Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1840455»25-01-2017 11:42(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+0
А масло какао можно использовать для подготовки чугунной сковороды?
#1840474»25-01-2017 12:32(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+1
Забыл отписаться - провел повторную процедуру. с нуля. сперва полностью "обжег" всю сковороду от предыдущей обработки и снова повторил все шаги.
после чего первой готовкой решил попробовать мясо (с сальцом).
Все получилось!!! видать чугуний втянул недостающий жир и сковорода пришла в норму!
следом жарил картошечку - ням-ням получилось! ничего не пристает!

Я доволен!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1840511»25-01-2017 17:39(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+0
Kaplidojdya:А масло какао можно использовать для подготовки чугунной сковороды?

можно и пальмовое, и машинное, в зависимости от того какой "вкус" хотите получить )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1840513»27-01-2017 13:59(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+0
mazy:
Kaplidojdya:А масло какао можно использовать для подготовки чугунной сковороды?

можно и пальмовое, и машинное, в зависимости от того какой "вкус" хотите получить )


Вашу иронию поняла, но меня интересует не вкус, а слой который получится после всех манипуляций. Спрашиваю про масло какао, т.к. знаю что оно по большей части состоит из насышенных кислот, которые более стойкие к температурам (в отличии от ненасыщенных кислот подсолнечного и оливкового масла).

Added after 43 hours 59 minutes:

Проделала все шаги по инструкции автора. Первая жарка купатов и крыльев -ничего не прилипло! Вторая -фарш и тоже все ок. Я довольна очень. Так что рекомендую. Только один момент: в процессе 3х часового прогрева сковороды в духовке оливковое рафинированное масло стало дымить на темп. 180 гр и я убавила до 160. Дымить перестало и масло благополучно высохло за 3 часа.
#1840688»27-01-2017 20:52(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+0
добро пожаловать в чугуниевую секту  Laughing
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1840707»28-01-2017 10:54(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+0
Vorlock:добро пожаловать в чугуниевую секту  Laughing


Благодарю! :)
Только меня смущает один момент: после мытья сковороды просто горячей водой с губкой вытираю бумажным полотенцем и оно какое-то черноватое становится. Меня  беспокоит, что при следующем приготовлении эта чернота будет у меня в еде((( это что нагар от масла? Или сам чугун красит черным?
#1840771»29-01-2017 16:54(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+1
жир, губка тоже ж чернеет
я после мытья посуду просушую на огне до полного высыхания. и как нагреется (ладошкой чувствуется отдача тепла) капаю масла и еще немного прогреваю что бы масло растеклось по поверхности и защитило покрытие.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1840913»31-01-2017 12:10(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+0
Vorlock:жир, губка тоже ж чернеет
я после мытья посуду просушую на огне до полного высыхания. и как нагреется (ладошкой чувствуется отдача тепла) капаю масла и еще немного прогреваю что бы масло растеклось по поверхности и защитило покрытие.


Спасибо! Это нужно делать всегда или какое-то время поначалу?
#1840932»31-01-2017 16:56(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+0
на той посуде что пользуюсь постоянно - делаю так всегда после мытья
та что редко пользуется (к примеру пловный казан для улицы) - там только очень тщательно просушую. т.к. имел опыт - нанесенной масло состарилось, набрало запах и стало таким резиново-липким. казан пришлось по новой "готовить", обжигать, формировать покрытие и далее по списку.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1840949»31-01-2017 20:10(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+0
У меня решетка гриль на мангал для стейка-так вот я ее новую видно не правильно подготовил и она ржавеет постоянно....Не знаю?? Наверное сначала нужно повторить процедуру подготовки?
#1870883»20-11-2018 11:17(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+0
Дамы и Господа!
А присоветуйте современных производителей чугунной посуды. Нужна решетка гриль на открытый огонь и какой-то универсальный казан для плова и супа на открытом огне. спасибо.
Jedem das Seine
#1870916»20-11-2018 23:52(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+0
из наших производителей мне нравится Ситон, Биол - но по мне 1й больше нравится
так же можно глянуть продукцию от Берлика Эколит, BRIZOLL

если казан берется не под печь - берите сразу треногу подставку для него
стукнись к мафиози semen - думаю он и помочь сможет и подскажет больше :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1870926»21-11-2018 13:26(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием.
+0
Vorlock:из наших производителей мне нравится Ситон, Биол - но по мне 1й больше нравится
так же можно глянуть продукцию от Берлика Эколит, BRIZOLL

если казан берется не под печь - берите сразу треногу подставку для него
стукнись к мафиози semen - думаю он и помочь сможет и подскажет больше :)


спасибо. ряд производителей уже рассматривал. от биола кум отговорил.
тренога не нужна, т.к. есть уличный камин с подвесом
Jedem das Seine

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня