Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

парковка NEW RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#963531»04-12-2009 09:25парковка NEW
+0
пока здесь, так как постановы еще не видел. С 1 января новые правила парковки
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/3115029/

Added after 2 minutes:

"Оператор обязан разместить на въезде-выезде с площадки телефонный номер, по которому пользователь может обратиться к оператору, представитель которого в случае требования пользователя должен прибыть в течение 1 часа.

Если представитель оператора прибудет на место позже, пользователь имеет право не оплачивать сбор за парковку. "
Устанет ездить)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#963541»04-12-2009 09:32парковка NEW
+0
Tolstiy, 100% =)
098-115-14-15
#963548»04-12-2009 09:38парковка NEW
+0
Tolstiy:
Если представитель оператора прибудет на место позже, пользователь имеет право не оплачивать сбор за парковку. "
Устанет ездить)))))

Да конечно... ага... ЩаЗ.... за деньгами они устанут ездить   Cool
Дык и вообще не понимаю в чем собственно новость, то что собираются узаконить Космические парковки по всей Украине???
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#963555»04-12-2009 09:45парковка NEW
+0
пока не введут отвественность за за сохранность транспортных средств, размещенных на площадках платить не буду. ибо это просто "рекет".
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#963590»04-12-2009 10:13парковка NEW
+0
В случае полной или частичной неуплаты сбора за парковку оператор (субъект хозяйствования, осуществляющий оборудование и содержание площадок для парковки) имеет право препятствовать выезду транспортного средства с площадки

Интересно как препятствовать?
#963689»04-12-2009 11:22парковка NEW
+0
medved:
В случае полной или частичной неуплаты сбора за парковку оператор (субъект хозяйствования, осуществляющий оборудование и содержание площадок для парковки) имеет право препятствовать выезду транспортного средства с площадки

Интересно как препятствовать?

Как-как? блокираторами!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#963690»04-12-2009 11:23парковка NEW
+0
Androll, точно! Получается, ответственность только за получение денег на ровном месте... а за сохранность отвечать будет хозяин авто...
#963700»04-12-2009 11:31парковка NEW
+0
Androll:пока не введут отвественность за за сохранность транспортных средств, размещенных на площадках платить не буду. ибо это просто "рекет".

Сохранность ТС обеспечивают на охраняемых стоянках. Т.е. договорные (письменные или устные) отношения...
А здесь разговор идет о парковке. Это совсем другое. Платная парковка - это местный налог, целью которого явл. пополнение местного бюджета для содержание муниц. собственности (напр. содержание в чистоте улиц).
Поэтому если хочешь сохранности своей машины, заезжай на охраняемую СТОЯНКУ и иди к пункту назначения пешком и т.п. Хочешь остановиться прямо возле магазина в центре и т.п., плати за испльзование кусочка городского асфальта, которого в центре дефицитно...
Еще одной целью платной парковки в местах скопления - уменьшения этого скопления за счет нежелающих платить, которые оставят машину в незагруженных и бесплатных местах.
Так везде в мире. Вопрос в реализации этой идеи государством и в "сознательности" граждан.
#963724»04-12-2009 11:49парковка NEW
+0
$ergio:
Androll:пока не введут отвественность за за сохранность транспортных средств, размещенных на площадках платить не буду. ибо это просто "рекет".

Сохранность ТС обеспечивают на охраняемых стоянках. Т.е. договорные (письменные или устные) отношения...
А здесь разговор идет о парковке. Это совсем другое. Платная парковка - это местный налог, целью которого явл. пополнение местного бюджета для содержание муниц. собственности (напр. содержание в чистоте улиц).
Поэтому если хочешь сохранности своей машины, заезжай на охраняемую СТОЯНКУ и иди к пункту назначения пешком и т.п. Хочешь остановиться прямо возле магазина в центре и т.п., плати за испльзование кусочка городского асфальта, которого в центре дефицитно...
Еще одной целью платной парковки в местах скопления - уменьшения этого скопления за счет нежелающих платить, которые оставят машину в незагруженных и бесплатных местах.
Так везде в мире. Вопрос в реализации этой идеи государством и в "сознательности" граждан.


Я оставляю не на улице, а НА ДОРОГЕ, за которую я УЖЕ заплатил транспортный сбор! С пешеходов же не берут бабки за использование тротуара. Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#963747»04-12-2009 12:10парковка NEW
+0
Androll, а напиши-ка нам, мудрый человек, механизм защиты припаркованных на открытых стоянках авто
ну вот как ты это видишь
Ой, всё
#963750»04-12-2009 12:12парковка NEW
+0
Androll: Я оставляю не на улице, а НА ДОРОГЕ, за которую я УЖЕ заплатил транспортный сбор! С пешеходов же не берут бабки за использование тротуара. Rolling Eyes

Дорожный сбор идет в ГОСбюджет, парковка в местный. Почувствуйте разницу, как говорится. Лене бабло тоже надо.
Лично я, не люблю платить за парковку в Киеве и стараюсь или на забор прицепить машину или быстро свалить :)
В глобальном аспекте - да, а у нас - нет! Если бы парковки были правильно организованы да еще бы и деньги шли на пользу людям, то это одно дело. А когда понаставляли знаков платной парковки где можно и где нельзя, когда нужно залазить на бордюр, когда возле моей припаркованной машины проезжающие мимо ездят за 15 см (ибо такая уж парковка!), то платить 7 или 10 грн. какому-то жлобу на улице, который часть денег стырит себе, остальное отдат в карман хозяину, не очень хочется, точнее- очень не хочетсяSad
#963751»04-12-2009 12:12парковка NEW
+0
Androll, +1
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

#963753»04-12-2009 12:14парковка NEW
+0
сдаю нычку! =)
Предлагаю собрать номера паркоматов и обозначить их на карте =)
http://4-awd.com/parking/
o67 56З 2! 45
#963758»04-12-2009 12:24парковка NEW
+0
Satirka:Androll, а напиши-ка нам, мудрый человек, механизм защиты припаркованных на открытых стоянках авто
ну вот как ты это видишь


страховка на время парковки. полис=талон паркування. (чек с паркомата)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#963763»04-12-2009 12:25парковка NEW
+0
Androll, гы...а если что, то оформление ДТП, забранные права, суд, лишение на несколько лет)))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#963766»04-12-2009 12:27парковка NEW
+0
Tolstiy:Androll, гы...а если что, то оформление ДТП, забранные права, суд, лишение на несколько лет)))))))


если чё - я же не виновник! у пострадавшего права не забирают, пора уже знать!!  Razz
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#963767»04-12-2009 12:28парковка NEW
+0
Androll, кто и каким образом будет контролировать и фиксировать отсутствие/наличие повреждений на авто, которое паркуется?
Ой, всё
#963770»04-12-2009 12:32парковка NEW
+0
Satirka:Androll, кто и каким образом будет контролировать и фиксировать отсутствие/наличие повреждений на авто, которое паркуется?


а парковщик, сцуко, такой занятый, шо ему бедному и посрать некада.... должен же он ХОТЬ ЧТО ТО делать за деньги. ато как втом анегдоте: "....за деньгами в банк я один хожу, а делимся мы 50/50%"

И конечно намного лучше просто сшибать бабло и низачто не отвечать. давайте искать отмазки.

Ты спросила как я вижу - я предложил вариант.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#963774»04-12-2009 12:37парковка NEW
+0
Androll, ну ты же машину свою страховал хоть раз по каске? значит процедуру и ее длительность понимать должен
вот я тебя, как человека мыслящего и спрашиваю - как ты видишь себе это технически?

к примеру, тебе нужно запарковаться на Б.Хм., буквально на 10 минут
для этого парковщик (которому нецензор, безусловно делать), минут скажем 5 производит детальный внешний осмотр твоего тазика, фиксирует (фото и документально) твои царапины/сколы/прочее, выдает тебе талон=страховке и ты паркуешься

я правильно понимаю?
Ой, всё
#963776»04-12-2009 12:41парковка NEW
+0
Satirka:Androll, ну ты же машину свою страховал хоть раз по каске? значит процедуру и ее длительность понимать должен
вот я тебя, как человека мыслящего и спрашиваю - как ты видишь себе это технически?

к примеру, тебе нужно запарковаться на Б.Хм., буквально на 10 минут
для этого парковщик (которому нецензор, безусловно делать), минут скажем 5 производит детальный внешний осмотр твоего тазика, фиксирует (фото и документально) твои царапины/сколы/прочее, выдает тебе талон=страховке и ты паркуешься

я правильно понимаю?


выдать цифрокамеру ему. снять машину с 4-х сторон - аж 1 минута (без участия хозяина). на фото выбивается дата/время. в случае предьявления претензий (тута фара была целая) - достается фото. если притензий нет - все стираеццо нах после отьезда машины.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#963785»04-12-2009 12:46парковка NEW
+0
В Венеции (не островной) видел камеры по периметру в броне. и надписи про постоянное полицейское наблюдение. обычный паркинг на 10 машин. перед домом-магаззином-офисом каким-то, но без шлагбаумов. Е2/час.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#963786»04-12-2009 12:46парковка NEW
+0
4 фото не отразят полной картины - это раз
даже 4 фото занимают время
фотоаппарат (как и любая техника) - дело условно-надежное
может не получиться кадр, разрядиться батарея, и т.п., т.е. для надежности все же нужен письменный документ

перспективы злоупотреблений всем этим как со стороны парковщиковЮ так и со стороны водителей, думаю, нарисует любой при наличии минимальной фантазии

нет, ну а все же - отчего в Европе платят за парковку? дебилы они чтоли...
Ой, всё
#963802»04-12-2009 13:11парковка NEW
+0
Satirka, в Европе коррупции нету - там платят в бюджет государства, а не в бюджет космонавта. Кому нравится осознанно отдавать деньги в никуда - пусть платит.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

#963805»04-12-2009 13:13парковка NEW
+0
designer 3d:Satirka, в Европе коррупции нету - там платят в бюджет государства, а не в бюджет космонавта. Кому нравится осознанно отдавать деньги в никуда - пусть платит.

Не питай иллюзий! Коррупция есть везде! И теневая экономика. Вопрос в объеме.
#963809»04-12-2009 13:19парковка NEW
+0
V, что мне питать? ты читаешь это в нете, а я жил 2 года в германии. коррупция есть, но ее процент просто ничтожно мал, а если сравнивать с нашей - то ее там нету. припоминаю момент, когда известного немецкого политика чуть не уволили, потому как его служебное авто было замечено при использовании совсем не служебных целей.
я ж не спонукаю)) хочешь - плати. тема про парковку, а не про коррупцию.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

Форум : HONDA Теревені