Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Домашний алкоголь, делимся рецептами! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#952579»16-11-2009 11:32Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Che:Engine, с пафосным видом надо зайти в алкогольный бутик и попросить рекомендовать алкоголь произведённый на макеевских дрожжах.


Да, именно с пафосным:) При чем произведенный именно в домашних условиях:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#953034»16-11-2009 20:04Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Не хочу новую тему открывать. У нас здесь много любителей коньяка. Какой коньяк самый мягкий. Пусть дорогой, но самый-пресамый мягкий. Так как я пью, мне бутылки на полтора года хватит. :)
#953039»16-11-2009 20:14Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
monkey, как по мне, из доступных самый вкусный Реми Мартин, именно вкусный, который можно смаковать и добавлять в чай-кофе. По мягкости из имеющихся в свободной продаже Very Happy  все мафиози дружно воскликнут ШАБО!
050-150-ноль три-64

Почетный Волонтер (1)
#953341»17-11-2009 10:27Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
monkey, Hennessy VSOP довольно мягкий
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

#953381»17-11-2009 10:56Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
monkey, по моему тоже, хеннесси самый мягкий. хреновуха - самый жесткий.
крепко жму горло,
я
#953528»17-11-2009 12:41Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
даже как-то сам хотел создать темку, по поводу домашних напитков...
у друга папик, какой-то инженер-технолог, какие-то научные степени есть, короче дюже вумный мужик. Так вот,
заниается он тем что гонит и не подеццки, из вониграда делает первоклассный когняк, из яблок выходит суперовый сем, а он его еще мешает со всякого рода полезными настойками типа колгана, шиповника и тд более 30 наименований. Всё это в свободном доступе 30рубасовполлитра Cool (не сочтите за рекламу, чиста для гурманов Laughing )
мраморная мазайка, любой художесвенной сложности... 80974696696

Marshall (1)
#953773»17-11-2009 17:05Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Нда, оставил тему на денек, а тута уже изврат типа как из 10 л. пифа выгнать 1 л самогона)

Che, а можно ли простым путем изготовить приличный сидр (т. е. не убухав перед этим 1/3 моего сивика? :) ) Очень интересен мне этот продукт, да и яблок в сезон могу добыть за недорого...

Дима, дык можем проверить совместимость твоего сала и моей хреновухой)

ca6oTep, очень интересно. А как можно продегустировать продукты друга папика?
#953803»17-11-2009 17:34Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Dru, лёгко, можно организовать некоторое кол-во дегустаторов, определиться с напитками, я заеду заберу и на хондаффке провести мероприятие дигустации, благо холодает Very Happy
мраморная мазайка, любой художесвенной сложности... 80974696696

#953812»17-11-2009 17:45Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Dru, яблоки это самая недорогая составляющая. уверен что можно дешевле, он же в масштабе большом делал. но сложно. например как отфильтровать? а фильтровать надо обязательно, выжившие бактерии убрать из напитка. через фильтровальную бумагу самотёком не пойдет, через марлю толку нет. то есть у знакомого лаборанта фильтры нужного размера можно подобрать, но и продавливать чем то надо, типа литровым шприцем. сами дрожжи для сидра стоят копейки, а найти их и уговорить передать в киев занимает много времени. не знаю сколько стоит твоё время, но наверное сколько то стоит. сок из яблок добыть это самое простое, если конечно не в количестве 500 литров. pH-метр можно заменить на собственный вкус. Вино проще делать.

Added after 1 minutes:

 ca6oTep, ну канешна, всю идею обосрал. на хондовке мероприятие. а уютная обстановка, а удобные диваны. где это все?  Laughing
крепко жму горло,
я

#953826»17-11-2009 18:02Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
monkey:Не хочу новую тему открывать. У нас здесь много любителей коньяка. Какой коньяк самый мягкий. Пусть дорогой, но самый-пресамый мягкий. Так как я пью, мне бутылки на полтора года хватит. :)

попробуй армянский Арпи
#953841»17-11-2009 18:24Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Готовлю хреновуху, как и первый рецепт, только без пряностей. Сотрудница делает вкуснейшую рябиновку, собираюсь сделать в этом году. Только дождусь первых морозов, чтоб рябина вкусная была. Ягоды моют, дают просохнуть и распаривают в духовке (чтоб не посохли). Засыпают в бутыль. 2 недели. Процеживают. Добавляют мед/сахар, кому что нравится. Вкусно. И еще мне нравится, как она подкрашивает водку - добавляет разные ягоды сушеные и настаивает несколько дней.
Не учите дедушку кашлять...
#953843»17-11-2009 18:26Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Che:Dru, яблоки это самая недорогая составляющая. уверен что можно дешевле, он же в масштабе большом делал. но сложно. например как отфильтровать? а фильтровать надо обязательно, выжившие бактерии убрать из напитка. через фильтровальную бумагу самотёком не пойдет, через марлю толку нет. то есть у знакомого лаборанта фильтры нужного размера можно подобрать, но и продавливать чем то надо, типа литровым шприцем. сами дрожжи для сидра стоят копейки, а найти их и уговорить передать в киев занимает много времени. не знаю сколько стоит твоё время, но наверное сколько то стоит. сок из яблок добыть это самое простое, если конечно не в количестве 500 литров. pH-метр можно заменить на собственный вкус. Вино проще делать.

Laughing  Laughing  Laughing Вот и я задумался, на каком этапе бы я выкинул яблоки нахрен), а товарищу респект, не сдался, 40 бутлей!, это где же такой подвальчик спрятан то)
А вообще запомнил, следующим летом первый в очереди на прес, люблю я сок яблочный)
#953844»17-11-2009 18:28Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Che,  Embarassed простите мну нехотел...
есть вариант исправиться, пункт назначения белогородка, тут и диван, и костер, и переночевать... тока это всё не что без дегустаторов Cool
мраморная мазайка, любой художесвенной сложности... 80974696696
#953866»17-11-2009 19:32Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
monkey, +1 за хеннесси
но, кроме мягкости, как и говорили выше, есть еще вкус
зайди в какойнить барчик/пабик, устрой дегустацию 3-4 видов

Added after 9 minutes:

вообще же, тема очень опасная :)
ну, или мафиозные мужики на столько суровы, что настаивают хреновуху несколько дней, а потом еще и пьют :)
сегодня, купил 1.75 немирова премиум
собрал на местном базарчике у бабулек вес хрен
всё делал по инструкции
водку пришлось из бутыли отливать, т.к. оказывается, что она тоже подчиняется закону Архимеда
так что получились требуемые 1.5литра с 500граммами хрена инсайд
одно не могу понять, зачем её настаивать 7-10дней?
я продегустировал часа через три примерно, в результате чего едва не вынесло мозг :)
похожие ощущения были при первой дегустации абсента

#954008»17-11-2009 23:17Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
вот интересные наблюдения. наверное надо в тему о гриппе.
хреновуху я делал по-разному: и просто на крупных кусках настаивал и на тёртом хрене. как то сделал типа тёртый хрен и водки очень мало. типа 1:1. получилась аццкая смесь а-ля хреновый сок. для того что бы сделать по быстрому хреновухи на литр водки надо 50мл этого экстракта. позавчера я заболел. лекарства не помогли, вчера весь день температура, сопли, слёзы и ужасное горло. за просмотром фильма сидел и глушил назло свиньям коктейль сок хрена и обычный сок, типа яблочный разбавленный до такой пропорции, шоб очи не пекло. увлёкся, выпил где то 300мл хреновой жидкости. как бы это по мягче сказать. я удивлён. никогда такого не было. на болезнь всегда минимум 4-5дней. сегодня утром нет ни температуры, ни красного горла! ни соплей. никаких признаков болезни. повторюсь - такого никогда со мной не было. сегодня ездил по работе целый день и не мог понять и представить вчерашний день.
пы.сы.: не подскажете, каким домашним алкоголем можно вылечить печень?
крепко жму горло,
я
#954655»18-11-2009 21:48Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
блин, у меня теперь 1,5 литра этого "ракетного топлива"
в общем, меняю 1литр термоядерной хреновухи (пить в чистом виде опасно для здоровья, и это не шутка!)
на один литр водки типа "Немиров Премиум"
если не найдете 2х0,5, можно 1х0,75
т.к. мне что литр, что 0,75 - на очень долго :)
самовывоз из Вышгорода

#954716»18-11-2009 22:51Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
прочитал твой пост, при таком количестве хрена стало ясно откуда вопрос - зачем её настаивать :)
крепко жму горло,
я
#962706»02-12-2009 22:14Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Пробую абс делать, только что-то времени совсем нет на это )))
Последняя закваска уже месяца полтора перестояла :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#962708»02-12-2009 22:35Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
в мерсопесочнице популярен щяс рецепт с яблоками. Простой как выстрел.
Трёхлитровая банка. Зелёных кислых яблок типа "антоновки". Нарезать вместе с косточками небольшими дольками. Наполнить банку доверху. Залить водкой. Закрыть. Подождать пару дней. Долить водки ибо яблоки чть впитают. Закрыть. Поставить в прохладное тёмное место (гараж?). Открыть через 40 дней. Слить получившийся продукт. Яблоки выбросить :)
Не кальвадос конечно, но говорят что очень вкусно Wink

Added after 6 minutes:

monkey:Не хочу новую тему открывать. У нас здесь много любителей коньяка. Какой коньяк самый мягкий. Пусть дорогой, но самый-пресамый мягкий. Так как я пью, мне бутылки на полтора года хватит. :)


Из недорогих, но весьма мягко - Larsen T.V.F.C.
У меня запас закончился Sad И пополнить негде, в связи с кризисом донецкие алкодилеры посдыхали
#962714»02-12-2009 22:39Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Еще мечта арбуз забродить, когда-то рецепт аксакалы рассказывали, подзабыл детали уже, там его лейкопластырем перематывали весь и бродили... Интересен даже не столько вкусовой результат, сколько процесс вскрытия  Very Happy
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#962716»02-12-2009 22:40Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
TM,  Che, я против. Считаю Хеннеси как раз одним из самых пресамых жёстких. А в последние лет пять - особенно. Или наши поставили завод где-то, или бренд из-за массовости испортился. Ниже ХО так вообще поперёк горла. РемиМартин и то мягче.
Вот такое как оычно невпопад мнение.

Хотя конечно смотря что с чем сравнивать. Если с пятилетним Араратом или, прости господи, теми подобиями коньяка в магазинах типа "Жан-жаков" и прочего, то да - хеннеси хотя бы коньяк а не крашеный самогон.

#962742»02-12-2009 23:41Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Vad El', что-то видать под видом хеннесси в тебя вливали в последнее время. или наша галя балувана. реми мягче? - никогда. все то редкое время, когда доводилось пить хеннеси вместо нормальной водки, он был очень мягок, практически никакой. даже ричард, купленны по пьяни в дути фри, и тот, в самолёте ушел не заметно. как после этого кусались покупателем локти...
крепко жму горло,
я

#962883»03-12-2009 09:58Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
2 недели назад гнал на самодельном под чутким бабушкиным руководством. Рецепт... нет его. Просто собралось литров 10 старого домашего неиспользованого виноградного сока (100% без воды) и несколько банок засахаренного варенья. все это скинул в большую кастрюлю, + пакетик обычных дрожжей, и все.
через 2 недели гнал...
кастрюля со спецкрышкой, из которой идет труба, змеевик в бочке - все дела :)
выгнал около 5 литров. первач шел 85-86 градусов, 5 литр шел около 45 градусов. бабка говорила мол еще можно, но я сивухи не хотел.
в результате получилая достаточно ароматная и вкусная бурда, напрочь сбивающая с ног.
:)
PS сам не пью, ну или очень редко. Самогон для хозяйства бабкиного - ну там на могорычи всякие и т.п.

Marshall (1)
#963258»03-12-2009 17:08Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Так, дополнения по ХРЕНОВУХЕ.

Настой получился таки в чистом виде термоядерный (хрена не пожадничал). Жар в глотке попускает быстро,  - остается неприятная тяжесть в желудке. Было принято решение ослаблять:

Так как образовалась взвесь из частиц хрена - отфильтровать (в леечку пол ватного тампона (типа гигиеничаских) и цедить, тампон менять по мере засорения). Если мало помогло, разбавлять чистой водкой (пропорция индивидуальная, я доливал около 20%).

В результате маленькими порциями по 20-30 г выпили с товарищем около 600 г, никакого жжения, побочных эфектов. На утро голова кристально чистая (после 3 б. пива или 200 г коньяка субъетивно тяжелее).

AlexWB, смысл настаивать 10 дней в том, что хрен есть природный абсорбент и за это время втягивает в себя большую часть примесей.

ЗЫ вчера 30 г. хреновухи вылечили начинающийся тещин насморк.

ЗЫЫ не пить на пустой желудок!

Следующий рецепт:

МЕДОВАЯ НАСТОЙКА НА ТРАВАХ

1 л водки, 4 ст. ложки меда, по 1 ст. ложке коры дуба, семян кориандра, сушеных чабреца, мелиссы, зубровки.

Мед размешать с водкой и залить им травы, бутыль закупорить, поставить в прохладное место на 2-3 месяца. Отцедить, залить в бутылки, закупорить. Хранить в темном, прохладном месте.


Должно быть очень вкусно. Минус 1: ждать долго :)

Да, вопрос: а где купить по нормальной цене простого спирта для своей самодеятельности? Самогон гнать пока лень, а водка чуть не то Confused

#963374»03-12-2009 20:34Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Dru, а соко тебе спирта надо?


Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня