Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#914370»16-09-2009 17:02Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Вообщем в очередной раз убедился, что "халява" дело неблагодарное, во всяком случае для меня.
На "Швидко-мийка", что на ул. Семьи Хохловых, проводится акция по автоматической мойке за 10 грн. Для этого всего лишь нужно заполнить минианкету в интернете и распечатать "ваучер". Всего то и делов. Вот и решил я сэкономить, плюс и мойка возле работы.
Добавлю, что мыл машину таким способом впервые.
Итог. Помыли машину, вроде как всё нормально. Доехал на работу, решил дотереть "потёки" и обнаружил небольшую вмятину на капоте и царапину на полкапота и частично крыло. Всё не критично, думаю, что даже можно заполировать, но осадок остался.
p.s. Не реклама, не антиреклама, просто может чей-то капот будет целее. Хотя может мне просто не повезло.   Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#914388»16-09-2009 17:19Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Давно собирался заехать на подобную мойку, единственно смущало, что в очередях мало новых машин. Теперь понял почему. Спасибо.
#914391»16-09-2009 17:26Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Мда. Крайне редко случалось мыться на автомойках. Больше низашо на свете.
Не учите дедушку кашлять...
#914393»16-09-2009 17:31Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
все собирался попробовать - теперь не буду
#914397»16-09-2009 17:34Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
История из жизни. ЗАкончили полный перекрас Б5 Пассата - чуваг довольный последние полтора часа бегал вокруг машины, пока ее дополировывали, все мелочи заканчивали - отполировали действительно просто шикарно - поехал на мойку - и оттуда уже не уехал - приехал на след день - весь машин в ссадинах и царапинах, не глубоких, но видных и достаточно сложно убираемых.
С тех пор автоматические мойки - просто не существуют для всех наших знакомых. И вам не советую. Wink
067 355 6 777
#914399»16-09-2009 17:36Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Скажу более, с подкрашенными деталями кузова особенно бампер и пластмасса дело может кончится еще хуже.... +1 один раз съездил и это был последний раз на подобной мойке.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#914401»16-09-2009 17:36Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
И я того же мнения о них была, а мой муж мне все кричал, что это супер мойки и все его клиенты их хвалят.
Я понимаю, что мой РАВлик весь в царапинках от веток и сколах от камней, но лишних от мойки как-то совсем не хочется Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#914405»16-09-2009 17:38Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Стас, эх, где же ты был 2 часа назад  Very Happy
пысы...привезите полироль завтра на хондовку...буду полировать  :) хотя не, не надо, бо это опять "нахаляву", закончится перекрасом   Laughing
Воспитан в приличной семье (с)

Почетный Волонтер (1)
#914408»16-09-2009 17:40Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
есть безконтактные автоматические мойки. пользовался. остался доволен. ничего не пострадало. технология вода-моющее средство-вода-сушка.

такая есть за центральным ЗАГСом.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#914411»16-09-2009 17:41Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Gena-na, Дык ить мои телефоны в подписи - трезвонить нада была ))) Я бы все рассказал, всю правду :))) Попробуй Turtle Wax Антицарапин - если не очень глубокая царапина, в смысле если лак не продрало - то уберет Wink Проверено лично )
067 355 6 777
#914415»16-09-2009 17:45Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Стас, ок, спасибо. Царапина вроде как не сильно глубокая, а вот вмятинка как раз посередине капота, видно там прицел у них...точно бьют  Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#914416»16-09-2009 17:45Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
TM, та везде можно на грабли напороться. вон челу уплотнитель струей разрезало. Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#914422»16-09-2009 17:50Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Gena-na, Главное, чтобы лак не до краски процарапало Wink А вмятина - тоже можно попытаться выкатать аккуратно Wink
Не расстраивайся :)
067 355 6 777
#914424»16-09-2009 17:54Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
у меня друг, на новом сивике, посля обычной мойки обнаруживал кучу вмятин и царапин! Зачастую, их просто не видно под грязью :-)
#914427»16-09-2009 17:57Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Max Dieand, Да, с этим аргументом тоже поспорить сложно Wink
067 355 6 777
#914432»16-09-2009 18:01Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
да!наверно надо брать ведро и идти самому мыть машину!так хоть ненакого будет спихнуть! Very Happy
Простити за мою граматику!




о5о2694788
#914434»16-09-2009 18:10Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
brodyaga, Честно - я все лето сам каждую субботу мыл - в кайф, реально ))) Еще и работы мало было, времени можно было выделить Wink
067 355 6 777
#914459»16-09-2009 19:31Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
По поводу мыть самому-это да,я тоже от этого по-своему кайфовал,но не с этой машиной,пока пескоструить мочалкой неохота:-) Ну а по поводу,что не видел под грязью-исключено.Во-первых я свою машину знаюи вмятину на капоте бы заметил,а во-вторых,там царапины с зигзагообразной траекторией:-) А вообще фигня всё это,железо,главное,чтобы человек был хорошим:-) неприятность эту мы переживем:-)
Воспитан в приличной семье (с)
#914463»16-09-2009 19:40Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
то все херня ваши царапины...
у меня у кента аж повторитили пообрывало.
#914465»16-09-2009 19:46Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Что вам сказать, ребята..

Машина не в вакууме цилиндрическом ведь ездит. И грешить на царапины и вмятины, что они от мойки автоматической - не нужно так категорично. Я в 80% случаев моюсь на автоматических мойках. Потому что в салоне не сру, а снаружи намного удобнее и быстрее помыться именно так. Не скажу, что моя машина с идеальным ЛКП, но я не парюсь из-за этого. Еще только из-за этого мне не хватало париться))))

Как-то, выезжая с автоматической мойки, был остановлен мужичком, который начал распрашивать нравится ли мне, часто ли моюсь и тп. И говорит - вот, щетки ж царапают машину.. На мой аргумент, что все вокруг не лучшим способом влияет на авто, говорит - ну все равно, машина ж - это как женааа..

В общем, кому как, но я не собираюсь ездить вечно на одном авто и сдувать с него пылинки, обмывая стерильной мочалкой  из тазика. Никоим образом не следует читать мои слова как подтверждения того, что от автомоек остаются царапины и вмятины, впрочем  Cool

Added after 4 minutes:

проверяйте, как гайки на колесах прикручены, что ли.. А то поотрывает напором воды..
(как вы так умудряетесь)

Как-то подвозил меня чудак на сиерре старючем. У которого аммортизаторы менялись посл. раз в прошлом веке и то - с разборки. Так он всю дорогу обьезжал ямки и трещинки в дороге!! Аргументируя, что вот - на прошлой неделе глушитель на кочке оборвал! А это ж денежек надо - подварить его. Улыбнуло, хоть и не смешно..
Живи сьогодні ;)
#914468»16-09-2009 19:50Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
tarsan, да все верно сказал.
меньше парица нужно на счет этого...
как то в футбол шпилили там движняком своим...
и кенту через сетку мяч перелетел и прям на капот упал его киа чераты, так я думал он нам млять и мяч прокусит...
#914471»16-09-2009 19:53Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Тема создавалась не с целью "поплакаться",а с целью предупредить.У меня машина застрахована по КАСКО,и есть другие незначительные вмятины и царапины,но я ни разу не заявлял о страховом случае,жаль тратить время на "административные" вопросы...так что до жены ей (машине) далеко ещё Wink
Воспитан в приличной семье (с)
#914472»16-09-2009 19:54Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Имхо всё от недостатка информации и кривых рук мойщиков.
Говорил с хозяином портальной мойки около ТНК в начале Электриков.
Он гоняет своих мойщиков, чтоб те перед началом портала из кёрхера убирали весь песок с машины, гуамно с колес и грязь из труднодоступных мест.
После таких процедур у него за год не было ни одного недовольного клиента, сам моет свой мини регулярно там-же, на портале, никаких царапин.
Такэ.
#914474»16-09-2009 20:03Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Ну и еще мне кажется,достаточно много зависит от качества оборудования...остались ещё проблемы в сфере обслуживания,есть над чем работать.
Воспитан в приличной семье (с)

#914490»16-09-2009 20:35Автоматическая мойка (плюсы и минусы)...итоги.
+0
Пару раз мыл на автомойке что на Петровке на Богатырской. На серебристом металике царапин не заметил. Но моют гавняно, остается вода, диски не вымываются. Если заказывать диски отдельно, то по цене выходит также, только еще машина влажная.  В итоге решил для себя что это вариант если надо быстро, недорого но и не идеально.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені