Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#950349»12-11-2009 10:47Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Любопытно тут домыслы читать тех, кто там не был  :)

Вкратце: перед выборами точно нет смысла пробовать.. там ротация пойдет и все такое.. Оно тебе надо?

Ну и по деньгам:

ИТшник там ничо не имеет кроме как стыреной клавы на память)) Нашару перексерить книгу вцвете))) ну и можно канцелярии домой натырить)))

Да пенсия, неплохая медицина, да и все наверно у непосвященных!)

Но в том ли ты возрасте, чтобы оплысть жиром и деградировать ради пенсии и лечения там же убитого здоровья?

А, да! Самое главное - зарплаты сейчас там урезаны всвязи.. А что будет после..

НУ и конечно надо иметь всегда куратора свыше для твое продвижени! Без этого никак там! НИКАК!

Added after 2 minutes:

Yeti:Госслужба очень хороша перед пенсией при нынешней системе.
Госслужба дает почти дармовые путевки в санатории, материальную помощь в конце года.
Что касается зарплат - все очень относительно и зависит от ранга и категории госслужащего.

P.S. ни для кого сейчас не секрет, что оклад госслужащего уже как и в коммерческой структуре состоит из двух частей: касса и конверт. Не верите? Спросите у любого кто работает в КМДА например. Да, это не полноценная госслужба, но принципы те же.



Вот мне интересно просто: кто ИТшнику будет конверт класть? И главное за что? :)
_razskazov-photography_
 ceo
#950376»12-11-2009 11:09Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Согласен с Мышом, особенно по п.2.

Engine, в самую что ни есть точку. Глядя со стороны на жену (третий эшелон) понимаю что госслужба геморр тот еще. Хотя жена моя урвать не ищет - ей нравится та кухня в которой она варится  Very Happy

Yeti, кассо-конвертные отношения есть, но не везде... так шо..  Confused
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#950399»12-11-2009 11:31Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
На госслужбе IT-специалисты, в основном, конечно, тырят... лицензионный софт, железо компьютерное, если уровень более-мене, откаты в закупках, тонеры, картриджы  (((
Тоесть таки сделка с совестью.
#950593»12-11-2009 14:07Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Как много всего нехорошего...

Но скажу честно, видел и большие и маленькие структуры компаний, как изнутри - так и снаружи. Закулисная свистопляска есть везде! Кто иеет влияние на первое лицо или инвестора (что еще лучше) - те у руля с окладами в 2,5-3,5к уй. кто ниже - сидят на 600 уй молча. Любое новое лицо приходящее в компанию воспринимается некоторым количеством в штыки - тут уж как сам себя поведешь, также рабочий день не нормирован, еще большая гонка за результатом, потому шо конкуренты на пятки наступают. Также желание распилить бюджет или дать работу своим... (не позволили отдать работу своим, отдал достойной компании для результата - меня выкинули через инвестора, хотя приятно было смотреть как Ген.дир старался подобрать слова сообщая мне сию новость). Многие конторы провели чистку недееспособных и не торопятся нанимать персонал, да и я сам не ищу найма-само приходит. Если в ком структуре экономишь бабло и приносишь назад это все равно не учитывается, когда надо из нужных убрать неугодных. Так что рулетка везде. рулят только человеческие взаимоотношения и приближонность к первым лицам компании.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#950703»12-11-2009 15:41Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
ну раз вы в курсе :)
в коммерческой компании видна цель - прибыль, и каждый к ней стремится на своем уровне, а в госструктуре вся возня приобретает черты бессмысленности, просто так, ради процесса, и это сильно угнетает
Arbeit macht frei
#950710»12-11-2009 15:44Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Micron, ауеть, у меня, аказываицо, влияние на первое лицо инвестора Laughing

Вопрос в чём. Кака может быть везде.
Но кака, которая бывает в худших компаниях зачастую бывает нормой в гос :)
А средняя температура по больнице, как ни крути, будет получше именно в ... :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (12-11-2009 15:57)
#950717»12-11-2009 15:52Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
у меня цель - поднять электронный документооборот (от 3х до 5и тыс корреспонденции в мес.), который нужен им, потом продавать методику выведения в рабочий режим в других структурах этого решения.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#950725»12-11-2009 16:01Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Micron:у меня цель - поднять электронный документооборот (от 3х до 5и тыс корреспонденции в мес.), который нужен им, потом продавать методику выведения в рабочий режим в других структурах этого решения.

Ну это скорее локальные цели. А вообще?
Поднимется, а потом? Что изменится если ты будешь активно продавать? Или неактивно? Или вообще ничего не делать?

Если ты уже настроился идти, то давай лучше плюсы собирать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#950752»12-11-2009 16:38Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
так не озвучивают плюсов. все только ругают...

Added after 5 minutes:

окончательного решения я еще не принял. пока собириаю информацию для размышлений...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#950784»12-11-2009 16:56Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Какие нафиг конверты в госструктуре? Вы или покурили чего-то необычного или не в нашем гос-ве живете. Всё, с прошлой недели даже командировки отменили, т.к. денег нет, то есть вообще нет. Надбавки все срезали еще с марта. На капремонты, бензины, канцелярию и почтовые расходы денег нет еще с конца декабря прошлого года. Знаю не по-наслышке.
050-150-ноль три-64
#950785»12-11-2009 16:58Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
есть различия между:
работа в гос.предприятии и работа госслужащим

Есть даже определенное Законодательство касательно госслужбы.
Вот вы бы точнее рассказали, что у Вас? Действительно ли Вас примут на работу в виде государственного служащего

А по сути, если вы говорите про гос.службу, то я бы ни чего против не сказал.
Про З/П не буду, это "интимная" тема.
Покажете себя, закрепитесь, а там всегда можно из отедла в отдел перейти, связи опять же.... По крайне мере вы будете защищены со стороны Закона и в последствие иметь определенные льготы в отличии от обыкновенных людей...

И последнее - "все, что ни делается, все к лучшему"...Любы перемены это хорошо.

#951280»13-11-2009 12:17Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
А я хочу стати держслужбовцем - Президентом України.  Embarassed
#964997»07-12-2009 14:26Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Hi, Micron
Немного поздновато подключился к теме, но стало интересно. Ну как, согласились на такую работу? Если да, то было бы интересно узнать оправдываются ли ожидания? Не хочу никого обижать, но я еще не встречал ни одного настолько "инновационного" Голови чтобы он разбирался в ИТ и понимал суть проблем с этим связанных. А как результат.... честь и хвала поначалу.. т.к. кому-то надо работать, а потом все проблемы списываются... на ИТ. Кстати, Вы не интересовались, зачем Вас так "внедряют" в структуру. Неужели не могут просто взять на работу, а не играть в партизанов?
#965392»07-12-2009 20:30Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Micron, у меня есть очень близкий товарищ, он сам там чего-то пишет, какието железяки крутит и т.п. своя фирма ит-шная у него. перешёл на госслужбу, своих сотрудников перевел в отдел и делает то же что и раньше, только накладных расходов стало на несколько порядков меньше.
имхо, работать на не очень далёкого владельца своего бизнеса, который думает что его все кругом наобевают и ждать того какая моча ему в голову жахнет гораздо сложнее, чем обслуживать своей работой бюджет и ставить ВСЕХ от себя в полную зависимость.
а человек с головой всегда найдёт место для подвига. в любых условиях... Rolling Eyes  Embarassed  Rolling Eyes  Embarassed
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#965484»07-12-2009 22:52Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Micron, а я, кажется,знаю предыдущего "возглавлятеля" этого ИТ подразделения - он на прошлой неделе ушел, проработав пару месяцев.
тоже шел не на зарплату, а на перспктиву и возможности, но не сложилось.
Разговоры на собеседованиях разошлись с реальностью после.
Узнаю завтра подробнее, если требуется)
life is beautiful :)
#966006»08-12-2009 15:26Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Чем замечательна Мафия, кто то, да что то знает.
По теме, сам работаю на гос.предприятии. Ни перспектив, ни денег, лишь призрачная стабильность. Сам ищу куда отсюда уйти. В общем, я бы не советовал идти на госслужбу.
Во-первых, это красиво...
#966810»09-12-2009 15:22Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
varzar:Micron, у меня есть очень близкий товарищ, он сам там чего-то пишет, какието железяки крутит и т.п. своя фирма ит-шная у него. перешёл на госслужбу, своих сотрудников перевел в отдел и делает то же что и раньше, только накладных расходов стало на несколько порядков меньше.
имхо, работать на не очень далёкого владельца своего бизнеса, который думает что его все кругом наобевают и ждать того какая моча ему в голову жахнет гораздо сложнее, чем обслуживать своей работой бюджет и ставить ВСЕХ от себя в полную зависимость.
а человек с головой всегда найдёт место для подвига. в любых условиях... Rolling Eyes  Embarassed  Rolling Eyes  Embarassed


Wink Другими словами товарищ занимается своим бизнесом за госсчет, правильно? Єто дело совести каждого, конечно. Надеюсь, он "тчательно" изучил закон про коррупцию прежде чем таким заняться Wink
#966819»09-12-2009 15:32Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Micron, смотря каким начальником и самое главное: какой комиссии... если той, о которой я слыхал одныждыWink то я тебе не дам проголодаться...
Cool
Jedem das Seine
#968555»11-12-2009 23:18Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
По существу - я уже там. Таки послушал всех и решил крутнуть рулетку. Текучка кадров страшная по итогу, но коллектив в принципе неплохой. Все как в добрые совковые временя - мало, жалуемся, все знают у кого какая ставка НО куча всяких доплат премий соцпомощи и прочего выливается в 2раза большую белую ЗП чем закрывают многие ком структуры.

Айтишник не ушол, продолжает работать, но почуял, что горячим пахнет, и вышел на честный разговор, чтоб маяковал ему когда пора искать работу в другом месте. Заключили некое джентельменское соглашение. Но видя всю сложность положения - пока на чистое ИТ не рвусь, являюсь главным специалистом в управе организации работы руководства, и продвигаю идею проектного подхода и стараюсь себя позиционировать там как руководитель ИТ проектов, да и вобще проектов в целом. Вроде получается, озвучен вольный график посещения но в рамках разумного, чтоб коллектив не расслаблять, 2 недели работал на своем ноуте ну и не тороплюсь перелазить на гос железо.

Могу сказать одно, что хоть текучка и есть, но также есть возврат бывших сотрудников, которых устраивает тамашняя метода работы и не пугает госслужба (не получили чего хотели на ком службе, не удовлетворены тем бардаком в канц работе, которая процветает во многих ком компаниях.

BONY - а это зависит, на каком рынке работает твоя компания и какой комисии вы подотчетны...вполне может быть и той в которой я работаю, а если еще нет - вполне может быть, что скоро будете подотчетны...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#968598»12-12-2009 10:01Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
BONY, на лицензирование забьёшь?  Very Happy
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#968634»12-12-2009 11:54Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
а это зависит, на каком рынке работает твоя компания и какой комисии вы подотчетны...вполне может быть и той в которой я работаю, а если еще нет - вполне может быть, что скоро будете подотчетны...
вот так люди становятся государевыми Laughing  Laughing
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#968683»12-12-2009 15:18Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Якщо посада низька то не раджу. Зарплата мала, роботи багато.
Потрібно йти на ті посади, на яких в деклараціях ВЖЕ прописують власні авто та нерухомість, останні розділи Very Happy  (хто в курсі той мене розуміє, їх заповнюють не всі держслужбовці) Very Happy .
Без знайомства - підвищення і не чекай... та і пізно вже розпочинати кар"єру дерслужбовця... Я свою розпочав у 20 років. Років 5 було дуууже важко... було важко доки не почав заповнювати в декларації про доходи останні розділи Wink  Very Happy  
На обіцянки не надійся крепко.... Wink
#968723»12-12-2009 19:29Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
set123: вот так люди становятся государевыми Laughing  Laughing


тут многое зависит от личных амбицый и умения вс что подчинено начинать считать своим собственным... я этим не страдаю, и даст бог не буду! ну а если че - семья всегда одернет ...

Added after 6 minutes:

СВАРОГ:Якщо посада низька то не раджу. Зарплата мала, роботи багато.
Потрібно йти на ті посади, на яких в деклараціях ВЖЕ прописують власні авто та нерухомість, останні розділи Very Happy  (хто в курсі той мене розуміє, їх заповнюють не всі держслужбовці) Very Happy .
Без знайомства - підвищення і не чекай... та і пізно вже розпочинати кар"єру дерслужбовця... Я свою розпочав у 20 років. Років 5 було дуууже важко... було важко доки не почав заповнювати в декларації про доходи останні розділи Wink  Very Happy  
На обіцянки не надійся крепко.... Wink


я тож у же знаю тк пришлось заполнять декларацию. но в ней четко написано, что заполняют держслужбовцы 1, 2 и 3го рангов. а это как минимум после 5 лет работы в держслужбе...

я на обещания особо не расчитываю, но пока интересно. доживу до выборов - а там видно будет...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#969151»14-12-2009 10:30Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Micron:
я тож у же знаю тк пришлось заполнять декларацию. но в ней четко написано, что заполняют держслужбовцы 1, 2 и 3го рангов. а это как минимум после 5 лет работы в держслужбе...

Дещо не погоджуюсь  Wink ... можна на 12 ранзі пропрацювати все життя. Laughing  і на пенсію піти з таким рангом. Все залежить від категорії займаної посади. Wink
#971749»17-12-2009 23:56Прошу пофлудить на тему "держслужбовець - хорошо это или плохо!"
+0
Micron:По существу - я уже там. Таки послушал всех и решил крутнуть рулетку. Текучка кадров страшная по итогу, но коллектив в принципе неплохой. Все как в добрые совковые временя - мало, жалуемся, все знают у кого какая ставка НО куча всяких доплат премий соцпомощи и прочего выливается в 2раза большую белую ЗП чем закрывают многие ком структуры.


Ну, что ж риск благородное дело. Однако на доплаты не стоит стабильно расчитывать. В конце года все "сливают" остатки бюджета, а в начале года (первый квартал) "сосут лапу", во втором тоже не густо... Может оказаться неприятным сюрпризом. А за объемами работы нигде проблема не стоит...

Форум : HONDA Теревені