Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рыпка где ещё в Киеве? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#964021»04-12-2009 19:05Рыпка где ещё в Киеве?
+0
был два раза в Глобал фиш возле завода Оболонь, думал что первый раз в понедельник расскупили, но оказалось что и в пятницу не далеко убежали, ассортимента вообще почти нету, ассортимент в эконом холодильниках, где рыба жёлтого ужасного цвета и неизвестно сколько лежала не устраивает)

А в отделе свежезамороженного и охлаждённого буквально на пальцах перечесть ассортимент - Лосось, Форель, Дорадо, кальмар, морской язык, филе пангасиуса и ещё какаято рыба по 300-400грн.

Очень интересуют места с свежей разнообразной рыпкой филе и на нём что б не было толстого слоя льда, ака как любят говорить глазурь, которой 50 на 50 с самой рыбой.


Редаговано: Mystery (05-12-2009 11:25)

Почетный Волонтер (1)
#964026»04-12-2009 19:13Рыпка где ещё в Киеве?
+0
Дары Моря, двухэтажный рыбный супермаркет на улице Златоустовской (напротив немецкого консульства).
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#964035»04-12-2009 19:27Рыпка где ещё в Киеве?
+0
Mystery, вчера читал, пангасиус может быть (филе) желтого, розового и с красноватым оттенком... естественно что жаба давит платить за лед  Evil or Very Mad
#964065»04-12-2009 21:02Рыпка где ещё в Киеве?
+0
Mystery,  мой +1 к  TM,  что касается свежей рыбы и морепродуктов, то только там и покупаю
чем черт не шутит, когда бог спит...
#964083»04-12-2009 21:37Re: Рыпка где ещё в Киеве? глобал фиш с галимым ассортиментом в топку(
+0
Mystery:был два раза в этом Глобал фиш возле завода жлОболонь,


Я прошу прощения, это пивзавод виноват, что Вам не понравился ассортимент, что Вы так решили обозвать и завод и весь район? А категоричность заголовка насчет ассортимента сразу выдает известного ценителя морепродуктов, который с завязанными глазами отличит разведенных в Англии устриц, от натуральных французских?

Mystery:
А в отделе свежезамороженного и охлаждённого буквально на пальцах перечесть ассортимент - Лосось, Форель, Дорадо, кальмар, морской язык, филе пангасиуса и ещё какаято рыба по 300-400грн.


А прошу прощения, назовите хоть 1 магазин, где хотя бы такой же ассортимент, а не стандартный лосось и обветренный недельный дорадо?

Я лично в Глобал Фиш с другого конца города за тем же свежим дорадо езжу и свежими черными креветками. А цены на устрицы там вообще шара. И альтернативы ему, какие бы там ни были недостатки, просто не знаю, надо вот будет в дары моря заглянуть.

