.

Нафейхоа тебе после этого прокредит и спдшная карточка?
Или ты отмыванием занимаешься? :)


Да там такая система, что сам чьорт себе куй сломает.

У меня раньше был один основной СПД-шный счет в Авале. При переходе на другую работу, оказалось что эти дятлы работают ТОЛЬКО с прокредит и малаволнует.
От Аваля отказыватсяне хотел т.к. они милые! Пришлось сделать счет в прокредите, на него начисляют ЗП, потом с него перечисляют на мой Авалевский СПД-шный счет.

В прокредите у тя тоже спдшный?
Убей тада аваль. По крайней мере заморозь.
Нахрена тебе эта цепочка.
Сделай себе карточку физлица в авале и с прокредита кидай сразу "дохід приватного підприємця".
Или оставь аваль ваще до лучших времен
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Финансы и Страхование