Я забув пароль Зареєструватись

Фильтр обратного осмоса RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#948306»09-11-2009 22:11Фильтр обратного осмоса
+0
Хочу купить и установить себе данный девайс в квартиру. Кто может порекомендовать модель/производитель и где купить?
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#948492»10-11-2009 09:57Фильтр обратного осмоса
+0
Много об этом в инете разного написано, но скажу за себя. Пользуюсь TGI-525 и доволен.
http://watershop.com.ua/index.php?productID=129

Стоит обратить внимание на давление воды в системе и собственно анализ воды перед покупкой фильтра. Помню, что в этом магазине вменяемые консультанты - задай им эти и любые другие вопросы.

Ещё обрати внимание на вопрос обслуживания с-мы через пару лет, чтоб не было такого что сменных фильтров негде купить
#948528»10-11-2009 10:32Фильтр обратного осмоса
+0
Где-то в этом разделе должна быть огроменная тема по этим фильтрам - я выбирал летом. Поставил тоже TGI - даже модель вроде такая же

#949176»10-11-2009 19:39Фильтр обратного осмоса
+0
http://www.atoll-filter.com.ua/a575.html пользуюсь 3 года, для быта без нареканий
#949226»10-11-2009 21:33Фильтр обратного осмоса
+0
Спасибо! Буду выбирать. Прочитал что, TGI 525 это америка, а Atoll-Россия. В надежности есть различия?
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#1009619»03-03-2010 22:43Фильтр обратного осмоса
+0
Я не зміг знайти топіка з детальним описом теми Sad
Мафія, допоможіть вибрати фільтр, пліз.
Хто ставив, який і чому?
#1014754»14-03-2010 20:41Фильтр обратного осмоса
+0
Так объясните мне идиоту
фильтр обратного осмоса
это в большинстве своём 5 под стандартные катриджи и бачёк в который собирается вода ?
никаких насосов чтобы пропихнуть воду через мембрану ?
А что мешает набрать по 80 гривен колб и сделать тоже самое ?
я просто в живую не собирал
+ то что кран и одна колба есть и работает :)
#1035350»21-04-2010 22:49Фильтр обратного осмоса
+0
"Установки обратного осмоса считаются на сегодня наиболее эффективными очистителями воды, ведь принцип действия этого фильтра позаимствован человеком у природы.

Обмен веществ живых организмов базируется именно на системе обратного осмоса. Их стенки клеток представляют собой мембрану, которая пропускает только молекулы воды и задерживает молекулы других веществ." - поэтому думаю что с колбами не получится.

себе ставил
http://www.mircomforta.com.ua/product_458.html
покупал тамже
сразу купил сменных фильтров на несколько замен.

вода чистая и вкусная. ярче всего об этом говорит чайник, который вообще перестал потреблять уксусную/лимонную кислоту которую регулярно "кушал" в периоды борьбы с накипью.

Рекомендовалось мне кумом.
ИЗ какпомнешних реккомендаций - брать надо с минерализатором.
это вам не шо ли бо как... а как ли бо шо... это же очень и очень...
#1035450»22-04-2010 09:29Фильтр обратного осмоса
+0
Marik,
О .. это уже вменяемая цена
#1035460»22-04-2010 09:46Фильтр обратного осмоса
+0
Только после этого фильтна нужно минерализаторы ставить. А то такая чистая водичка не очень полезна.
Got the life
#1035463»22-04-2010 09:55Фильтр обратного осмоса
+0
mrdkonst,
пейте миниралку переодически ..
по моему это более вменяемо :)
#1035492»22-04-2010 10:39Фильтр обратного осмоса
+0
mrdkonst,
я про то и писал. минерализатор нужен.