p.s. ничего не имею против Вашего права искать магазин получше, но зачем вся эта грубость?
#964087»04-12-2009 21:42Рыпка где ещё в Киеве?
+0
Mystery, ты не прав, Глобал Фиш хороший магазин, как по цене, так и по свежести рыбы, я каждые выходные спецом туда езжу, перешел туда с даров моря.
Все будет офигенно!:)
#964098»04-12-2009 22:16Рыпка где ещё в Киеве?
+0
в Глобале помимо цены РЫБА ОТЛИЧНАЯ - свежая и вкусная. тарю там тушки лосося, он действительно из Норвегии. я вот к заморским рыбам отношусь спокойно)) ем то, что точно знаю имеет пользу - сырой лосось (засолить нужно день-два), креветки (в них оч много разных витаминов в огромном количестве), икру ну и покупаю там еще капусту морскую...а из рыбы еще угорь копченый. Соль там есть морская настоящая, а не фуфел что в фуршете парят. Не знаю, не согласен, мне глобал фиш нравится, даже очень. Людей мало, всегда есть парковка, всегда есть свежая рыба, ну и нормальные цены.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#964104»04-12-2009 22:36Рыпка где ещё в Киеве?
+0
как сотрудник данной компании, могу сказать, что соль там действительно - БОМБА, на нее даже есть сертификат кошерности, а выбирает ее народ не правильно - самая полезная и вкусная - это крупная, а народ метет мелкую...
экзотики небыло 2 недели, но сегодня ужо растаможилась, завтра будет свежак, но ввезли немного, будут устрицы(3-4 вида)-тюрбо-язык-лобстер-лангустин-краб. через пару недель будет огромная партия лобстеров и их с\м хвостов.
пы.сы. от себя рекомендую попробовать с\с сельдь, ту которую продают на развес, супрр., тока просите покрупнее. также шаровые цены на копченый палтус и клыкач ( для сравнения посмотрите цены в других точках, и почуствуйте разницу...) вообщем, кому интересно - спрашивайте, отвечу
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!
#964132»04-12-2009 23:26Рыпка где ещё в Киеве?
+0
дюк, когда будут креветки и свежий тунец?
#964187»05-12-2009 03:33Рыпка где ещё в Киеве?
+0
по сути и по теме, адекватно: в киеве нет. (точка) остальное - диалектика. можно поспорить, где свежее рыбка, устрицы, и т.д. но смысл? Украина этого не делает. все остальное от Вашего вопсриятия поняти "свежее". "Илль де Ре" - там есть.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#964195»05-12-2009 09:51Рыпка где ещё в Киеве?
+0
Mystery:был два раза в этом Глобал фиш возле завода жлОболонь,


мсье приехал с Лазурного берега?

Added after 2 minutes:

дюк:как сотрудник данной компании, могу сказать...


таки хорошо сказал. Заеду :)
а скажи, мил-человек, кто в ассортименте таки на самом деле охлажденный, а не размороженный?
#964197»05-12-2009 10:07Рыпка где ещё в Киеве?
+0
дюк,  подскажи когда появятся у вас в магазине свежие живые мидии.
#964203»05-12-2009 10:45Рыпка где ещё в Киеве?
+0
тунец одно время был, но брали оччень слабо Sad , сейчас кажись есть тока морозняк, так что для суши не скатит, мидия раньше тож часто была, сейчас как раз прорабатывают данные позиции, так что скоро должны быть.
то, что продается охлажденным - действительно охлажденное, кроме филе пангасиуса, кальмара, но об этом пишут на ценниках - дефростированная. А, икра на развес - тож из заморозки, но отличного качества (маслом не бадяжат), кроме икры и соли в ней ничего нет, сам себе всегда беру и ниразу не жаловался, да и люди ее нормально метут.
копчения - соления тож сами делаем - один минус - цена на угорь ИМХО великовата... но берут. если берете мороженный лосось-форель, смотрите, что-бы был заморожен в норвегии, т.к. заморозка в Украине производится далеко не всегда из нормальной рыбы, хотя сейчас с этим уважающие себя конторы не балуются - себе потом дороже, но всеже, случаи были. у нас проблему товаров, срок которых на исходе решают просто - раздают сотрудникам по 1 грн.
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!
#964210»05-12-2009 11:51Рыпка где ещё в Киеве?
+0
TM, Beliy28
сенкс, надо будет заехать :)

leshij:Mystery, вчера читал, пангасиус может быть (филе) желтого, розового и с красноватым оттенком... естественно что жаба давит платить за лед  Evil or Very Mad

дело в том что там два зала и один свежак но ассортимента нету, а второй зал лежат кучи рыбы, но таже сельдь и ставрида на срезе мясо не белое, а как буд-то оно уже несколько раз размораживалось и ему уже не меньше года, там даже по дате на некоторой рыбе написано что рыба с 2008 года.

tiamax:
категоричность заголовка насчет ассортимента сразу выдает известного ценителя морепродуктов, который с завязанными глазами отличит разведенных в Англии устриц, от натуральных французских?

извините меня, но даже на мелких рынках ассортимент больше, где таже треска, а филе нормального не видно, тот же хэк в тушке.

А прошу прощения, назовите хоть 1 магазин, где хотя бы такой же ассортимент, а не стандартный лосось и обветренный недельный дорадо?

любой супермаркет крупный, я не сомневаюсь что в глобал фиш есть много рыбы, но для людей в зал они не всё выставляют, оптовый покупатель в почёте, а людям что останется. Респект глобал фишу за то что лёд на рыбу не намораживают как супермаркеты.

Lexa:Mystery, ты не прав, Глобал Фиш хороший магазин, как по цене, так и по свежести рыбы, я каждые выходные спецом туда езжу, перешел туда с даров моря.

В свежем отделе да, лосось отлинчый покупаю, но филе там только пангасиус.

designer 3d:в Глобале помимо цены РЫБА ОТЛИЧНАЯ - свежая и вкусная. тарю там тушки лосося, он действительно из Норвегии.

к лососю претензий нету он там действительно отличный.

set123:по сути и по теме, адекватно: в киеве нет. (точка) остальное - диалектика. можно поспорить, где свежее рыбка, устрицы, и т.д. но смысл? Украина этого не делает. все остальное от Вашего вопсриятия поняти "свежее". "Илль де Ре" - там есть.

ну да так и есть, хотелось в глобале той же сельди свежей купить что б засолить, хэк филе, трески, но ничего не нашёл.

п.с.всем кого обидел ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НЕ ХОТЕЛ! Больше не буду! дюк, дружище извини

Marshall (1)
#964214»05-12-2009 12:15Рыпка где ещё в Киеве?
+0
На Печерске в Сильпо (на углу улиц Академика Филатова и Саперное поле) после недавней реконструкции появился очень сильный рыбный отдел. Хороший асортимент и цены близко к Глобалфиш. Очень нравится свежий сом (около 27-30 грн. за кг).

ЗЫ Не судите заочно по другим супермаркетам сети
#964216»05-12-2009 12:39Рыпка где ещё в Киеве?
+0
по поводу глазури - в такой рыбе как пангасиус, она должна быть по технологии Sad , иначе филешка рассыпится, другой вопрос, сколько ее там... есть сухая заморозка -5% глазури, а есть и все 30-40% - вьетнамцы творят шо хотят...а вообще, большинство филешки требует глазурирование.
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!

#964236»05-12-2009 14:37Рыпка где ещё в Киеве?
+0
Mystery, чего стучишь??? Evil or Very Mad
#964241»05-12-2009 14:58Re: Рыпка где ещё в Киеве?
+0
Mystery:был два раза в Глобал фиш возле завода Оболонь, думал что первый раз в понедельник расскупили....

Альтернативы хлобалфишу нет. Я всегда скупаюсь по вторникам, у них как раз завоз свежатинки. Лосось, форель и дорадо очень вкусные и свежие - рыба пахнет морем, жабры красные, глаза не мутные.  
#964256»05-12-2009 17:06Рыпка где ещё в Киеве?
+0
Dru, спасибо!

дюк, в этом плане глобал фиш молодцы у них глазурь такая как надо тонким слоем, но блин почему из филеек токо пангасиус, телапия, окунь в эконом отделе и кажись минтай(

V, молоток рядом с кнопкой цитаты, нетуда нажал Confused  

slavger, кроме этих рыб я так понял в свежем отделе практически ничего нету нового?(

Слышал что гдето возле Шулявки рыбный есть очень хороший, но адрес пока не узнал.
#964283»05-12-2009 19:51Рыпка где ещё в Киеве?
+0
глобалфиш пока выигрывает и по ассортименту, и по качеству, и по ценам.
Сегодня был там  Cool
Живи сьогодні ;)

#964312»05-12-2009 22:13Рыпка где ещё в Киеве?
+0
вопрос, а что вы с рыпкой делаете?
Серьезно?
Жарить, селедка... печь...
??

#964318»05-12-2009 22:46Рыпка где ещё в Киеве?
+0
из филе должен быть еще голец-лосось-форель и ищо что-то, точно не скажу, согласен, пока ассортимент еще слабоват, но ребята трудятся над этим.
to: ua не понял суть вопроса Rolling Eyes
из свежей охлажденки должон сегодня с утра появиццо тюрбо-лобстер-скампия-язык-устрица-краб.
кто был сегодня у нас, не даст соврать... Cool
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!


Редаговано: дюк (05-12-2009 22:51)
#964320»05-12-2009 22:48Рыпка где ещё в Киеве?
+0
Я вам так скажу всем по секрету - в Украине не мороженого лосося нет! Чтобы он был не мороженый,а охложденный-его нужно переправлять самолетом.  designer 3d, по поводу лосося соленого: день два соления-это не лосось,а кал,дуст или фикалии-лосось маринованый 1час засолки,соленый 4-6 часов.
Вобщем если кого интересует,могу сдать контакты ресторана в Киеве,который самолетом заказывает красную рыбку из Японии,насколько мне известно они одни такие,всё остальное либо Сильно охлажденное(под льдом) или замороженое завозится!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#964327»05-12-2009 23:08Рыпка где ещё в Киеве?
+0
exhaust:Я вам так скажу всем по секрету - в Украине не мороженого лосося нет! Чтобы он был не мороженый,а охложденный-его нужно переправлять самолетом.  designer 3d, по поводу лосося соленого: день два соления-это не лосось,а кал,дуст или фикалии-лосось маринованый 1час засолки,соленый 4-6 часов.
Вобщем если кого интересует,могу сдать контакты ресторана в Киеве,который самолетом заказывает красную рыбку из Японии,насколько мне известно они одни такие,всё остальное либо Сильно охлажденное(под льдом) или замороженое завозится!


Уважаемый товарищ... я эту рыбу растамаживаю лично. лично был на производствах и даже экспедировал ее в пути. я знаю всех лично, кто ее импортирует и как. НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ГУДИ Evil or Very Mad  сам оформлял и через Борисполь и автотранспортом, и Вам в одессу эту рыбу продавали на Гастелло (в самолете кстати, она летит в обычном грузовом отсеке 2 дня без охлаждения... умник). ВСЯ дорадо-сибас в киеве на 90% нашего ввоза (и в караване-фоззи-бесарабка-дары моря и множество ресторанов - рыб наш). а твои познания в авиаперевозка заслуживают улыбку Laughing  Laughing  Laughing  ведь перевоз 1 кг авиа - стоит от 2до 2.4 евро за килограм веса а на килограм охлажденки идет 400 грамм льда + 1300 ящик!!! РЫБНИКИ РАЗОРЯТСЯ!!!
ДЛЯ ЛЮБОПЫТНЫХ! проведу бесплатный показ процедуры оформления данных видов рып. увидите, как она перевозится, как принимается у нас (вся цепочка контроля качества) + убедитесь лично что она все-таки охлажденная...
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!
#964334»05-12-2009 23:33Рыпка где ещё в Киеве?
+0
дюк, Уважаемый растамаживатель,будьте так добры фильтровать базар. Настоятельно рекомендую и даю бесплатный совет,что на сег день большая редкость: говри с людьми,которых не знаешь вежливо,дабы небыло головной боли и неприятностей в личной жизни! Мой телефон есть в подписи,можешь позвонить и сказать какой я нехороший человек и обманул всех на форуме,а ещё лучше повторить это всё в лицо,когда будешь в Одессе!
Далее по теме: чтобы лосось был свежий,сколько суток он должен храниться? 2-е суток! Каким видом транспорта его можно из Норвегии привезти за 2дня после того как его там "убили"? Если нужны подробности -могу рассказать.
П.с. Понятия свежести для всех разное: для когото вонючая шаурма с протухшим мясом тоже свежая.

Added after 1 minutes:

Да,добавлю,забыл: это кукурузником 2-е суток везут рыбу?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Форум : HONDA Теревені