Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дворняги на даче. Много. Шо делать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#970447»16-12-2009 12:49Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Crazy_Guy:4,5мм пневматикой можно только по Банкам стрелять

с это места по подробней..., чем еще пользуешся (гранаты, обрез...?) или может шо потяжелее Rolling Eyes  Very Happy
Все будет офигенно!:)
#970478»16-12-2009 13:28Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Slavka:Отловом собак в г. Киеве занимается Киевский городской центр "Животные в городе".
http://kiev.ua100.info/ru/catalogue/150/5174/
Телефон 2124992

Телефон отдела по борьбе с бешенством - 243-7246; Службы отлова - 432 8733.

Еше можно позвонить в травмпункт (044) 234-62-34 они тоже могут расказать куда обратиться.

Обращались - собак меньше не становилось. Как-будто никто и не приезжал.
#970489»16-12-2009 13:37Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
А я подкармливаю собак возле дома)) на улице -16 им холодно ведь.. Я бабушка? Скажите мне это кто-то в лицо, когда я по воскресеньям с практических занятий возвращаюсь :)

И ни разу ни одна даже не рыкнула на меня за всю жизнь! Просто люблю животных.

А вы боитесь их и тем самым начинаете ненавидеть.. вот и получаете..

Закон бумеранга по жизни действует :)
#970491»16-12-2009 13:41Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
iRbis:А я подкармливаю собак возле дома)) на улице -16 им холодно ведь.. Я бабушка? Скажите мне это кто-то в лицо, когда я по воскресеньям с практических занятий возвращаюсь :)

И ни разу ни одна даже не рыкнула на меня за всю жизнь! Просто люблю животных.

А вы боитесь их и тем самым начинаете ненавидеть.. вот и получаете..

Закон бумеранга по жизни действует :)

А еще есть дети, которые гуляют водворе, вообщем если любите собак, забирайте домой и кормите, а потом выгуливайте, только не на детских площадках .
#970496»16-12-2009 13:51Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
iRbis:И ни разу ни одна даже не рыкнула на меня за всю жизнь! Просто люблю животных. А вы боитесь их и тем самым начинаете ненавидеть.. вот и получаете.. Закон бумеранга по жизни действует :)

Ситуация. Младшая сестра каталась по утрам на велике, по одному и тому же маршруту. В один прекрасный день на нее набросилась и покусала конкретно одна из местных дворняг. Уточните, пожалуйста, глубокоуважаемый, в чем конкретно тут проявился закон бумеранга?

Рядом стройка, где собак целая стая, "бо тож цуцыки...воны никого не тронуть"
Конченый врач, который отказывается делать прививку от бешенства и предлагает вместо этого ходить и каждый день за собачкой наблюдать, вот когда помрет, тогда и прививку делать бегите.
И конченые тетки, страдающие недоебом и избытком свободного времени, которым делать нехер и они видя пристальное внимание к собачке интересуются, с какой целью наблюдаете, а когда узнают что она покусала человека, то собирают на следующий день делегацию со словами "она не виновата, что вас покусала" и устраивают чуть ли не посменный пост охраны возле псины. Чтобы не дай Бог кто животинку не обидел.

А по ночам под окнами иногда стая голов в 20 кого-то травит и гонит, судя по лаю, визгу и крику.

Продолжайте кормить дальше.
#970503»16-12-2009 13:58Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
iRbis:
Мыш:iRbis, любовь к дворнягам - это прекрасно.
Второй тезис - 3.14еть - не мешки ворочать.

Расширю второй тезис. Почему-то любители дворняг не берут их к себе домой жить. Вот такая вот хреновастенькая лживая любовь. И второе - любовь к животным проходит после первого гава на своего ребенка.


Таки да - не ворочать..

Застрелишь собаку при ребенке своем?


а что будешь делать ты? Wink
Ой, всё
#970529»16-12-2009 14:25Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Практические занятия по чему? По кормлению грудью? Или истязающему онанизму? Ты уточни... Чтобы знали - с какой стороны тебе подходить.

iRbis:А я подкармливаю собак возле дома)) на улице -16 им холодно ведь.. Я бабушка? Скажите мне это кто-то в лицо, когда я по воскресеньям с практических занятий возвращаюсь :)

И ни разу ни одна даже не рыкнула на меня за всю жизнь! Просто люблю животных.

А вы боитесь их и тем самым начинаете ненавидеть.. вот и получаете..

Закон бумеранга по жизни действует :)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#970537»16-12-2009 14:30Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Собак люблю, ту что кормлю держу дома. А вот в случае возникновения стай - это очень чревато до смертельных исходов, особенно с детьми..  
Вариантов тьма.
Отлов официальный - дорого и долго
Отстрел неофициальный - неофициально и кто как  к этому подходит. Как владелей пневморужья, а не пистолета,  говорю из практического опыта, после попадения в голову собака обычно не встает.
Ну и наиболее, как по мне простой способ. Выбросите пропавшее мясо с необходимой начинкой. А мусор стая найдет, тем боле такой.
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#970569»16-12-2009 15:00Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
tiamax, +1
На неделе прям у подъезда стайка собак напала на мужика. Не ребенка, не барышню, не алкаша, а на здоровенного дядьку. Прокусили щиколотку. Штук 15 было. Чувак забежал домой за топориком и вернулся на улицу, пылая от справедливого гнева и жаждя отмщения, да куда там!

Дальше будет только хуже - плодятся они как полагается, а вот контролировать популяцию, как я понимаю, некому...

ПС: "Кхм...Я, Филипп Филиппыч, на должность поступил"(с)  :)
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#970592»16-12-2009 15:31Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
У меня на районе - шла с малышом из садика - штук четыре здоровенных местных бродячих окружили и давай лаять, и отнюдь не ласково. ООООчень стремно было хочу сказать, ладно бы я одна, а так - с 2х летним малявкой. Тогда я готова была убить их оптом. Прямо при ребенке. Без раздумий.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#970604»16-12-2009 15:50Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Angelino, была похожая ситуация, судорожно соображал успеет ли ребенка добежать до дома(дело было на даче пару лет назад). В такие минуты не хватает пулемета.

Жаль что нет цивильных методов решить подобную проблему. Закупил патронов.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#970634»16-12-2009 16:30Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Я однажды спасал девочку лет 7-8 от собак на левобережке во дворах, непомню что искал, ездил по дворам, и вдруг вижу девочка со школы с рюкзачком идет и за ней 3 огромных собаки, она увидела убегать начала они за ней, одна схватила за рюкзак и повалила ее на спину... и во дворе кроме меня никого, не представляю чем бы все закончилось если бы не выбежал с битой. Врезал одной по спине со всего маху, они отошли но не особо то и испугались, на меня лаяли и рычали...

Added after 1 minutes:

пс. животных очень люблю но... с дворнягами бездомными нужно что-то делать.

Added after 3 minutes:

да и еще, шокер помогает, проверено, разбегаются.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#970636»16-12-2009 16:32Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
вычитал когда-то интервью одного кинолога. он говорил что если собака бросилась и укусила человека - эта собака подолежит уничтожению! ибо она, почувствовав свое превосходство, сделает это снова и снова!!!
Согласен на 100%
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#970653»16-12-2009 16:53Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Androll, моя по команде кусала человека, а так сама тупо вообще никого не замечает кроме других сук и котов.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#970717»16-12-2009 18:31Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
netvalerka:Androll, моя по команде кусала человека, а так сама тупо вообще никого не замечает кроме других сук и котов.


забыл добавить что "САМА БЕЗ КОМАНДЫ"  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#970719»16-12-2009 18:33Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Как то в детстве пошёл выбрасывать мусор. С ведром, как водится, так раньше делали. И прям возле мусорки окружили меня штук 7-8 собак от среднего до большого размеров, и уже давай хоровод кружить. Я не будь идиот бочком, к ближайшему парадному , еле успел закрыться. Стою, с ведром, волнуюсь. А какая-то гадость высунулась из двери  и начала интересоваться зачем я в их подъезд мусор принёс.
Обидно.
А еще был случай, ночью шёл. На меня пёсик, роста выше среднего. Я в него камнем бросил, думал напугать. Обычно срабатывает. А этот в ответ с таким рычанием на меня бросился, еле убёг опять таки в ближайший подъезд.
Не знаю, или есть миграция стай, или нет. У меня в районе год назад стаи две-три было. Особенно ближе к парку. Сейчас нет.
#970728»16-12-2009 18:51Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
iRbis:
Мыш:iRbis, любовь к дворнягам - это прекрасно.
Второй тезис - 3.14еть - не мешки ворочать.

Расширю второй тезис. Почему-то любители дворняг не берут их к себе домой жить. Вот такая вот хреновастенькая лживая любовь. И второе - любовь к животным проходит после первого гава на своего ребенка.


Таки да - не ворочать..

Застрелишь собаку при ребенке своем?


Собаку, которая будет угрожать жизни? Застрелю. Без 3.14ежа, ибо уже стрелял, правда, не попал. И в человека буду стрелять, при условии угрозы жизни меня и моих близких. Тоже не пи..жу. И в хозяина бойцовской породы, если собака бросится на кого-то - тоже выстрелю. Но, ТОЛЬКО в случае угрозы.
З.ы. Никогда не ходил на охоту - не могу стрелять в животных. Оружие люблю, стрелять люблю. В животных - не могу. За каждое свое слово - готов отвечать. Посему - поддерживаю господина Мыш.
067 355 6 777
#970731»16-12-2009 19:05Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Я может отстала от жизни. А с каких это пор городское управление, которое занимается отловом собак, берет с населения деньги за свои услуги? Они что, ЖЕК? Еще благодарить должны, что им сообщают, где стаи. Скажите, плз, откуда инфа про поштучную оплату за отловленных?
+380 666 329 888
#970761»16-12-2009 20:20Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Все такие кровожадные.

Думаю ситуацию в общем должны решать соответствующие службы. Это их работа. Если они не чешутся. Нужно идти к тому кому они подчиняютя,писАть жалобы, подавать в суд и т.д. Если уж и стрелять, то те службы которые не следят за собаками. В стране в конце-концов должен быть порядок. А бегать самому с ружьем как-то не то.

Для решения ситуации в частном порядке (если внезапно напали собаки и до решения ситуации в общем :)) думаю проще купить отпугиватель от собак.

Кстати дворняги на меня пару раз нападали, но все дело оканчивалось только лаем. Стоило кинуть в них камень и они разбегались.

Я гораздо больше боюсь собак которые выгуливают хозяева без поводка и намордника. И когда к тебе направляется питбуль или кавказец, а хозяин где-то маячит на горизонте вот тогда как-то не по себе становится.
#970762»16-12-2009 20:23Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
iRbis:А я подкармливаю собак возле дома)) на улице -16 им холодно ведь.. Я бабушка? Скажите мне это кто-то в лицо, когда я по воскресеньям с практических занятий возвращаюсь :)

И ни разу ни одна даже не рыкнула на меня за всю жизнь! Просто люблю животных.

А вы боитесь их и тем самым начинаете ненавидеть.. вот и получаете..

Закон бумеранга по жизни действует :)


Сережа, если ты подкармливаешь собак под домом - я желаю тебе только одного - чтоб эта стая собак погонялась за твоей женой. Или за кем из близких.

ПыСы на меня собаки не рычат. Кинется на ребенка - пристрелю собаку на месте. Чтоб ребенок знал, что отец ставит сына выше собаки. Родится ребенок - дай Бог, поймешь.
#970775»16-12-2009 21:09Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Мыш, Сапсибо, ты добр.

Сережа, а я думал, что ты достачно опытен в жизни чтобы понимать, что завалив одну животину ты не спасешь своего ребенка в будущем, когда он с женой будет гулять Confused

Ко всем: попи..ть на форуме конечно святое дело, а вот реально сдвинуть с места телегу уже взападло?

ПС покусанных обидеть никак не хотел! :)

ППС когда прыщи скачут на лице, то их не давить надо, а печень лечить.. (к слову))
_razskazov-photography_
 ceo
#970782»16-12-2009 21:38Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
iRbis:Мыш, Сапсибо, ты добр.

Сережа, а я думал, что ты достачно опытен в жизни чтобы понимать, что завалив одну животину ты не спасешь своего ребенка в будущем, когда он с женой будет гулять Confused


ты не ответил.
Стая дворняг, которую ты прикормил, кусает твою жену, когда она вечером идет домой.
Варианты - детей друзей, твоего отца. На выбор.

Продолжишь кормить и жалеть собачек?
#970786»16-12-2009 21:43Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Lexa, "резинки" достаточно для реального отпугивания, иногда можно использовать бампер  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#970810»16-12-2009 22:38Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
Мыш, Не укусит. Она их тоже кормит :)

А теперь ты мне ответь?

Собака, которую ты завалишь даст тебе гарантию, что другая, в другом месте не укусит тою жену, отца, детей?

Дальше будешь стрелять?
_razskazov-photography_
 ceo
#970820»16-12-2009 22:54Дворняги на даче. Много. Шо делать?
+0
iRbis, ок, отец тоже кормит? дети друзей? дети соседей? посторонние дети? Они все кормящие дворняг? Тогда супер, у тебя во дворе создаем приют, свозим всех дворняг из Киева.

На твой вопрос отвечаю. Перестреляю всю стаю. Появится новая - без колебаний повторю.

Форум : HONDA Теревені