а при описании прочих систем, где пишут степень очистки 90-98 % и стоимость которых в 2-3 раза выше, почему то не указывают что остаеться в этих 10-2% и как достигаеться именно такая степень.
поэтому с учотом цены и того что такойже уже стоял у комовей ему и было предоставленно предпочтение.
ставил сам, ничегошеньки сложного нет. если конечно руки не ниже пояса растут.
а минералочку время от времени пить обязательно надо...
это вам не шо ли бо как... а как ли бо шо... это же очень и очень...
#1043384»10-05-2010 00:18Фильтр обратного осмоса
+0
А как насчет Zepter? Кто то пользовался подобным фильтром? Он правда на порядок дороже, но якобы и на порядок лучше. У меня бухгалтер делала ремонт и поставила себе Zepter, а ее брат поставил обычный типа TGI или Atoll. Говорят, что по вкусовым качествам разницы не заметно. Хочу попробовать отвезти обе пробы на анализ. Просто интересно существует ли разница в качестве такая же как и в цене...   Rolling Eyes
#1043519»10-05-2010 16:15Фильтр обратного осмоса
+0
Как по мне главное отличие это корпус фильтра - у Цептера он модный типа. Тоже сравнивал по вкусу, запаху - не ощутил разницы. Но, Maks_N, действительно интересно увидеть результаты лабораторных анализов
#1044782»12-05-2010 16:43Фильтр обратного осмоса
+0
andrew_h, как проверю, отпишусь...
#1045631»13-05-2010 16:17Фильтр обратного осмоса
+0
Вчера по ОРТ в передаче цикла "Среда обитания" были подняты вопрсы питьевой воды, ее качества, фильтрации воды и многое другое. Так вот, что касательно фильтров системы обратного осмоса было сказано что они выдают на выходе "мертвую воду" т.е. абсолютно стерильную и не полезную т.к. в процессе фильтрации вместе с бактериями очищаются (извлекаются) все имеющиеся в ней минералы , а это не очень хорошо для человеческого организма. Да, также для меня большой новостью Surprised что очистка воды серебренными изделиями хоть и достаточно эфективна, но категорически не приемлема для использования в детском питании !!!! Вообще, эту передачу очень полезно посмотреть тем (я думаю в инете найти можно), кто выбирает фильтры воды.
Всем успехов и чистой воды туды сюды!!!  Laughing
#1045640»13-05-2010 16:26Фильтр обратного осмоса
+0
sergun, погуглите, пожалуйста, количество абстрактных минералов в литре питьевой воды и литре минеральной. А также в литре бульона, сваренного из 100 грамм картошки и 100 грамм куриного филе.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1045657»13-05-2010 16:43Фильтр обратного осмоса
+0
sergun,
А ещё в России есть учёные петрики :)
Блин .. в нашей воде вообще ничего полезного нет :)\Ну выпивайте стаканчик минералки если вам уж так хочется минералов :)
#1045826»13-05-2010 23:09Фильтр обратного осмоса
+0
_dem:sergun, погуглите, пожалуйста, количество абстрактных минералов в литре питьевой воды и литре минеральной. А также в литре бульона, сваренного из 100 грамм картошки и 100 грамм куриного филе.


:sergun,
А ещё в России есть учёные петрики :)
Блин .. в нашей воде вообще ничего полезного нет :)\Ну выпивайте стаканчик минералки если вам уж так хочется минералов :)


Уважаемые _dem и ZuKO каждый вправе анализировать сам предоставленый материал. Сегодня передачу про которую я говори выложили на EX-UA, вот ссылка http://www.ex.ua/view/1272267?r=1987,23775. А если вы експерты в определении качества воды или фильтров то дайте свое мнение нашим соклубникам. А я со своим человеческим мнением предоставил товарищам материал для принятия решения. А автор темы про это и попросил, а не  предлагать гуглить ему  - он просил простого человеческого мнения сотоварищей, а не учению жизни.

ZuKO, очень не соглашусь. Имел частную беседу с европецами - они завидовали нашему составу воды, НО они удивлялись как мы неумеем ей правильно пользоваться.
ИМХО:Если есть инет - человек может гуглить сам, а он спрашивает совета соклубников (друзей)!!!!
#1048303»19-05-2010 12:38Фильтр обратного осмоса
+0
Maks_N, так что с проверкой? очень ждемс ответа...

я вот склоняюсь к уже описанному  Aqua Pro за 1180 грн с такими характеристиками:
• Эффективность очистки:  99,9%
• Производительность:  190  л/сутки
• Минимальное давление:  2.5 атм.
• Максимальное давление: 7 атм.
• Минимальная рабочая температура:  3 град. С
• Максимальная рабочая температура:  40 град.  С
• Объём накопительного бака: 12 л (полезный объем - 8 л)
• Тип соединений: Quick Connect (на фитингах)
• Вес без воды: 12 кг
• Размеры: 20 x 50 x 40 см
• Размер бака: 30 x 44 см
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1049410»21-05-2010 15:02Фильтр обратного осмоса
+0
sergun:Имел частную беседу с европецами - они завидовали нашему составу воды, НО они удивлялись как мы неумеем ей правильно пользоваться.


а я имел вполне себе не частные беседы.

1. По данным (официальным публичным!) СЭС города Донецка, вода подаваемая в квартиры даже центра города строго непригодна для питья, и условно (!) пригодна для приготовления пищи. И я видел эти результаты на бумаге.
2. Европейцы бывают разные. В смысле разные страны, разная местность, разные условия. Не будем сравнивать Люксембург, Прагу и Албанию.
3. Состав воды по территории нашей страны - тоже круто различается.
4. Обратный осмос - не полезная вода. Но не сдохнешь, если пользоваться умеючи, и возмещать минералы. А то что течёт из крана в промышленной части Украины - вредная вода, тупо можно заболеть.
5. Возле нашего мотеля в Синевире есть ключи (криницы) и ручей, из которых можно (и даже полезно) пить. И сертификаты есть, как владельцы мотеля  - официально пригласили врачей СЭС и представителей местной клинической лаборатории. Вода приравнена к минеральным источникам. Такой воде да, даже чехи приезжали и "завидовали".

По теме. Знакомый поставщик фильтров сказал что фильтр обратного осмоса (3 колбы, бак, насос) в ценовом дипазоне до 200 долларов - все примерно одно и тоже. Типа "не парься с выбором, смысл один". А по качеству исполения, как ни странно, украинские надёжнее в эксплуатации. Сам я не использовал (доставка баллонов дешевле), просто цитирую надёжный источник Wink
По поводу минерализаторов, тот же человек сказал что да, такую воду желательно обогащать. Но. "Настоящий" минерализатор мол стоит настолько дохрена, что 99% торговцев никогда и не продавали даже. И то что массово предлагается по смешной цене, это по факту просто контейнер с мелом. Притом очень быстро вырабатывающийся, несмотря на надписи на этикетке. Мол, все равно хрен кто проверит что он через неделю никакой пользы уже не приносит.
#1050854»26-05-2010 10:24Фильтр обратного осмоса
+0
общался по поводу минерализатора с опытным фильтровальщиком. его мнение перенял и утвердил для себя. звучит так "получение минералов из воды организмом человека ничтожно, по сравнению с получением их из пищи. минерализатор нужен только по указанию врача и то для конкретного человека свой набор минералов. те минерализаторы которые продают с фильтрами говно."
#1064267»22-06-2010 02:01Фильтр обратного осмоса
+0
Как и обещал по-поводу анализа воды, следующие результаты:
Тестировались 3 пробы воды
1. фильтр Agueena (Water Purifier by Zepter)
2. фильтр Aquafilter
3. фильтр фирмы Amway (точную модель не знаю)

Саму таблицу анализов с хим. показателями вставить не смог поэтому пишу только выводы. Вода под номером 1 и 2 практически одинакова по своему хим. составу (поэтому переплачивать за Zepter несколько тысяч не вижу смысла). Обе воды на выходе мертвые и вымывают кальций из организма. Порекомендовали хотя бы для питья в них добавлять лимонный сок. Вода под номером 3 оказалась очень интересной: некоторые показатели в норме, а некотроые опасны для человеческого организма. Вот так!

P.S. Извиняюсь, что так долго - сначала сам уезжал, а потом заведующий лаборант был в отпуске.
              Very Happy
#1064301»22-06-2010 09:53Фильтр обратного осмоса
+0
Огромное спасибо за труд! Вот это я понимаю - энтузиазм и серьёзный подход.
Maks_N, было бы интереснее провести анализ воды из чего-то типа такого:
1) из крана где Вы проживаете
2) воды "из баллонов" с заявленным обратным осмосом
3) воды "из баллонов" или "бутылированной" обычной питьевой, с заявленным натуральным происхождением типа "талая вода".
4) воды, полученной из "трехстаканного" бытового фильтра обратного осмоса (Аквафильтр в вашем тесте? Или это настольный был?)
5) воды из такого же фильтра, но с добавленным минерализатором "базарного" происхождения, предварительно прогнав через него хотя бы литров 200-300.

А то получился тест воды из двух лохотронов и одного реального фильтра (только не совсем понятно какого).
Серьёзно, очень очень интересно, и думаю что не только мне. А цептеры и всякие хьюловеи...да фиг с ними.  Laughing

Added after 3 minutes:

Maks_N:
3. фильтр фирмы Amway (точную модель не знаю)

Вода под номером 3 оказалась очень интересной: некоторые показатели в норме, а некотроые опасны для человеческого организма. Вот так!


а можно поподробнее? Или таблицу таки отсканить... представляете что будет с Амвеескими манагерами, если они ЭТО увидят?

Added after 20 minutes:

Немного заумного в тему. Вроде бы инфе уже год, но раньше не наталкивался.
Доклад, опубликованный Всемирной Организацией Здравоохранения. Написали его , учёные, сильно умные, куча степеней и всё такое, перечислять нет смысла. Цитирую только самое интересное:

------цитата------
Стандарты EC также устанавливают минимум для кальция (уровень гида 100 мг/л) и магния (уровень гида 30 мг/л и максимально допустимая концентрация - 50 мг/л), и минимума для жесткости (минимальная необходимая концентрация для смягченной воды 60 мг/л), и щелочности (минимальная необходимая концентрация для смягченной воды 30 мг/л). Однако нет никаких документальных критериев здоровья для этих показателей. Эти цифры перечислены как примерные показатели для систем водоснабжения, то есть, предложены параметры, чтобы устанавливать количество этих элементов в муниципальной магистрали распределения. Кальций, магний, жесткость, и условия щелочности не самые важные элементы, чтобы судить о безопасности питьевой воды.

ЕСТЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ МИНЕРАЛОВ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОРГАНИЗМЕ

Для лучшего понимания влияния воды с низким содержанием солей (TDS) на человеческий организм, нужно понять механизм человеческого организма в этом отношении. Гомеостаз является поддержкой статических или постоянных условий в теле. Этот природный процесс контролирует концентрации воды и минералов в жидкостях тела внутри сосудов с внешней и внутренней стороны всех клеток в органах и тканях тела. Почки являются самыми важными в поддержании постоянных концентраций иона (включая натрий, калий, кальций, и т.д.) через устранение и реабсорбцию. В гомеостаз тело включается как внеклеточные (плазма), так и внутриклеточные жидкости. Концентрация ионов натрия выше с внешней стороны стенки клетки (приблизительно в 10 раз, чем с внутренней стороны) и концентрация ионов калия выше с внутренней стороны клетки (приблизительно в 15 раз, чем c внешней стороны клетки). Общая концентрация всех растворенных веществ выражена как миллиосмол на литр (мосм/л), которая имеет отношение к осмотическому давлению, управляющему водой через полупроницаемые стенки клеток. Осмотическое равновесие в жидкостях соответствует 300 мосм/л. Когда концентрация растворенных веществ выше с одной стороны стенки клетки и ниже с другой, вода двигается через стенку клетки от малой концентрации растворенного вещества к высокой, до уравнивания осмотического давления (осмос). Любое изменение от нормальной концентрации с одной или с другой стороны клетки корректируется в течение одной минуты транспортировкой воды через стенки клетки до необходимой нормы. Около 30 минут необходимо для достижения равновесия во всем теле. Если в нормальной питьевой воде в среднем около 300 мг/л TDS, тогда его средняя осматика 10 мосм/л (считали по NaCl). Осматика нормальной питьевой воды далека от осмотического равновесия жидкости, составляющего 300 мосм/л. Так, свойства маломинерализованной воды (<100 мг/л и < 3 мОсм / л) и нормальной питьевой воды не очень отличались, когда сравнивали с жидкостью тела нормальной TDS. Из учебника физиологических вычислений видно, что, если бы 1 л воды с 0 мосм/л впрыснули во внеклеточную жидкость, осматика понизилась бы на 293 мосм/л внутри гомеостатических пределов; при двух литрах было бы 286 мосм/л. Почки контролируют общие концентрации частей жидкости тела. Они фильтруют около 180 л воды в день, но более 99% реабсорбируется. Только от 1л до 1.5 л уничтожается как моча при нормальных условиях. Если осматика жидкости, фильтруемой почками, ниже, чем нормальная (низкая концентрация растворенного вещества), нервные и гормональные механизмы обратной связи помогают почкам выделять из организма воду пониженной осматики и повышать концентрацию растворенного вещества в жидкости тела до нормального значения. Верно и противоположное: если концентрация растворенного вещества в фильтрованной жидкости выше, чем нормальная, гомеостатический механизм в почках сохраняет жидкости тела при нормальной осматике 300 мОсм/л. При употреблении питьевой воды в слюне повышается TDS. В среднем у здорового человека слюны вырабатывается от 800 до 1500 мл в день. Концентрация хлорида натрия в слюне 877 мг/л; ионов калия 1170 мг/л и также ионов бикарбоната 3050-4270 мг/л. При употреблении маломинерализованной воды она соединяется со слюной, повышая TDS до усвоения в пищеварительном тракте. Желудочные и кишечные секреции также повышают TDS выпитой питьевой воды. При стимуляции желудка (т.е. через растяжение) концентрация соляной кислоты может увеличиться до 5600 мг/л, концентрации хлорида калия и хлорида натрия 1120 мг/л и 175 мг/л соответственно. Количество желудочных секреций у здорового человека в среднем 1500 мл/день. Секреций тонкой кишки в среднем 1800 мл/день и почти чистая внеклеточная жидкость (300 мосм/л). Основываясь на достоверные и современные учебные знания, трудно полагать, что употребление маломинерализованной воды здоровым человеком при нормальных условиях будет вызывать нездоровые симптомы.

---------------

вот как-то так. Вопрос вреда воды обратного осмоса для себя лично считаю закрытым. Тем более что другие источники воды либо черезчур дОроги и/или труднодоступны, либо откровенно вредны. Селя ви.
#1064892»23-06-2010 00:23Фильтр обратного осмоса
+0
[quote="Vad El']
4) воды, полученной из "трехстаканного" бытового фильтра обратного осмоса (Аквафильтр в вашем тесте? Или это настольный был?)


Нет. Фильтр был бытовой (трехстаканный).
Что касается таблицы, она в Exсel форме, просто подтягивается некорректно. (Хотя сейчас поробую еще раз)


[quote="Vad El']  Вопрос вреда воды обратного осмоса для себя лично считаю закрытым. Тем более что другие источники воды либо черезчур дОроги и/или труднодоступны, либо откровенно вредны. Селя ви.


Ну, а я для себя сделал другой вывод, что проще купить обычный настольный фильтр а для питья использовать воду типа "Старый Миргород". Правда я её еще не проверял, но думаю, что в скором времени обязательно проверю.

P.S. Система не позволяет подтянуть не Excel, не Word...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника