Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#975858»24-12-2009 18:34Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
chief39, Рано успокоился,со Стрыя еще надо доехать до Воловця-и дальше до места назначения Very Happy
Может быть я и не прав...
#977320»28-12-2009 21:52Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
Тiльки но пройшов по маршруту Киiв-Орявчик.

Траса Киiв-Чоп ремонтуеться потихеньку. Мiж Житомиром i Рiвним активно йдуть ремонтнi роботи. В бiльшостi приходиться iхати по однiй половинi дороги. Але вже майже кругом лежить новий, суперовий асфальт, так що дискомфорту це не достае. Середня швидкiсть по трасi 110 км (офiцiйно дозволена). За Рiвним е участко зовсiм староi дороги, але вiн невеликий. А вже вiд Львова на Чоп взагалi iде европейська траса, мiсцями навiть чотирьохполосна.

На участку вiд Львова активно йшов снiг, але траса чиститься, так шо асфальт нормальний, тулить можна було скiльки захочешь. Чухали по повнiй програмi аж до самого повороту на Орявчик. Там вже звiсно 10 км прийшлось повзти 20 км\год, аби не вилетiти в обрив. Але до пiдйомника в результатi докарабкалися без проблем i пробуксовок

Велкам ту Карпати. Тут прикольно  Very Happy
#988504»23-01-2010 20:38Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
Поехали в Пилипец, в "Казку Карпат".
Ночью до Львова, с 10 вечера до 7 утра. Час вздремнули в машине у вокзала, подобрали товарища с поезда и погнали дальше. Если бы не древесиновозки, ехали бы быстрее. Но в целом за три часа добрались.

Когда свернули на Воловец, "трасса" похужела, одна полоса и заснеженные обочины. Но добрались без всяких цепей, песков и матерей :)

В Казке Карпат понравилось за исключением:
Шумоизоляции нету. Мне пох, остальные страдали.
До подъёмников топать немного надо.

Лучше уж Шепот Карпат. Он прямо под подъёмником, там изоляция есть и там теплее.

"Під водоспадом" - очень уютное, но там пилять до подъёмников ого.

По утрам ходили мочить яйца в водопаде, потом заходили в "під водоспадом" позавтракать супчиком, отбивной и стограммами.
Та мже неплохая банька на шестерых, но мы сели ввосьмером. Очень понравился деревянный бассейн на улице.

Поднимались креселкой на Гембу. Красиво, потом по дороге серпантином вниз. На полдороги есть бугеляторы, включили во вторник(ну, при мне, т.е.)
Катались там. До них(бугелей) можно было машиной по десятке с человека. Самый верх трассы хорош, но весь в камнях. Опасно.
В четверг бугель там остановили, ибо людей мало, невыгодно. Начал сдавать свои оставшиеся 2 билета по 6 грн, мне бухой хозяин отдал 10 грн. Типа, раз возвращаешь... Даже Ж/д билеты уценивает при возврате.
Объяснил ему что или ещё две грн или включай и катай на все билеты и кто тут жэдэ. Отдал.
Вот же ж жлобяра мелкая.
Кстати, включить бугель тоже пришлось уламывать утром.
Пи.ары. Не рекомендую. Это на Магуре :)
Но там заснеженный склон :)

В тяпницу небольшой бугель и спуск прямо над Шепотом Карпат. 5 грн, коротковат и для новичков. Укатали за день до скользоты :)

Жить рекомендую в Шепоте Карпат, хавать в Пид водоспадом, купаться - в водопаде :)
Жаль спуск возле креселки(красный) весь в камнях, буреломе и валежнике.

Могу про дорогу рассказать или местность конкретную, цены-места. Если кому надо :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Путешествия и отдых