Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Езда в гору RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#927900»08-10-2009 15:06Езда в гору
+0
"на дачу" уже ездила. по городу тоже на выходных иногда выезжаю. а вот собраться поехать на работу утром и обратно вечером не могу никак.
#927906»08-10-2009 15:11Езда в гору
+0
Алла:вопрос конечно не совсем в тему, но , чтобы не создавать новую. как вы вообще начинали водить автомобиль после автошколы? один мужик когда то сказал, что дочь посадил за руль и заставил ехать в час пик.


я после автошколы через пару месяцев купила авто, б/у, мужик-продавец приехал на ней на туполева, припарковался, оформили, он уехал.. я села за руль и даже не смогла отчалить от бровки Laughing было решено вернуться туда поздно вечером, когда поменьше машин)
я никогда не забуду эту мою первую поездку с туполева на оболонь)) было Очень страшно. и это машин было довольно мало.
потом где-то с недельку выезжала по вечерам на тихую улочку и ездила там. привыкала к машине. потом начала ездить на ней на работу. выбирала время, чтоб поменьше машин было. благо, рабочий график позволял. и где-то через месяц-два я уже ездила в любом трафике, правда, еще какое-то время боялась больших перекрестков, но со временем перестала))

Почетный Волонтер (1)
#927919»08-10-2009 15:27Езда в гору
+0
Алла:"на дачу" уже ездила. по городу тоже на выходных иногда выезжаю. а вот собраться поехать на работу утром и обратно вечером не могу никак.


мы с женой делали так - я выбираю более-менее безпроблемный утренний маршрут (типа дольше ехать, но по главной, без резких сужений дороги и тд), везу ее несколько раз на работу и объясняю что, как и почему я делаю, кого пропускаю и тд. Потом встаем пораньше пока меньше машин и она едет по этому маршруту. Постепенно выезжаем позже и вливаемся в режим езды по пробкам  Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#927925»08-10-2009 15:36Езда в гору
+0
Повторяю снова.
Задача - не скотиться назад! Без ручника это не возможно для новичка.

Рассказываю случай со мной недавича.

Еду на адрес Васильковская 2 (или 4 не важно). Стройка метро мешает сорентироваться. Заезжаю во двор и еду в нужном направлении. Заканчивается какой-то магазин и  Shock тротуар резко уходит вниз и налево-направо. Короче машина уперлась передним бампером в асфальт и стоит под углом 30-40град на ручнике...в зеркала заднего вида хорошо просматривается только голубенькое небо  Very Happy вперед ехать не хочется воизбежание оторвать бампер... Confused

А теперича, мои маленькие любители трогаться без ручника, расскажите как мне как в такой ситуации вы будете плавно перекидывать ногу с педали торомоза на педаль газа?  Laughing  Rolling Eyes
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#927930»08-10-2009 15:39Езда в гору
+0
SIM, Прием - пятка-носок Wink Вполне можно, мну када-та так тренировалось, когда за руль село...счас, наверное, уже не смогу с первого раза  Laughing
067 355 6 777
#927935»08-10-2009 15:53Езда в гору
+0
chief39, я недавно тоже посадил новичка первый раз за руль своей (млять) машины. Под горку он тронуться не смог, про ручник забыл напрочь, без включенной передачи раскуртил движок до 7т.об. (первый раз на моей машине при мне  Shock ). Я удерживал его от отката назад ручником а потом вовремя старался его отпустить. Получалось хреново - левой рукой потому что  Laughing

Added after 3 minutes:

 Стас, передний бампер лежит на асфальте, в зеркала нихера не видно, ну чтоб рвануть конкретно...

Вот так и выезжал: посидел успокоился (опаздывал уже мин на 7-8) и так как я описал выше выехал. Ну припалил чуть сцепу, ну с кем не бывает  Laughing  Confused

Added after 6 minutes:

Шота у мну уже второй раз выплывает какой-то "торомоз"  Rolling Eyes . К чему бы это?  Rolling Eyes
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#927972»08-10-2009 16:06Езда в гору
+0
SIM:Повторяю снова.
Задача - не скотиться назад! Без ручника это не возможно для новичка.


в автошколе учили именно без ручника.
в принципе одного занятия хватило - прочувствовать сцепление.
Ошибок много было, как начал ездить, но никогда не откатывался - "полусцепление" рулит )
#927982»08-10-2009 16:11Езда в гору
+0
меня в автошколе учили пару занятий, вернее по несколько минут на каждом из них. приехали на горку, инструктор сказал, что я смяла сзади как минимум 2 машины и все. вот так и осталась я не обученной для горок  Laughing
#927992»08-10-2009 16:17Езда в гору
+0
Алла, ты когда закончила курсы?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#928013»08-10-2009 16:24Езда в гору
+0
SIM:Алла, ты когда закончила курсы?

я закончила их в 2004 году. на машине ездила пару раз на папиной в селе  Laughing
а ща вот приобрели зимой красавицу, а я до сих пор никак не решусь на постоянную езду  Mad
#928040»08-10-2009 16:46Езда в гору
+0
SIM, если "новичок" первый раз сел в машину и крутит до 7 - то на горку ему рано. Wink

Я ж грю - у меня был животрепещущий пример - товарищ, который закончил курсы + индивидуально ездил с инструктором занятий 10.
Так вот он боялся горок с ручником, а без ручника он просто не сел бы.

Я его загнал на некрутую горку возле дома, сел с ним, заставил тронуться(скатились метра на два, да.) и играть со сцепой, не трогая тормозов и ручников.
Через пять минут я вышел из машины и просто гулял вокруг него, покуривая.
Потом десять минут потренировались перебрасывать ногу на тормоз - всё.
Ещё пару дней самостоятельно в городе - и он забыл про эту проблему навсегда.
До этого он уже имел месяц стажа. Обычного бестолкового стажа после автошколы.

В случае 30 градусов я бы перебрасывал ногу быстро, а может и ручником бы воспользовался. Но у Аллы вопрос насчёт некрутых рядовых подъёмов. Ещё нехватало темы оффроада :)

kravchuk, совершенно согласен - "прочувствовать сцепление". И всё.
Ибо в автошколе только констатируют факт "вот видишь, ты не умеешь", вместо того чтоб научить:
Алла:меня в автошколе учили пару занятий, вернее по несколько минут на каждом из них. приехали на горку, инструктор сказал, что я смяла сзади как минимум 2 машины и все. вот так и осталась я не обученной для горок  Laughing


Пздц  Twisted Evil Всё равно что дать новичку макаров, магазин, выгнать в 25-метровый тир, обругать за то что он не умеет снаряжать и менять магазин, показать пальцем в мишень, подождать пока выпустит всё в молоко, злорадно констатировать что целиться и стрелять не умеет, выдать корочку, выгнать за дверь.
Учителя ...ные  Evil or Very Mad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#928041»08-10-2009 16:50Езда в гору
+0
SIM:
Тут нужно больше практики. И по первах желательно с инструктором и на машине, оборудованной дополнительными педалями сцепления и торомоза.

Удачи в тренировках.  Very Happy


Настоятельно рекомендую! Cool

Added after 2 minutes:

...ну или со своей машиной к Чифу  Laughing
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#928073»08-10-2009 17:44Езда в гору
+0
Алла:меня в автошколе учили пару занятий, вернее по несколько минут на каждом из них. приехали на горку, инструктор сказал, что я смяла сзади как минимум 2 машины и все. вот так и осталась я не обученной для горок  Laughing


Угу, а мне инструктор после второго и последнего занятия по обучению езде задним ходом спросил - "Поняла как?" Я - "Не совсем..." Он - "Ну ничего. жизнь тебя научит"   Laughing
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#928282»09-10-2009 08:47Езда в гору
+0
SIM:Самое главное в этом деле чтоб был исправным ручник!
глубокое моё убеждение: трогаться с ручником под горку - ошибочно! исключительно "игрой" тормоза-сцеления-газа.
тема базарная.
Jedem das Seine
#928308»09-10-2009 09:25Езда в гору
+0
Алла, все перечитывать нету времени, если повторюсь то сорри.
под родиной мать, улица Январского Восстания в самом ее начале (внизу, ближе к м. Патона)  там горка хорошая + сбоку есть парковка на которой никого нету. я там на мотоцикле учился под горку трогаться.
098-115-14-15
#928315»09-10-2009 09:35Езда в гору
+0
+1 в парке Дружбы уродов, как раз перед Московским мостом проехать в глубь, прямо метров может 100 и с левой стороны будет спуск вниз, и там по-моему вроде стадион внизу, на той горке и тренироваться.

Любят люди ещё на горках сзади подпирать впритык что запас отката не большой, особенно маршруточники так вообще ещё бы и подтолкнули что б ехать было легче)) Но главное что по правилам кто сзади тот и виноват, нечего не соблюдать дистанцию, хотя б 2-3 метра)
#928388»09-10-2009 10:51Езда в гору
+0
Есть очень веселая горка на которой стоит попробовать потренироваться. Но только поздней ночью - обычно там очень оживленное место. Это начало Шелковичной от ул. Бассейной.  :) Там брусчатка, и неплохой уклон.

По теме - в обычном режиме и в пробках легче и быстрее трогаться без ручника, благо в горде нет таких крутых горок.
А вот в случае описанном  SIM, без ручника бампер может пойти по одному месту.
#928443»09-10-2009 11:26Езда в гору
+0
много текста.
Алла, мой телефон - в подписи.
Место - ул. Сичневого повстання - спуск на площадь ВОВ. Перед самым низом слева - парковка. Крутая горка. Суббота вечер, к примеру, подойдёт )

Младшего тренировал там же. :)
Зуани!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#928476»09-10-2009 11:55Езда в гору
+0
SIM:

А теперича, мои маленькие любители трогаться без ручника, расскажите как мне как в такой ситуации вы будете плавно перекидывать ногу с педали тормоза на педаль газа?  Laughing  Rolling Eyes

Ну не перегибай палку, да есть такие жопы, то есть горки, что только с ручником можно поехать. Но это в основном не на дорогах, а по дворам и тд.
Нужно уметь и так и так трогаться. На не сильно крутых горках без ручника. А вот на Шелковичной без ручника трудновато обойтись. Особенно когда мокро.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#928480»09-10-2009 12:11Езда в гору
+0
Kollega, предлагаю вам план занятий:
День 1: ул. Танковая (с Кузьминской);
День 2: ул. Нижнеюрковкая (с Фрунзе);
День 3: уже упоминавшаяся ул. Шелковичная (от Бассейной), причем зимой, причем перед майбахом каким-то, причем на ГАЗ-53 с двойным выжимом сцепы и неработающим ручником...
П.С.: такой себе рейтинг Топ-горки Киева...

Added after 5 minutes:

 Алла, а если серьезно, то принцип уже многие объяснили и тут без вариантов. А вот к поведению машинки нужно привыкать и тренироваться исключительно на той, на которой будете ездить.

Added after 6 minutes:

А если еще серьезней, то считаю, если не уверен, или кто-то подпер, то лучше тапку в пол (без фанатизма, конечно)... это лучше, чем откотиться.
#928520»09-10-2009 12:47Езда в гору
+0
ГАЗ-53 - это круто
ЗИЛ-130 - тоже подойдет
в школе учили на ЗИЛ-130 (давно было и далеко от Киева) трогаться на эстакаде в гору с откатом до 15 см, ручник не работал...
Учили так: правая нога на двух педалях - пятка на тормозе, а носок на газе; пятку отпускаем, а носком жмем...
Получалось :)
На легковой такой вариант сложно осуществить -- не удобно!

З.Ы.
Тема немного не соответствует обсуждению:
 "Под гору" -- это вниз -- соответсвенно нужны только тормоза :)
 "В гору" -- это вверх -- собственно то, что здесь и обсуждается :)
похоже об этом знает только Геращенко -- единственный написал "в гору"
#928534»09-10-2009 13:05Езда в гору
+0
Меня друг учил, тоже в час пик посадил за руль:) Жестко но помогло:) Потом сам ездил на Троещину, там есть площадка на обочине тренировочная с покрышками, и рядом заезд в гаражи с большим уклоном. Поздно вечером там автомобилей нет почти, на этом заезде трениролвался трогаться под горку. За пару вечеров научился:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#928553»09-10-2009 13:19Езда в гору
+0
partfel:Kollega,
А если еще серьезней, то считаю, если не уверен, или кто-то подпер, то лучше тапку в пол (без фанатизма, конечно)... это лучше, чем откотиться.

...то лучше включить аварийку, поставить на ручник, закрыть окошки и закурить. )
Вообще не переживайте все прийдет с опытом, я например поменял сцепление после учебы), вроде бы все ястно, все получается, а тут раз посмотрел в зеркало, ой мама дорогая и заглох и так раз пять ). Первое время в гору ( испарвил  Razz ) игрался газ сцепление, пока сам не научился, а вообще вон коллега молодца ! Он все покажет, расскажет и научит !


Редаговано: Дима™ (09-10-2009 16:00)
#928678»09-10-2009 15:41Езда в гору
+0
Я под горку еду так: отпускаю ручной тормоз, потом отпускаю рабочий тормоз - все, машина покатилась сама под горку.  Laughing

P.S. Под гору – вниз, под уклон. Именно такое значение зафиксировано в словарях русского языка. См., например: Словарь современного русского литературного языка: В 20 т. Т. 3. М.: Русский язык, 1992. Wink
Если вы желаете подыматься на гору, тогда вам надо ехать в гору, а тут уже сложнее нужны навыки вождения авто, т.е. тренировка где-нибудь на заброшеном уклоне, до тех пор, пока не почуствуете авто.
http://www.gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=%EF%EE%E4+%E3%EE%F0%F3
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA Теревені