Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опасный пешеходный переход. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#943072»02-11-2009 09:44Опасный пешеходный переход.
+0
Многие наверное знаю отличный неосвещаемый пешеходный переход на Героев Сталинграда между домами 4 и 6.
Окна моей квартиры выходят на этот участов дороги.

Несколько месяцев назад ходило письмо по подьездам, собирали подписи для установки там Светофора.
Подписи собрали-дела нет.
На днях смотрел сюжет по ТВ про аналогичный переход на заболотного. Активист рассказывал и показывал переписку с Киеватодором и ГАИ города. Он серьезными методами бьется уже не первый месяц.
Ну кароче мыслей как обезопасить пешеходов и автомобилистов не осталось. Посему пару вопросов.
1.Кто то сталкивался на практике с такими процедурами?
2. Есть желание установить ВЭБ камеру в окне напротив этого перекрестка. Суть проста. Собрать достаточное кол-во видеоматериалом и передать на ТВ.
По сути необходим совет каким лучше образом организовать видеонаблюдение.
Из телекомуникай имеется следующее. В 1,5 метра от окна Имак, в кваритре WiFi интернет.
Пришел вечером просмотрел проишествия за день, вырезал что надо и стер остальное. Какой софт посоветуете, и какую наверное Wifi камеру, возможно камеру напрямую подключаемую к USB
П.С. Горбатюку привет.
К чьему аккорду меряли диски в субботу? Embarassed
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#943076»02-11-2009 09:51Опасный пешеходный переход.
+0
nepg, тайпесик) дицки 17 хочет....
но не наш...
по поводу перехода, очень стрёмный, за день наслушаешься, вечером страшно через дорогу переходить.

думаю несколько лежащих полицейских решат проблему.
*09три*три96*5три*94*
#943079»02-11-2009 09:55Опасный пешеходный переход.
+0
Горбатюк Сергей, Ты видел как там летают, с лежачими полицейскими будут выходить вообще с стратосферу.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#943082»02-11-2009 09:59Опасный пешеходный переход.
+0
я своим запретил там дорогу переходить (4а свечка). ходят на светофор к княжему затону. а вообще там раньше пару-тройку лет назад были полицейские, но они не помогут.  по проекту там подземный переход. единественный выход который я вижу - убрать зебру и поставить забор.
#943084»02-11-2009 10:00Опасный пешеходный переход.
+0
да. стремный переходик особенно в темное время когда из-за бугра тебе фары встречников прамо в глаза а пешики как тени в них .. нифига не видно..
а сколько там дтп было .. ужас..
Кирилл. надо чтоб там какого-то высокопоставленного чиновника размазало по асфальту, тогда поставят и фонари, и светофор, и подземный переход  для пешиков...
п.с. вчера на кругу ГС-Тимошенко как всегда стояли гайцы и ловили тех, кто на знаки не смотрит. прямо рядом с гайцами пешеходы радостно бросались под колеса.. хоть бы одного оштафовали.. очень грустно было наблюдать метущуюся через 3 полосы между мачащихся машин  бабульку с девочкой 2х лет (
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (02-11-2009 10:03)
#943085»02-11-2009 10:01Опасный пешеходный переход.
+0
nepg, так летят с одного светофора, что бы успеть на другой зелёный. сам здесь езжу с предельной осторожностью.
как вариант вырить подземный,  но *ять на оболони, да в частности и по всему киеву ими мало кто пользуется((
*09три*три96*5три*94*
#943089»02-11-2009 10:04Опасный пешеходный переход.
+0
fartik, Да я сам хожу к светофору возле 6 дома. Но возле пешеходного есть остановка общественного транспорта, и в основном идут пассажиры.
mazy, Не бывает практически дней когда кто то кого то там догоняет. Уже даже малой слыша визг тормозов бежит к онку.
Кста тебе фафа вчера на кругу Тимошенко ГС. Шапку носить надо. Ты с коляской шел. Cool

В 10 доме живет ГПУ, надо над ним поработать)))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#943095»02-11-2009 10:07Опасный пешеходный переход.
+0
Место - жопа Evil or Very Mad каждый день там проезжаю...два раза на глазах сбивали пешеходов(не сильно), раз паровоз устроили...Светофор онли, + знаки предупреждающие.
Кто живет на Оболони тот всегда притормаживает, а сколько не местных проезжает там?
ЗЫ: готов подписаться, где надо будет, для решения вопроса.
Lf: 093 8796132
#943098»02-11-2009 10:08Опасный пешеходный переход.
+0
nepg, из софта можно поставить WebcamXP
+ USB камера с хвостом подходящей длинны
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#943099»02-11-2009 10:08Опасный пешеходный переход.
+0
Instalyator, Та куча подписей собрана (собирали активисты с форума оазис-оболонь) только толку мало. Где то загуляло письмо.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#943100»02-11-2009 10:09Опасный пешеходный переход.
+0
вырыть подземный это анриал, ибо многоденег. я говорил с чиновниками - они очень скептически отнеслись к раскопкам) ЦЫТИРУЮ: "нам бы пля на набережной развязку и на московской пля заипло уже ковыряцца, не заёпуй са сваим пириходом"
#943104»02-11-2009 10:14Опасный пешеходный переход.
+0
AlexWB, Меня смутило ХР в названии софта, мне бы на Мас.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#943108»02-11-2009 10:18Опасный пешеходный переход.
+0
nepg, а блин, у тебя ж имак
не мак не знаю...
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#943116»02-11-2009 10:28Опасный пешеходный переход.
+0
nepg, Кирилл, вот уважаю за неравнодушие и активность :)
куда писали письма конкретно?
Ой, всё
#943117»02-11-2009 10:30Опасный пешеходный переход.
+0
Satirka, Сейчас кину  тему с письмом.
Та если чесно то там реально опасно ходить и ездить.

Нашел только письмо о установке Знака "Вьезд запрещен" в урочище "Наталка", его писали на нач. ГАИ г. Киева и Леониду Михайлычу. Но знак там таки поставили.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#943158»02-11-2009 11:19Опасный пешеходный переход.
+0
знак поставили но это не мешает оленям там ездить. жена с малышом гуляет там - говорит постоянно рассекают и никто за это не наказывает.
#943164»02-11-2009 11:31Опасный пешеходный переход.
+0
fartik, Ну так мы ловили чуваков охранников которые по 10 грн пускают в парк. Сейчас машины заезжаю по откосу рядом с закрытым проездом. Первое время патруль ГАИ стоял на выходных.
Ты ж у нас на форуме зареген. Там тема про этот знак.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#943185»02-11-2009 11:48Опасный пешеходный переход.
+0
я читал. несколько раз результативно рамсил с заезжающими в парк. тяжело объяснить людям почему этого делать ненужно. в основном это мальчик с девочкой - романтика типа, или 15 человек малолеток на папыном джипе) вобщем мы ш соседи - есличе звоните, пишите - я на подхвате.
#943224»02-11-2009 12:19Опасный пешеходный переход.
+0
fartik, сосед :) привет
сам и жену прошу переходить, если нужно, только на светоофорах возле 2 и 6 домов, 10 раз убедившись, что все машины остановились.

у нас в доме висело письмо о световоре на переходе. собрали 27 подписей из 160 возможных Sad Потом ЖЕК всю "литературу" на стенах поснимал. Под эту чистку пипало и мое письмо в ГАИ о знаке "Въезд запрещен" в урочище Наталка. При этом на нем были живые пидписи, штук 20 тоже. Таже история и в других домах в Оазисе. Человек 7 активистов так и не вернули сподписями писем.
В итоге отправил письма просто так.
Не знаю что заставило ГАИ или кото-то еще вывесить нужный знак, мои письма или звонок какого-то высокопоставленного жителя Оазиса, но результат был достигнут.

Added after 17 seconds:
Сугубо взаимно, А
#943242»02-11-2009 12:41Опасный пешеходный переход.
+0
сколько соседей))) может нужно встретиться за чашечкой виски?)))
#943244»02-11-2009 12:43Опасный пешеходный переход.
+0
Да там не только это место! Сама улица – попа полная!
1. Этот, «последний из могикан» пешеходный переход, (особенно в тему он, когда красиво пропетляв электриков выходишь на прямую и взлетаешь) не считая конец улицы – поток машин намного слабее...
2. Количество светофоров. Их много (с одной стороны хорошо, с другой – их все равно много).
3. Бегающие через дорогу пешеходы (в районе клумб)
4. Медленно и вальяжно переезжающие наперерез «модные» машины (не важно, есть там переезд или там осевая).
5. Автомобили, поворачивающие со второго ряда на клумбу (и если на Тимошенко сейчас второстепенная дорога, то это еще нормально – скорость снижается, а на остальных - ужас).
6. Машины выезжающие с клумб на Г.Сталинграда – вливание в поток происходит в третий ряд и если этому добавить скорость и п.5 – весело получается…

Стараюсь по этим причинам не пользоваться этой улицей – на Тимошенко с Электриков еду: пр.Московский – Богатырская- З.Гайдай. Может длиннее, может и дольше, но спокойней…
#943247»02-11-2009 12:48Опасный пешеходный переход.
+0
Chapa, вывод - нужно героев сталинграда сделать пешеходной улицей) Shock
#943262»02-11-2009 13:06Опасный пешеходный переход.
+0
А где там народ в парк заезжает? К Золотым воротам куда-то, или куда? Я пару раз ночью проезжал через Оазис по бетонке на недостроенную часть набережной, к месту соединения залива с Днепром  Rolling Eyes
#943269»02-11-2009 13:15Опасный пешеходный переход.
+0
Bobbsta, Прям возле золотых ворот стоят столбы, сейчас перекрыто но сьезжают по покатому склону. Ездят в Наталку жарить мясо и пить пиво.

Added after 47 seconds:

 Orfey, Ну только потому что форум оазиса мертвый, решил тему поднять тут.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#943271»02-11-2009 13:16Опасный пешеходный переход.
+0
т.е. на машинах в паркополосу между гольфклубом и МСК мостом?

Форум : HONDA Теревені