Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#971662»17-12-2009 21:28Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
вот я ступил!
сегодня не завелся, аккумулятор оказался разряжен в 0. хотя вчера еще хоть как-то вращал, правда, еле-еле. он уже год так дох - сегодня окончательно замерз и разрядился.
ну вот я и решил купить новый, поехать за ним, а для этого нагреть вечером старый в квартире.

вынул аккумулятор, захлопнул капот и двери тоже закрыл, понажимав на каждой инжектор. а дальше самое интересное - все! ключом не могу открыть водительскую дверь снаружи. :)

сильно прошу совета что делать дальше?

ps: седьмой аккорд
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#971688»17-12-2009 22:13Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
to ole: Если личинка замка раньше работала тогда можно залить в него что-то типа: http://omegas.shop.by/267/268/1339/1436/ и открыть ключом...  Если нет тогда долго мучатся и пытаться добраться к тросу капота...
#971690»17-12-2009 22:22Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
ole, Скажи, а как ключ проворачивается - просто легко и свободно? Или упирается как-то?  Laughing
067 355 6 777

#971705»17-12-2009 22:53Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Стас,  Strij, личинка замка точно работала раньше с установленным аккумулятором. по крайней мере до холодов и до ремонта инжектора водительской двери я так только и открывал/закрывал. но без аккума ключ не проворачивается совсем. это так и должно быть или замерз и застопорился замок?

Added after 1 minutes:


чувствую себя альтернативно одаренным за этот поступок. блин, ну почему не оставить открытым капот? ну почему не попробовать закрыть дверь ключом, при открытых других дверях...

какие мои дальнейшие действия перед тем как сдаться и вызвать "взломщиков"?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#971711»17-12-2009 23:07Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Личинка скорее всего замерзла, можно в нее шприцом с иглой залить спирта, или чего то подобного, или вд40. Мне помогает Very Happy Я спиртом(иногда водкой) размораживаю лючок бензобака :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре

#971712»17-12-2009 23:08Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
а на практике производитель хоть где-то заявляет о возможности механического открытия двери ключом без электропитания?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#971716»17-12-2009 23:12Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
ole:а на практике производитель хоть где-то заявляет о возможности механического открытия двери ключом без электропитания?


Я других не встречал.
Для этого и ключ.

#971717»17-12-2009 23:13Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
и главное вчера вечером умудрился воткнуть машину так, что даже эвакуатором не подъехать к ней - редко выезжающие старые машинки спереди и сзади, которые только ближе к оттепели выедут со своих сугробов. а справа еще и дерево. поэтому решать нужно на месте...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#971721»17-12-2009 23:16Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Если не личинка, пробовать изогнутым куском прочной проволки, через уплотнитель и стекло, потянуть за тяги, и открыть замок, по идее если потянуть за тягу ручки внутри, то откроеться и дверь и замок. Если так не получиться, пробовать через бампер пролезть к замку капота, и потянуть трос.
ноль67семь2восемь2семь3четыре

#971722»17-12-2009 23:17Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
TurriKan,  Доктор, спасибо за надежду. попробовал оба ключа, еще попробовал 2 подхода, второй раз настойчивей крутил - ничего, стоит вертикально и все. раньше очень легко открывалось.

а хоть в какую сторону анлок, против часовой? может ключ нагреть слегка? кроме вд-шки сейчас ничего дома нету.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#971723»17-12-2009 23:19Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Пробуй ВДшку, или еще как вариант, прикуриватель к замку, только не уверен что хром это нормльно переживет, на девятке так делал, нормально все было, с третьего раза открылась Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре

#971724»17-12-2009 23:20Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
TurriKan, дверь за внутреннюю ручку не открывается при нажатом инжекторе. это нужно как-то за пимпочку тянуть. через бампер тоже нереально. она передней губой воткнута в сугроб, да и я не знаю конструкции замка, он же над радиатором аж...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#971726»17-12-2009 23:23Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Просто у меня в прелюде, когда изнутри тянеш за ручку, то пимпочка сама открывается, и к замку я залазил через бампер, там проволкой нащупывал трос замка и тянул.  Rolling Eyes
ноль67семь2восемь2семь3четыре

#971727»17-12-2009 23:23Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Стас, ты тут у нас на ночь глядя с таким же аккородом еще, сымай аккум, эксперимент делать будем :) что-то мне подсказывает по характеру ступора, что он не умеет открывать без питания электронный замок двери... инструкция в ПДФ на эту тему молчит а бумажная в багажнике :)))
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#971728»17-12-2009 23:24Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
А по поводу через дверь, то к пимпочке тоже тяга идет, и проволкой ее по идее можно поднять. Только уплотнитель надо снять перед этим.
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#971755»18-12-2009 00:14Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
А на пассажирской двери у вас замка нет? Или попробовать как-нидь через багажник.
Проверенный вариант (правда ипаться долго) проволкой защелку(инжектор) замка поднять.Правда я не знаю какие на аккорде защелки...у мня на Сивке получалось, хоть и выглядело нереально.Деревянным предметом (типа клина)оттопыриваешь водительскую дверь,проталкиваешь жесткую проволоку с петлей на конце и е..ся(тут как повезет может минуту а может и пол часа Shock )

#971763»18-12-2009 00:29Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Andryxa, не. замок только в водительской ручке. в багажнике тоже нету замка, только с брелка/салона.

я правильно понимаю, что ковырять нужно не стекло а саму дверь от стойки? та как-то стремно ковырять дверь.
да и повязать могут, бдительные граждане вызовут полицию на раз. меня было дело от моей же машины бабка во дворе отгоняла, чо я шляюсь питала...

итого варианты:
- снизу спереди через бампер дергать за трос капота - пока звучит нереально для меня.

- снимать резиновый уплотнитель снизу стекла (кстати как его снимать и потом ставить) у любой передней двери и что-то там ковырять в зазоре - звучит сильно деструктивно для резинки и механизмов двери.

- делать зазор между дверью и стойкой каким-то не очень твердым но плотным предметом, сквозь зазор дергать за инжектор чем-то гибким и прочным.

- поднимать на домкрат и длинными проводами с крокодилами цеплять сквозь защиту и поддон на + генератора/стартера и потом вторые концы на внешний аккум - звучит малореально в моих условиях и познаниях низов аккорда.

- брать спирт и вд-шку, впрыскивать в личинку, греть замок и открывать ключом - ох не уверен я в возможности открытия замка без питания... но что остается?

еще варианты?

ох не мала баба клопоту :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#971792»18-12-2009 02:16Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
ole, Замок должен работать при отключенном питании - иначе теряется весь смысл этого замка. ВД - не поможет, вероятнее всего слетела тяжка от личинки к замку. Блин, хоть свою дверь разбирай, чтобы вспомнить как оно устроено...Щас, сижу соображаю

Added after 5 minutes:

Тэкс,по-моему, хром-полоска внизу стекла сидит на пластиковых клипсах - в мороз, если снимать - сломается нафиг, посему если и вскрывать - то только "линейкой", проволока там не поможет, насколько я вспоминаю конструкцию двери.

Added after 2 minutes:

Хотя, смотря как снимать - если попытаться поднять - и она таки поддастся - тогда можно попытаться удалить ее с поля боя - и будет доступ к замку. Второй вариант из дешевых - это попросить кого-то оттянуть машину на метр от бордюра - и подняв домкратом добраться до троса капота - но это надо изрядно зае...ться.

Added after 12 minutes:

Да,пожалуй вариант только один - снимать аккуратно молдинг стекла и дергать замок, больше просто в голову ничего не приходит из того, что можно было бы сделать на улице ))) Был бы ты поближе - я бы уже, наверное, открыл бы ))
З.ы. В любом случае - молдинг даже если и сломается, мне вот думается будет дешевле, чем бить стекло или ломать чего-то еще Rolling Eyes
067 355 6 777
#971851»18-12-2009 09:40Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Открыть Ваш а/м без воздействия на замки капота/дверей можно за 15-20 минут. Но без опыта и знаний Вы не сможете.
Вариантов открытия много, но в Вашем случае их всего 4.
1. Пытаться открыть ключём водителькую дверь, отогревая замок (можно и горячей водой) если замёрзо, то поможет, если сломана механика замка, то нет.
2. Отогнув немого верхний угол двери (любую переднюю), с помощью жесткой проволоки (можно использовать стальной поводок дворника) поднять блокиратор двери. В этом случае можно повредить уплотнитель двери и поцарапать краску. По времени минут 10-30
3. Вызвать службу открытия дверей (пусть они мучаются, но за ваш деньги)
4. Разбить задее стекло (глухой треугольник) и поднять блокиратор двери. На разборке можно купить это стекло, особой популярностью оно не пользуется. Потом заклеить скотчем и поставить на "детский замок", что бы через разбитое стекло, кто то другой не смог отрыть дверь таким же способом.
#971858»18-12-2009 09:46Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Holly_Father, На будущее, вдруг...Очень часто форточка стОит значительно дороже чем остальные стекла, поэтому перед тем, как советовать ее разбивать - все же лучше уточнить заранее ее стоимость Wink
067 355 6 777
#971864»18-12-2009 09:52Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
я бы остановился на вариантах 1 и 3.
Еще есть вариант - все таки открыть капот снаружи. Правда придется повалятся на снегу.
0636716042
#971873»18-12-2009 10:02Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Все не читал, но попробуй открыть ключом не водительскую, а пассажирскую дверь  Cool
Открывать - против часовой стрелки  Cool

дверь без электропитания открыть можно
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#971880»18-12-2009 10:09Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Стас:Holly_Father, На будущее, вдруг...Очень часто форточка стОит значительно дороже чем остальные стекла, поэтому перед тем, как советовать ее разбивать - все же лучше уточнить заранее ее стоимость Wink

Если мы говорим за новые з/ч, то стоимость у о.д. стёкл переднее/заднее/заднее глухое 1078/935/710 грн соответственно. Стоимость замены любого примерно одинаковая. Если мы говорим за б/у., то тут многое зависит от "жадности"продовца и от популярности детали, иногда б.у. стоит дороже чем новое. Стоимость форточки б.у. пол года назад была 400грн.
Согласен, что надо сравнивать, что выгоднее/быстрее/проще, может выгоднее вызвать службу открывания дверей (многие из них используют способ отогнуть дверь - поднять блокиратор), т.к. если разбить стекло, то кроме стоимости стекла, надо его поехать где то купить, если тонировано - затонировать и ещё и поставить.
#971884»18-12-2009 10:12Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
BarmAley, Бармалеус - в правой двери нет личинки Wink
Holly_Father, Абсолютно коррект :) Сперва надо подумать - потом делать  Rolling Eyes
067 355 6 777
#971891»18-12-2009 10:17Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
BarmAley:Все не читал, но попробуй открыть ключом не водительскую, а пассажирскую дверь  Cool
Открывать - против часовой стрелки  Cool

дверь без электропитания открыть можно

В правой двери у него нет личинки замка, в багажнике тоже)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика