Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Они тоже имеют право жить RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#959836»27-11-2009 11:45Они тоже имеют право жить
+0
Satirka,  Ув Т.Ю., по-моему, вполне мирный диспут...получается...
Шуша, Вы меня уж простите, но не имею я склонности переворачивать, как прочел и как понял - так и ответил. По сути прямого вопроса - не знаю. Собак не боюсь, но, опять же - потому что много раз видел раненых собак - хз, что может получиться, писал выше. Кроме того, опять же - морально тяжело, когда лежит животина - а я даже не знаю, чем ей могу помочь. Пока шел спать, кучу историй вспомнил...Котенка как-то из под колес на проспекте вытаскивал...мааааааленького...и никто, сцуко, даже не остановился, он на моих глазах практически под колесо залез впередиидущей авто. Встал поперек дороги, аварийка, народ сигналит, я посылаю всех на йух. Вытаскиваю это чудо, оно не пострадало, грязное, потому как колесами обтерло, утаскиваю на обочину - а оно опять на дорогу, под троллейбус :) Блин,как вспомню...Я за ним - троллейбус по тормозам, благо ехал небыстро. В общем - я его в кусты уволок, вроде побежал куда-то во двор. И еще таких случаев - тоже есть, я как-то не задумывался, что я таки останавливался.
И в пику опять тому же вопросу - отвечу - люди далеко не всегда людям оказывают помощь,что говорить о животных. Летом был случай. Ехал домой из супермаркета, поехал не обычной дорогой, а свернул возле тусовки авто-типа-пасанов. Буквально передо мной,минут за 5 девочка на мазде улетела на столб, сильно улетела. В машине 4 человека, водитель цел, 3е зажаты. Так вот - толпа стояла - человек 20-30,с телефонами. Из этой толпы всего - 3-5 подошли к машине, из них 2е так заглушили мотор,один заглянул в салон, остальные тупо стояли - смотрели. А вы говорите - животные... Confused
А вообще -  mazy, +1. Я тоже знаю несколько случаев, уходили от столкновения с собачкой, одни потом в больнице полгода жили, с горой переломов, а вторые - труп во встречной авто и судимость. Вопрос - очень философский, что и как.
067 355 6 777
#959838»27-11-2009 11:52Они тоже имеют право жить
+0
shit happens.
тоже сбивал собачку. смещался чтоб не задеть с тормозом и сигналом. Дальше был кювет. Уходить в него как-то не решился. У собаки вроде как сломана лапа - уползла. Что делать - я сделал всё от себя зависящее.

А ещё коров забивают каждый день. И свинок симпатичных. И вообще. Вот парень видимо пытался как-то котёнка, или кто там был, спасти, уворачивался. В результате поймал в задницу мопед и водителя мопеда увезли. Дальше что?

Грустно, но что сделать.
Будьте осторожнны.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#959889»27-11-2009 13:27Они тоже имеют право жить
+0
Шуша,
Ты Энимал плэнет смотришь?
Там постоянно показывают естественный отбор - сильнейший или более умный пожирает слабого, касатки пожирают пингвинов и тюленей, Львы - более слабых животных... без разбору...это жизнь... тоже самое происходит и сейчас - железные машины пожирают слабых и беззащитных, беспозвоночных, безмозглых.... людей и иногда животных которые лезут на дорогу
Я когда то картину наблюдал которая мне запомнилась. Дворняга стояла на пешеходном переходе и ждала зеленый свет.... а люди пёрли на красный... впечатляет... наверное она чтото поняла в отличие от людей...

Added after 7 minutes:

Стас:BlackWatch, Опять же, в той ситуации - фиг его знает, кто как бы прореагировал, честное слово. Я не бездушный моральный урод,которому абсолютно все пофиг (во всяком случае, мне хотелось бы так думать) - но пока я не оказал бы максимально помощь людям - я бы даже не думал о животном. Кроме того, опять же - раненое животное реально опасно может быть, поэтому - просто побоялся бы, и второе - не обладая знаниями ветврача - тоже трогать ту же псину - может быть для нее фатально.

я на трассе в последний миг увидел кошку. У меня в машине 5 человек со мной. Тяжело не дернуть рулем на скорости под 100 так как никто не знает как поведет себя машина... Пришлось сжать руль и бить. Кошка прошла по днищу, долбануло ее воздушным потоком и защитой картера и немного дурная побежала дальше. Притомозил, успокоился и поехал дальше.
#959899»27-11-2009 13:42Они тоже имеют право жить
+0
У меня возник вопрос: а вот почему на курсах вождения нас учили, как оказать первую мед.помощь человеку, а как животному - нет?
#959906»27-11-2009 13:53Они тоже имеют право жить
+0
Tanyuwa:У меня возник вопрос: а вот почему на курсах вождения нас учили, как оказать первую мед.помощь человеку, а как животному - нет?

потому что раненую собаку лучше трогать. ибо может хорошо укусить.
Вообще слоная тема. С одной стороны животных жалко, с другой стороны спасая их можно наделать еще больше бед. Если есть возможность остановится, то почему бы не помочь. Но если это третий ряд бориспольской. То лучше воздержаться от эмоциональных поступков.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#959922»27-11-2009 14:18Они тоже имеют право жить
+0
V:
Я когда то картину наблюдал которая мне запомнилась. Дворняга стояла на пешеходном переходе и ждала зеленый свет.... а люди пёрли на красный... впечатляет... наверное она чтото поняла в отличие от людей...


Видел аналогичную картину, стояли 3 дворняжки и ждали зеленый, пока люби перли на красный. С тех пор дорогу перехожу только на зеленый (хотя до этого иногда и перебегал на красный). Спасибо что есть у кого учиться уму-разуму.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#959937»27-11-2009 14:46Они тоже имеют право жить
+0
V, По этому Animal Planet еще показывают передачи как они там в своих Штатах спасают животных, с которыми что то приключилось по вине людей. А у нас в стране не доросли еще до такого и наверное не скоро дорастут. Идея очень даже здравая у амереикосов-не оставлять животное которое попало в беду. А сравнивать кого больше жаль, человека или животное, по моему вобще не правильно. А собаки у нас и в самом деле поумнели что ли - уже не первый раз замечаю, что они по переходу дороги переходят и при этом посматривают на людей, как только человек переходит, то собака бежит следом сразу.
Inshallah
#959940»27-11-2009 14:48Они тоже имеют право жить
+0
Даллас, ау! твоего "оптимизма" не хватает.

#959944»27-11-2009 14:57Они тоже имеют право жить
+0
Khristenko:Даллас, ау! твоего "оптимизма" не хватает.

он как собака - форум видит, понимает но сказать не может  Laughing
#959946»27-11-2009 14:58Они тоже имеют право жить
+0
Друг в прошлом году возвращался из дальней поездки и где-то на трассе Чоп-Львов сбил собаку, неожиданно выбежавшую на дорогу. Жена моя до сих пор вспоминает этот случай с гневом и содроганием (у нас дома собака). Он сказал, что мог бы и избежать столкновения, если бы вывернул резко, но когда сзади сидят двое детей, а вокруг обрывы, то о собаках как-то не думаешь.
#960004»27-11-2009 16:27Они тоже имеют право жить
+0
Вы не поверите, есть сайт называет мото.киев.уа
Там есть обсуждение этой аварии
Цитирую чтобы не утомлять вас ссылками:
"
Дорогу перебегал ротвеллер, машина, чтобы не сбить собаку ударила по тормозам.

Когда я подъехал, ротвейлер лежал уже у обочины, меторв за 50 вперед по ходу движения (отполз наверное). Я подошел надеясь что его можно спасти. Он оказался живой. Подошел также мужчина, мотоциклист тоже. Я вызвал Ковбоя (кто же еще оперативно поможет бедному животному) и предложил немного оттащить от проезжей части. Так эта потвора мне так прокусила палец!.....Больно бедному...
Короче как оказалось позже у собаки поломано 2 ребра и тазобедренный сустав.
В понедельник на лечение, если доживет.
Народ! Собак брать только перчаткамии в полном экипе
"

Шуша, можно смело перевернуть мир обратно как был. Собаку спасти пытались всеми силами несмотря на то что она таки кусалась.  :)
09пять-32пять-31-77
#960018»27-11-2009 16:37Они тоже имеют право жить
+0
животных можно любить. но не нужно забывать, что это всё-таки животные. иначе эта любовь может привести к абсурдным ситуациям, которые выходят за рамки здравого смысла и человеколюбия
#960024»27-11-2009 16:47Они тоже имеют право жить
+0
столько всего хотел сказать, но...как хозяин собаки промолчу...
Выберите каждый 1,5 часа вашего драгоценного времени и посмотрите фильм
"Хатико: Самый верный друг". Я думаю как качать фильмы каждый из вас знает.
JULKA, не смотреть.
http://www.kinomania.ru/movies/h/Hachiko_A_Dogs_Story/index.shtml
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#960025»27-11-2009 16:48Они тоже имеют право жить
+0
MaZayKa:за рамки здравого смысла и человеколюбия

здравого смысла да, человеколюбия... не страдаю Rolling Eyes везде нужна мера, и в любви к животным тоже, согласен на плюспиццот. жалко просто бездомных Городских животных, которые при всей своей силе в разы беззащитнее людей..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#960028»27-11-2009 16:54Они тоже имеют право жить
+0
MaZayKa:но не нужно забывать, что это всё-таки животные.

т.е. те люди, которые выбрасывают на улицу своих питомцев об этом вспомнили? или те уроды, что развлекаются сбрасывая с крышы котов про это знают? или тварь, которая рассыпает у меня во дворе битое стекло уверена что это просто животные? дедушка-сифилитик бросая хлеб с ядом, что бы голуби не срали ему на окно уж точно уверен, что они просто животные....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#960034»27-11-2009 17:04Они тоже имеют право жить
+0
-Ira-:Вы не поверите, есть сайт называет мото.киев.уа
Там есть обсуждение этой аварии
Цитирую чтобы не утомлять вас ссылками:
"
Дорогу перебегал ротвеллер, машина, чтобы не сбить собаку ударила по тормозам.

Когда я подъехал, ротвейлер лежал уже у обочины, меторв за 50 вперед по ходу движения (отполз наверное). Я подошел надеясь что его можно спасти. Он оказался живой. Подошел также мужчина, мотоциклист тоже. Я вызвал Ковбоя (кто же еще оперативно поможет бедному животному) и предложил немного оттащить от проезжей части. Так эта потвора мне так прокусила палец!.....Больно бедному...
Короче как оказалось позже у собаки поломано 2 ребра и тазобедренный сустав.
В понедельник на лечение, если доживет.
Народ! Собак брать только перчаткамии в полном экипе
"

Шуша, можно смело перевернуть мир обратно как был. Собаку спасти пытались всеми силами несмотря на то что она таки кусалась.  :)


Я чё-то ни разу не видел на дороге бездомного ротвейлера, дворняг да, много бегают, особенно в последнее время.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#960043»27-11-2009 17:19Они тоже имеют право жить
+0
Tolstiy, Евгений, Ваш сарказм понятен, но это сильно экстремальные крайности. Люди - одни животные, собаки - другие животные, кошки - третьи и т.д.,
Если говорить про уродов, то лично сам чуть не пристрелил ротвейлера, без намордника и поводка, который трепал таксу, следом, на мушке был хозяин. Удержали меня мои же приятели(причем втроем) - я реально бы выстрелил и в того и в другого, потому что собака была абсолютно в неадеквате. Как Вы считаете, кто-то что-то бы понял бы из этого? Очень сомневаюсь. И таки да, у нас таки бегают ротвейлеры через дорогу, равно как и овчарки. У меня перед домом! за последние 10 лет - случаев 6-7, последний был месяц назад - сбили соседскую бультерьершу, которая бегала без намордника. Соседям, когда завели псину - пообещал при первом же оскале на меня - отстрелить и ее и следом их. Бог отвел от греха.
З.ы. В каждом из описанных Вами случаях есть злой умысел против слабых существ - честно? если бы это было при мне сделано - в общем, я не буду говорить, что сделал бы. Не стоял бы точно.
Здесь речь немного не об этом...

Added after 3 minutes:

 Grek, Я видел. Увы. Дога видел бездомного, очень хотел подобрать, овчарку, бульдога - но мне держать собаку негде, коммунальный двор, на 3х хозяев. Смысл в том, что это таки опасная собака, особенно, когда они собираются в стаи.
067 355 6 777
#960047»27-11-2009 17:20Они тоже имеют право жить
+0
Стас, бро, ты в другую крайность кидаешься. речь кагбе не о припезденных хозяевах, которые так натаскивают своих питомцев. сколько бы не приводили примеров "типа беспочвенного гнева воспитанных питбулей на хозяйских детей", но дыма без огня не бывает. я бы тоже настроен был бы стрелять на твоем месте.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#960055»27-11-2009 17:27Они тоже имеют право жить
+0
spud, Не, Мить, я ответил Евгению на его пост. Я не кидаюсь в крайность, пытаюсь аргументировать, не размахивая флагами. Просто как бы мы не хотели - все в жизни учесть не получится. Равно, как и сбитый пешеход, так и собака. Просто за пешехода - так и так отвечать, а за собаку - кто что спросит, вот и отношение такое, про кошек - вообще молчу. Но, почему ввязался в обсуждение -прочти первый пост. Мне это напоминает "Бумер" - никого не жалко(с).
067 355 6 777
#960057»27-11-2009 17:31Они тоже имеют право жить
+0
Стас, :) ну почему же ) мне собакина жалко, буду следить на мото.киеве Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#960058»27-11-2009 17:36Они тоже имеют право жить
+0
spud, А мне жаль чувака, которого на носилках несли. Ибо знаю, что такое боль после перелома и во время. Что такое больница. последствия. Я с 12 лет живу с травмированным позвоночником. После диагноза "ходить не будет". Ежедневная боль. Я бы не жалел, если бы или не пострадал, или труп. Тогда - да, собаку жалко. И чувака, что машину разгрохал, тоже жаль - ибо знаю, что такое собрать машину(опять же - на своем примере) как финансово, так и нервов.
067 355 6 777
#960060»27-11-2009 17:39Они тоже имеют право жить
+0
Стас, садясь за руль, тем более 2колесного ТС, ты, будучи вменяемым человеком, отдавал себе отчет на 100% какие не дай Бог могут быть последствия, равно, как и в нашей стране, собираясь идти по зебре-переходу (увы так) собака в силу отсутствия человечкского гипофиза, не в состоянии оценить насколько внимателен будет водитель, к его собачьему переходу по той же зебре Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#960062»27-11-2009 17:42Они тоже имеют право жить
+0
spud, И не только собака...Увы, согласен. Но тем не менее. Задумайся, о чем я тебе написал в предыдущем посте.
067 355 6 777
#960065»27-11-2009 17:50Они тоже имеют право жить
+0
Люди, будьте добрее к собакам и людям. Вот и всё.

А ещё давайте как-то соберёмся и убьём всех плохих(в т.ч. злых собак) :)
И добро победит.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#960068»27-11-2009 17:56Они тоже имеют право жить
+0
chief39,
[во сне] я хочу убить всех людей, я хочу убить всех людей
- бендер, твой сон меня пугает, подумай о чем-нить приятном
[во сне] да, моя крошка, да..еще.. да.. ты тоже хочешь убить всех людей?!..
(С) futurama
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Теревені