Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Домашний алкоголь, делимся рецептами! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#952083»15-11-2009 00:17Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
По примеру monkey предлагаю темку с рецептами домашнего алкоголя :)

Противовирусный препарат Twisted Evil
Добрый Che напомнил о шикарном продукте ( http://www.padonak.lv/modules.php?name=News&file=article&sid=189 ), удачно подогнали банку самогона и получилось очень даже ничего)

ХРЕН является по природе уникальным абсорбентом — то есть "пылесосом" природы. Поэтому изготовлении хреновухи: бросьте в бутылку любой московской водки — "Путинки" или "Ермак" — два-три свежих толстеньких очищенных от шкурки кусочка корня, и он высосет из водки все: эфиры, альдегиды и т.п. за десять дней.


ЗЫ Лет 8 водку не пью. Не могу и все. А хреновуха пошла! При том, что использовал самогон, специфичного запаха практически не осталось. А каков согревающий эфект Rolling Eyes


Редаговано: Dru (15-11-2009 12:38)
#952087»15-11-2009 00:30Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Ну этот топик после Манки уже окончательное фаталити бль  :)
#952089»15-11-2009 00:34Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Ну раз так.. то делись  Cool
Laughing

Конячок кушали-с. Ной араспел. Закончился. Не поделюсь  Crying or Very sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#952100»15-11-2009 02:18Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
недавно дед заявил что гнать самогон невыгодно  Shock
сахар дорогой Shock
а так рецепт о котором знает только один - самогон получается похожим на коньяк, корень калгана+75% крепости, подкашивают ноги моментально :)
#952103»15-11-2009 03:06Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
V, а разбавлять до 40% и продавать? Выгодно? :)
#952125»15-11-2009 10:36Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
мы щас тоже на хреновуху подсели. чтоб ускорить процесс, просто тру и заливаю водкой. очень ничего получается, только надо процеживать и отжимать. а так быстро. аналогично настаиваем корешки порезанные в течении нескольких дней. очень антивирусно!... вот я уже почти созрел для того чтоб гнать самому (там видно будет из чего), потому что казённая водка для изготовления медовухи, хреновухи, калгановки и т.п. имхо не годится.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!

Marshall (1)
#952132»15-11-2009 11:12Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Да, очень интересен рецепт МЕДОВУХИ! Самый вкусный вариант пробовал во  Львове в "Під синьою фляжкою": крепкая (не меньше 40), ароматная, очень понравилось. Может кто расказать?

Пробовал еще типа натуральную (продукт брожения), 10-15 градусов. Покупал пару раз на "выставках" в пластиковой таре. Не понравилось. Толи технология не выдержана, то ли не мое.

varzar, а есть рецепт калгановки, какая она на вкус? Никогда не пробовал
#952147»15-11-2009 12:12Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
самогон из пива . в районе 70 град . сильніе вкусовіе качества

#952154»15-11-2009 12:35Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Dru, переименуй тему из "делимся" в "делимся рецептами", а то она быстро умрет :)
зы. вспомнил  Shock  еще дед добавляет марганцовку в каких то строгих объемах, грит чтоб оседали сивушные масла... и таки действительно осадок есть мутный..
а еще самогонку можно переганять  Shock

Marshall (1)
#952161»15-11-2009 12:46Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Senechka, а это как?

V, я тебя услышал)

Марганцовку и я добавлял для очистки. Доза условная, на 3 литра 1/10 чайной ложки. Дней за 5 оседает коричневыми хлопьями. Процедить через вату или фильтр для воды (естественно, после для воды не использовать). Хотя, я пожже понял, для хреновухи это не обезательно, хрен сам вытягивает примеси.

#952176»15-11-2009 13:43Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
выгнать самогон - высший пилотаж. насчет невыгодно - мало того что не выгодно, ещё и можно сказать что дорого, если говорить о хорошем ожидаемом напитке. вот наконец я решился попробовать возобновить процедуру. для начала был найден высокотехнологичный лабораторный холодильник simax в переходниками, испарительной колбой и высокоточным термостатом :) далее понадобится система фильтров. вот читаю теорию, какие используют. думаю начать с абсента.
когда то давно я его уже делал. и напиток был интересен.
поскольку фильтры были только для механической очистки, масла и прочую гадость я отцентрифугировал. очень интересно было смотреть на колбы в которых как в коктейлях было несколько разноцветных слоёв, и некоторые слои надо было быстро выбрать шприцом :) развлекался как мог. но на фоне повального наличия вокруг в то время спирта типа рояль и водки типа распутин сделаный напиток пошёл на ура.
крепко жму горло,
я
#952177»15-11-2009 13:45Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Che:выгнать самогон - высший пилотаж. насчет невыгодно - мало того что не выгодно, ещё и можно сказать что дорого, если говорить о хорошем ожидаемом напитке. вот наконец я решился попробовать возобновить процедуру. для начала был найден высокотехнологичный лабораторный холодильник simax в переходниками, испарительной колбой и высокоточным термостатом :)


вспомнился эпизод из BattleStar Galactica, когда старший механик учил салаг гнать качественный самогон на боевом космическом корабле. Чтобы не потравились фигнёй всякой. Ну точно.

#952178»15-11-2009 13:57Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
где бы ещё дрожжи правильные брать..

Added after 10 minutes:

вот у меня товарищ пару месяцев назад психанул, купил 700кг яблок и сделал сидр. нормальный такой напиток. рецепт:
700кг яблок, сахар. к комплекту потребовалось докупить:
аппарат для измельчения яблок (шынкарка), пресс, потому как бытовая соковыжималка и руки нагнулись на 20-м килограмме.
бутыли, штук 40 по 10л, крышки на бутыли с клапанами, рН-метр, аппарат для фильтрования и фильтры выписаны из канады, дрожжи куплены в каком то винном клубе в крыму.
крепко жму горло,
я
#952193»15-11-2009 14:20Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Che:где бы ещё дрожжи правильные брать..


правильные дрожжи, завернутые обрывок правильной советской газеты до сих пор продаются бабками в Макеевке на Красном базаре  Cool
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#952208»15-11-2009 15:03Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Dru, самого рецепта не знаю калгановки. но думаю вся сложность для меня в том, чтоб найти эту траву-мураву Very Happy , а залить её напитком - это не сложность. :)  :)
в студенческие годы я сам гнал самогон, очень даже неплохо выходило, сделать из него можно было чтоугодно. для очистки вначале кидалась марганцовка, а потом для пущей верности процеживался продукт через фильтр с активированным углём. так сказать, для полной очистки. если хороший аппарат и правильно выдержанная рецептура - запаха практически не чувствуется и крепость получается в районе 50 град. в среднем...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!

#952210»15-11-2009 15:09Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Engine, это ж откуда в Макеевке винные дрожжи, да ещё и правильные?
крепко жму горло,
я
#952225»15-11-2009 16:31Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Che, оооо! ты не знаешь возможности бабок с макеевского Красного базара:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#952227»15-11-2009 16:35Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Dru, из 20 л пива получаеться литр самогона . могу предложить пивные дрожжи свежие вместо винных , если подойдут канешно
#952229»15-11-2009 16:45Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Senechka, 40 бокалов пива, нафига тода тот литр самогона?
Engine, бабки в Макеевки продают Краматорские дрожжи, запах которых в продукте не убьет ни один супер-космический фильтр. Но самогон должен быть самогоном Very Happy
050-150-ноль три-64

#952233»15-11-2009 17:01Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Engine, с пафосным видом надо зайти в алкогольный бутик и попросить рекомендовать алкоголь произведённый на макеевских дрожжах.
крепко жму горло,
я
#952240»15-11-2009 17:22Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Вла-д, в пиве мицне порядка 7% алкоголя . при перегонке из 10 литров получаеться 700 грамм спирта . получаеться охмеленный односолодовый пивной самогон . в пиве нету сивушных масел. а потом профильтровать через активированный уголь . в германии принц кальтенберг по окончании сезона что бы пиво не сливать канализацию , перегоняет в самогон . и продает в высоких бутылках . называеться bierbrandt , точно не помню , еще видел самогон из хмеля  фирмы хопштайнер.


Редаговано: Senechka (16-11-2009 11:20)

#952307»15-11-2009 19:58Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
V,  monkey, где-то читал, что продукт дистилляции всегда будет дороже ректификации. так что дед той очень прав. в сегменте водок он проиграет конкурентную борьбу, пускай в сегмент шнапсов переходит :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#952551»16-11-2009 11:16Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
monkey:V, а разбавлять до 40% и продавать? Выгодно? :)

70 Градусов, взять и разбавить Shock своими руками Laughing , ты это деду Вээ не предлогай, а то человек можно сказать опыт по крохам собирал, а ты разбавить )

Added after 2 minutes:

 Dru, А вообще у меня есть правильный рецепт сала к вот этому вот бутыльку, вчера особысто готовил) С чесночком эх,
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#952564»16-11-2009 11:26Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Дима™, ага, и понеслось: у меня есть правильный рецепт огурцов, а у меня правильные чертежи бани под это есть, а у меня правильная схема съёма сисек есть :)
крепко жму горло,
я
#952569»16-11-2009 11:29Домашний алкоголь, делимся рецептами!
+0
Che:Дима™, ага, и понеслось: у меня есть правильный рецепт огурцов, а у меня правильные чертежи бани под это есть, а у меня правильная схема съёма сисек есть :)

Воот) Че знает под каким градусом надо правильно смотреть на сиськи в бане),  Dru, так, ты это, бутыль то закрой пока Cool
Подозреваю, что даже знает где кашерная баня, по фэншую которая построена)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня