Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какое фото лучше? опрос) RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Вы предпочли фото 1 или 2
фото (1)
 83%  [ 49 ]
фото (2)
 16%  [ 10 ]
Всього голосів : 59
#928985»10-10-2009 08:23Какое фото лучше? опрос)
+0
Zulu: я бы быстренько покинул сайт.


а вот и неправда.
Я уже минуты три втыкаю в фото и думаю, что хотел сказать автор словами "что из этого лучше"

Серег, ты действительно это спрашивал или спрашивал "какой баланс белого приятнее"?
Потому как обе фото открыток одинаково незамедлительно должны быть или уничтожены, или, что лучше, подсунуты на страницу конкурентам.
#928999»10-10-2009 09:47Какое фото лучше? опрос)
+0
Zulu:ни первая, ни вторая. Ставь Свет. (Свет с большой буквы - не ошибка). ШОП - это уже потом.
Увидев такие фото (шо 1, шо 2) я бы быстренько покинул сайт. Твои фото - этот ТИТУЛ. Ты должен показать на фото, что имеешь и что умеешь. Нет этого. Не привлек ты зрителя. В моем лице. Мнение - личное. Оба фото - фтопку.


Это ты говоришь как фотограф, анализирующий качество фото, а не человек, который ищет открытку  :) Это две большие разницы  :)

Added after 7 minutes:

Не знаю как Зулу и Мыш, а лично я, когда в интернете буду что-то выбирать, в первую очередь буду думать о самом товаре, а не о том, хорошо или плохо снят тот самый товар  :)
Это вы уже занадто умничаете  Very Happy
#929003»10-10-2009 10:00Какое фото лучше? опрос)
+0
Yasha Kogan:
Zulu:ни первая, ни вторая. Ставь Свет. (Свет с большой буквы - не ошибка). ШОП - это уже потом.
Увидев такие фото (шо 1, шо 2) я бы быстренько покинул сайт. Твои фото - этот ТИТУЛ. Ты должен показать на фото, что имеешь и что умеешь. Нет этого. Не привлек ты зрителя. В моем лице. Мнение - личное. Оба фото - фтопку.


Это ты говоришь как фотограф, анализирующий качество фото, а не человек, который ищет открытку  :) Это две большие разницы  :)

Added after 7 minutes:

Не знаю как Зулу и Мыш, а лично я, когда в интернете буду что-то выбирать, в первую очередь буду думать о самом товаре, а не о том, хорошо или плохо снят тот самый товар  :)
Это вы уже занадто умничаете  Very Happy

а вот тут ты не прав. Любой человек анализирует то, что видит. и выбирает то, что понравилось. Вот только не все могут объяснить, ПОЧЕМУ понравилось. Это делается на подсознательном уровне. ВСЕМИ. Если бы я искал открытку, меня в первую очередь интересовала визуальная привлекательность, согласись. А потом я бы уже рассматривал подробности. Вот это самое первое впечатление и убивается качеством фото.

Мыш, Серега, Умеешь кратко и в десятку! :))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#929009»10-10-2009 10:23Какое фото лучше? опрос)
+0
Yasha Kogan, и шо ты подумал об открытке, изображенной на фото? Ну честно? как и я, начал втыкать и думать, не реклама ли это какого-то оберточного материала для хрупких вещей? Я о том материале, на котором открытка. А открытки тут вообще ни при чем.

Потому как рекламируемый товар а)лицо ни хрена не читается, мелко и теряется б) основная часть бликует, не в зоне резкости и вообще не дает представление о товаре. Оно, конечно, можно порассуждать о красоте боке, только покупателю оно на хер не надо. Покупателю надо иметь четкое представление о товаре. И плюс - чтоб ему это было красиво подано.
#929056»10-10-2009 12:25Какое фото лучше? опрос)
+0
Zulu,  Мыш, Если честно, то да - начал втыкать  Very Happy Тоже фон был непонятен сперва
И все это от того, что тема в разделе Фото и мы судим её со своей колокольни. А вот если бы тема была в Базарах, результат голосования был бы намного реальнее, так как судили бы люди далекие от фотографии  :)
#929073»10-10-2009 13:34Какое фото лучше? опрос)
+0
Дадагой хФатограф! (господе, меня щас вырвет Very Happy )
Давайте уж  честно без обману, как правду говорить так её и слышать..
Итак.
  Я долго пытался выбрать для себя, что из двух фото лучше. Честно два дня заходил в эту тему и ещё и ещё раз всматривался,  но не нашел для себя ответ.  Зато явно вижу, что меня в этих снимках ужасно раздражает или уж точно не цепляет – это потрясающее отсутствие должной глубины резкости  и свет.
J.
#929102»10-10-2009 15:19Какое фото лучше? опрос)
+0
Zulu,  Мыш,   Парни, спасибо за критику, хотя, конечно я ее от вас ожидал Very Happy

Ну раз уж так, то давайте разберем мои ошибки, ибо мнение ваше важно мне с точки зрения правильности фотграфии  :)

ПС опусы о резкости прошу опустить пока, ибо пожато сильно.. Особо впечатлительным могу оригинал в почту кинутьWink

ППС Серьезно, давайте конкретизируем мои ошибки!

1..

2..

3..

Спасибо!

Added after 8 minutes:

 Yasha Kogan, Яшка, ты прав однако!)) Может тему и правду для обьктивности в базары повесить на неделькуWink
_razskazov-photography_
 ceo
#929116»10-10-2009 16:39Какое фото лучше? опрос)
+0
iRbis, Просто в отличие от всех фото-перфекционистов в этой теме один я - реалист  Cool

Даже если вставить на сайт идеальную фотографию рулона туалетной бумаги, я никогда не поверю в то, что эта бумага вытирает жопу так же круто, как этот рулон отсняли, пока не пощупаю  Very Happy  
В любом случае, фото на сайте - это реклама. А реклама, как правило всегда, обманчива. И я все равно абсолютно уверен в том, что мега-идеальное качество фото в этом случае второстепенно ! Вот хоть убейте !  Very Happy

Added after 33 minutes:

 Вспомнился офигеннейший фильм с Дугласом - Falling Down, где его герой буровал в фастфуде, что бургер не такой в реальности, как на фото в меню  :)

Соучастник (1)
#929128»10-10-2009 16:58Какое фото лучше? опрос)
+0
iRbis, Серега.. То что на бигбордах колбаса выглядит аппетитней, чем в магазинах, никого особо не смущает.. Фотограф, который будет бороться за реальный вид колбасы на фото - умрет от голода.. )
Делай красиво )

Впрочем еврей уже отписался )))
горизонт завален
#929130»10-10-2009 17:06Какое фото лучше? опрос)
+0
tfx, Русик, я сначала прочитал "описался" и сперва даже обижаться начал  Very Happy

Вот меня не слушаете все, так хоть Русика послушайте !!!  Very Happy

#929215»10-10-2009 21:16Какое фото лучше? опрос)
+0
Никаких "шопов"! Правильно выставить свет изначально, направить в разные углы, возможно разными лампами (с разной температурой) и пытаться играться "балансом белого" фотыка чуть-чуть. Выкладывать "как есть", а иначе будут проколы в будущем на почве того, что рассчитывали на одно, а получили другое. Первая фотка, однозначно!  Cool
#929325»11-10-2009 08:25Какое фото лучше? опрос)
+0
tfx:iRbis, Серега.. То что на бигбордах колбаса выглядит аппетитней, чем в магазинах, никого особо не смущает.. Фотограф, который будет бороться за реальный вид колбасы на фото - умрет от голода.. )
Делай красиво )

Впрочем еврей уже отписался )))



Руся, ви таки тоже не совсем русский))) №1 или №2 таки рекомендуешь?))

ПС а ваще классно написал ты! Wink  Спасибо!

Added after 1 minutes:

Yasha Kogan:tfx, Русик, я сначала прочитал "описался" и сперва даже обижаться начал  Very Happy

Вот меня не слушаете все, так хоть Русика послушайте !!!  Very Happy


Яша, родной, ви таки очень правы!)) ВАше мнения я очень оценил Very Happy

Added after 7 minutes:

Uri:Никаких "шопов"! Правильно выставить свет изначально, направить в разные углы, возможно разными лампами (с разной температурой) и пытаться играться "балансом белого" фотыка чуть-чуть. Выкладывать "как есть", а иначе будут проколы в будущем на почве того, что рассчитывали на одно, а получили другое. Первая фотка, однозначно!  Cool


Я вот тут знаете шо подумал, что не зря на автосайтах пишут шо цвет машины на мониторе никуя не соответствует реальности, посему приходите и глядите вживую..

А теперь помыслим так: я убью кучу времени сил чтобы правильно отфоткать предмет и все подгоню на своем откалиброванном мониторе, а в итоге какойто ваня откроет фотку у себя дома на мониторе с совершенно другим настройками Rolling Eyes   не кошерно...

ПС у меня дома два епла монитора и оба настроены по разному - эта фотка вкорни отличается на одном и надругом :)   так о чем ми тогда говорим Wink
#929327»11-10-2009 08:30Какое фото лучше? опрос)
+0
iRbis, калибровка монитора никаким образом не влияет на свет, при котором ты снимал фоту и на расположение предметов и фона. пересними. не цепляйся за неудачный кадр. или хочется пожевать еще на пару страниц?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#929328»11-10-2009 08:33Какое фото лучше? опрос)
+0
Zulu, А можно про свет подробней? И про фон и распложение предметов? Что не так?

Я серьезно! Подскажи?  Предметка ж твой конек насколько я помню?Wink
_razskazov-photography_
 ceo
#929331»11-10-2009 08:38Какое фото лучше? опрос)
+0
iRbis, пришли фотку в мыло mr.zulu(гав)gmail.com
размер - 900 пикселей по большой стороне. Объем - 150МБ (не больше)
попробую рассмотреть без лупы :)
Жду

Added after 59 seconds:

а предметка - не мой конек :) я просто люблю натюрморты. Но это другое))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#929332»11-10-2009 08:45Какое фото лучше? опрос)
+0
Zulu, 150 мб? Shock   А такие бывают?

или ты кб имел ввиду?

Added after 5 minutes:

отослал
_razskazov-photography_
 ceo
#929333»11-10-2009 08:45Какое фото лучше? опрос)
+0
iRbis, 150 кб, конечно. не проснуля исчо )))
(а фотки и больше 150 мб бывают :) )
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#929337»11-10-2009 08:47Какое фото лучше? опрос)
+0
Zulu, она там 370 в почте Rolling Eyes

переделать?
_razskazov-photography_
 ceo
#929338»11-10-2009 08:47Какое фото лучше? опрос)
+0
тут отвечать, или в мыло?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#929339»11-10-2009 08:54Какое фото лучше? опрос)
+0
Давай уже тут разбор залетов))
_razskazov-photography_
 ceo
#929343»11-10-2009 09:30Какое фото лучше? опрос)
+0
ну так. насколько я понял, задача была - показать товар лицом. Человек, видящий фотографию, должен решить, насколько она ему подходит.
Имеем:
1. Информативность: маленькая фотка подана нормально - и полностью в резкости и все читается. Большая фотография ушла в нерезкость и текст абсолютно не читается. А он ДОЛЖЕН читаться. В данном случае использование открытой диафрагмы абсолютно необоснованно и даже вредно. Посмотрев на большой кадр, я увидел, что ты рекламируешь не открытку, а бантики на ней - только они в резкости на обоих.
дальше:
2. Фон и побочные детали в кадре:
Ты бы еще фольгу выбрал для фона. В твоем случае он должен быть ТЕМНЕЕ основного объекта (или объектов), чтобы не отвлекал зрителя. У тебя с точностью до наоборот.
И вот эта непонятная штука слева - белая с красными точками. На хиба она?! Какую полезную нагрузку она несет? Самая яркая часть фотографии и взгляд туда так и просится. И идет. И не понимает шо то такэ.
Компоновка:
3. На большой открытке текст. Он должен СВОБОДНО ЧИТАТЬСЯ.  Про то , что он не в резкости - я говорил. Но даже если бы ты поставил его в резкость - все равно нужно поворачивать голову набок, чтобы прочесть. Это не правильно. Значит, надо большую открытку ставть вертикально.
Свет:
4. свет - такой же участник любой фотографии, как и предметы. Более того  - основной участник. Им можно спасти или убить ЛЮБУЮ фотографию.
Шо маем у тебя: маленькое фото  - нормально
Большое - по светотональности сливается с фоном, влипает в него. Фон должен быть на несколько ступеней темнее.
Правильно сказали - покажи фактуру бумаги. Она оживет и будет интереснее. (Светить надо сбоку)
Не лупи в лоб.

это так, вкратце.

Создалось впечатление, что ты снял нечто среднее между предметкой и натюрмортом, но не получилось ни того ни другого.

Берешь штатив. Закрываешь дыру на 6 или на 8 (не знаю, что за стекло). Можешь даже посчитать ГРИП, чтобы обе открытки в резкости были, светишь с одной стороны, с другой стороны можно поставить отражатель (если это нужно. смотри по месту)

Думаю, как-то так.
Удачи.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#929347»11-10-2009 09:40Какое фото лучше? опрос)
+0
Zulu, Cпасибо! Из света было: боковой свет окна + Вспышка направленная в отражатель, который стоял против окна..

Про фон - интересно.. ПроексперементируюWink

Про резкость: Игорь, такая задумка)) При маленькой дыре вылазит "красота" фона.. Шо маемо та маемо :)
_razskazov-photography_
 ceo
#929351»11-10-2009 09:49Какое фото лучше? опрос)
+0
iRbis, фон выбросить, про пыху - забыть. Вообще, вспышка - смерть для фотографии ))
повторяю: фон выбросить однозначно!!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#929354»11-10-2009 09:54Какое фото лучше? опрос)
+0
Zulu, А чем посоветуешь дома светить?
_razskazov-photography_
 ceo
#929355»11-10-2009 09:57Какое фото лучше? опрос)
+0
iRbis, настольная лампа, фонарик, специально купленный спот, свет из окна (на пути света можно поставить преграды, чтобы высветить объект и притемнить фон), да чем угодно.
Только следи за балансом белого.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия