Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Они тоже имеют право жить RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#959618»27-11-2009 01:10Они тоже имеют право жить
+0
Вчера во мне перевернулся целый мир. Я перестала верить в свою циничность восприятия всех криминально-социальных новостей.
Дело было так: совершенно ничем не примечательный и не предвещающий ничего кармического вечер. Нас трое. Я, телевизор и пульт. Клац, клац, клац: о! Чувак похож на моего знакомого! Что, сбили? На мопеде ехал? Мои пальцы ослабили хватку на пульте. С интересом начинаю смотреть (О, Боги! Не побоюсь этого слова) Магнолию-ТВ. Даже тот факт, что человек, которого грузят на носилки и заносят в карету скорой помощи, может оказаться моим знакомым, меня почему-то не трогает. Жив же. Шевелится даже. Наблюдаю с интересом дальше. Покореженный мопед, подбитая попа 8-го аккорда, взволнованные свидетели. И тут голос за кадром сообщает: а причиной ДТП послужило вот это... Пульт вывалился, дыхание замерло, на глаза навернулись дождь, град и порывчастый ветер... Мне ночью снилась эта картина: лежит маленькое черное существо, с рыжими лапками и мокрым носом, смотрит на людей полными страдания и дикой боли глазами. В луже собственной крови. Оно еще дышит, но люди в камеру цинично режут словами: "Пока еще дышит!". Никто даже на метр не приблизился, и не попытался понять, можно ли еще спасти псину. Ее оставили мучительно умирать. Я не знаю, чем закончился сюжет, я не помню, что было после. Я плакала и поражалась себе.

Вот интересно, кому-то вообще приходила мысль спасти еще и животное, попавшее в ДТП, а не только человека?
"Веселись давай!" (с) коллега
#959620»27-11-2009 01:36Они тоже имеют право жить
+0
Шуша, Знаете ли, Александра,это конечно, все правильно, но если (не приведи Боже)кто-то из близких людей пострадает в такой ситуации - выскочила собака, кто-то не среагировал и случилась беда - то я бы тоже не подошел к собаке. Чес слово. А пока это касается кого-то другого - да, можно пожалеть собачку, бедная,лежит, плохо ей... А кто-то не доехал домой, к жене-детям-коту-собаке-хомячку, плюс теперь надо восстанавливать машину+дать денег ментам+оплатить лечение пострадавшему. А если еще и кредит, да и с деньгами проблема...Собственно, таки да, бедная собака. Confused

Added after 56 seconds:

З.ы. А если чувак, который шевелится, и жив - останется инвалидом - да че его жалеть-то, собачке же плохо!

Added after 6 minutes:

З.з.ы. Лично сам, не понаслышке, видел агонию как людей, так и животных, после ДТП, пожаров и т.д. - вот пока это по телевизору - никого не жаль, все сами виноваты, но на месте случившегося, когда стоит толпа из 20-30 человек, на столбе размазана машина, в машине несколько человек зажаты и толпа стоит снимает это на видео-фото - думаешь абсолютно по иному, у меня хватило сил самому отжать среднюю стойку авто, чтобы вытащить чувака и слегка отпустить хватку на ноге второго. Даже не пытаюсь хвастать чем-либо, пытаюсь сказать, что на месте происшествия та логика, которая присуща людям перед телевизором - испаряется. И естественно, при условии пострадавших людей - я бы не пошел к раненому животному, как минимум, из инстинкта самосохранения.
067 355 6 777
#959623»27-11-2009 01:41Они тоже имеют право жить
+0
Стас, Не совсем согласен с тобой. Например если причиной стала собака перебигающая не в положеном месте, или даже на пешеходном, то пострадавшего водилу на руках носят и на собаку пофиг, но вот если пешеход посреди автобана ночью в 10 метрах от машины выпрыгивает и его збивают, то водила мудак и урод не умеющий ездить.

Помойму в любых ситуациях кто бы не пострадал, животное или человек, за всех должно что-то в сердце ойкнуть, особенно если человек или животное не виновато, даже пьяного урода должно быть жалко который на 200 км/ч вьехал в столб насмерть, его должно быть жалко, потому что у него есть родственики, друзья и знакомые которые будут горевать за ним.
Все мы твари божьи, и жалеть надо всех, это и показывает нашу человеческую душу.


Востаннє редаговано: BlackWatch (27-11-2009 01:44), редаговано 2 раз
#959624»27-11-2009 01:42Они тоже имеют право жить
+0
Сегодня мне под колеса во дворе бросился один из котят, которых я и соседка выкармливали кашками и молочком.  Резко по тормозам... прошло несколько секунд - мужик сигналит "типа сваливай". Я сдала назад, припарковалась и быренько побежала к месту, где мог лежать маленький 4-х месячный котенок. Фух... нет никого. Но испугалась........
Просто мне животных жалко. Если увижу трупик сбитого пса или кота на дороге - долго отойти от этого не могу.
Я считаю, что нельзя быть такими безразличными к животным. Доктора помогут пострадавшим в ДТП, но ведь кто-нибудь мог бы бедному псу помочь. Хотя, как водитель, прекрасно понимаю водителя, который из-за выскочевшей на дорогу собаки не мог уйти от столкновения с ней. И животных жаль, и людей, которые попадают в ДТП.
Кстати, как пример, года три назад была свидетельницей одной ситуации. Собачку на пешеходном переходе машина сбилка(дворняжки у нас умные по пешеходному переходу дорогу перебегают :)). Собачка попыталась двинуть - не вышло. Так из всей толпы зевак нашлась бабушка, которая забрала собачку.
#959626»27-11-2009 01:44Они тоже имеют право жить
+0
Жить-то они имеют право, но если не хватило инстинкта самосохранения и мозгов, чтобы не выбегать на проезжую часть, то се ля ви Sad Я люблю животных и жалею их, но никогда не стану крутить рулем на скорости под 200 для того, чтобы объехать собаку или кошку. Жизнь состоит не только из розовых соплей, к сожалению.
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#959627»27-11-2009 01:47Они тоже имеют право жить
+0
MaxBotev, Тоесть когда ты летишь под 200, ты адекватный человек отвечающий за свои действия, а то что собака животное и это её мир такой же как и твой и она не имеет такой развинутый мозг как у людей чтобы обдумывать каждое действие, а не жить на одних инстинктах.  Я конечно не оправдываю собак которые бегают по трассе, меня это тоже добивает, но они ни вчём не виноваты, вообще ни капельки, при любых обствоятельствах виноват только один человек.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#959628»27-11-2009 01:48Они тоже имеют право жить
+0
Стас, согласна, но.... Все-равно и животное жаль.
Сюжет не смотрела и не буду, но нужно и ситуацию рассматривать. Если б я сбила (не дай Бог) животное, не пожалела б своих сидений и отвезла б в вет.клинику. Так делают люди - были такие ситуации, но не многие, к сожалению.
#959629»27-11-2009 01:50Они тоже имеют право жить
+0
BlackWatch, Знаешь (можно я на ты?),ойкает при виде любого существа,которое попало в беду. Когда-то видел сбитую псину, которая пыталась уползти с проезжей части. Остановился - а не знаю, чем помочь, вижу сломан позвоночник. Что делать - не знаю. Так и стоял,пока не уползла. Было 10 лет назад, зимой. До сих пор помню. Место где это было помню. Достаточная реакция?
Пьяного урода - не жаль. Совсем. У него был выбор. Не хватило мозгов - естественный отбор. Мое личное и твердое ИМХО.
Если честно, то после ...цатого случая реагируешь спокойнее с каждым случаем. Животных очень жаль. Но. Мне также очень жаль детей, которые бегают по подворотням, прося что-нибудь поесть, бабушек, которые ходят бутылки собирают, еще много кого. Я не могу сказать,что я выкармливал кошек или собак, но всегда выношу что-нибудь съестное дворовым кошкам-собакам.
067 355 6 777
#959630»27-11-2009 01:51Они тоже имеют право жить
+0
BlackWatch:MaxBotev, Тоесть когда ты летишь под 200, ты адекватный человек отвечающий за свои действия, а то что собака животное и это её мир такой же как и твой и она не имеет такой развинутый мозг как у людей чтобы обдумывать каждое действие, а не жить на одних инстинктах.  Я конечно не оправдываю собак которые бегают по трассе, меня это тоже добивает, но они ни вчём не виноваты, вообще ни капельки, при любых обствоятельствах виноват только один человек.

человек всегда виноват, я не спорю :)
но это сопли

те мафиози, которые знают меня близко, знают, что я человек добрый и незлобивый, не подумайте, что я такой черствый и во мне нет ни капли сострадания к бедным животинкам.
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#959631»27-11-2009 01:52Они тоже имеют право жить
+0
Да, Анрюш, действительно они имеют такое же право на жизнь, как и мы. Это и их мир, правда испорченый нами...
#959633»27-11-2009 01:56Они тоже имеют право жить
+0
Tanyuwa, Угу. Я один раз, в 2001 году, ехал домой, есть привычка поднимать колесами всякую мелочь - пачки, пакетики - возле мусорных баков вижу пакет будто надутый - скорости много, за 80, и вдруг пакетик поворачивается - кот, честно - я не помню, как среагировал, первое чувство - страх...развернулся - вернулся - нет никого. Первое - недоумение. Потом холод в пятках. Потом - облегчение, успел. Я к тому - что умышленно никто не желает беды живому существу, но есть куча но.
067 355 6 777
#959635»27-11-2009 02:12Они тоже имеют право жить
+0
Стас, Так никто и не говорит что все уроды кто сбивал животных, всякое бывает, первое сообщение было написано с притензией к тому, что мало кто думает о пострадавших животных, чаще водитель сбивает животное, он останавливаеться чтобы посмотреть не побит бампер, а не всё ли впорядке со зверьём, или даже всё ок с бампером даже не идёт смотреть где животное и что с ним.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#959636»27-11-2009 02:16Они тоже имеют право жить
+0
BlackWatch, Опять же, в той ситуации - фиг его знает, кто как бы прореагировал, честное слово. Я не бездушный моральный урод,которому абсолютно все пофиг (во всяком случае, мне хотелось бы так думать) - но пока я не оказал бы максимально помощь людям - я бы даже не думал о животном. Кроме того, опять же - раненое животное реально опасно может быть, поэтому - просто побоялся бы, и второе - не обладая знаниями ветврача - тоже трогать ту же псину - может быть для нее фатально.
067 355 6 777
#959638»27-11-2009 02:21Они тоже имеют право жить
+0
Стас, Стас ну я же тебя не упрекаю, я наобород за тебя) Ты перечитай что Шуша написала, она написала что люди чуть ли не плюют в сторону животных.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#959641»27-11-2009 03:46Они тоже имеют право жить
+0
BlackWatch, Да я собственно прочитав только и ответил Wink Шуша написала, что не испытывая жалости к существу на носилках, очень жалеет существо на дороге, вот я и ответил...Мне реально как-то вот ни разу не было жаль сбитого на проезжей части пешехода (чес слово, я бы еще и добавил бы), пьяного урода, который улетел в кювет, столб и т.д. Но человека, который ехал домой, и вот так угодил в беду из-за перебегающей дорогу собаки...Не знаю. Честное слово - не знаю.

Added after 1 hours 16 minutes:

Чет вот еще вспомнилось - тогда сюда надо и охоту привести как пример бездушного отношения к животным - мне вот их тоже жалко, никогда не мог выстрелить в животину. Ни разу.
Или вот еще пример  - лев, который поймал антилопу или еще-кого-то-там, вот оно лежит, смотрит, а его уже кушают. Надо льву рассказать о бездушном отношении к животным? Я к тому, что если животное не понимает, что то, что движется быстрее и оно размерами больше - опасно для жизни, то, как-то вот закон о выживании перестает работать...
067 355 6 777
#959645»27-11-2009 04:04Они тоже имеют право жить
+0
Стас, Помойму про льва и антилопу было лишним и неуместным написано, и к этому всему общению никакого отношения этот пример не имеет.
НА счёт охоты? Да, я тоже не могу выстрелить в животное, собственно поэтому и не охотник.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#959656»27-11-2009 08:35Они тоже имеют право жить
+0
Шуша, если вы про того ротвеллера, то по другому каналу он поскакал дальше, правда задняя лапка у него все же поломана. К маленькой собачке подошел бы, но ротвеллер....и не помог бы, и ХЗ что у него в голове...хть собак и не боюсь.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#959695»27-11-2009 09:30Они тоже имеют право жить
+0
Тю, товарищи. Я, собственно, описала свои ощущения в момент просмотра сюжета. Ей-Богу, сама им поразилась. Меня вообще мало, что трогает. Я практически не плачу. А тут такое. Да, в ту самую минуту мне было больше жаль собаку, чем человека. Да, я это честно признаю. Да, вот такая я скотина. Да, меня не трогало, что скутерист куда-то там окрыленный ехал и кому-то там не менее окрыленно вез конфет. Я черства лишь потому, что сталкиваюсь с подобными новостями ежедневно и в большом количестве. А вот полуживая собака для меня стала откровением и вызвала у меня скорбь скорбящую.
Стас, попрошу не перекручивать мой вопрос. Я спросила, спасли бы вы ЕЩЕ и собаку, а не только человека.

Tolstiy, нда? А оператор Магнолии так умело снял, что мне показалось ,что это щенок маленький. И кровищи так было много. Я очень рада, что он таки поскакал! Спасибо, Евгений, Вам за прекрасную новость  Laughing
"Веселись давай!" (с) коллега
#959715»27-11-2009 09:49Они тоже имеют право жить
+0
стал замечать (да и на форуме отмечалось кем-то давно) что собаки-дворняжки в основной своей массе дорогу переходят по переходам, по зебрам итп (в отличии от большинства людей) и что бы не говорили, для меня это такой же участник движения как и человек, и пофиг мне сигналы в спину когда я пропускаю такого вот "пешехода". когда сбивают животных, жальче в разы чем людей. не знаю почему, слава Богу не "коснулось" меня, может мнение имел бы другое. точно так же как жальче бездомных беззащитных животных чем бездомных людей, у которых в 90% случаях есть две руки и две ноги, которые сука здоровые как олени, которые могут идти мешки тягать и на еду себе заработать а не бухать тосол и плодить ублюдков. наверное отношение к животным н дороге обусловленно именно этим.. х3.. +1 Шуша
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#959740»27-11-2009 10:12Они тоже имеют право жить
+0
Вот заметил что разговоры по теме часто переходят к "или-или". "И" как-то рассматривается
редко.
Со своей стороны: Есть ли у кого опыт такого плана - "еду, увидел еле ползущую по дороге собаку..." Как поступить? Набросить сверху покрывало, в охапку и на заднее сидение или в багажник. Ведь может покусать, или едущий ночью человек может попасть в аварию.  Собак не в агонии не боюсь.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#959758»27-11-2009 10:26Они тоже имеют право жить
+0
2005й? .. ехали мы на Шацкие Я, Вист, Гадя, Свити, Лиса, Угачаваи еще двое... выехали из Киева часа в 4 вечера - после работы в четверг...ехали не особо бычтро.. уже 2 часа ночи - почти на месте дорога грунтово-гравиевая но хорошая. едем километров 60-70, впереди Вист на своей машине, у нас за рулем Свити, я справа, Гадя дремает на заднем сидении.. тут в свете фар тень и удар - кошка. Танюха бросает руль, закрывает лицо руками и начинает визжать  Shock. Хватаю  руль. дергаю на половину ручник и втыкаю нейтралку.. потихоньку остановились.. полчаса отпаивали Танюху коньяком и кофе. дальше за руль сел Гадя ..
это извечный философский вопрос - стоит ли жизнь (3,5,сотни, тысячи) существ жизни одного.может ли эта жизнь быть принеена в жертву ради спасения других? и кто в праве распорядиться его жизнью?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#959761»27-11-2009 10:27Они тоже имеют право жить
+0
Все читать не стала, чтобы не растроится. Скажу за себя: не важно почему, но пару лет я ездила по ДТП-видела многое-и конечности оторваные , и мозги по асфальту и трупы обгоревшие...странно, но меня до сих пор трогает боль сбитого животного, возможно, сильнее, чем боль человека, тк животное слабее и мозгов у него поменьше, чем у того дятла, которые через 4 ряда перебегает дорогу над подземным переходом и его раскатывает камазом...Я знаю, что это неправильно, но увидив на дороге пешехода-животное всегда торможу и ложила я на сигналы торопыг сзади...на трассе на скорости уходила в кювет, чтобы не сбить собаку. да, яф могла убиться, но ее бы убила на 100%,  у меня подушки и канава-поле-шансов больше. Может глупо, но ничего поделать с собой не могу. НИКОГДА не проеду мимо, если вижу, что животное сбили-недавно это была беременная кошка, но она очухалась пока я ее осматривала и гладила, видимо просто бампером задело и сотрясение получила..очухалась и чкурнула от меня в кусты:) Думаю, что ниодин вменяемый человек не может смотреть спокойно на боль любого живого существа
#959784»27-11-2009 10:50Они тоже имеют право жить
+0
может закроем тему, суть ясна, а мнения у каждого свои. и никто, никому ничего не докажет.

зы грустно, собаку жалко, очень.
098-115-14-15
#959814»27-11-2009 11:16Они тоже имеют право жить
+0
ничего не буду закрывать. учитесь разговаривать друг с другом
Ой, всё


Редаговано: Satirka (27-11-2009 11:21)
#959818»27-11-2009 11:20Они тоже имеют право жить
+0
оооой... вот это вы мне на больную мозоль наступаете.... Я до сих пор не могу забыть картину, которую наблюдала где-то (по-моему Бориспольская трасса): лежит на проезжей части сбитая собака... в 3 полосе... все её объезжают, кто-то по хвосту проедет - шевельнёт её... так вот, вторая собака пытается оттащить её на разделительную полосу... Берёт её так аккуратно за шкирку, и пытается медленно тащить. Это забыть просто невозможно... так, щаз опять буду обливаться слезами.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

Форум : HONDA Теревені