Я забув пароль Зареєструватись

Как разрулить ситуацию с соседями? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#915585»18-09-2009 11:04Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
долго думал сюда или в право. решил сюда.

Ситуация: 2 года назад делали ремонт в квартире (9 этаж/9 этажки). при замене сантехники (трубы) мастера сильно порекомендовали договорится с соседями снизу и поменять СТОЯКОВЫЕ трубы гор. и хол. воды + канализационную трубу - дом 197Х года, трубы говно! сказали год--два и потекут! я пошел вниз и предложил соседям поменять. Но т.к. у них там ремонта нет - хотябы вывести куски труб из перекрытия - чтобы они потом, когда будут делать ремонт, могли подсоеденится к пластику (за мой счет!). Они ОТКАЗАЛИСЬ, аргументировав фразой "мы не хотим". Я ради очистки совести предлагал 2 раза. отказ. ну не хо - не надо - мы у себя в квартире все заменили и отрезав по максимуму старых труб подсоеденили к ним новые.
Прошло 2 года....   как и следовало ожидать - потекла канализационная труба.
однажды вечером они прибежали к нам - вы нас топите!!!  а у нас в ванной - АБОЛЮТНО СУХО! ВЕЗДЕ!!!!  
вызвали жековского слесаря. он пришел, посмотрел и заявил что течет место соединения гофры унитаза со стояковой трубой. сказал переделать все надо. сам делать отказался, сославшись на занятость. развернулся и ушел. Вчера я нашел мастера по объявлению, вызвал, заплатил за переустановку унитаза 750 грн (со всеми новыми трубками) все замазали намертво и проверили! Не течет! (да и видно и не текло там...)

Утром звонок - ничего не поменялось - топите опять! Я полез смотреть - все сухо за исключением влажной плиты вокруг канализачионной трубы...

Они орут что вызовут аварийку, составят акт и т.д. и т.п. что мы обязаны устранять течь и что это наша вина!
Что делать даже не знаю....   я так понимаю что трубе сгнила в месте соединения пластика с чугуном. и надежно все это соеденить фиг получится.... надо менять стояковую трубу -> поломать весь пол на котором уже лежит плитка, сверху сделан декоративный короб и т.д.! мне совсем не улыбается из-за них ломать свежий ремонт!
Что делать!? как культурно все это разрулить!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#915601»18-09-2009 11:22Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Чугун не гниет. Течь от стояка говнопровода маловероятна. по причине того что вода там не скапливается. Скорее течет в месте стыка пластика и стали стояка водопровода.

Единственный выход - расковырять, и определить место откуда травит. Если место стыка - восстанавливать за счет мастеров  которые меняли вам сантехнику. Часто бывает что перегннивает стояк водопровода в плите - тогда это геморой ЖЕКа. У нас такое было - у соседа сверху сухо, а у нас течет.

Короче, вскрытие покажет.

Договоритесь с соседями чтобы расковыривать от них - если у них ремонт не ахти, так дешевле будет.
#915608»18-09-2009 11:27Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
blacktigra:Чугун не гниет. Течь от стояка говнопровода маловероятна. по причине того что вода там не скапливается. Скорее течет в месте стыка пластика и стали стояка водопровода.

Единственный выход - расковырять, и определить место откуда травит. Если место стыка - восстанавливать за счет мастеров  которые меняли вам сантехнику. Часто бывает что перегннивает стояк водопровода в плите - тогда это геморой ЖЕКа. У нас такое было - у соседа сверху сухо, а у нас течет.

Короче, вскрытие покажет.

Договоритесь с соседями чтобы расковыривать от них - если у них ремонт не ахти, так дешевле будет.


тока моральные аспекты не позволяют мне НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ фото "НЕ_ГНИЛОГО" чугуна  Laughing  Laughing ..

там уже не труба, а труха!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#915614»18-09-2009 11:29Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Ковырять однозначно кто с верху тот и виноват. (селяви). другого выхода нету. и скорее всего прогнила по середине между вами и ними. Хотя еслиб были соседи вменяемые....можно былоб предложить ковырять с низу-то есть с их стороны Rolling Eyes
#915618»18-09-2009 11:34Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Depeche:Ковырять однозначно кто с верху тот и виноват. (селяви). другого выхода нету. и скорее всего прогнила по середине между вами и ними. Хотя еслиб были соседи вменяемые....можно былоб предложить ковырять с низу-то есть с их стороны Rolling Eyes


МНЕ не течет! у меня все сухо! почему я ЗА СВОЙ СЧЕТ должен им устранять проблемы!? Evil or Very Mad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#915625»18-09-2009 11:38Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Androll, вызывайте ЖЭК, составляй в присутствии тебы и соседей снизу акт на свою квартиру, пусть укажут в акте, что у тебя течи не обнаружено, 1 экземпляр тебе, один соседям. После этого жильцы снизу будут судиться с ЖЭКом за протечку внутридомовых коммуникаций, а не с тобой.

Вот только тяжело будет ЖЭК такой акт составить....
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#915633»18-09-2009 11:41Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Neputin:Androll, вызывайте ЖЭК, составляй в присутствии тебы и соседей снизу акт на свою квартиру, пусть укажут в акте, что у тебя течи не обнаружено, 1 экземпляр тебе, один соседям. После этого жильцы снизу будут судиться с ЖЭКом за протечку внутридомовых коммуникаций, а не с тобой.

Вот только тяжело будет ЖЭК такой акт составить....


так они нащюпали влажное вокруг трубы! ОНА была единственное что я не смог поменять - потому что она идет к соседям!!! течь у меня - жек акт составит на меня!!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#915642»18-09-2009 11:47Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Androll, как по мне, протечка в виде "влажности" вряд ли сможет вызвать залитие. Скорее всего, мне так кажется, течь между этажами в перекрытиях.

Короче, если акт составить не получается, то дорога тебе в суд... Долгий, нудный, с независимой экспертизой за свои деньги и последующим выбиванием денег из ЖЭКа.

А начать можно с грамотной матюкливой красивой обоснованной жалобы в ЖЭК, Леониду Михалычу и прочим.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#915647»18-09-2009 11:52Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Androll, нет, не на тебя
за общие коммуникации, к которым относится канализация и общие стояки отвечает ЖЭК
потому и проблематично будет заставить ЖЭК составить подобный акт
но долбить их однозначно, письменно, с отметками о вручении
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#915649»18-09-2009 11:56Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Neputin:Androll, как по мне, протечка в виде "влажности" вряд ли сможет вызвать залитие. Скорее всего, мне так кажется, течь между этажами в перекрытиях.


скорее всего в месте соединения пластика с чугуном....  вот это и есть камень предкновения..

Added after 3 minutes:

AlexWB:
но долбить их однозначно, письменно, с отметками о вручении


за чей счет весь этот банкет!??!?!  почему ЗА МОЙ?! я (когда делал ремонт) приложил МАКСИМУМ усилий чтобы этого не произошло! и потекло именно там - где я не мог ничего сделать именно из-за из несогласия поменять трубу. и теперь я ОПЯТЬ должен платить за это? снять/положить плитку не 5 копеек стоит!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (18-09-2009 12:02)
#915654»18-09-2009 11:59Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Androll:
Depeche:Ковырять однозначно кто с верху тот и виноват. (селяви). другого выхода нету. и скорее всего прогнила по середине между вами и ними. Хотя еслиб были соседи вменяемые....можно былоб предложить ковырять с низу-то есть с их стороны Rolling Eyes


МНЕ не течет! у меня все сухо! почему я ЗА СВОЙ СЧЕТ должен им устранять проблемы!? Evil or Very Mad

Андрей. а если ты  кавато стукнешь в жопу и у тебя не будит даже царапинки ... Ты тоже скажешь что платить не буду?

Либо надо было брать расписку что соседи снизу отказались от проведения ремонта трубы.
#915660»18-09-2009 12:04Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Depeche:
Либо надо было брать расписку что соседи снизу отказались от проведения ремонта трубы.


и что бы она изменила? или я ею смог бы трубу заткнуть!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#915666»18-09-2009 12:11Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Androll, истерить в этой ситуации совершенно бессмысленно. "Я твас чудово розумію" (с), но к чему эти крики? Хочешь доказать свою правоту и подстраховаться от возможных неприятностей - будь готов к тому, что придется понести определенные затраты. Такова система.

В конце концов, тебе никто не мешает послать соседей снизу нацензор и ждать, когда они подадут на тебя в суд. И тогда уже избрать тактику защиты, а не нападения.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#915679»18-09-2009 12:23Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
т.е. насколько я понял у меня 2 выхода:
1. мило улыбаясь пригласить аварийку. лично вложить им руки перфоратор и под звуки гимна с рукой у серца предложить поломать часть пола. Потом заплатить за заменту трубы, купить плитку, найти плиточника, заплатить за укладку плитки. В конце поблагодарить соседей за терпение и принести извинения за предоставленные неудобства. Можно попытаться дать им денег....

2. вариант - нихуа не делать и топить их дальше. пока в суде не докажу свою правоту, потратив кучу денег и времени на судебные издержки. дальше пойти по пункту первому, исключая милые улыбки....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#915690»18-09-2009 12:34Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Androll, Слушай коть, отставить истерию, ок? Это ты просто с утра такой накрученный. Разрулим. Менять трубу в перекрытии ЖЭК должен за свой счет, (кста нужно пройтись, может кто подскажет, по пунктам того, что должен ЖЭК за уже немаленькую квартплату (что то мне подсказывает что устранение течи из унитаза, даже если он в "нашей" квартире" а не в перекрытии входит в этот перечень), а что до всего остального (плитка и прочее), ну обидно....ну и хрен с ним, что из за этого нервы себе мотаь...кста соседям еще нервы помотать можно, если вдург у тя такое желание возникнет. Very Happy
#915702»18-09-2009 12:58Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Androll:т.е. насколько я понял у меня 2 выхода:
1. мило улыбаясь пригласить аварийку. лично вложить им руки перфоратор и под звуки гимна с рукой у серца предложить поломать часть пола. Потом заплатить за заменту трубы, купить плитку, найти плиточника, заплатить за укладку плитки. В конце поблагодарить соседей за терпение и принести извинения за предоставленные неудобства. Можно попытаться дать им денег...

Мне чет кажется, что приглашать аварийку ты будешь к соседям, потому что они отрежут трубу снизу у соседей, выдернут ее туда-же вниз, и вставят новый кусок, который ты уже подсоединишь к своей модной трубе. Когда у меня меняли стояк отопления, то трубу просто вытащили пошатав - плитка будет целой Wink

Почетный Волонтер (1)
#915712»18-09-2009 13:11Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
DmIC:Мне чет кажется, что приглашать аварийку ты будешь к соседям, потому что они отрежут трубу снизу у соседей, выдернут ее туда-же вниз, и вставят новый кусок, который ты уже подсоединишь к своей модной трубе. Когда у меня меняли стояк отопления, то трубу просто вытащили пошатав - плитка будет целой Wink


Стык при этом трудно сделать герметичным. Хотя смысл в словах есть.
Меня соседи топили несколько раз, пока в процессе ремонта я не переделал слив.Тупо для них, но со своей стороны. Так что идея таки есть верной.
#915717»18-09-2009 13:20Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
снизу вытащить будет проблемно - там Г-образное ответвление!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#915743»18-09-2009 14:10Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Где именно Г-образное? Болгаркой у тебя над полом, над ответвлением и у соседей, и доставай.
Сделай фото :) Будет понятней для всех Wink

Насчет стыка - если, а оно скорей всего так и будет, возьмут пластиковую трубу - не вижу проблемы с герметичностью. Я так понимаю что Андрей поставил тоже пластиковую.
#915746»18-09-2009 14:12Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
DmIC:Где именно Г-образное? Болгаркой у тебя над полом, над ответвлением и у соседей, и доставай.
Сделай фото :) Будет понятней для всех Wink

Насчет стыка - если, а оно скорей всего так и будет, возьмут пластиковую трубу - не вижу проблемы с герметичностью. Я так понимаю что Андрей поставил тоже пластиковую.

вечером сфоткаю
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#915790»18-09-2009 15:15Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Androll, а стык пластика и стали находится в доступном месте? Он сухой?

И говнопровод сфоткайте, пожалуйста. Уж очень интересно глянуть на окислившийся чугун.
#915796»18-09-2009 15:31Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
blacktigra:И говнопровод сфоткайте, пожалуйста. Уж очень интересно глянуть на окислившийся чугун.

OFF: Я в центре Одессы в детстве жил. Дом 1852 года. Первый этаж - огромный зал, с чугунными столбами под балки второго этажа. Так этот чугун ни одно сверло нафиг не брало. Даже не царапало.
#915797»18-09-2009 15:32Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
blacktigra:Androll, а стык пластика и стали находится в доступном месте? Он сухой?

Стык говновода и унитаза - в доступном. ниже входа - влажно! но в момент слива нифига не течет!! трогал рукой - сухо!
стык говновода и труб слива ванной/кухни/рукомойника - ниже уровня пола залито стяжкой  Sad



И говнопровод сфоткайте, пожалуйста. Уж очень интересно глянуть на окислившийся чугун.

давай я тебе на почту скину - боюсь народ проблюеццо  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#915805»18-09-2009 15:39Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
Androll:стык говновода и труб слива ванной/кухни/рукомойника - ниже уровня пола залито стяжкой  Sad

Плохо Sad

Androll:
И говнопровод сфоткайте, пожалуйста. Уж очень интересно глянуть на окислившийся чугун.

давай я тебе на почту скину - боюсь народ проблюеццо  Laughing  Laughing  Laughing

Ты его снаружи сфоткай, а не изнутри :) А то вызовешь сантехника, а он тебе - "Да вы туда ср**те что-ли" Very Happy

Почетный Волонтер (1)
#915806»18-09-2009 15:41Как разрулить ситуацию с соседями?
+0
В следующий раз обильно смочить шваброй потолок и идти вместе разбираться к соседям наверх. Пусть они себе голову ломают.

Я подозреваю что у тебя может быть одна фигня, я через это проходил.
У меня подтекал кран в ванной. Но тёк за гипсом, я это не видел, всё сухо. Полы были специально обработаны, чтоб не просачивалось. Вода шла по стене, подтекала каким-то образом (полости в перекрытиях что ли) метра на полтора влево и топила туалет соседей. А у меня в туалете было сухо.

Форум : HONDA Бытовуха