Я забув пароль Зареєструватись

Mac OS vs Win RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#945963»05-11-2009 23:25Mac OS vs Win
+0




ого, точно. а я думаю почему все макбуки ругают, а реально в 2 раза дешевле хп. единственное, что я бы не брал ни с амд ни ати. но это личное мнение. делл тоже не мое. ХП по первой ссылке - самое то, дешево и сердито. только экран наверное страшный судя по дикому разрешению... но они же, наверное, все тяжелые и с экранами не очень. или там тоже техника пошла вперед?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#946969»08-11-2009 00:07Mac OS vs Win
+0
Я и так бы МАК советовал, но если работать с ***кадом, то точно лучше не придумать. Единственное бюджет 950 маловат для apple. Хотя кризис свое дело сделал и с ними тоже.

P.S. Кто один раз пробует мак, на винду больше не возвращается...  Very Happy
#947323»08-11-2009 22:40Mac OS vs Win
+0
аха и ипатся во многих моментах :) даже  учетом что база знаний по ПК у мен не малая :) не пасибо - за теже деньги в тех же характеристиках берется соня вайя за 1,5 .... при том что аналогичный яблок будет стоит на 700+ у.е. больше .... и на 15-20% будет попроще той же соньки, а германский сайтец говорит что экранчик на половине вай будет даже поинтересней чем на яблоке.

Вообщем ниче интересного вы мне сказать не хотите :)  Значит будем сами рыть инет - кстати   у кого будут метания советую посмотреть тут -
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?page=358
правда порыть придется не мало пока найдете зерно истины.

Added after 1 hours 29 minutes:

http://rozetka.com.ua/ru/products/details/35779/index.html
http://novatek.com.ua/product/asus_k61ic_k61ic-t430scerww/
http://novatek.com.ua/product/samsung_r560_np-r560ass2ua/(из минуса что ето гнусмас - из плюса - единственный бук на 9600 в эту цену .... думаю не покатит... но)
http://novatek.com.ua/product/fujitsu_siemens_amilo_pi3560_p3560mrbh5ru/ - хм напоролся на такое чудо ........ очень заманчив .... очень.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#947357»08-11-2009 22:48Mac OS vs Win
+0
Много заблуждений....

Sony is not a computer, Sony is а brand.... этим многое сказано.

Обычно Соня, сопоставимая с Маком - дороже.

По производительности, любая Соня, схожая по характеристикам, будет уступать в производительности Маку.

MacbookPro признан самым производительным компьютером для windows vista (при равных параметрах железа). Для 7ки, тоже самое.

Не знаю ни одного человека, юзавшего Мак, и потом назад перескочившего на Винду. Обратное явление же - сплошь и рядом.

Да, Мак дороже, и это пожалуй единственное, что останавливает многих к его приобретению. Но кто пробует, не жалеет.

А выбор за тобой...


Редаговано: BMA (08-11-2009 22:52)
#947359»08-11-2009 22:50Mac OS vs Win
+0
ек - когда полез разбиратся, оказалось что в етом красавце http://novatek.com.ua/product/hp_pavilion_dv6-1299er_nz849ea/ - все не так просто ... видяха 4650 попроизводительней 9600 будет ...... ммммм
Ех ети терзания выбора :)

Вообщем забили и решили наверное брать его - кто то предложит по заманчивой цене?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#947421»09-11-2009 02:23Mac OS vs Win
+0
Дровосек:ек - когда полез разбиратся, оказалось что в етом красавце http://novatek.com.ua/product/hp_pavilion_dv6-1299er_nz849ea/ - все не так просто ... видяха 4650 попроизводительней 9600 будет ...... ммммм
Ех ети терзания выбора :)

Вообщем забили и решили наверное брать его - кто то предложит по заманчивой цене?


Врядли работа в кадах позволит определить разницу в производительности видеокарт.
Если это был решающий аргумент - я бы его не рассматривал.
#948328»09-11-2009 22:41Mac OS vs Win
+0
да не на нем остановились изначально - типа мощненький(для мну) и "красивенький"(для жены) .... потом возник вопрос - а не переплачиваем ли .. за "десигн" ....

Вообщем читая дальше - оказалось чт дисплей не смый хороший, хотя думаю явно поинтересней чем у старого ноута.

BMA, аха - типа 3-7% разницы ... максимум ..... при прочих равных параметрах по железу, каким бы красивым не был мак.

Давайте не будем петь незаслуженные диферамбы.

Ваши слова были актуальны только в пору когда все ставили 512 Мб памяти а маки тулили по 2+ ГБ памяти .... все тулили какуюто хрень вместо видяхи, а Маки(стационарники) тулили фаерГЛ (проф видяхи на то время)...

Вообщем каждый останется при своем мнении.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#948412»10-11-2009 00:41Mac OS vs Win
+0
Чтобы не быть голословным, советую просто почитать сравнения ноутов на CNET. Я повторюсь, при равных параметрах железа, Мак будет работать в большинстве приложений быстрее, благодаря оптимизации железа (это то, чего не делают остальные производители).
#948423»10-11-2009 01:35Mac OS vs Win
+0
BMA:Чтобы не быть голословным, советую просто почитать сравнения ноутов на CNET. Я повторюсь, при равных параметрах железа, Мак будет работать в большинстве приложений быстрее, благодаря оптимизации железа (это то, чего не делают остальные производители).


боян;
неоднократно помнится по зарубежным обзорам мак признавался лучшим ноутбуком для Висты в своём классе.
#948430»10-11-2009 08:20Mac OS vs Win
+0
Пиля - ну пипец - пусть при прочих равных мак на 5-7% производительней.
Но пипец за его деньги можно напихать такой ноут который МАК сделает в 1,5 раза.
- Так понятней?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#948437»10-11-2009 08:35Mac OS vs Win
+0
Ну ну, спокойней надо быть, нервы они же пригодятся еще...

Однако не 5-7$.... ну да ладно, действительно тяжело убеждать человека, не евшего дорогих устриц, в том, что они действительно вкусные, особенно когда в ответ говорят, что обычная мидия это верх совершенства.

З.Ы. Знаешь, я тоже могу найи кучу причин, по чему не стоит покупать GT-R, ведь не практично, ну очччень дорого, за эти деньги можно купить ЭВО и тааак его нафаршировать, что  GT-R так не поедет... но поверь, владение GT-R(ом) куда приятнее владения даже нафаршированного ЭВО...

З.Ы.Ы. Вместо GT-R, можно подставлять Порш, Ферарри и прочие.  Laughing
#948446»10-11-2009 08:56Mac OS vs Win
+0
BMA, одно время подумывал о покупке имака
ходил по магазинам, надеясь получить нормальную консультацию
ну там, по совместимости софта, запуске некоторых вин.приложений под макось и т.д.
что характерно, в двух магазинах (Караван и Олимпийский) на вопрос "чем МАС от РС отличается?"
продавцы начали рассказ одинаково: "вот представьте мерседес и жигули..."
дальше мне слушать было не интересно
так как я не о машинах просил рассказать

почему-то продавцы ПС, если их спросить чем одна модель от другой отличается, начнут перечислять характеристики
а продавцы маков сразу о машинах :)
их всех что, исключительно из автосалонов набирают? :)

#948472»10-11-2009 09:38Mac OS vs Win
+0
Я не могу за них ответить, однако смею предположить, что сравнивая модели компов, приводят в пример автомобили для наиболее простого сравнения, которое понятно всем. Так детям в школе будет понятнее, если математику им учитель объяснит на сложении бананов, а не просто сухих цифрах...
#948790»10-11-2009 13:58Mac OS vs Win
+0
BMA:Много заблуждений....

Не знаю ни одного человека, юзавшего Мак, и потом назад перескочившего на Винду. Обратное явление же - сплошь и рядом.

Да, Мак дороже, и это пожалуй единственное, что останавливает многих к его приобретению. Но кто пробует, не жалеет.

А выбор за тобой...

У меня товарищ в Лиле (Франция) спрыгнул с перепугу (когда шмонать начали за лицензии мелкомягких). Но ему от компа реально надо офис, почта, Ориджин, скайп, кино. Так вот спрыгивал он именно потому что дешевле  :)
А вот насчет обратного - а ты попробуй кому нибудь это надкусанное яблоко сплавить  Laughing без шансов! А виндовый ноут можно менять раз в 2-3 года не сильно на этом теряя. Ну и набор софта, простите, несопоставим.

Added after 8 minutes:

Вадимка:Как я уже где то писал:
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=432460&hid=91013
подбор по всем мыслимым и не мыслимым параметрам с расшифровкой значения параметров для тех кто не шарит

Присматриваю себе тоже ноут, но там явно с "мыслимыми параметрами" прокол вышел. Нет даже типа матрицы и разрешения!!!! Не, не годиться.....  Sad На Розетеке и то подбор лучше.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#948882»10-11-2009 14:37Mac OS vs Win
+0
Дровосек:Пиля - ну пипец - пусть при прочих равных мак на 5-7% производительней.
Но пипец за его деньги можно напихать такой ноут который МАК сделает в 1,5 раза.
- Так понятней?


это всё в условиях нашего пиратства. Иначе - расклады круто меняются.

#948934»10-11-2009 15:14Mac OS vs Win
+0
Yashka, ну уж незнаю кто несмог продать МАК... У меня знакомые и друзья почти все на яблоке висят, продается бу мак на ура, и самое, что интересное, падение цены на него не столь сокрушительное как на обычный ПС.

А насчет набора софта - баян чистой воды. Все, что надо - все есть. По крайней мере у меня больших трудностей поиск софта не вызывает.
#948937»10-11-2009 15:15Mac OS vs Win
+0
Vad El':
Дровосек:Пиля - ну пипец - пусть при прочих равных мак на 5-7% производительней.
Но пипец за его деньги можно напихать такой ноут который МАК сделает в 1,5 раза.
- Так понятней?


это всё в условиях нашего пиратства. Иначе - расклады круто меняются.

Стоп. Поставить 4 Гб вместо 2 памяти, проц нормальный и т.п. - это пиратство?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#949068»10-11-2009 17:01Mac OS vs Win
+0
Yashka, нет. В "нормальный", по вашим меркам, комп - сравнимый по мощности с МАКом, поставить хоть только голую Винду - уже бюджет перебираешь  Cool
Живи сьогодні ;)
#949094»10-11-2009 17:28Mac OS vs Win
+0
tarsan:Yashka, нет. В "нормальный", по вашим меркам, комп - сравнимый по мощности с МАКом, поставить хоть только голую Винду - уже бюджет перебираешь  Cool

хмм.. пожалуй да  Rolling Eyes хотя надо посчитать.... займусь завтра...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#949160»10-11-2009 19:01Mac OS vs Win
+0
Прикупил себе на прошлой неделе такой: Asus K61IC (K61IC-T430SCERWW), не знаю что скажут местные знатоки, но по его цене 745$ и его параметрами, да плюс самой мощной видюхой в этой линейке считаю выбор вполне достойный.

Краткие характеристики:
16" (1366x768) HD / Pentium Dual Core T4300 (2.1 ГГц)/ 2 ГБ / 250 ГБ / GeForce GT 220M / DVD SuperMulti / LAN / WiFi / веб-камера / Windows 7 Home Basic / Вес 2.6 кг

Экран:
16" WXGA (1366x768) HD

Процессор:
Двухъядерный Intel Pentium Dual Core T4300 (2.1 ГГц)

Объем оперативной памяти:
2 ГБ

Тип оперативной памяти:
DDR2-800

Жесткий диск:
250 ГБ

Графический адаптер:
Дискретный, NVIDIA GeForce GT 220M, 1 ГБ

Сетевые адаптеры:
WiFi 802.11 b/g, Gigabit Ethernet

Оптический привод:
DVD Super Multi

Дополнительные возможности:
веб-камера 1.3 Мпикс.

Разъемы и порты ввода-вывода:
4 порта USB 2.0 / VGA / HDMI / RJ-45 (LAN) / микрофонный вход / линейный выход

Операционная система:
Windows 7 Home Basic

Батарея:
Литий-ионная, 6-ячеечная батарея

Габариты (Ш х Г х В):
370 x 256 x 31-35 мм

Вес:
2.6 кг

Комплект поставки:
Ноутбук ASUS K60IC, батарея, блок питания, инструкция пользователя.

Гарантия:
24 месяца
#949222»10-11-2009 22:05Mac OS vs Win
+0
http://hotline.ua/tx/acer_aspire_6935g-584g32bn_lxatp0x178

Присмотрел такую штуку еще :)

Кстати
ссылочки интересные для тех кто выбирает
http://www.notebookcheck.net/Mobile-Graphics-Cards-Benchmark-List.844.0.html - по видяшкам ноутбучным - смотрим по бенчмарку 06 для какихто новых игр желательно 4000+
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?page=440 тут очень неплохие коменты ноутов
http://www.notebookjournal.de/tests/gaming_notebooks_bis_15_zoll - сайт на немецком, но количество звездочек посчитать можно :)

Added after 27 seconds:

 dimetrio-fly, кстати а де брал? а то в наличии не вижу

Added after 35 minutes:

http://novatek.com.ua/product/fujitsu_siemens_amilo_pi3560_p3560mrbh5ru/ еще один интересный
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#949257»10-11-2009 22:55Mac OS vs Win
+0
dimetrio-fly, мне нраццо

Added after 9 minutes:

Yashka:
tarsan:Yashka, нет. В "нормальный", по вашим меркам, комп - сравнимый по мощности с МАКом, поставить хоть только голую Винду - уже бюджет перебираешь  Cool

хмм.. пожалуй да  Rolling Eyes хотя надо посчитать.... займусь завтра...


угу. Займись. И учти что с Макбуком чаще всего сразу идут уже установленные Works (типа Офис), АйТюнс (мегамедиакомбайн), и ещё много чего. Притом переход на новые версии при выпуске оных, включая операционную систему - суть бесплатный. Эппл конечно продаёт новые версии предустановленного софта за деньги (и то несравнимо мЕньшие чем мелкософт...по факту - за полиграфию и диск деньги), но ФАКТИЧЕСКИ не возражает против установки самоскачанного дистрибутива - юзер никак не преследуется, старый изначальный ключ принимается новой версией, лицензионная проверка онлайново проходится без проблем. За время владения одним макбуком я уже сменил третью ОС. По аналогии - перешел с XP на 7ку. Бесплатно. Тоже самое с "офисом" и айтюнсом. Сколько стоит переход с XP на 7ку и офис на пару версий вверх? А теперь поговорим об экономии :)
А ведь там есть и ещё софт. По факту, перекрывающий 80-90% надобностей обычного юзера. Проблема - только игры. Но лично я на компе уже очень давно не играл. Приставка рулит.

У эппла я пока только не вижу нетбука....но тут как раз проблема с ценовой политикой. Нетбук по уму требует мизерной цены (и Джобс это понимает), а Эппл не может себе этого позволить. Поэтому я радминю свой основной домашний сервак с асеровского нетбука. Сервак опять же - виндовый, ибо если чего мало и плохо на маках, так это с софтом для видео-, аудио-пиратства :)

Added after 14 minutes:

И ещё...опять же не совсем для наших людей, но постепенно придём. У Эппла за эти деньги имеешь очень хорошую и толковую техподдержку. Которая была взрощена и воспитана в тяжёлые годы, когда маководов было очень мало, все были фанаты-айтишники и плотно общались друг с другом и с техподдержкой. Я уж не помню сколько раз я залазил на эппл.ком в поисках ответа на очередной хитрый вопрос (ну я любитель поковыряться) и....находил доходчиво и подробно с примерами расписанный ответ. Но зато я отлично помню сколько раз я искал ответ у мелкомягких. И помню сколько раз нашел вразумительный ответ - 0. Отписки и ссылки по кругу.
А ещё....и пожалуй это главное....я долго не переходил на макбук. Но когда перешел, то первое за что зауважал - за дружественный пользователю интуитивно-понятный интерфейс. Честно говоря у меня это уже старческий пунктик наверное, но в последнее время меня всё больше бесит то, что о таком интерфейсе начисто забывают современнные программеры. Поголовно нах. На всех уровнях. Так вот эппл - до сих пор не забыли. Респект. Я объясню что это значит. К этому я привыкал долго достаточно. Надо было приучить мозг к тому, что если надо чтото сделать и абсолютно не знаешь как, то не надо лезть в дебри. Надо просто попытаться это сделать. Так как понимаешь. И вот тогда ВДРУГ оказывается что так оно и задумано было. И никаких лишних наворотов и туч нафиг не нужных галочек. Оргазм иногда случается по этому поводу... на винде я уже практически не помню таких программ. Яркий пример - программа прожига дисков. Я несколько лет после того как потерял хьюлетт-паккардовскую прогу (сдох привод, а она была к нему привязана) искал НОРМАЛЬНУЮ программу для прожига. Хрен там. Нету ни одной. Вообще. На маке она просто есть "родная". Идеальная такая как есть. И другой тупо не надо... и таких примеров масса. Да, на маки - много меньше софта, чем под винду. Это правда. Его меньше, зачастую для каких-то вещей прога вообще по факту есть одна-единственная. Просто эта прога - то что надо. И не надо парить себе мозг поисками. Вот и всё.

Added after 5 minutes:

кстати про пиратство....я на торрентс.ру аплоадер в разделах Джаз и Блюз (лосслесс). Несколько десятков раздач. Под винду - ТУЧИ программ для рипания. Наворочанные шо пипец. И главная - ЕАС. Раздаю я с виндового сервака (ну мак под 14 винтов в рейде я затруняюсь представить). Но рипаю диски - на МакБуке! По одной единственной и очень простой причине. Под Мак есть маааленькая одна единственная прога-рипер, юзающая один но самый правильный движок и обладающая простым удобным интуитивным интерфейсом. Делающая идеальные рипы. Очень показательно.
#949386»11-11-2009 09:59Mac OS vs Win
+0
Vad El':dimetrio-fly, мне нраццо
И учти что с Макбуком чаще всего сразу идут уже установленные Works (типа Офис), АйТюнс (мегамедиакомбайн), и ещё много чего.
А ведь там есть и ещё софт. По факту, перекрывающий 80-90% надобностей обычного юзера. Проблема - только игры. Но лично я на компе уже очень давно не играл. Приставка рулит.

Вот это мне как раз и даром не надо. ОпенОфиса хватает. Мне комп нужен как инструмент девелопера, т.е. компиляторы, среды, базы, и т.п. и уж отнюдь не для яблоков. Нет под них спроса на софт и прочее. Вообщем, денег на нем не заработаешь.


А ещё....и пожалуй это главное....я долго не переходил на макбук. Но когда перешел, то первое за что зауважал - за дружественный пользователю интуитивно-понятный интерфейс.

Ты первах Эпплов, видимо не пользовал.... это просто мрак Sad мЫшЬ с ОДНОЙ кнопкой и все только через драги-дропы..... не, с тех самых времен идет лесом их дружественный пользователю интуитивно-понятный интерфейс
У нас на всех стенах висит эта картинка


Added after 51 seconds:

dimetrio-fly:
Экран:
16" WXGA (1366x768) HD

понятно че так дешево.....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#949551»11-11-2009 12:58Mac OS vs Win
+0
Vad El', iWorks в поставке идет только триал, по факту он сравним в цене с MS Office ($80 vs $100 за однопользовательскую хоум) но значительно хуже по функционалу и совместимости с 95% офисных документов под майкрософтовские стандарты на доки. Про бесплатный апгрейд ос - мы уже говорили, с таким подходом и винда бесплатна. Три апгрейда Макоси встанут в среднем в 200 баксов в США. В Европе - дороже.  Но в целом я согласен, на маках в начальной поставке больше полезного софта и цена голого ноутбука под виндой может и ниже, но с лихвой отбивается ценой софта, которым юзеры фаршируют свою винду.
фар, рар, вижуалстудия, оффис, антивирус, фаерволл - все деньги.

Yashka, одной кнопкой? это давно было. с времен макоси классик все поменялось и очень.
Компилятор и хКод в Макоси искаропки и бесплатно, то есть даром. в Винде так же?
Картинка глупая, программист может давать понятную архитектуру, дизайн или код, но понятный интерфейс дают дизайнеры и юзер экспириенс инженеры.


ну не хочет человек Мак, уговорите его на асер какой-то :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#949569»11-11-2009 13:16Mac OS vs Win
+0
ole:
Компилятор и хКод в Макоси искаропки и бесплатно, то есть даром. в Винде так же?
Картинка глупая, программист может давать понятную архитектуру, дизайн или код, но понятный интерфейс дают дизайнеры и юзер экспириенс инженеры.

И каков спрос на написание софта для макоси, в сравнении, скажем с .NET? И какие вендоры,  системные интеграторы используют в своих поставках маки? А про ораклового клиента под макось  что-то слышно?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт