Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#971896»18-12-2009 10:26Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Всем огромное спасибо за содействие!
открылся утром :)
с помощью ключа, звонка в Хонду и ВД-40.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#971949»18-12-2009 11:10Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Стас,  Holly_Father, вы прикалываетесь?  Shock
у меня 7-й Боян тоже. Как может быть чтоб у меня был замок и в багажнике и в пассажирских дверях, а у него нет???
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#971974»18-12-2009 11:24Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
BarmAley:Стас,  Holly_Father, вы прикалываетесь?  Shock
у меня 7-й Боян тоже. Как может быть чтоб у меня был замок и в багажнике и в пассажирских дверях, а у него нет???

Я не знаю.
Загланул в каталог (06 год, седан, европа в любой комплектации) - нет замков
Вышел посмотрел в живую на а/м - нет замков.
Давай номер кузова посмотрю.

#971978»18-12-2009 11:29Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
BarmAley, ухты! да у тебя уникальный аккорд. мой дорестайл экзек, может после рестайла появились замки на пассажирской двери и багажнике, но у меня нету. открыл со стороны водителя, после того, как пшикнул туда вд-40 и удостоверился по телефону у официалов, что открыть можно, прилагая усилие значительно выше нормального проворота.

все хорошо теперь, только стояние аккумулятора в квартире ни к чему не привело, он не завелся. буду заказывать Бош или Варту с доставкой.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#972009»18-12-2009 11:48Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Блин! :) таки выйду на мороз и посмотрю  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#972013»18-12-2009 11:50Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
ole, ну только не бош. м.б. что-то изменилось, но пару лет назад полный сакс

Added after 45 seconds:

не с замков только в водительской двери жесть  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#972127»18-12-2009 13:45Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
BarmAley, Бармалеус, у меня их 2 штуки было - каждый с одной ток личникой замка, в вод двери Wink В багажнике - вообще ей не пахнет, я те больше скажу - если сядет аккум - хер откроешь багажник, проверено Wink
067 355 6 777

#972616»19-12-2009 20:16Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
все окончилось так как должно было быть, ведь у сказки счастливый конец...
все! всем большое спасибо. еще спасибо, что отговорили от боша.

итого купил Варту Блю, торговался аки тигр, сбросил 10 лат. покупал у ближайших продавцов прямо напротив дома, чтобы не ждать доставку в будний день дома... старый предварительно принес и показал, попросил зарядить и погонять. после пары часов зарядки дали на него нагрузку в 300а на 10 сек до бипа какого-то прибора. показал потом 9 вольт и амперметр не двинулся. пришлось даже не забирать родной, умерла так умерла. родной пошел продавцу в счет скидки, думаю, что на моем кто-то еще поездит...

площадка допускает установку аккума побольше, но нужно выбрасывать кожух и снимать с направляющих кабель +. еще у аккорда полярность А, но какая-то сдвинутая, при которой лучше всего подошла бы обратная полярность, установленная в противоположное состояние:

А:
----------------
========
+            -
----------------

Б:
----------------
========
-            +
----------------

мой японец:
----------------
+            -
========
----------------

PS: малая после установки нового аккума заводила нашу машину - сказала, что весь кайф пропал.
раньше было вввв-жжжжжик-жик-жик-жик-жик-бум-бум. а сейчас жжж-бум-бум. звук поменялся, и она заметила. теперь ей не в кайф заводить  :)

Added after 3 minutes:

совет бить окно - не лишен смысла, если бы нужно было ехать - это минимальные потери для меня и страховой, значительно дешевле раскуроченного молдинга. стекла для аккордов тут можно найти очень быстро.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#972656»20-12-2009 00:24Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
ole, Wink Молдинг - в любом раскладе должен стоить дешевле, а раз можно легко найти окна к аккордам - то и молдинги тоже там лежат Wink
З.ы. Хорошо, что хорошо кончилось :)
067 355 6 777
#973017»21-12-2009 01:43Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Добавлю по теме летнюю историю
дело было в Крыму, 60 км от Феодосии
в 7 аккорде поставил вечером на зарядку телефон, т.е. Ключ в замке, тел на зарядке, машина закрыта сигналкой с брелка. Вечером много пили и про телефон забыли. Утром картина маслом. Аккум за ночь сел, сигналка с охраны снимает, а вытолкнуть фиксаторы мощи не хватает. Дверт не открывается и сигналка опять запирает авто. Ключ внутри в замке.
После всех вариантов обзвона, включая Дми с уточнением стоимости стекла решено было бить заднюю глухую форточку (ДМИ почему- то сказал, что она клееная)
вызов локеров тол ко из Симферополя - по цене двух стекол
трос капота недоступен по определению- можете открыть капот и заранее убедиться.
Решено бить, но.... Нашлась дрель у соседей...
реально оьычным сверлом 5 мм прошел половину толщины стекла напротив фиксатоа. Надо было постоянно лить воду, но поняли это потом. По факту стекло треснуло и проткнув его шилом , подняли фиксатор. Потом сверху скотч и в таком виде на Киев добрались спокойно.
#973023»21-12-2009 02:29Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Ужасы. Вопрос. А подсветка заднего номерного знака есть? Там случайно плафончик не откручивается снаружи? Собссно даже если и не откручивается...он должен быть дешевле стекла в двери.

#973064»21-12-2009 09:20Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
подсветка номера ессесно есть. но насколько помню - плафон снимается при открытом багажнике. а при разомкнутой сети(ведь клемы то сняты) внешнее питание что-то даст?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#973103»21-12-2009 10:30Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
"""а на практике производитель хоть где-то заявляет о возможности механического открытия двери ключом без электропитания?""""

У меня открывается. Как вариант мне кажется это затащить авто на эвакуатор и отвезти на оттаивание в теплый бокс.

Ломать я стал бы в самую последнюю очередь.

Хотя у меня за три зимы личинка ни разу не замерзала, хотя как-то в Киеве в том году 10 дней стояла на открытом паркинге, была покрыта слоем льда в 3см вся.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#973116»21-12-2009 10:44Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Подсветка номера есть. Первое - плафоны утоплены так, что к замку оттуда добраться невозможно, это первое. Второе - а толку от плафонов, когда замок багажника открывается соленоидом? Никаких тяг, проволок, веревок, канатов, тросов и т.д. к электрокнопке почему-то не протянули.
danikk, Да и у меня открывается, и как выяснилось,у  ole, тоже открывается, но после ВД-40  Laughing  Laughing
067 355 6 777
#973154»21-12-2009 11:11Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
danikk, Да и у меня открывается, и как выяснилось,у  ole, тоже открывается, но после ВД-40  
===================================================

Шприц и водка рулит =)
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#973157»21-12-2009 11:16Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
danikk, Ну,там вариантов - миллион, и водка, и спирт, и торм.жидкость Wink
067 355 6 777
#979476»05-01-2010 11:20Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Стас:Подсветка номера есть. Первое - плафоны утоплены так, что к замку оттуда добраться невозможно, это первое. Второе - а толку от плафонов, когда замок багажника открывается соленоидом? Никаких тяг, проволок, веревок, канатов, тросов и т.д. к электрокнопке почему-то не протянули.


Имелось ввиду удалить лампочку плафна и через контакты подать в бортсеть 12 вольт. На мерседесах и бмв помогало неоднократно. Там есть такая фича как аккамулятор, находящийся в багажнике...это ещё "круче"  Rolling Eyes  Evil or Very Mad  чем под капотом и если АКБ сдохла, а личинка замёрзла... спасал такой способ.
#979626»05-01-2010 17:42Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
[quote="Vad El']
Стас:
Имелось ввиду удалить лампочку плафна и через контакты подать в бортсеть 12 вольт. На мерседесах и бмв помогало неоднократно.

Я ничего не понимаю в электрике Мерседесов и БМВ, да и в Хондах не очень, но для Хонды этот способ не подходит. При подаче питания на габариты (оно же и подсветка номера) не произойдёт ничего, т.к. фактически подключаете к проводам "в воздуе", т.к. там стоит реле, которому так же нужно питание для включения, которое должно прийти по другой цепи (если старый а/м, то ручка управления светом должна стоять в положении включения габаритов/бл.света) Если на Мерседесах и БМВ это действительно помогает, то очень хотелось бы понять как?
#979664»05-01-2010 19:19Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Holly_Father:Если на Мерседесах и БМВ это действительно помогает, то очень хотелось бы понять как?


хз, я не электрик. Чиста клиент электриков :) Но аккамулятор к контактам плафона и багажник мерса открывался с пульта сигналки.
#979741»05-01-2010 22:06Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
я на civic через багажник пролазил..там есть крючки за которые тянеш из багажника и спинка опрокидывается.....
#997130»09-02-2010 18:22Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
В понедельник пришел на стоянку (машина стояла с вечера пятницы) и пощелкав кнопкой на ключе, понял, что нужно "прикуриваться". Ладна, бывает. Попробовал открыть замок ключом. Ключ провернулся, послышался характерный щелчок,НО дверь не открылась. Подумал, что замерзла - потянул сильнее, но с тем же результатом. Короче, пролез через багажник, посмотрел на защелку замка - она была открыта. Легонько потянул за ручку снаружи и... дверь открылась. Теперь вот не могу понять, что это было.  Twisted Evil
P.S. Дверь открывал не раз и не один, двери не были замерзшие. Чудеса.
#997263»10-02-2010 01:44Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
У меня постоянно замерзает замок на пассажирской двери - похоже влага попала, потому что при плюсе или небольшом минусе - все ок, как нормальный минус - дверь открывается только ключом, и то до конца не открывается - нужно держа ключ в повернутом состоянии дернуть за ручку.

Так вот, мне помогает такая фигня как De-Icer. Продается в баллончиках, немного меньше ВД-шки. После нее замок начинает нормально открываться. А ВД-шка не помогает вообще.
#997270»10-02-2010 07:14Попасть в машину. Открыть дверь или капот без аккумулятора.
+0
Nexus,
Может просто уже привод умирает. У меня такое же на задних дверях. Не хваатет силы привода. Или смазать нужно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика