Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто, как ходит кота в туалет?)) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#945353»05-11-2009 10:58Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
DEuDAN, постели наждачку наковер, пока он испражняется  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#945355»05-11-2009 11:01Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Тю, лоток повыше брать надо, насыпать немного песка, под песок класть газетку. После появления запаха газетку за края сложил, в пакет сунул и в мусоропровод, ни лишнего мусора, ни мороки. В унитаз песок нельзя, он слипается и забивает трубопровод, можно деееееелов натворить)
#945358»05-11-2009 11:02Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Panekaus:
+1 к Деудан насчет демонстративности - гадит по нумер2 исключительно когда есть кто дома, а желательно - когда все собрались на кухне)))

+1 мой ходит "по большому" исключительно для меня :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#945390»05-11-2009 11:39Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
сейчас кот ходит в горшок с песком, ниче не воняет, совочком можно выкинуть лишнее, но из-за того, что горшок не очень большой и высокий, таки рассыпается наружу =/

а вот раньше у меня была кошка, так она в унитаз ходила и воду сливала за собой! сама научилась  Shock
rock on!
#945500»05-11-2009 13:04Re: Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis:
Вопросы:

1 Если юзать песок или еще чего там, то уходит ли запах?

2 Когда кошка гребет вылетает ли из судочка песок, засырая тем самым всю ванну?

3 Можно ли его выкидывать в туалет?

4 Какие наполнители порекомендуете?

5 САМЫЙ главный вопрос: Приучали ли вы кошку ходить на унитаз и КАК?


1. С песком, который глина какая-то там было плохо, запах не поглощался, выкидывать в унитаз низя, не юзаем. Хорошо впитывают запахи древесный и силикатный наполнитель.
2. Если лоток высокий, с бортиком, а кошка маленькая и гребет не сильно, то не засирает.
3. В туалет можно выкидывать древесные наполнители, spud выше советовал SuperCat, я тоже такой юзаю.
4. Кроме древесного понравился Silicat granulat, но его кажется нельзя выкидывать в унитаз и довольно дорогой, хотя хватало на месяц где-то.
5. С унитазом даже мысли не было, боюсь что могут туда упасть :)
Too good to deny it...
#945525»05-11-2009 13:30Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Был высокий лоток(см 15 в высоту, фактицки ящик). Котяра умудрялся разбрасывать даже из него. Грёб яростно, так что даже в унитаз залетало.
Забили, купили ему поддон с сеточкой сверху.

Теперь не покупаем песок, раз в день смываю лоток. Запах - вентиляция.

Периодически кот сам ходит на унитаз или в старый горшок малого пописать. На унитаз ни разу не учили.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#945536»05-11-2009 13:45Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
chief39, у мну тоже одна раскидывает, но гребет как бульдозер  Very Happy
Я смирилась, подметаю и пылесошу или сю :)
Too good to deny it...
#945554»05-11-2009 14:01Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
У кота лоток с бортиком такого плана:

Наполнители беру "силикатные" - похожи на кусочки битого стекла.
Есть турция, есть наши - подешевле. Лучшее что есть из всех по долговечности и по удалению запаха.
     
Правда сейчас сам лоток надо брать больше - кот подрос и теперь сам сидит в лотке, а задница аккурат за бортиком Very Happy поворачивается закопать, а там - ничего Laughing
Пока искал фотку лотка, нашел вот коврик чтобы наполнитель не разносился:
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#945884»05-11-2009 21:40Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis, sanicat. Он что-то около 70-80 грн за мешок, но его реально хватает на месяца полтора. Недели полторы-две в большом лотке лежит, запаха ноль. Там так и написано - менять тогда, когда начнет пахнуть.

Все варианты без наполнителя - это полная дрочь. Во-первых, как ты справедливо заметил, дерьмо лапами кошатина трамбует, во-вторых, запах.
А унитаз - ну, если кота научить смывать, еще вариант... А если сам крышку закрывать приучен? Что, еще и крышку открывать учить?  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#945910»05-11-2009 22:12Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Мыш:
Все варианты без наполнителя - это полная дрочь. Во-первых, как ты справедливо заметил, дерьмо лапами кошатина трамбует, во-вторых, запах.

Если кот лапами трамбует говно - надо не лотки переставлять, а кота менять Laughing
Ни родительский ни мой кот говно лапами не топчет. Сел, нагадил в лоток, скребнул для порядку кафель поблизости, всё.
Тихо жужжащий вентилятор вытягивает всё из туалета.

А вот как вспомню дрочь с наполнителем... Shock  Shock  Shock
Утром просыпаешься... понимаешь интуитивно что кот не только посцамши, но и посрамши. Идёшь в туалет. С матами прыгаешь по наполнителю, который оправдывает название на все 200%, наполняя весь туалет. Подметаешь эту срань.
Потом берёшь лопату и начинаешь охотиться за комками ибо кот, ессно, тщательно всё зарыл, вырыл и опять зарыл.
Потом звездуешь за мешком и досыпаешь. Если забыл мешок возле горшка - утром найдёшь ошмётки мешка и туалет, ЗАПОЛНЕННЫЙ наполнителем  Laughing

А хуже всего, когда приехал, запарковался, дошёл домой... и обнаружил что наполнитель нужен. И материшься, спускаешься, звездуешь в паркинг, заводишь, едешь в магазин и заново предыдущую эпопею.

Дануивовжопу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#945935»05-11-2009 22:51Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
chief39, я такое вспоминаю, когда (будучи начинающим котовладельцем) пользовал те наполнители, что в маркетах продаются.
Когда перешел на нормальную продукцию - все эти проблемы пропали. А насчет высыпания из лотка - "евреи, сыпьте больше заварки". То есть - ну поставьте лоток побольше. Насчет досыпаешь - типичная дрочь с плохим наполнителем. Саникат, что сейчас рекламирую - не досыпаю в принципе. Да и покупаю мешок раз в пару месяцев.

ну в общем так, где-то :)
В общем, эти проблемы решаются. А вот вонища из лотка без наполнителя - нет. Разве что кот зовет хозяина помыть лоток после использования :)
#945936»05-11-2009 22:52Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
chief39, то какой-то неправильный наполнитель :)
С древесным и силикатным такой фигни не происходит, выкидываешь твердые отходы в унитаз лопаткой, разравнивая нарытые холмы и усе :)
А еще клевая штука - туалет с домиком сверху, вообще ни запаха, ни мусора не должно быть, по идее.
Хотя если лапы у коты пушистые, то будет тащиться все равно.
Too good to deny it...
#945981»05-11-2009 23:50Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Мыш, ёпта, да высоченный лоток был! И загнутый вверху специально чтоб останавливать полёт наполнителя :) Но кот херачил на радостях так, что аж в умывальниу залетало иногда. Ему что, двухметровые стенки делать? :)
Нескока магазинов обколесил кадыть покупал.

Брал наполнитель в маркетах, да. Отэта мне ещё не хватало за котячим какальником в спецмагазины берёзка ездить :)))
Я даже себе туалетную бумагу в обычном маркете беру, хот похудеет от такой моей заботы Laughing

Пушистые коты не мой профиль. Они вечнобесформеннолохматые и куча шерсти. А у меня на котов аллергия в принципе Sad(( Но родительский полусибирский лапы не говняет. Жоп, пардон, ему вытирают иногда :) А ноги - нет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#945996»06-11-2009 00:11Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Сколько кошку не учили - все равно надо за ней убирать. Без песка - ходит, но только один раз - есть запах - все, нагадит рядом. На унитаз у нас не хватило терпения, а у знакомых кот даже свет сам включал-выключал - но там старые советские выключатели, легко срабатывают.
Сколько не пробовал комкующиеся наполнители - не выходит, менять приходится все, поскольку к вечеру уже все "засрано". Судок хоть и глубокий - а гребет так что всеравно что то за бортом, что то выносит на лапах (наполнитель). Просто надо ставить судок на кафеле или линолеуме.
После всех эксперементов остановился на крупном песке от АRO - дешево и сердито, не расползается. Альтернативой вижу только приучить к унитазу, но нашей уже 6 лет - бесполезно.
#946001»06-11-2009 00:24Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
У меня кошка в унитаз гадит. Бе-бе-бе. Пришел, смыл и забыл. Только, когда гости, надо следить, чтобы не закрывали крышку унитаза и двери в туалет. :)

До этого был наполнитель на основе сосновых опилок - запаха не было или был приятный запах хвои, можно было наполнитель спускать в унитаз.
#946016»06-11-2009 01:20Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
учили кота ходить в ванночку с рваными бумажками...позже и их вообще убрали...ходит просто в пустое корыто с двойным дном...первое "дно" пластмасовая сетка....т.е. если он даже сходил по малому и за ним никто не убрал...пойдет туда же гадить и по большому....но все вовремя убиралось...наполнителей нет, запаха тоже)))
#946061»06-11-2009 09:17Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
monkey:У меня кошка в унитаз гадит. Бе-бе-бе. Пришел, смыл и забыл. Только, когда гости, надо следить, чтобы не закрывали крышку унитаза и двери в туалет..


Попу сам вытирает или просит, чтоб вытерли? Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#946108»06-11-2009 10:13Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Мыш, А где этот sanicat покупаешь ?
ато я пользую "те что в маркетах продаются" и уже мало мало задолбался. Как выяснилось в 99% это подделка. т.к. пару раз купил нормального качества, но в основном - такое впечатление, что  просто песка накопали, или строй мусора :)
#946129»06-11-2009 10:35Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
я такой наполнитель сыплю http://www.bestpet.com.ua/produkcija/--silkagelevij/
#946344»06-11-2009 14:13Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Йети:я такой наполнитель сыплю http://www.bestpet.com.ua/produkcija/--silkagelevij/

Мы тоже пользуемся  силикагеливым наполнителем, только таким http://www.zootovary.com/silicatp-371.html?cPath=23_100_484, это лучше чем песок и опилки, хотя его нельзя в унитаз, но зато: нет песка на лапах, который потом по всей квартире разносится; если выгребает с горшка, то это менее хлопотно, чем песок, так как это крупные гранулы, и они обычно только возле горшка; не превращается в кашу и хорошо все запахи убирает.
#946347»06-11-2009 14:14Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
victor17, я тебе в понедельник с Изольдом передам
#946365»06-11-2009 14:33Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Мыш, Серег, пасиб. я уже купил только что :)
#946385»06-11-2009 15:00Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Аля:...Мы тоже пользуемся  силикагеливым наполнителем....это лучше чем песок и опилки, хотя его нельзя в унитаз...

Аля, можно, только одновременно со сливом и сразу много не кидать. "Уходит" на ура уже несколько лет. Very Happy
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#946688»07-11-2009 03:07Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Vozza:
Аля:...Мы тоже пользуемся  силикагеливым наполнителем....это лучше чем песок и опилки, хотя его нельзя в унитаз...

Аля, можно, только одновременно со сливом и сразу много не кидать. "Уходит" на ура уже несколько лет. Very Happy


Я и не знала что можно Very Happy  попробую, если все будет ок, то это же вообще все меняет))не жизнь, а сказка)))  Laughing
#946740»07-11-2009 11:17Re: Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis:Имеем голубую русскую собсно))

Решили приучать ходить в туалет без песка..



Вопросы:

1 Если юзать песок или еще чего там, то уходит ли запах?

2 Когда кошка гребет вылетает ли из судочка песок, засырая тем самым всю ванну?

3 Можно ли его выкидывать в туалет?

4 Какие наполнители порекомендуете?

5 САМЫЙ главный вопрос: Приучали ли вы кошку ходить на унитаз и КАК?

ВСякие советы и рекомендации приветствуются Very Happy

И сама Мышь напоследок))

ПС Сережа, мовчи  Cool



я уже полгода юзаю некий песок под названием "мурка"
стоимость 15 грн...
не прилипает к лапам...
нет запаха...
и можно выбрасывать в унитаз..
беру самый мелкий...
з.ы. кошка- британка...

приучать не нужно ,если пошла в лоток...просто наполни песком и все, постарайся первое время не менять месторасположение лотка...

Форум : HONDA Теревені