Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто, как ходит кота в туалет?)) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#945260»05-11-2009 09:44Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Имеем голубую русскую собсно))

Решили приучать ходить в туалет без песка..

Но смущают меня две вещи:

1 Когда нас нет дома, то соответственно по приходу домой имеем то, что имеем  Very Happy  и + запах..

2 Даже когда мы есть дома, она всеравно пытается загребать (сами догадались чтоWink) и лапы в этом самом аккуратно покрывают нежным слоем всю мебеь мягкую  Rolling Eyes  

Вопросы:

1 Если юзать песок или еще чего там, то уходит ли запах?

2 Когда кошка гребет вылетает ли из судочка песок, засырая тем самым всю ванну?

3 Можно ли его выкидывать в туалет?

4 Какие наполнители порекомендуете?

5 САМЫЙ главный вопрос: Приучали ли вы кошку ходить на унитаз и КАК?

ВСякие советы и рекомендации приветствуются Very Happy

И сама Мышь напоследок))

ПС Сережа, мовчи  Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#945264»05-11-2009 09:48Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis, юзаем такой вот наполнитель
http://www.zootovary.com/supercatp-631.html?cPath=23_100_371
запах есть но только сразу после испражнения ) если юзать закрытый домик-корыто, то запаха ессно меньше :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#945270»05-11-2009 09:51Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis, приучай сразу на унитаз, лучше еще ничего не придумали. если рассказать как, то набери меня вечерком около 7, тел в подписи
098-115-14-15
#945274»05-11-2009 09:56Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
SooN, а ничо если она уже две недели на судок ходит?

Конечно наберу))
_razskazov-photography_
 ceo
#945281»05-11-2009 10:00Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Приучение "ходить" кота на унитаз.
http://ru-cats.net/info/30.html
сам пытался, но до конца не довёл начатое дело, так как в то время жил сам и большую часть времени суток проводил на работе, а приучивание кота к унитазу - это "хлопотное" дело, но на, мой взгляд, нужное... Very Happy
#945283»05-11-2009 10:00Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis, молчать не могу :) оно понятно, что кризис, экономия и все такое... Но купи наполнитель и не мучай кота и окружающих. Я покупал раньше кетсан комкующийся, потом посоветовали другой - недели две лоток стоит без запаха,только дерьмо лопатой в унитаз выкидываешь. Погляжу вечером название.

запаха нет, по сторонам не летит (просто лоток побольше бери), в унитаз выкидываю.

А насчет учить - в общем-то, в 100 процентах случаев нормальный заводчик отдает котенка, уже приученного к лотку. В твоем случае - наверняка тоже. Просто кот не понял, что хозяева ему пустой лоток суют с той же целью, с которой заводчик ему с наполнителем давал.
#945284»05-11-2009 10:02Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Мыш, Ты не понял))

Заводчица и свою кошку приучала без песка и котенка так приучила, но написал, что всетаки смущает меня..

При песке не хочу утром его собирать по всей ванне))) Какие медоты чтобы не раскидывала есть?

ПС таки не смолчал :)
_razskazov-photography_
 ceo
#945287»05-11-2009 10:04Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis, дык есть же двойные судки... верхняя часть - "сеточка", нижняя - поддон. И никаких наполнителей, никаких проблем с загребанием...
#945290»05-11-2009 10:07Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis, кагбэ...купите лоток с бортиками, ему ну очень яростно надо копать, чтобы пораскидывать по всей ванной...
Насчёт приучения, к сожалению, не посоветую, кот пришёл с улицы сразу приученным. Как такое может быть - не спраштвайте - не знаю ))
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#945293»05-11-2009 10:09Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Kollega, К Унитазу Shock


DEuDAN, такой и юзаем.. гюмно дык сквозь сеточку не того :)
_razskazov-photography_
 ceo
#945296»05-11-2009 10:09Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
а вообще, после отказа от мысли приучивания к унитазу, я поступал следующим образом:
лоток с крышкой/сеткой. Под сетку насыпал песок, сверху прикрывал сеткой, фиксируя её большими биндерами с двух сторон (чтобы при загребании сетка не откидавылась и, соответственно, не разбрасывался песок по всеё комнате), таким образом получается, что и песок не рассыпается и , вроде как "ходит" в песочек...
Для того, чтобы кот "ходил" именно в этот лоток, а не в тапок  Laughing  нужно, взять кусок туалетной бумаги, потереть этим кусочком , пардон, задницу и передницу кота/кошки и положить этот кусок бумаги под сетку лотка. Поднести носом кота к лотку, он почуствует свой запах, и будет ходить только туда...  Very Happy


Редаговано: Golden (05-11-2009 10:11)
#945298»05-11-2009 10:10Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis, к лотку.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#945300»05-11-2009 10:11Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis: гюмно дык сквозь сеточку не того :)

а гумно специальной лопаточкой в унитаз... Very Happy
#945301»05-11-2009 10:11Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis:SooN, а ничо если она уже две недели на судок ходит?

Конечно наберу))


не проблема абсолютно, тем более что на унитаз она пока не залезет, главное НЕ ПЕРЕВОДИ на песок и всякие абсорбенты, это будет гораздо сложнее.
098-115-14-15
#945303»05-11-2009 10:13Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Golden, я наверно не ясно написал Rolling Eyes

котя наша приучена в лоток и ходит в него без проблем!

просто из-за того, что нет песка она свое го... по лапам размазывает, а не в песок закапывает))) ну как-то так :)
_razskazov-photography_
 ceo
#945304»05-11-2009 10:14Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis, ну, тогда приучать к унитазу... Very Happy
#945305»05-11-2009 10:25Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
блин)) отписываются одни пацаны))))

Что вам тоже обещали убирать за котенком Laughing  Laughing  Laughing

Added after 3 minutes:

 Мыш,  да! посмотри название плз, а то если Сунь не научит :)

Added after 7 minutes:

Golden:Приучение "ходить" кота на унитаз.
http://ru-cats.net/info/30.html
сам пытался, но до конца не довёл начатое дело, так как в то время жил сам и большую часть времени суток проводил на работе, а приучивание кота к унитазу - это "хлопотное" дело, но на, мой взгляд, нужное... Very Happy



Shock

Это не смоей ленью :)

Надеюсь Сун предложит быстрый метод Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#945320»05-11-2009 10:26Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
DEuDAN:iRbis, дык есть же двойные судки... верхняя часть - "сеточка", нижняя - поддон. И никаких наполнителей, никаких проблем с загребанием...

+1 Мой кот так и ходит без всяких песочков.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#945321»05-11-2009 10:27Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Yashka, ну  и как тебе приходить домой и ощущать запах по всему дому,а? Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#945332»05-11-2009 10:40Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis:гюмно дык сквозь сеточку не того :)

Хм... на этот случай я стелю газетку - он газету загребает, а гюмно не трогает  :)
Собственно, и в туалет мой кот ходит исключительно демонстративно, в присутствии кого-то... так что, и запах не успевает распространиться.

С этим проблем никогда не было... был другой прикол: поскольку у меня перс шиншилла - иногда попа бывает не совсем чистой после похода в туалет... так этот красавец взял привычку кататься на жопе по ковру, перебирая передними лапами.  Very Happy
#945334»05-11-2009 10:42Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis, запаха не будет, так как в нижний поддон насыпается наполнитель и поглощает запах. Но это только при "мелких" делах  Cool

У меня котяфка ходит в лоточек (без поддона), куда насыпаем самый простой и дешевый наполнитель "Чистюля". Почему-то другие, навороченные моей кошке не по душе :) Запах поглощается весь, но вот проблема с рассыпанием его по всей ванной имелась. Пришлось соорудить их картона более широкий "поддон" с более высокими стенками, куда ставимь лоток.
По скольку это не песок, то на лапах его не остается и никких следов на мебели нет.
Намальдивыбы...
#945336»05-11-2009 10:42Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis, у меня так  
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#945338»05-11-2009 10:45Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
iRbis:Yashka, ну  и как тебе приходить домой и ощущать запах по всему дому,а? Very Happy

никак. у меня вентиляция в ванной хорошая Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#945342»05-11-2009 10:47Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
все процессы у животного должны быть естественными имхо, следовательно котей должен после всех дел позагребать, а не сливать воду в унитазе...
+1 к Мышу насчет кэтсана. Запаха нет ВООБЩЕ. 2 больших пачки на месяц
+1 к Деудан насчет демонстративности - гадит по нумер2 исключительно когда есть кто дома, а желательно - когда все собрались на кухне)))

И не стоит забывать что животное - как ребенок, очень любит тепло и ласку. Если он делает чтото именно так как нужно(дерет когтедралку, а не мебель, гадит в судочек, а не в тапки) - уделите ему минутку внимания, погладьте, похвалите...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#945351»05-11-2009 10:55Кто, как ходит кота в туалет?))
+0
Panekaus, у меня был раньше кот, так он пытался сливать сам, правда (извините) ручка унитаза была сбоку)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені