Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поступок. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#936466»22-10-2009 11:03Поступок.
+0
Написал в теме про карму, но всетаки хочу чтобы прочитало это больше людей в отдельной теме  :)

Вчера были на закрытом концерте одного моего друга. Он дипломат (вернее был им около 5ти дней назад).

Работал с ним в МИДе 3 года, потом он уехал в Лондон в долгосрочную командировку (4 года), добился хорошего положения и должности и все бы замечательно...

НО однажы, он ПОНЯЛ, что призвание его писать музыку и стихи к песням!) И вот недавно он уволился с отличной, денежной и карьерной должности в посольстве Украины в Лондоне (поверьте, Посольство в Лондоне причисляется к элитным в дипломатических кругах) и занялся окончательно и безповоротно любимым делом!

И думаю все у него получится - ибо стержень есть!

Вот где смелость и поступок!

Вчера у него так горели глаза, что давно я таких глаз не видел в нашем обществе, а может и никогда не видел...

Он насрал на все - на устои, стереотипы о карьере, привилегии, деньги в конце концов.. Начал жизнь заново - с читого листа!

Уверен, что такой поступок врядли увижу еще..

А все потому, что все, в том числе и я, пригрели жопы на теплом месте и боимся, чтобы что-то с местечком этим вдруг чего не случилось..  Матрица с говядиной бл..))

Вы были в истрических музеях? Вы видели эти мечи?!!! Этот вес врядли сейчас пару среднестатистических "мужчин" удержат.. А этим мечем еще и махали, и дрались..

Обленившееся масса фастфудоедов мы... тьфу..

Мы разучились делать поступки..

Ах да, карма, а вот о карме поговорим после 50ти, если будет о чем стоящем за всю жизнь поговорить    

Что-то во мне сломалось после вчера, а может и не сломалось, а наоборот.. Того же и Вам желаю!

ПС чтобы небыло выскзываний типа: "да у него куча денег.. или с крутыми родителями и не такое бы сделал..."

Сразу оговорюсь - денег у него ровно столько, сколько смог сам заработать.. родителей крутых нет.. и в дипломатии он добился всего сам!

Знаю его уже 7 лет.
#936469»22-10-2009 11:08Поступок.
+0
Что мешало ему писать стихи будучи на должности ? Какой то неадекватный поступок, я бы сказал, я чего то не понимаю .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#936470»22-10-2009 11:08Поступок.
+0
О том, чтобы начать жизнь заново, думают рано или поздно все более-менее развитые мозгом люди. Другое дело, что далеко не все на это решаются.
Груз, якорь. Семья, квартира, дом, машина, дети - все это держит.
Не имея якоря (а его в той или иной степени несут 90% людей), имея в достаточной степени "дух авантюризьма" (с) - это можно и нужно делать.

П. С. Я о таком думаю.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#936475»22-10-2009 11:13Поступок.
+0
Дима™:Что мешало ему писать стихи будучи на должности ? Какой то неадекватный поступок, я бы сказал, я чего то не понимаю .


Считай/читай он сменил профессию...

А начать карьеру музыканта ой как тяжело думаю сейчас на просторах Украины..

Но он решился!

ПС зная работу дипломатии не по наслышке - и тем и тем заниматься там врядли выйдет.. очень много работы..

ППС Думаю скоро о нем еще услышат Wink
#936480»22-10-2009 11:16Поступок.
+0
Серёга, ты хочеш точно так-же? Так что тебя держит?

В этом мире миллионы людей, у каждого из них свой собственный путь развития, своя жизнь, своё предназначение, своё место в обществе, своё виденье счастья, своё понимание окружающего мира.

Не надо завидовать другим людям и ихней судьбе - у каждого из нас она своя. И лишь твоё личное восприятие реальности может сделать тебя счастливым.
Счастье не в махании мечём весом 15 кг и не в кратковременном "огне в глазах".

Счастье в гармонии души, разума, тела, и окружающего мира.

И если для этого кому-то нужно бросить всё и начать с чистого листа, то другому это верная смерть  Laughing .


Редаговано: GreG (22-10-2009 11:19)
#936482»22-10-2009 11:18Поступок.
+0
Сейчас жизнь очень изменилась, и деньги с теплыми местами стали во главе угла.

Взять в пример моих родителей.
Мама была из обеспеченной семьи, с высшим образованием, отец из простой семьи. Отец получил распределение после военного ВУЗа в Казахстан, она уехала с ним. К чёрту на кулички, в туманное будущее.
Сейчас такое возможно? Скорей в виде исключений, подтверждающих правило.

Много тут людей, которые работают в какой-либо организации, и им присуща корпоративная лояльность, любовь к своей компании и т.д.? В основном потребительское отношение, как-бы содрать премию, откатик какой поиметь. Не о развитии компании, её репутации и успехе-же думать, да?

