Я забув пароль Зареєструватись

Современный видео аудио плеер RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#912866»14-09-2009 13:36Современный видео аудио плеер
+0
Привет! Появилось желание купить отдельностоящий подклчаемыйкткелеку медиа девайс, читающий максимум форматов в том чиле и блурей и чтобы была возможность обновлять софтину. Может знающие подскаут и продадут достойный аппарат а я в свою очередь в благодарность поставлю пиво с водкой. Спасибо заранее)
#912902»14-09-2009 14:26Современный видео аудио плеер
+0
fartik, PS3. плюс ко всему еще и удаленный медиасервес - т.е. витую пару с компьютера, и велкам смотреть HD\dvd рипы с компа прямо на телеке!
ну а играть.. ммм.. отдельный разговор Wink если че, стучи в личман или аську, просветю :)) Rolling Eyes
з.ы. некорысти ради а ради плодения "плоечников" в рядах мафии ))))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655


Редаговано: spud (14-09-2009 14:31)

#912905»14-09-2009 14:28Современный видео аудио плеер
+0
почитай здесь about48497.html
или здесь about55680.html
#912950»14-09-2009 15:28Современный видео аудио плеер
+0
Den, http://www.hd-systems.com.ua/Dune_BD_Prime.html
этот самый лучший?

#912975»14-09-2009 15:50Современный видео аудио плеер
+0
fartik, мне трудно сказать, не пользовался  Laughing
#931507»14-10-2009 12:25Современный видео аудио плеер
+0
Вот такая тема есть:
http://komora.com.ua/news/32
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#931532»14-10-2009 13:01Современный видео аудио плеер
+0
+1 за PS3, он умеет играть почти всё, еще его можно заставить играть что угодно с ПК, можно в интернете сидеть, а можно и поиграться.
там есть оптический аудиовыход для подключения какойнить крутой акустики типа Logitech Z-5500
#932124»15-10-2009 11:47Современный видео аудио плеер
+0
PS3 - это хорошо, но сильно она шумит, смотрю с 5 метров, если смотрю ночью и в фильме какая-то пауза или тихие звуки- то плойку оч. хорошо слышно.
Если это не волнует - то других неприятных моментов не обнаружил, разве что она не "понимает" HD аудио форматы.
#932143»15-10-2009 12:07Современный видео аудио плеер
+0
плейстейшн неканает именно из-за непонимания ХД

Added after 1 minutes:

 Shuter, неплохая приблуда, но без Блурея. Подключать блурей через ЮСБ и ставть его рядом - некошерно.
#932158»15-10-2009 12:17Современный видео аудио плеер
+0
smash3d, у меня пс3 ни фига не шумит.
#932159»15-10-2009 12:18Современный видео аудио плеер
+0
fartik, чего непонимания?!!!! эээ если ты о HD кино, то плойка аж бегом кушает и рипы hd и диски BD.
MAXI JAZZ, у мну 40ка, мешает только когда спать ложишься ) и то мне наприер пофик на такое )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#932196»15-10-2009 12:56Современный видео аудио плеер
+0
у товарисча ХД читает в соотношении 25%(читает) 75%(нечитает по разным причинам).
#932242»15-10-2009 13:58Современный видео аудио плеер
+0
как не чиатет? Shock блюрей не читает? его половина покупателей для того и покупают ибо дешевый блюрей плеер )) а хд если нормально конверченное то и ави и mkf потянет! при том напрямую с компа )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#932406»15-10-2009 17:14Современный видео аудио плеер
+0
fartik:плейстейшн неканает именно из-за непонимания ХД

Added after 1 minutes:

 Shuter, неплохая приблуда, но без Блурея. Подключать блурей через ЮСБ и ставть его рядом - некошерно.



Зато дешево и сердито)))
Ставиш винт терабайтник и складываеш себе коллекцию...
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#932624»16-10-2009 08:33Современный видео аудио плеер
+0
Мыш:smash3d, у меня пс3 ни фига не шумит.

а у меня шумит.
старые пс3 (я покупал еще самую первую 60тку для 5го региона, полноценную с 4мя юсб, поддержкой пс2 игр и прочим) шумели т.к. грелись, потом перешли на новую технлогию производства процов и она стали холоднее.

#933750»18-10-2009 11:50Современный видео аудио плеер
+0
spud:как не чиатет? Shock блюрей не читает? его половина покупателей для того и покупают ибо дешевый блюрей плеер )) а хд если нормально конверченное то и ави и mkf потянет! при том напрямую с компа )


Да, не читает оно минимум половину из того, что в инете выкладывают и именно по той причине, что большая часть мкв и прочей ХД шняги кодится кривыми руками людей кто об этом знает из картинок на форумах, но тянется всё туда-же, к прекрасному качеству ХД... В итоге такие ХДрипы ничего кроме ПК с полным набором кодеков и не играет.

Если есть желание проигрывать максимум из того, что есть в инете и нет желание заморачиваться на отдельный ПК, то Popcorn A110. Цена в Киеве порядка 265у.е. Имеет массу наворотов, включая то, что самостоятельно может качать торренты на подключенный винт. Работает в полной тишине, т.к. внутри никаких вентиляторов нет. Wink
#933754»18-10-2009 12:05Современный видео аудио плеер
+0
fartik, если "навророты" типа поиграть в игры не нужны, то присмотрись к новому Popcorn C200 (420 у.е) или подожди пару-тройку месяцев, должна выйти Dune Base 3.
Для меня основные критерии отказа от ПС3 как от медиа плеера: шум, невозможности проигрывания звуковых HD дорожек и необходимость держать включенным комп, и думаю что электричества она много тратит в таком режиме, хотя это уже придирки)
А решение в виде Дюны привлекает тем что она сама может работать как торрент и играть 99% HD контента без помощи компа, минимальный уровень шума. Есть несколько конф в сети где обсуждают все + и - существующих плееров.
#934006»19-10-2009 01:15Современный видео аудио плеер
+0
Uri:Работает в полной тишине, т.к. внутри никаких вентиляторов нет. Wink


именно поэтому винт в нём стремительно дохнет, а народ изголяется над этим самым дешёвым плеером - с дрелью....

Added after 4 minutes:

MAXI JAZZ:невозможности проигрывания звуковых HD дорожек и необходимость держать включенным комп


Бред. Шум - да, остальные два довода - бред. DTS-HD MA проигрывается. Комп не обязателен (варианты - сетевое хранилище, юсб-винт, внутренний винт плойки, можно ещё придумать).
Но да, плеер - безгеморройнее в плане "скачал шо попало, ткнул - небось запустится" если не париться насчёт качества изображения.
Но плеер имеет и отрицательные стороны. В него не воткнёшь блюрей, не воткнёшь ДВД. Попкорн не будет проигрывать кино с вайфайного медиасервера, не покажет в телевизоре свежие фотки с мобильника (ну да, со свежего сонерика только, но всё таки).

Added after 31 minutes:

Вспомнил ссылочку....
"Если вам от медиацентра нужно только посмотреть кино, и вы не планируете покупать ни физические BD, ни организовывать большие медиаколлекции, то говноплеер (и только он) создан для вас. К сожалению остальные сопутствующие функции в нем присутствуют в основном «для галочки»

С другой стороны, если вам нужно /играть в игры/ходить по интернету/слушать музыку/смотреть фото/смотреть BD/ А ТАКЖЕ смотреть HD-фильмы по сети, то придется ИЛИ досконально изучить матчасть чтобы грамотно кормить ps3 контентом, ИЛИ иметь оба устройства.

Ps3 при правильном подходе может играть ВСЕ. Но иногда приходится тратить слишком много времени, чтобы приготовить ей удобоваримую пищу."

полная статейка "Говноплеер vs PS3" тут - http://litovchenko.com/blog/2009/08/nmt-vs-ps3/

Со статьёй в общем и целом согласен. Надо только учитывать что с того времени вышла новая прошивка пс3 (которую в отличии от плеера не надо искать где-то и заливать при помощи шаманского бубна с риском получить кирпич) и плойка научилась воспроизводить DTS-HD(MA).
А "говноплеер" в данном случае не оскорбление, а скорее констатация того что в отличии от плойки эти плееры могут проигрывать любой дерьмовый кривой рип. Поэтому - кому что больше нужно. И кстати....как выясняет по обзорам, попкорн А110 таки сильно тупит и заикается при проигрывании MKV-файлов с высокобитрейтными ремуксами внутри. И для того чтобы решить проблему, нужно....переложить кино в правильный контейнер m2ts....собственно что и заставляет делать плойка сразу :) Ведь собственно плеер-то не виноват, что сейчас модно юзать бестолковый и безалаберный MKV-контейнер.

Added after 15 minutes:

А да, ну и плюс к плойке то, что картинка, и в особенности - АПСКЕЙЛовая картинка, у плойки заметно лучше. При разработке пс3 вопрос апскейла был поставлен изначально (поскольку нужно было выдавать на экран новых ТВ картинку с дисков пс2, то есть ДВД-качества), алгоритмы наглухо засекречены и запатентованы японцами. Чёго там намутили - я хз, но факт общепризнанный.

Added after 4 minutes:

у плееров есть вроде бы бонус - торрентокачалка, которая суть всегда клиент по имени Transmission. Он используется потому, что это единственный клиент способный работать в условиях очень скудных ресурсов плеера, под линуксом. Но надо понимать что за это приходится расплачиваться исключительной дубовостью и тупостью программы, плюс лавинообразным нарастание глюков при запуске хотя бы более десятка торрент-файлов. Реально - желательно использовать его только для того чтобы скачать один фильм за раз, просто как продвинутый даунлоадер. Торрент-станцией оно не будет ибо не сможет. И при просмотре ХД-фильма придётся чаще всего выключать Трансмишн.
#936445»22-10-2009 10:44Современный видео аудио плеер
+0
Очень подробно. Спасибо.

#940809»28-10-2009 20:39Современный видео аудио плеер
+0
Vad El': именно поэтому винт в нём стремительно дохнет, а народ изголяется над этим самым дешёвым плеером - с дрелью....


Да прямо таки... Левые винты, вроде Максторов/Сигейтов или Гнусмасов - да, таки дохнут, а нормальные вроде WD Green Power живут и здравствуют. А если такой винт ещё и ЮСБ, то вообще всё ОК...

У меня в спутниковых тюнерах везде стоят винты годами, эксплуатируются нещадно, проблем не заметил, а ведь там тоже никаких вентиляторов нет и близко, а ХД САТтюнеры греются аж бегом!  Wink
#940907»28-10-2009 22:31Современный видео аудио плеер
+0
Vad El', а чем и как долго/сложно конвертировать неправильный видео контент в приемлемый  для PS3?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#940951»28-10-2009 23:20Современный видео аудио плеер
+0
AlexWB:Vad El', а чем и как долго/сложно конвертировать неправильный видео контент в приемлемый  для PS3?


чтобы не повторяться: about55680-0-asc-25.html

несложно абсолютно. Для совсем простого решения проблемы mkv2vob рулит. Долго - если видеодорожка в рипе сильно уж неправильно закодирована и нужен перекод. Притом опять же зависит от компа. Полуторачасовой рип 1080i с неправильным количеством референсных кадров (слишком много ReFrames, больше чем положено по стандарту DXVA - самая частая ошибка риперов) у меня перекодируется полтора-два часа на QX9650 или сутки на Атоме270 :) Но за последний квартал я уже не помню таких рипов...релизеры учатся на ошибках.
А просто переложить из mkv в нормальный контейнер - не дольше чем просто скопировать файл.
А в последнее время всё чаще (особенно сериалы) релизы выходят в стандартных контейнерах .ts, а не .mkv. Думаю постепенно неудобство совсем исчезнет.
#940967»28-10-2009 23:43Современный видео аудио плеер
+0
Vad El', сенкс
и еще вопрос: как быстро пс3 перечитывает содержимое папки с фильмами по сетке, к примеру 100мегабитный эзернет?
влияет ли количество файлов в папке (наличие подпапок с файлами) на скорость считывания содержимого?
#940999»29-10-2009 00:53Современный видео аудио плеер
+0
AlexWB, настолько быстро что не напрягает вообще. Притом явно кэширует. У меня впечатление, что время считывания названий файлов в папках скорее зависит от того насколько быстро отдаёт их медиасервер, чем от плойки.

Added after 6 minutes:

Да, кстати, если использовать медиасервер на яве, то и конвертировать ничего не надо. Можно сразу проигрывать МКВ без проблем.



#941038»29-10-2009 09:14Современный видео аудио плеер
+0
Vad El', благодарю!
появилось новое искушение :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника