Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто, как ходит кота в туалет?)) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#946868»07-11-2009 20:11Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Мыш:iRbis, sanicat. Он что-то около 70-80 грн за мешок, но его реально хватает на месяца полтора. Недели полторы-две в большом лотке лежит, запаха ноль. Там так и написано - менять тогда, когда начнет пахнуть.

Все варианты без наполнителя - это полная дрочь. Во-первых, как ты справедливо заметил, дерьмо лапами кошатина трамбует, во-вторых, запах.
А унитаз - ну, если кота научить смывать, еще вариант... А если сам крышку закрывать приучен? Что, еще и крышку открывать учить?  Very Happy  Very Happy  Very Happy


А как он с унитазом дружит, всмысле наполнитель?

А то седня утром я почти пришел к мвсли, что надо чтото менять Very Happy

Added after 27 seconds:

Йети:я такой наполнитель сыплю http://www.bestpet.com.ua/produkcija/--silkagelevij/


Тот же вопрос Wink

Added after 1 minutes:

ПС!

И посоветуйте хорошего кошачего ветеринара?
_razskazov-photography_
 ceo
#946908»07-11-2009 21:54Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis, любой силикагелевый наполнитель прекрасно "дружит" с унитазом. Высыпать нужно смывая. После того как несколько лет назад на выставке кошек купил такой наполнитель, все древесные, глиняные, минеральные показались чем-то не серьезным.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#946910»07-11-2009 22:00Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Используем наполнитель senegal (дорого но он того стоит)  http://zverushka.org.ua/product_info.php/products_id/3319/amp;language/ru

Меняю раз в 2-3 недели, вони нет Very Happy
#947223»08-11-2009 17:59Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Всем спасибо! начинаем юзать Саникэт, по посылке Мыша))

Пока имеем один пись))) Запаха нет)) Пахним лавандой.. Горной! Laughing

От силикагелевых в магазине остерегли - сказали, что котенок может их лизать, а это не гут для здоровья Rolling Eyes  Взрослым без проблем :)
_razskazov-photography_
 ceo
#947413»09-11-2009 00:51Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
1 Если юзать песок или еще чего там, то уходит ли запах?

Все зависит от наполнителя (Мышь правду писал выше)

2 Когда кошка гребет вылетает ли из судочка песок, засырая тем самым всю ванну?

Хоть судок и большой но гребет он не по детски...

3 Можно ли его выкидывать в туалет?

в зависимости от на полнителя, на упаковке написано, можно выбрасывать или нет.Вернее написано на том - который можно

4 Какие наполнители порекомендуете?

Названия не помню,можно все уточнить в ЗООМАГАЗИНЕ, по моему Саникэт и Макс

5 САМЫЙ главный вопрос: Приучали ли вы кошку ходить на унитаз и КАК?

Да.Носом пару раз ткнул в лужу, а потом в судок... 2-3 подхода и все замечательно...


Вот такой вот товарисч у меня живет сейчас...

You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#962710»02-12-2009 22:35Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Подхвачу песню котоводов: начинаем перебирать наполнители, сначала был серый БАРС, теперь пробуем силикогелевый, и каким бы кот не был аккуратным - хоть немного, а высыпает наполнителя за борт :)
С силикогелевым хуже (мне) - его плохо видно на полу - постоянно хрустит под ногами  Very Happy
Да и продавцы рассказывали, что мешка на месяц с головой, а фуфик половинку уже за неделю оприходовал - много пьет?  Very Happy Хочу попробовать по совету тех же спецов закрытый туалэт и весь мешок туды - говорят он там роется месяц, ему нравится и вам спокойно...  Cool
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#962712»02-12-2009 22:37Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
maximko, а что такое закрытый туалет? а то я чувствую, что-то надо менять или кота или )))))))))
#962718»02-12-2009 22:53Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Аlинa, например такие, а вообще их есть в зоо...  Laughing

Added after 2 minutes:

вот погуглил http://www.zootovary.com/trixiecomfortp-2637.html?cPath=23_100_263
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#977949»29-12-2009 22:17Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Встряну и я в тему! Красивая картинка однако, но напоминает она украшенный вариан купалки шиншилл. Разводил я когда-то этих приятных зверюшек.  Наполнителем был цеолит. его производит какое-то предприятие из системы МЧС. Я припер его из Львова. ; мешка по 50 кг. Стоит сущую чепуху. Применяется в хроматографии как адсорбент. То есть нам в самый раз. Шиншилам идет в виде пыли Но есть и более крупные фракции размером 1-5мм.
У меня кот живет на работе. Гадил раньше где хотел. Кровь ведь не дворянская, а дворовая. Воспитал быстро и эффективно. Отлуплю, потом носом и не только носом в дерьмо, которое ему потом приходится слизывать. Все таки любитель чистоты и любит себя красивого привести в порядок. Так вот теперь когда приспичит открывает дверь на улицу сам, хотя она страшно тяжелая. Сделана из железа в советские времена. Ну ладно он туда ее лбом толкает. Но ведь ложится на бок, упирается задними лапами и передними умудряется открыть тяжеленную дверь открыть.  
Смысл жизни в самой жизни.
#992331»30-01-2010 20:47Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Методом испытаний на себе любимых пока остановились на таком наполнителе http://www.supercat.info/ - дешево, эффективно, можно в унитаз. В отличие от других наполнителей - кот тащит за собой не грязь, а опилки, с которыми бороться проще :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#992431»31-01-2010 10:57Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
maximko,
А Барс какой? крупный?
Я пробывал так:
Какой то дорогой импортный. мелкий. Понравилось. Но дорого. Комкается. Комки легко лопаточкой отфильтровавыются и не выбрасывается ничеого лишнего.
Потом Мурка мелкая- тоже самое но в 3 раза дешевле.
Потом купил Барс по соввету. Плююсь. Комки рассыпаются, много лишнего приходится выкидывать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#992437»31-01-2010 11:10Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Evo VII, Барс мне нравился самый крупный, но от этих всех комкующихся следы кошачьи остаются по дороге от горшка )) Еще, забыл как называется, твердые гранулы силикогеля хрустят под ногами, да и часто менять надо, чтоб не пахло - тоже не кайф. Пока остановился на Суперкэт - вроде проще всего и комфортней. Ну и естессна цена в 15 гришек за мешок устраивает :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#992438»31-01-2010 11:17Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Пользуемся наполнителем "Мурка" средним и мелким. Очень нравится кошке и нам с ним удобно. Не дорого и запаха нет в квартире.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#992441»31-01-2010 11:23Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
+1 за Мурку, пользуемся средним. Хороший вариант в соотношении цена-качество.
#992518»31-01-2010 17:00Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
maximko,
Что бы лапы не пачкались нужно побольше сыпать. Минимум 4 см
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#992543»31-01-2010 18:54Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Evo VII, сыпали всегда много, но котик же пятнышко набзыкает потом лапкой там пошерудит, и пошел следить.. Но он вообще у нас подозрительно много льет  Rolling Eyes Может потому, что на естесственном питании. Зато сейчас все чисто Wink
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#992995»01-02-2010 14:10Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
maximko, древесные наполнители - вещь хорошая, но от Cуперкэт опилков очень много разноситься  В ветеренарке покупаю другой древесный наполнитель - "Чистые лапки". Он стоит чуть дешевле и впитывает на много лучше (там гранулки меньше). А главное - не так рассыпается в труху, которую кот потом на лапах и разносит. Попробуйте!
Намальдивыбы...
#993038»01-02-2010 15:09Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
maximko,
Попробуй мурку. Среднюю. То что наливает сразу в комок превращается. Даже если лапой проведет- мокрая не будет.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#993048»01-02-2010 15:20Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
maximko:продавцы рассказывали, что мешка на месяц с головой, а фуфик половинку уже за неделю оприходовал - много пьет? ) 

Максимка, твой Фуфик практически рысь, канешна и писать такой котенок будет больше.

Я своего сразу не приучала к наполнителям, просто гадит на решетку все попадает вниз, лапы сухие, ничего не рассыпает при "закапывании". :)
#993054»01-02-2010 15:22Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
ZebrIK, а запашок не мешает?  Shock

моя кыця уже 10 лет ходит на самый мелкий Барс. Обе довольны  Laughing
Ой, всё
#993093»01-02-2010 16:04Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Satirka:ZebrIK, а запашок не мешает?  Shock

Мне повезло дважды, кот тюнингован анти-вонином с детства (не вру, я пробовала наполнитель, эффект одинаков), а сейчас просится во двор в частном доме у мамы.
Попал на временное проживание в частный дом к маме на время ремонта в квартире в возрасте лет 7 и научился "по-нужде" выходить вслед за Малышом (собакой).
#993150»01-02-2010 17:27Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
В общем.
Есть такая фигня - Litter Kwitter называется.
Это тренинг для котов )))


- вот
Я жду пока моё чудо подрастёт и перейдём к тренировкам )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#993228»01-02-2010 19:35Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Кошка, спасибо, попробую. Деревянные чёт понравились :)
Evo VII, Мурку пробовали, в памяти ничего не отложилось, ну если че - попробуем еще.

Added after 1 minutes:

 ZebrIK, на решетку не охота, топикстартер вон как раз альтернативу ищет (искал) Wink
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#993231»01-02-2010 19:39Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
TigerCat: Есть такая фигня

журнальчика Кошечки ХХL не хватает
#993385»02-02-2010 09:06Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Я для кошака покупаю песочек "Мурка" средний, синяя такая пачка. Там 5 кг. Стоит 20-22 грн. Можна выбрасывать в унитаз. Ничего не воняет, правда, и по нужде мы любим ходить в "компании"... я сразу убираю. :)

Форум : HONDA Теревені