Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Kia Ceed RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#673506»17-11-2008 17:48Kia Ceed
+0
а тойота королла? ну, смотрите, если я правильно понял - машина берется в кредит (на Вашем месте я бы посмотрел и др.банки), если поднять планку стоимости авто, то в ежемесячном обслуживании кредита не очень сильно будет заметно.
если это потолок - тогда берите сид. но очень многие жаловались на ходовую, сверчки, - почитайте форум владельцев сиида. они собираются у нас - под капотом номер кузова будет сопровождаться маркой "ЛуАЗ"
#673507»17-11-2008 17:49Kia Ceed
+0
Androll:у мну на Гетзе 1.4 АКП меньше 10 - тока на трассе. город-герой Киев - 11-13 л/100 км
З.Ы. правда лью 92 - в пробках пофигу какой жечь.


Shock де ж вы так жжете)))

у мну на 3.2 с автоматом 12-14 по городу :)
#673509»17-11-2008 17:52Kia Ceed
+0
iRbis, разные двигатели (у тебя ФСИ, 98 льешь?), да и коробка у тебя DSG если не ошибаюсь  Very Happy , у меня по пробкам 11 - 12 л., вчера по городу было свободно так я до 7-ми л. дошел. а сколько борька твой кушал?


Редаговано: GKey (17-11-2008 17:54)
#673511»17-11-2008 17:53Kia Ceed
+0
iRbis, А ты думаешь, Гетц - экономичная авто? Фига - у меня был 1,6 с механикой - стабильные 10 в городе, и стабильные 7 на трассе. Если ехать нормально. Когда жег - то трасса 10 - и не меньше, и город все 13-15. Оно ж пьяное Хондо... :)
067 355 6 777
#673512»17-11-2008 17:54Kia Ceed
+0
GKey, 5й Very Happy

Когда пирожки???? Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#673515»17-11-2008 17:56Kia Ceed
+0
iRbis, а фси все таки или нет, я не помню?
когда пирожки? -погоди пока, тогда встречный вопрос а как у тебя дела на этом фронте?


Редаговано: GKey (17-11-2008 17:57)
#673516»17-11-2008 17:57Kia Ceed
+0
Подумай о Lancer X, 1,5 движок - 109 лошадей.
По расходу 8, до 9ти литров по городу.
Цена 106 450 с цветом металлик, без него 104 950 грн.
У сида дизель (движок нежный к топливу) да и цена ТД высокая, на то и выйдешь.
По деньгам вполне можно рассматривать и 2.0 - 150 л.с.
Запас мощности соответствующий. + диски уже легкосплавные, туманки, климат, круиз, мульти-руль и + 2 подушки ( и того 5). А расход. Город 10-11.
Цена 116 500 с металиком.
Деньги теже, а а/м совсем другой.
От меня получиш хорошую скику на допы.
По кредиту, есть предложение по интересней:
Банк "Сбер-банк Россия", под 20%, макс. на 7 лет, 10% первоначальный взнос.
Думай, всегда поможем :)
#673522»17-11-2008 18:09Kia Ceed
+0
кстати, ввиду кризиса я бы вообще смотрел не на авто, а предложения по кредитам. рено вроде рекламирует низкую ставку, и хоть меган вообще не резвый, но в целом машинка неплохая имхо. а что тайотка по кредитам?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#673526»17-11-2008 18:11Kia Ceed
+0
GKey, ты шо, хочешь совместно))) неа))) сначала тебя отбухаем Laughing
_razskazov-photography_
 ceo
#673610»17-11-2008 19:35Kia Ceed
+0
iRbis, ой дорогой, так и останемся с тобой и с чистым паспортом
Panekaus, Вы правы, но на акционные кредиты вестись не очень стоит особенно при нынешней ситуации

автору - а может все таки предпочтения отдадите японским или немецким авто производителям? уж очень много всяких деталей и мелочей предлагают, а о качестве я промолчу

а как насчёт шкоды? отличная рабочая лошадка, октавия в старом кузове себя отлично показала на наших дорогах

просто не стоит кореец этих денег, пару тысяч если бы сбросили - тогда да, а так, за новую обложку платить?
#673712»17-11-2008 22:41Kia Ceed
+0
блин серьезно , лансер икс, ну реально совсем не взлетает , по салону...., я когда первый раз после него сел в сида, я прозрел..., такое впечатление шо из хундая в немца сел, сид реально очень тихий и качественный в салоне...., плюс уже говорил шо не хочу 2,0 - расход..., а по поводу кредита...,  Blood, если предложение может касаться и киа, то обязательно завтра в личку стукнусь!!!
З.Ы. всем огромныя благодарности за советы, но пока от сида не отговорили :) посему с удовольствием выслушаю кто сможет помочь с кредитом иногороднему..., если нужно приеду в Киев!!!
#673716»17-11-2008 22:48Kia Ceed
+0
iRbis:
Androll:у мну на Гетзе 1.4 АКП меньше 10 - тока на трассе. город-герой Киев - 11-13 л/100 км
З.Ы. правда лью 92 - в пробках пофигу какой жечь.


Shock де ж вы так жжете)))

у мну на 3.2 с автоматом 12-14 по городу :)


мы так жгем по киеву. и не очень сильно. Sad  прожерливый сцуко. Если протипить - 15 л не проблема! одно спасение - 92 бензин. На трассе - рекорд экономичности - 5.9 л/100 км при РАВНОМЕРНОЙ СКОРОСТИ 92 км/чв течении 1.5 часов.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#673718»17-11-2008 22:49Kia Ceed
+0
GKey, непонял Shock

Каким чистым??? Мы с Пусей уже подарок теще готовим :)
_razskazov-photography_
 ceo
#673748»17-11-2008 23:16Kia Ceed
+0
iRbis, блин  Laughing  гады  Very Happy
#673764»17-11-2008 23:28Kia Ceed
+0
Androll:
На трассе - рекорд экономичности - 5.9 л/100 км при РАВНОМЕРНОЙ СКОРОСТИ 92 км/чв течении 1.5 часов.

я до Крыма с таким расходом докатился на 4д, а вот назад уже расход 7  Shock
#673767»17-11-2008 23:30Kia Ceed
+0
GKey:но очень многие жаловались на ходовую, сверчки, - почитайте форум владельцев сиида.
они собираются у нас - под капотом номер кузова будет сопровождаться маркой "ЛуАЗ"

1. А наш форум на предмет сивиков почитать? :) Гавнитолы, сверчки панели, рулевые и прочая дрянь. Сверчки в машинах за 20 тык - это бесплатный бонус :)
2. Мне колёса на проспекте Науки на днях прикручивали - я просто не разрешил табличку лепить "шиномонтаж имени Коляныча" Very Happy Не навредят они буржуйским машинам в Луцке :)

Из альтернативы, да - шкода. Дело вкуса.
#673768»17-11-2008 23:31Kia Ceed
+0
Dallas:

хотел бы я это видеть, ездил как-то на чебурете 2,0 143 л.с., не впечатлило, не крутится оно Wink


Не, они резвые. Сирота двухлитровая обогнала мою Селику как-то. я правда, стартанул на сек позже, да и ехал на кондишине, на неродном радиусе, и коврик подлез под газ, кикдаун не включился. Но все равно удивился.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#673770»17-11-2008 23:34Kia Ceed
+0
Timofey:Added after 1 minutes:

http://www.dmi.com.ua/auto/civic4d/price
сори 141000.....
сори

Added after 59 seconds:

 Студент, с кем не разговаривал , на 1,6 реально 9-10 литров


У меня механика Кед 1,6 (правда 3-х дверный) Реальный расход - 12.
2-3 передачи - городские.
#673793»17-11-2008 23:49Kia Ceed
+0
Отчим очень смотрит в сторону Сида_СВ, уже решился, ждем денег.
С начала тоже хотели дизель, но из-за разницы в цене как самого авто так и дизеля решили 1.6бенз.
Кстати КИА подняла цены на 5тыс грн, но вроде есть возможность взять авто с 5% скидкой - будем проверять. Если интересно - в личку.
А у меня все хорошо.
#673794»17-11-2008 23:49Kia Ceed
+0
chief39, не вопрос, договорились - хонда, киа одно и тоже? деу с опелевскими двигателями тоже отличный вариант, мы так и к таврии скатимся.
качество сборки, деталей, поведении авто, безопасность, информативность руля, подвеска, зазоры в стыкующих элементах, обшивка, двигатель...... и имя в конце концов.
может не удачный пример - чай, многие пьют чай, от автоматов где он стоит 2 грн. пакетик + кипяток + сахарок и вперёд, наслаждайтесь; до дорогих кафе, с кожаными диванами, лаунж музыкой, приятными официантками, красивыми чайничками, атмосферой и то как они его подадут....за 30, 40 и т.д. грн. кто за что готов платить. я не говорю что киа плохой вариант - просто надо получать удовольствие от деталей, как шильдик на руле "H" (для меня "S"), линия на кузове, мелодия двигателя, история бренда...
#673845»18-11-2008 01:07Kia Ceed
+0
Azazavr, сори, я про дизель....
GKey, а ты ездил на сиде?
#673895»18-11-2008 09:11Kia Ceed
+0
Timofey,  ))) нет, к сожалению, у нас знакомый предлагал, у него кстати и св и дизель, он доволен, на низах зверь, но я остановился на леоне и не стал беспокоить человека, на низах он очень хорош. пластик мягкий (кстати это не всегда хороший показатель), подсветка - хорошая, мягкая, оббивка - на любителя.
я поэтому и говорю, надо поездить на разных и Вы сами поймете какая хорошая машина, а меня самого жена отговорила от шкоды октавия 1,8Т в старом кузове  Very Happy я из леона просто вылезти немогу.
сейчас автосалоны форд, сеат и наверное другие снижают цены на авто, промониторьте.
Еще раз - я не отговариваю, а предлагаю найти альтернативу, может интереснее будут варианты
#673902»18-11-2008 09:21Kia Ceed
+0
Azazavr:
Timofey:Added after 1 minutes:

http://www.dmi.com.ua/auto/civic4d/price
сори 141000.....
сори

Added after 59 seconds:

 Студент, с кем не разговаривал , на 1,6 реально 9-10 литров


У меня механика Кед 1,6 (правда 3-х дверный) Реальный расход - 12.
2-3 передачи - городские.

1,6 hfc[jl 8,1 по компу. реальный чуть выше но не больше 9 точно. на каризме был такой же расход, но на трасе он резко падал. Да приготовтесь к тому что расход на сииде никуда не упадет на трассе машина для города, на трассе больше 160км/час уже ревет шо пипец. Но для города я довольна!
Имхо: расход от водителя зависит больше чем от машины у меня и на 1,3 короле было 8л
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#675023»19-11-2008 02:04Kia Ceed
+0
GKey:chief39, не вопрос, договорились - хонда, киа одно и тоже? деу с опелевскими двигателями тоже отличный вариант, мы так и к таврии скатимся.
качество сборки, деталей, поведении авто, безопасность, информативность руля, подвеска, зазоры в стыкующих элементах, обшивка, двигатель...... и имя в конце концов.
может не удачный пример - чай, многие пьют чай, от автоматов где он стоит 2 грн. пакетик + кипяток + сахарок и вперёд, наслаждайтесь; до дорогих кафе, с кожаными диванами, лаунж музыкой, приятными официантками, красивыми чайничками, атмосферой и то как они его подадут....за 30, 40 и т.д. грн. кто за что готов платить. я не говорю что киа плохой вариант - просто надо получать удовольствие от деталей, как шильдик на руле "H" (для меня "S"), линия на кузове, мелодия двигателя, история бренда...

А) Не договорились. У хонды неприятных мелочей ненамного меньше, а серьёзности так же редки.
Они рядом стоят примерно. В отличии от чери против киа или лады против хонды.
That's what I mean.
Лично я не считаю что хонда проедет 500000 км на репутации без смены масла и дозаправок, а сид рассыпется в канун первого ТО.
Вот такое у меня субъективное мнение. Имею я право на своё неправильное мнение? :)

Б) Пример с чаем очень хорош. При сравнении бентли и лады. Пакетик против кожаной приятной официантки не подходит для сравнения двух бюджетных малолитражек. Пример впишется в класс ЦЭ, если вазовскую  классику сравнить с мерседес бэ-кляссе.

В) Детали: юсб, авторежим стёкол всех дверей, мягкий пластик(мне пофиг, но это общепризнанный фетиш). Чем не детали? :)  В спортивную историю флеху не воткнёшь Sad

Г) Пролистал гугл на предмет рейтингов надёжности. Корейцы там заядло тусуются... Сеат как-то не так. Где логика? :) Может она, скорее, в имени и драйверских фичах машины?

Но я настаиваю: вроде бы как человек универсал выбирает. Не гоночный. Не дорогой. Не спортивный. :)
#675122»19-11-2008 10:00Kia Ceed
+0
chief39,
я уважаю Ваше мнение, во многом Вы наверное правы.
но я не согласен - не стоят эти машины рядом, точнее Я их не ставлю. Нет, может и не посыпаться на первом ТО а может и может.  
насчет деталей - да, каждый по разному к ним относится, но мне они доставляют удовольствие, для поездки из пункта А в пункт Б большинство машин подойдет, я бы девятку себе взял, нравится мне до сих пор она, но я хочу получать удовольствие от всей машины от внешнего вида до тех.хар-ик. мой кум, достаточно состоятельный человек и ему действительно пофиг на все доводчики, мягкий пластик... ему главное доехать и безопасно, он всегда смотрит на базовые модели авто.

Пункт г) Ваш мне не понятен, при чем тут сеат?

автор вроде не писал чёткие критерии выбора авто, а только сам факт что св дизель цена, он купился на это и его терзают сомнения. а если есть сомнения то нужны чёткие критерии:
бюджет (желательный и максимальный), класс авто, для чего он будет использоваться и без чего в машине он не сможет обойтись.
дизель - опять же, я так понимаю что человек будет много ездить, тогда в нем смысл есть, здесь стандартные расчеты провести что выгоднее, т.к. дизель в обслуживании дороже или я ошибаюсь? т.е. грубо- если не много ездить - бензин, много - дизель.
Настаивать не стоит, автор должен сам определится, а то получится мы уговорили, а машина будет не то что ожидали и тогда "ну что ж Вы не хорошие мне посоветовали". на чем я бы настаивал -  на тесте нескольких машин, за рулем.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.