Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Резинострел: кто, где, как, почем? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#980505»08-01-2010 11:03Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
Вопрос шкурный, нужен НЕ для стрельбы по бутылкам. У меня сеть платежных терминалов, которую сам обслуживаю (инкассирую и т.д.), месяц назад было взломано 3 терема, на третем я застал на горячем грабителей (гастролеров) и по неопытности полетел на них с голыми руками... в общем, долго рассказывать всю историю.
Кто как решал себе сей девайс? Интересуют исключительно законные(вернее, полузаконные, так как законных пока нет) способы приобретения. Можно ЛС, буду благодарен!
#980509»08-01-2010 11:08Re: Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
partfel:Вопрос шкурный, нужен НЕ для стрельбы по бутылкам. У меня сеть платежных терминалов, которую сам обслуживаю (инкассирую и т.д.), месяц назад было взломано 3 терема, на третем я застал на горячем грабителей (гастролеров) и по неопытности полетел на них с голыми руками... в общем, долго рассказывать всю историю.
Кто как решал себе сей девайс? Интересуют исключительно законные(вернее, полузаконные, так как законных пока нет) способы приобретения. Можно ЛС, буду благодарен!


тоже черную зарплату платят? Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#980512»08-01-2010 11:12Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
Dallas, не... воруют белую  :)
#980514»08-01-2010 11:21Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
Помочь не могу, но посоветовать...Сразу скажу ни каких "гнилых" советов типа - спилите мушку - не буду.

Вот пример: если сможете на него найти ответ, тогда и решайте с резинкой.Грабят ваши терминалы и Вы увидели (поймали) на горячем. У Вас есть резинострел и что вы с ним будете делать? Просто разыграйте эту ситуацию в "законодательных" рамках и будет Вам решение.
Забегая вперед, скажу, если будете защищать терминалы и кто-то при это получить в жопу резнкой, виноваты будете Вы. А вот если докажете, что защищали свою жизнь и  при этом будет куча свидетелей, которые подтвердят, что Вас "убивали", но не грабили, и  при этом резинка окажется в передней части тела ублюдка, и он останется жить, тогда можно считать, что Вы правы.
Конечно не все так плохо и если стоит вопрос, что Вы вечером идете домой и несете заработанные деньги, а какие-то уроды, задумают Вас грабануть, при этом Вас ждет жена ребенок и при грабеже они не просто у Вас заберут деньги, а покалечат и лишат спокойствия в семье и будет больница и лекарства, или Вашу девушку с которой вы идете из клуба задумают изнасиловать, то в этом случае, плевать я хотел на Закон, пусть я буду подсудный (не дай Бог) но я защищу свой МИР, останусь жив, и семья моя будет жива и здорова. А дальше посмотрим, может найдутся добрые люди, которые помогут отстоять или сгладить так называемую вину перед ЗАконом , а не перед нелюдями...
Думайте, решайте!
Успехов!

Added after 2 minutes:

Да, где-то слышалWink зайдите в оружейный магазин (охотничий) и тихонбко спросите продавца, в 80% ответят сразу, что могут помочь. Раньше была такса - покпуатете у них спецсредство + еще одна стоимость пистоля и через пару месяцев получаете все что хотели с документами...
#980515»08-01-2010 11:26Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
См. ЛС.
O-5O-41-5O-22O
#980520»08-01-2010 11:48Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
Denis, а что здесь разыгрывать? Вы смогли бы спокойно сидеть, когда на ваших глазах воруют ваше же имущество? Поверьте, не смогли бы! Конечно, убивать за 20килогривен я бы не стал, но сделал бы все возможное, чтобы задержать, если бы для этого нужно было поломать руки/ноги, я бы это сделал! Просто с оружием это было бы сделать намного проще. И именно с резинострелом, НЕ с газовым, НЕ огнестрелом, НЕ с монтировкой... Именно резинострел считаю наиболее подходящим средством защиты себя и имущества. А по поводу закона, то поверь, ОВД проще закрыть глаза на "дырку" в ноге пойманного преступника, чем получать ежедневные втыки от руководства за нераскрытую серию преступлений.

Added after 3 minutes:

ПС: да, и в моем конкретном случае, налетчики пострадали при задержании от рукопашки не меньше, чем могли бы пострадать от резины. И ОВД были очень благодарны за их задержание, на телесные повреждения они внимания не обращали.
#980521»08-01-2010 11:49Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
Да в том-то и дело, если бы Вы сломали ему руку или ногу, то было бы легче себя защитить от наших служителей Закона. А вот на счет дырки в ноге и отчетности по раскрываемости, думаю как раз наоборот, за Вас они схватяться с большим усердием и раскрываемость у них повысится "в двое". Да и денег Вы больше им отваилите за то, что бы смягчить наказание...
Поверьте, я не отговариваю, я просто рекомендую все взвесить...
А на счет Вашего вопроса, Смог бы я или нет. Скажу честно не смог бы. ПРосто подошел бы к решению этого вопроса "творчески"..
#980522»08-01-2010 11:50Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
partfel, Да не будет в ногах "дырок" - гемматомы будут) А я бы стал убивать... Embarassed Чтобы некому было потом возвращаться права качать и заявы писать. И вообще мое - это мое, и брать чужое - мне еще с детства говорили, что плохо.
З.ы. Мои телефоны в подписи - если нужна консультация - дзынькни, мож че дельное подскажу. Rolling Eyes
067 355 6 777
#980525»08-01-2010 11:58Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
Ну тоже не нужно залазить в «теплую ванную» и думать, что дырки будут только в ногах, что РОВД на что-то закроет глаза и т.д. и т.п. Рассказывали, что пульки бывают какие-то черные и что иногда твои же пистолетом тебе же может достаться… Нужно крепко подумать…
#980526»08-01-2010 12:07Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
Denis, бывают ситуации, когда на "творчество" просто нет времени. Нужно просто срочно защищать свое! Тем более, когда это происходит просто на глазах...
Стас, спасибо, наберу в течении 1-2 часов.

Added after 8 minutes:

 Chapa, есть два варианта:
1. Лежать в "теплой ванной", с "0" в кармане, потому что твои терминалы вскрывают с периодичностью раз в месяц и забирают то, что ты заработал, а то и больше...
2. Нанести не самый большой вред здоровью серийным преступникам, защитить свое имущество от их посягательства, помочь ОВД с раскрываемостью...
Я выбираю второй!
#980536»08-01-2010 12:20Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
Дешёвый вариант - купить "газовый" ПГШ, конструкция которого позволяет стрелять резиной, с разрешением на газ. Обойдётся ствол+разрешение около 3000 грн.

Дорогой вариант - сделать себе журналистскую ксиву и купить что-то вроде РГ или магнума (от 1000 уе или выше)

В любом из этих случаев, применение резины автоматически означает тонну геммороя для вас. По нашим дебильным законам, вы можете её использовать для самозащиты только  после того, как вам уже отрежут руки Wink

Я лично себе сделал ПГШ, после того как меня потыкали ножиком возле собственного подъезда. Денег на лечение отдал столько, что за эту сумму спокойно бы откупился от убийства.
#980538»08-01-2010 12:23Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
partfel,

Ух какой! Я просто высказал ИМХО. Думаю, если сумел заработать, то и проблему решишь – вопрос как?

З.Ы. Если у тебя есть возможность «замять» возможные
проблемы, «если вдруг не в ногу, а в глаз» - тебе решать! Ну и это еще вопрос, что РОВДшникам лучше, что бы ты их «отстрелил» или они мзду платили с этих ограблений им (мы ж не знаем до конца, кто кому чего и как)…
#980549»08-01-2010 12:51Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
partfel, может есть смысл переговорить с теми же РОВДшниками на предмет сопровождения по "горячим точкам" при выемке выручки?
тебе же нужно о бизнесе думать, а не готовиться каждый раз к участию в БД с непредсказуемыми последствиями
#980568»08-01-2010 13:43Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
partfel, хочешь заниматься подобным бизнесом, возьми в штат охрану и будет тебе счастье, не экономь на своем здоровье и жизни, и дурного в голову и руки не бери
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#980586»08-01-2010 14:28Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
partfel:Denis, бывают ситуации, когда на "творчество" просто нет времени. Нужно просто срочно защищать


А вот это надо тренировать и "творчеству" нет пределов...

Защищать нужно (можно) только жизнь или квартиру, по-моему так трактует буква закона и то если Вы в квартире, а не снаружи. (не берусь утверждать, я не юрист). Все остальное - свое защищать должна милиция, ну или без нарушения Закона.
Еще раз повторю жизнь, а вот тут включать фантазию нужно...Крик - "ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ" еще ни кто не воспринимал, как " Я ВООРУЖЕН!, стреляю МЕТКО и т.д."...Wink

Творческий подход и тренировка. Это если решитесь!.
А если нет, то лучше посчитать затраты на покупку "резинки", покупку разрешения для резинки и сравнить со стоимостью услуги мента, который во-время "возвращения" домой после дежурства помог Вам задержать преступника...Думаю мента, такого, который как раз "случайно" шел домой и увидел факт нарушения или продвигаясь по установленному маршруту в результате бдительности опять же "случайно" оказался на месте преступления, за меньшие деньги, да еще и защищенного со стороны Закона со всех сторон, Вам будет легче найти и дешевле "уговорить"-оплатить...

И так я бы сделал вывод для себя. Да, вобщем-то он уже давно сделан. Если решать вопрос про резинку с целью защиты терминалов - лучше не нужно!. Если решать вопрос о собственной безопасности - ИМЕННО ЗАЩИТЕ ЖИЗНИ и ЖИЛЬЯ!!!, тогда можно решать. Ведь сами подумайте, кому можно согласно закона приобретать этот девайс. Тем категориям, которые подвергают риску именно свою жизнь в момент нахождения на работе-службе и/или дома. Вот почему жилье и собственная жизнь, но ни как не способ решения проблемы, связанной с чем-то третьим (в вашем случае - пресечение воровства и поимка воров) ...

Ладно, извините за прагматизм. Просто нужно быть готовым до мелочей...
#980608»08-01-2010 15:14Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
AlexWB,  Crazy_Guy,  уже все варианты думаны-передуманы, мент для сопровождения никак не пойдет, так как касса снимается не по графику, а по мере заполненности, можно просто какого-то бойца с собой постоянно таскать, но на данном этапе не та прибыль, чтоб содержать такую единицу.
Да и цель у преступников, не я, а терминалы в мое отсутствие, тоесть не грабеж, а кража. Это просто случайно так получилось, что попал на них.
#980609»08-01-2010 15:17Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
достал пистолет - стреляй.
найми охрану и не рискуй своим спокойствием и свободой.
#980611»08-01-2010 15:26Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
Denis, я и рассчитывал на "ПОМОГИТЕ, УБИВАЮТ...", терминал стоит в тамбуре небольшого магазина, они его открывают, снимают стекер с деньгами, я с машини за всем этим наблюдаю, думал, буду их преследовать и возьму на горячем где-то, а потом мелькнула мысль, а что если они не на машине, и сейчас снимут кассу и в темные дворы (вечер был уже), решил затолкать их внутрь и поднять кипиш, НИФИГА не вышло... Вытолкали они меня обратно и врассыпную, никто даже не дернулся помогать мне (хотя в магазе была толпа народу, все после работы). Если б я знал, что они на машине, все было бы иначе, там бы уже можно было подойти творчески....

Added after 5 minutes:

Друзья мои, да не шмалял бы я куда попало, нет у меня цели убить того, кто украл у меня н-ное количество денег, но вот задержать и наказать по закону, это нужно и в моем случае, я считаю мне могло бы помочь только оружие или разряд по боксу (думаю, первое приобрести проще). Хотя, там мог бы помочь и обычный газовый балончик, который уже приобретен.
#980615»08-01-2010 15:35Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
вот именно потому, что стрелять ты ни в кого не собираешься, я и написала золотое правило "достал пистолет - стреляй". придумано не вчера и не дураками Wink
#980620»08-01-2010 15:46Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
не поможет ствол ни в задержании, ни в обороне при рукопашной возне. Нафига доводить до полной кассы,когда бабки не лузут в приемник? объезжай раз, два в неделю и делай выемку - если и попрут - то не всю выручку, и лучше не один а с товарищем из органов, колторый ОБУЧЕН применять и силу и оружие. Кража это еще пол беды, а когда в терминал напихают фальшивых пятисотенных на несколько штук... Были преценденты.
У нас вынули выручку из автомата в холле крупного маркета, и охрана и наблюдение и куча народу и смотритель в 10 метрах - кто и когда сделал - неизвестно. Самое просто решение - сменить стандартные замки на что то заковыристое.
#980621»08-01-2010 15:50Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
BlackAlex, уже все заменили. Но не думаю, что это панацея...
#980628»08-01-2010 16:21Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
Всё по резинострелам:
http://888.org.ua/
как стрелять, куда стрелять и т.д.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#980629»08-01-2010 16:27Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
partfel, при чем тут график?
я же не говорил об официальном договоре со службой охраны и инкассации
ППСники дежурят круглосуточно, и твои точки вполне могут быть им по пути, особенно если предварительно договориться и звякать заранее

но проблема, на сколько я понял, скорее в вандалозащищенности самих терминалов
так что вопрос о резиностреле и прочих видах оружия наверно второстепенен
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#980634»08-01-2010 16:44Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
+1 за охрану. на самом деле не так дорого. думаю могу узнать в принципе. самому лезть в такие дела только ради денег, даже пусть и своих лично я бы не стал. деньги того не стоят ИМХО
делай как должен и пусть будет как будет
#980708»08-01-2010 20:17Резинострел: кто, где, как, почем?
+0
че спорить-то? человек уже все для себя решил. А объяснять ему, что решение это - мягко говоря, не очень умное и совершенно бесперспективное... не совсем осмысленно

Форум : HONDA Теревені