Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#961739»01-12-2009 15:55Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
А) Где бы так чтоб малому с бабушкой было где побегать?
Б) Чтоб было где покататься на лыжах под боком(супер трассы не принципиально)
В) Что на этот период обычно по карпатам? Всё забито?


Очень желательно чтоб:
До места базирования доехал даже сивик, без вспомогательных уазиков.
Неподалеку был подъёмник и горочка хоть какая-нить
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (01-12-2009 23:54)
#961752»01-12-2009 16:10Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
chief39, а бабушка быстро бегает?   Laughing
Тут посмотри: http://www.karpaty.info/ua/?
Мы забрали дом в Мыкулычынах, под Яремчей (15 км до Буковеля) по 600 грн. спальня. В отеле номер можно было взять по 800.
К ним в этом году многие боятся ехать из-за гриппа, так что вполне можно найти что-то приличное.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#961761»01-12-2009 16:17Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
must(a)ng:chief39, а бабушка быстро бегает?   Laughing
Тут посмотри: http://www.karpaty.info/ua/?
Мы забрали дом в Мыкулычынах, под Яремчей (15 км до Буковеля) по 600 грн. спальня. В отеле номер можно было взять по 800.
К ним в этом году многие боятся ехать из-за гриппа, так что вполне можно найти что-то приличное.

Кому бабушка, а кому и теща, поддай лучше еще коробку с патронами)))
#961769»01-12-2009 16:24Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
Дима™, теща - друг человека! Кроме того, среднестатистический малой комлектуется 2-мя бабушками. Так что, шанс на то, что указанная бабушка именно та - 50:50. С патронами не горячись. Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#961771»01-12-2009 16:30Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
must(a)ng, ты палюццки скажи - до лыж скока? Laughing

Я тут поглядывал - я тормоз?
http://www.kandagar.com/objects/liji/index.htm
Искать отдельно стоящие домики?


Осознал главную проблему: Домики нарисованы, описаны, сколько до трассы, сколько до центра.
А есть ли рядом горки, насколько "рядом" и что за горки - хз.
У хозяев спрашивать стремаюсь ибо хто ж правду скажет?  Laughing

Пока что планируется свекровь. Теща сидит в засаде как запасной полк Дмитрия Боброка. В качестве подкрепления на случай если из ослабевшей руки командира выпадет афтамат.


Пилять, как искать? Вов, что у вас там с лыжами?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (01-12-2009 16:33)
#961774»01-12-2009 16:31Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
must(a)ng:Дима™, теща - друг человека! Кроме того, среднестатистический малой комлектуется 2-мя бабушками. Так что, шанс на то, что указанная бабушка именно та - 50:50. С патронами не горячись. Wink

Да пошутил я, там смайл стоит., просто вспомнил анекдот...
сын спрашивает у папы, почему бабушка по огороду зигзагами бегает, на что услышал ответ, кобму бабушка, а кому и теща, подай еще патроны сынок)
#961783»01-12-2009 16:40Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
chief39, я ж сказал: "15 км до Буковеля". И спросил при этом, быстро ли бегает бабушка. Ты думаешь просто так? Cool  Laughing
Для такого варианта нужна машина, чтобы ездить кататься. Если так чтоб совсем встал с постели и вместо тапок - лыжи, то надо, наверное, что-то типа Славского, Драга... Буковель не предлагаю ввиду прайса.
Запость мафиозным львовянам - они там каждый овраг знают. Я не большой эксперт.

Дима™, да, зачетный анек. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#961785»01-12-2009 16:43Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
must(a)ng, а, да, 15 км, точно.

Мы машинами. Два мотопехотных отделения, каждое укомплектовано ребёнком и бабушкой.
По утрам возможно выдвижение на исходные позиции БТРом типа Тушкан.
Но лучше так чтоб пешком и после гранчака вина.

Смотрю домики в Яремче. Как там? Ибо я там был последний раз с рюкзаком, пробегом, летом, 15 лет назад и больше интересовался пожрать чем покататься.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#961797»01-12-2009 16:58Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
chief39:Пилять, как искать? Вов, что у вас там с лыжами?

У мну своя доска. Жене, если не купим, возьмем на прокат в Киеве и с собой везтимо. Прокат есть возле вокзала (южного в Киеве)- удобно, если поездом добираться.

Как искать не подскажу. У меня специально обученная сестра провела тендер. Насколько я знаю, в том числе, юзала сайт, который я тебе скинул. Я только одобрил и деньги заплатил. Кстати, будь готов, к тому, что частники просят 100 предоплаты (на карточку им изволь перечислить).

На Драге был в прошлом декабре. Детская горка была сразу за домиком. Горка длинной метров 100 максимум. Пологая. С примитивным подъемником. Но твоему может и хватит. Он же только в начале Пути. :)

Added after 8 minutes:

Мыкулычын это совсем рядом с Яремчей. Я туда еду первый раз. Сестра - второй год подряд - понравилось. Кстати с малым, правда постарше.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#961804»01-12-2009 16:59Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
chief39, мы с мужем шерстили сайт www.karpaty.info, отобрали несколько населенных пунктов, подходящих по местоположению. Дальше - отбирали те домики, которые подходят нам по описанию, потом звонили, узнавали цену и занят ли домик. Подходящих по цене незанятых домиков оказалось ровно одна штука. Предоплата 50% через почтовый перевод. Это было в десятых числах ноября. Правда, у нас даты - с 30 по 7.

Четыре года назад ездили в Яблуницу с 3.01 по 8.01, жилье вообще заранее не резервировали, приехали, нашли местных жителей, а те нам тут же вариантов накидали.
#961806»01-12-2009 17:01Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
У хозяйки нашего домика неделю назад (!) был свободный дом на 2 спальни (по 200 грн. с человека). Вам, наверное, мало буит?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#961815»01-12-2009 17:13Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
Вов, мой малой кататься не будет, ему 1,7
Кататься буду я с женой. А бабушка будет гулять с малым. Возле дома или возле горки.

В Яремче, грят, кататься негде, надо тулить в Буковель. А там пробки, многа ехать, пстц с подъёмниками и толпами.
Судя по скиер форуму.

Нам в идеале две большие комнаты(один домик), с доп кроватью для бабули или четыре комнатки.

Я думал что такого добра (домик/отельчик + горочка рядом + нет толп) в Карпатах навалом. Ан вот ведь как.. Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#961828»01-12-2009 17:22Горы
+0
To Chief
Советую Славское - горок там достаточно и они все рядом и разного уровня - единственный вопрос - это свободные домики и цена.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#961841»01-12-2009 17:40Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
cartman, про Славское начитался нехорошего.

Щаз насоветовали Подобовець. Кто там бывал?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#961844»01-12-2009 17:47Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
chief39, а м.б. ясиня возле драгобрата?

Added after 49 seconds:

канешно бабушку с малым в горы лучше не везти )))

Added after 2 minutes:

chief39:cartman, про Славское начитался нехорошего.

Щаз насоветовали Подобовець. Кто там бывал?

ну славское удобно поездом. ну типа покататься на выходные да и попить горячего вина. меня больше чем на три дня не хватает.
горка там хорошая. правда возможен вариант на горке снег, а внизу болото. правда хуже когда и на горке снега нет или дождь))) да и как в случае с драгобратом бабушка с малым на газ 66 непредставляю.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#961850»01-12-2009 17:51Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
chief39, я прошлой зимой был в Подобовце. Домик из сруба на 8 чел., два этажа, камин - заявлено 2000 грн. сутки, договорено за 1600. До горки - 94 метра  Laughing
Сравнить не с чем. Но в принципе понравилось.
Воспитан в приличной семье (с)
#961853»01-12-2009 17:53Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
chief39, отдыхал в Пилипце, там и жену на лыжи ставил, только горка там для учиться слишком крутая, приходилось ей пешком подыматься вверх, и потом сьезжать.  Very Happy

http://www.karpaty.info/ua/uk/zk/mg/pylypets/
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#961860»01-12-2009 17:59Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
netvalerka, в Ясине отдельные местные горки?
И что насчёт толп на подъёмниках?

Gena-na, О!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#961861»01-12-2009 18:01Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
что-то подобовец и мне начинает нравится Cool
chief39, может нужно кооперироваться на домик  Rolling Eyes  у мну три взрослых

Added after 1 minutes:

 chief39, в ясинях местные горки есть но как-бы я был в такое время когда там снега небыло. как будет в этом году незнаю.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#961868»01-12-2009 18:05Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
Чесно говоря, в январе - кататься везде плохо (очереди, перебои со снегом итд), а вот сауна, санки, глинтвейн, то что надо. А покататься лутше в феврале. ИМХО. Думаю, что это упростит выбор места.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#961872»01-12-2009 18:12Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
chief39, добавлю...прокат - 36 м. от домика, колыба - можно успеть уыпивши доползти и не замёрзнуть (29 м.) Но горки мне было мало уже на второй день (из тех, что были открыты). Пешком можно прогуляться к водопаду. Так же катались по горам на квадроцикле, ну и ездили на экскурсию в Мукачево (замок), в бассейн из источников под открытым набом (аренда микроавтобуса, если не ошибаюсь 600 грн. на весь день).
Воспитан в приличной семье (с)
#961873»01-12-2009 18:13Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
cartman, в ферале я в Норвегии покатаюсь :)
А мне щаз бабушку с отпуском ловить надо :)

netvalerka, нас 8 человек наклёвывается(из них 2 дитёнка). Если какой-то большой домик будет на примете - то я только за.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#961876»01-12-2009 18:23Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
chief39:А) Где бы так чтоб малому с бабушкой было где побегать?
Б) Чтоб было где покататься на лыжах под боком(супер трассы не принципиально)
В) Что на этот период обычно по карпатам? Всё забито?


На Синевире в нашем мотеле "Арника" - только что (несколько дней как) открыли новый большой трёхэтажный корпус (в плюс к старому двухэтажному). Мощный деревянный сруб, национальный колорит и всё такое. Фоток ещё не могу выложить, к сожалению. Но все удобства, хорошая дубовая мебель, отдельный ресепшн, рядом свой же ресторан с привычной ("европейской") кухней, рядом "колыба" с шашлыками. Однокомнатные простые номера и двухкомнатные "люксы". Сейчас туда уже отправлена бригада обслуживающего персонала отсюда (местный колорит хорошо, но менталитет иногда плохо). Горячая вода всегда.
Заповедник, совсем рядом уникальное озеро Синевир.
Невдалеке (порядка километра) подъёмник 350 метров, трасса порядка 700 метров. Не Буковель конечно, всё гораздо более попроще.

На НГ уже всё забито наглухо, но после НГ - можно попробовать. Если надо - свисти в личку, дам телефон ресепшена и директора. Могу организовать скидку.

Есть даже сайт, но специально не даю потому что там убогие фотки старого корпуса. Новый - совершенно другой уровень комфорта и сервиса.

PS Чур не реклама. И переместите кто-нить тему в Путешествия?

Added after 6 minutes:

chief39:Но лучше так чтоб пешком и после гранчака вина.


у нас не только пешком, могут и на волокуше с лошадьми в бубенцах :)
Но сразу говорю - это не гламурный Буковель и не тусовочная (ну в сравнении конечно, я утрирую) Яремча. Но и цены полегче. Натуральная природа, глушь тайга блин :) До райцентра Межгорье - 25 км горной дороги. А вокруг только несколько мотелей и куча колыб :)
#961886»01-12-2009 18:36Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
Vad El':
chief39:А) Где бы так чтоб малому с бабушкой было где побегать?
Б) Чтоб было где покататься на лыжах под боком(супер трассы не принципиально)
В) Что на этот период обычно по карпатам? Всё забито?


На Синевире в нашем мотеле "Арника" - только что (несколько дней как) открыли новый большой трёхэтажный корпус (в плюс к старому двухэтажному). Мощный деревянный сруб, национальный колорит и всё такое. Фоток ещё не могу выложить, к сожалению. Но все удобства, хорошая дубовая мебель, отдельный ресепшн, рядом свой же ресторан с привычной ("европейской") кухней, рядом "колыба" с шашлыками. Однокомнатные простые номера и двухкомнатные "люксы". Сейчас туда уже отправлена бригада обслуживающего персонала отсюда (местный колорит хорошо, но менталитет иногда плохо). Горячая вода всегда.
Заповедник, совсем рядом уникальное озеро Синевир.
Невдалеке (порядка километра) подъёмник 350 метров, трасса порядка 700 метров. Не Буковель конечно, всё гораздо более попроще.

На НГ уже всё забито наглухо, но после НГ - можно попробовать. Если надо - свисти в личку, дам телефон ресепшена и директора. Могу организовать скидку.

Есть даже сайт, но специально не даю потому что там убогие фотки старого корпуса. Новый - совершенно другой уровень комфорта и сервиса.

PS Чур не реклама. И переместите кто-нить тему в Путешествия?

Added after 6 minutes:

chief39:Но лучше так чтоб пешком и после гранчака вина.


у нас не только пешком, могут и на волокуше с лошадьми в бубенцах :)
Но сразу говорю - это не гламурный Буковель и не тусовочная (ну в сравнении конечно, я утрирую) Яремча. Но и цены полегче. Натуральная природа, глушь тайга блин :) До райцентра Межгорье - 25 км горной дороги. А вокруг только несколько мотелей и куча колыб :)

Там конечно супер, но добираться на машинах далеко, а места класс, правда был там летом и не на Синевир ездили, а там рядом еще одно озеро есть, там туристов меньше, правда я незнаю как оно называется, даже пару фоток на компе валяется.
#961898»01-12-2009 18:49Карпаты. 9.01- 15.01 Насоветуйте где.
+0
chief39, Виталик, а ты насчет Драгобрата не думал? Мы кстати туда едем с 3го по 10е с Оленями. Выбор пал как раз не изза качества трас или потусить, а
- вышел и сразу на лыжи
- офигетительная природа - верхушки гор и дофигаметровые сосны
- чистейший воздух
- выбор катания: хоч по трассе, хоч в сосенки)))

пиши, звони)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Путешествия и отдых