Смотрю на людей, сидящих в свои 30 лет на мизерных окладах, без перспектив, и боящихся отослать куда-то резюме, что-то поменять, мне тошно. Очень не хочу стать таким.

А в реальности то, что описано выше, это не поступок. Разве можно назвать поступком? Человек сделал то, что хотел, что ему больше нравится. Ему так лучше, он пошел на поводу у своего эгоизма. Лишившись денег, возможно хуже сделал своим близким и семье. Вопрос только в том, что мы ставим во главу угла деньги, и потерять их для кого-то поступок. Желаю всем, чтоб деньги имели для вас такого значения, чтоб называть их потерю поступком.
#936488»22-10-2009 11:22Поступок.
+0
iRbis, скажу так, название топика полностью отображает действия человека

человек родился свободным, а становится по-жизни закованным в кандалы чужих законов, шоб було не худше ніж у всіх
#936504»22-10-2009 11:35Поступок.
+0
iRbis, такого рода поступки совершаются раз в жизни ИМХО. Сужу по себе, я тоже служил в армии, на "хлебной" должности (в лесу правда), но понимал что это не мое, что у меня еще семья есть которой тоже нужно развиватся, бросил все и уехал в никуда, и ни на грамм не жалею, потому что, что не делается то все к лучшему. А в жизни всегда должно быть место для шага вперед (с) Вопрос только в том, чтоб не забздеть его сделать этот самый шаг...
Другу твоему респект однозначно.
Все будет офигенно!:)
#936507»22-10-2009 11:36Поступок.
+0
Bobbsta, думаю, что топикстартер не имел в виду только финансовый аспект в данном действии. Дело в том, что людям с возврастом очень тяжело менять свой уклад жизни и устои. Хотелось бы мне посмотреть на того человека, который всю жизнь делал себе карьеру в одном аспекте (а чаще всего это львиная и самай активная часть жизни- молодость), а потом вот взять и так резко сменить все: контакты, людей, мир вокруг, отношение к жизни... Это же просто взять и начать новую, совсем другую жизнь, при этом ты уже далеко немолод и эенргия уже не та! Да и запал и уверенность в себе и своих силах тоже слабы, плюс семья дети, обязанности тоже как ни как но груз...
iRbis, хочу пожелать только удачи Вапшему знакомому и не терять в себя веру. Респект ему и его Поступку. :)
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.

#936586»22-10-2009 12:35Поступок.
+0
iRbis, а есть ссылка на его стихи\песни\творчество?
Хочу для себя определить степень "поступка"Wink
#936697»22-10-2009 14:00Поступок.
+0
раз он такой опупеный стержень имеет чтож мешает двумя делами одновременно заниматься? Цезарь мог Laughing
Миру - Мир!
#936703»22-10-2009 14:08Поступок.
+0
V,  MF_Killa, ребят, это зависть ли как? или вы просто себя не можете простить за то, что не тем занимаетесь и не можете вот так вот поступить и делать как вам угодно? или просто приятно осудить и наехать на другого человека? неужели нельзя просто порадоваться за него и возможно извлечь для себя что-то полезное?... Rolling Eyes сорри за мысли вслух
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#936711»22-10-2009 14:16Поступок.
+0
Только спустя годы мы поймём (да и он сам)-правильным ли был его выбор. Если из него получится музыкант лучший,чем дипломат, то это его дорога. Я вот считаю,что из Розика получился отличный музыкант. Каким бы он был врачём-не известно. Макаревич стал историей,но не как архитектор. Удачи твоему другу и пусть занимается любимым делом. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#936718»22-10-2009 14:25Поступок.
+0
Бобс, не путай. У нас очень бурное и неустоявшееся общество. Как и компании.
В нормальных размеренных зажиревших странах люди работают на компанию десятилетиями. Ну почти как японцы :)) И в СССР была размеренность. И средний(по тем меркам класс). Мало богатых, мало нищих.
А офицеры получали деньги хоть и не нефтяников, но и не средненького инженера. Прекрасно знаю, обе семьи - военных.
Да и колесить в те времена было принято ещё со студенческой скамьи/портянки срочной службы :)

Тут речь о том что человек бросил профессию и уклад личной жисти в разгаре. Т.е., к примеру, твой отец, будучи камитаном/майором в СССР вдруг бросает всё и увольняется. Ощути разнецо :)

Кстати, страны, в которых все мы немного непротив пожить(а Гивми вообще даже лыжи мажет энный год подряд:) ), держатся именно на тех, кто сидит годами на одном месте(конечно, с неким прогрессом).
Без них всё превращается в СНГ 90-х.
Где многие могут "замутить", "вымутить", "расплавить и сплавить", но со временем "организовывателей" и "извлекателей дохода" становится много, а профи - мало. А трудно организовать что-то сложнее вещевого рынка без высококвалифицированных механиков, слесарей, технологов, машиностроителей, энергетиков, биологов, фармацевтов, программистов, экономистов и дры.
А их надо выращивать. Т.е. им "годами сидеть на одном месте". Хороший парень с улицы не станет хорошим комдивом или ядерщиком или хирургом враз. А они нужны.
Иначе страна будет просто сгустком схем и локальных примитивных бизнесов, что и имеем. И большинство будет с завистью поглядывать на страны "недалёких бюргеров".

Но т.к. мы(общество) уже в начале этого пути, то такой поступок - это уже нечто.
Потому что терять наработанное всегда жаль. А тем более выбрасывать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#936722»22-10-2009 14:31Поступок.
+0
ИМХО финансовый аспект и поговорка о синице часто выходят на первый план как раз по причине наличия большой или не очень ответственности за своих близких. Можно прожить на небольшие деньги, но попытаться, рискнуть заняться Любимым делом, но нужно быть полностью уверенным что эта попытка наладить гармонию в себе ещё и заработав денег ничуть не отразится (в плохом понимании) на людях, для которых ты являешься "тылом". Хотя ты уверен на 100% что поймут и поддержат...
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

#936734»22-10-2009 14:52Поступок.
+0
Рыжая Бестия:V,  MF_Killa, ребят, это зависть ли как?

Или как. Кстати в здоровой зависти нету ничего плохого - это как один из способов идти вперед и развиваться. Но надо отличать от амфибиотропной асфиксии ("жаба душит") которой страдает большинство сограждан.
Рыжая Бестия: или вы просто себя не можете простить за то, что не тем занимаетесь и не можете вот так вот поступить и делать как вам угодно?

С чего такие умозаключения?
Я задал прямой вопрос причем не тебе а Сергею - мне интересно послушать и почитатьWink
#936776»22-10-2009 15:41Поступок.
+0
V, прости, что задела за живое.. Rolling Eyes
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#936789»22-10-2009 15:57Поступок.
+0
Vozza, +1 именно это и вертелось на языке. Такой поступок возможен только в 2х случаях 1-человек один, те от него не зависит никто из его близких, более слабых и нуждающихся в его помощи и поддержке 2-человек абсолютно безответственный авантюрист. Думаю, что в  случае , описанном Ирбисом, как раз первый вариант
#936798»22-10-2009 16:05Поступок.
+0
(выцарапано)


Редаговано: Tiger (22-10-2009 16:25)

#936822»22-10-2009 16:18Поступок.
+0
D(a)redevil:Такой поступок возможен только в 2х случаях


Есть ещё третий вариант и мне именно он в жизни встречался чаще... У человека могут быть очень обеспеченные и влиятельные родители, т.е. в самом крайнем случае на улице он не окажется и все его возможные проблемы закроют в течении суток. Одним словом, у человека есть Тыл, именно тыл с большой буквы.  Wink
Кстати, в дипломаты как-раз такие и шли массово, из обеспеченных семей в т.ч. Wink
#936828»22-10-2009 16:29Поступок.
+0
Uri,
iRbis:
Сразу оговорюсь - денег у него ровно столько, сколько смог сам заработать.. родителей крутых нет.. и в дипломатии он добился всего сам!

Знаю его уже 7 лет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#936835»22-10-2009 16:35Поступок.
+0
chief39, значит есть хорошая нычка откуда можно достать если вдруг стихотворство не пойдет Wink
#936846»22-10-2009 16:45Поступок.
+0
Уйти с хлебной, но не принимаемой душой должности в никуда без копейки, рискнув всем-это в нашем обществе считается героизмом.

Много лет трудиться на не принимаемой душой работе, но идти к своей мечте, видеть только ее, шаг за шагом...год за годом идти, и прийти с запасом капитала в режиме "а теперь шо хачю, то и делаю!" и шо хочется, то и делать, ни в чем не нуждаясь и не обрекая близких на мучения- это в нашем обществе считается занудством  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#936857»22-10-2009 17:00Поступок.
+0
Вить, ну любой дурак пяток-десяток гривен в дальний носок отложил бы :)))


Серёг, а что у него с семьёй? Не той, что родители, а той, что жёны-любовницы-дети-внебрачныедети-пасынки-падчерицы. Она есть? Сколько её есть?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#936858»22-10-2009 17:01Поступок.
+0
Giveme5:Уйти с хлебной, но не принимаемой душой должности в никуда без копейки, рискнув всем-это в нашем обществе считается героизмом.

Много лет трудиться на не принимаемой душой работе, но идти к своей мечте, видеть только ее, шаг за шагом...год за годом идти, и прийти с запасом капитала в режиме "а теперь шо хачю, то и делаю!" и шо хочется, то и делать, ни в чем не нуждаясь и не обрекая близких на мучения- это в нашем обществе считается занудством  Wink

Идти молча, а когда сделать сказать апупулечки ! Ну, а по другому наверное занудство( ИМХО
Вон кстати Кабзон поет и ничего ему не мешает, Поплавский поет, кто то их даже слушает  Wink

Форум : HONDA Теревені