Я забув пароль Зареєструватись

HDD проигрователь RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#926598»07-10-2009 00:36HDD проигрователь
+0
Vozza, я попробую разделить вопросы.

1. ПС3 не воспроизводит МКВ. Вообще, никак и никогда. В 80% случаев перекодинг не нужен, есть пара программ которые просто перекладывают из МКВ в нормальный контейнер MPG или TS/M2TS. Это если видеодорога правильная (соответствует стандарту DXVA). Если не соответствует (случается только иногда и в последнее время всё реже и реже, ибо пираты учатся на своих ошибках, и только с рипами 1080), то есть прога котароя перекодирует, но  это длительный процесс. У меня обычно занимает часа полтора-два (проц QX9650). Нетбук на атоме делает это за сутки :)

2. Процесс просмотра. Где-то стоит комп/файлохранилище/иное, на котором установлена программа типа "медиасервер". Он раздаёт по сети. ПС3 стоит возле ТВ и подключена к нему HDMI-кабелем. Правильнее - подключена в ресивер, понимающий DTS как минимум, а оттуда уже на ТВ. Включаете ПС3, в разделе меню "Видео" выбираете папку медиасервера, заходите, выбираете фильм и смотрите.

3. Если использовать ПС3 то придётся задумываться о формате и прочем. Сонька дисциплинирует ибо переваривает только правильные форматы. Если бы все использовали только ПС№ - мир был бы идеален. А пока используют компы с всеядными кодеками - будет бедлам, разброд и поганые кривые рипы блюреев.

Вариант решения для ленивых, использовать программу-медиасервер Java чегототам, которая определяет файлы которые ПС3 сама не переварит и на лету их сама проигрывает, передавая на ПС3 готовый результат (по факту, кино показывает компьютер, а не ПС3 которая только транзитом передаёт). Но возможны тормоза и косяки из-за компа.

И есть неоспоримый плюс, который признан даже самими пиратами, занимающимися рипованием промышленного масштаба. Требования ПС3 позволяют ей рисовать картинку ЛУЧШЕ любого компового кодека, и лучше любого плеера типа Егрейта. Потому что раскодирование делает не софт, а железо изначально для этого придуманное в соответствии со стандартами им же созданными.
На LCD 52" (Бравия от Сони) я разницу между проигрыванием рипа 1080 на компе и на соньке (оба подключены HDMI) определяю однозначно. Провёл "слепой" тест на своём брате. Результат 5 из 5.
#927153»07-10-2009 15:54HDD проигрователь
+0
Vad El':Vozza, я попробую разделить вопросы.

Vad El', огромное спасибо! Раздел мозга "ПС3" благодаря Вам - дефрагментирован! :)
Vad El', на основе Вашего опыта спрошу - отличается ли качество видео если оно перекинуто на компьютере в другой "понятный" контейнер от видео, которое транскодируется
программой медиасервером в процессе просмотра? (ПС3 к компу витой парой.) И уменьшает ли число "проблем" просмотр рипов только 720р например, или только ремуксов?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#927221»07-10-2009 17:08HDD проигрователь
+0
Vozza:отличается ли качество видео если оно перекинуто на компьютере в другой "понятный" контейнер от видео, которое транскодируется
программой медиасервером в процессе просмотра? (ПС3 к компу витой парой.)


если раскодирует комп на лету, да, картинка чуть хуже. Но это заметно на размерах около 50" реально...и то надо знать что искать. Да не проблема сделать нормальный перекод рипа 1080...реально не перекодируется основная дорога, только решается проблема с референсными кадрами, точнее их количеством (не буду в дебри углубляться). И оставить на винте только нормальный файл. А если именно перекод не нужен (видеодорога 1080 сделана правильно) то переложить из одного контейнера в другой не дольше чем просто скопировать файл.

Added after 8 minutes:

Vozza: И уменьшает ли число "проблем" просмотр рипов только 720р например, или только ремуксов?


рипы 720 - практически 99,9% без проблем. Переложил в формат m2ts и порядок. Потому что индустриальный стандарт имеет к ним намного более широкие допуски.

ремуксы...вот с ремуксами проблема. Дело в том, что на блюреях видео бывает разными кодеками кодировано. Примерно половина имеет кодек VC-1 (к рипам это не относится, только ремуксы). И это уже проблема. Большая. Сони ведь не любит пиратов... поэтому VC-1 из отдельного файла - не воспроизводится принципиально. Нужен типа диск со всей структурой (куча директорий и файлов). Обмануть пс3 в этом плане легко. Ответ на проблему - программа http://multiavchd.deanbg.com/
Обзор на русском - http://www.ixbt.com/divideo/multiavchd.shtml

Кратко - прога делает из харддиска (например в юсб-кармане) мегабольшой блюрей :)
Подсовывая соньке фейк, но зато по всем правилам стандарта. Тогда в принципе и комп не нужен. ЮСБ-винт воткнул и понеслась :)

Added after 6 minutes:

три основных проги для подготовки ХД-видео к просмотру на пс3. Святая троица...

mkv2vob
tsMuxer
multiAVCHD

и для не-ХД есть XViD4PSP
если надо из MKV вырезать лишнее - mkvmerge

сложного ничего нет в принципе. Но да, более геморройно чем просто ХД-проигрыватель или комп в плане первичной обработки файла. Радует что в последнее время стало всё больше появляться торрентов сразу в TS-формате. Например раздачи ХДТВ-рипов свежих сериалов. Они проигрываются сразу.

Added after 8 minutes:

mkv2vob - минимум кнопок, делает из мкв гарантированно подходящий файл для пс3 не заморачивая мозг юзера что как и каким способом. Ограничение - одна аудиодорога. Решает проблему с проигрыванием ДТС-звука.
tsMuxer - открывает мкв (и не только) файл, выбираешь нужные дорожки, остальное выбрасываешь, на выходе m2ts-файл. Ничего не перекодирует, только сбор/разбор конструктора из которого сделан файл, лёгкие настройки параметров дорожек.
multiAVCHD - мясорубка...бросаешь туда всё подряд, на выходе упакованный фарш....

XViD4PSP - из чего угодно делает avi с заданными параметрами. Офигенное количество настроек. Но avi (чтобы было понятнее) это уровень ДВДрипа.

mkvmerge - tsMuxer сугубо для мкв.
#927469»08-10-2009 00:41HDD проигрователь
+0
Vad El':
три основных проги для подготовки ХД-видео к просмотру на пс3. Святая троица...

mkv2vob
tsMuxer
multiAVCHD

    Уже попробовал и mkv2vob и tsMuxer - все предельно понятно и не сложно. Скорость гораздо быстрее чем ожидал.
    В выборе ПС3 уже уверен полностью. А пару дней назад чуть не купил Егрит (причем за сопоставимые деньги Shock )
Vad El', Спасибо! Уберегли :)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#927490»08-10-2009 02:25HDD проигрователь
+0
ну в любом случае у пс3 есть бонус, выгодно отличающий от хдд-проигрывателя. На ней можно играться Wink Завтрая я забираю свою Katamari Forever и пропадаю с форума нафиг :)
А, да..оно ж ещё и двд/блюрей-проигрывает....
#927596»08-10-2009 10:49HDD проигрователь
+0
А я вот купил Егрейт и доволен как слон.
Ни чего не надо перекодировать, так как он всеяден.
Управляется с пульта ДУ.
Видит расшаренные разделы на компе.
АшДиМиАй.
Блюрей привод не стоит, но можно докупить и поставить. Но для меня сейчас он не актуален.
А поиграться... Некогда...
Да, забыл. Он еще без компа торренты качает, лазит на Ютубы, Пикассы и прочие сайты, какие тебе  интересны.
На 46 Соньке качество изображения отличное.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#927711»08-10-2009 12:21HDD проигрователь
+0
Liglem, и правильно
#927974»08-10-2009 16:07HDD проигрователь
+0
а что насчёт телевизоров с DLNA , кто то пользуется, я так смотрю что сейчас все начинают продвигать эту функцию в телеки
#928829»09-10-2009 18:21HDD проигрователь
+0
gorik:а что насчёт телевизоров с DLNA , кто то пользуется, я так смотрю что сейчас все начинают продвигать эту функцию в телеки


Отличная вещь. Правильная фича. Мастхэв.
Просто я Бравию брал много раньше, для ПС3 конкретно. Естессно только X-серию.
А про версии с DLNA тогда и не слышал никто. Ну а менять теперь -конечно жаба душит. И так сойдёт, достаточно DLNA в PS3.
#931771»14-10-2009 18:37HDD проигрователь
+0
Liglem, +1 взял себе Игрит м32Б с винтом на террабайт, доволен.
#945145»04-11-2009 23:54HDD проигрователь
+0
купил недавно телевизор Самсунг с встроенным медиапроигравателем( LE B652) хочу поделится  впечатлениями:
читает почти все ( не читает мкв с ДТС звуковой дорожкой) форматы( ави, мкв, и др) при помощи подключенной флешки или внешнего ЖД ( фат 32 или нтфс) или можно смотреть видео по сети с компьютера с установленным медиасервером( твонки медиа сервер и тд) только по сети уже не все форматы читает( если устанавливал не родной самсунговский медиасервер, через родную прогу читает вроде всё) потому как пускаю с мака при помощи не родной программы, сетевая функция сыровата как по мне, много функций не поддерживает( у меня даже пауза не работает, смотрю как по телевидению  Laughing )
смотрю в основном с внешнего жд отфарматировал в НТФС и можно записывать и мкв и тд, можно проматать, выключить телевизор потом досмотреть с того места где закончил просмотр в прошлый раз, короче удобно  :)
#956843»27-11-2009 09:47HDD проигрователь
+0
Всем привет, стал недавно использовать eGreat EG-M35A и возникло пару вопросов, может сможите помочь кто сталкивался с таким.

На ноуте Win7, ноут подключается к WiFi роутеру по WiFi, девайс подключается к WiFi роутеру витой парой.

1. Как подключится к винту который в девайсе по сети с ноута что бы заливать на него или копировать с него файлы?
У меня ноут как бы видит в сетевом окружении девайс но зайти на него не может.
2. Как фотки листать при просмотре с девайса :) я все кнопки на пульте понажимал, не листает :)

3. И еще два раза было что включал девайс и он не видел винта, приходилось подключать девайс по ЮСБ, заливать на него что-то, только после таких танцев девайс видел винт.

Added after 94 hours 40 minutes:

Интересный момент, есть некоторые фильмы, например Блудливая Калифорния / Californication (2009) S03E01-05 HDTV, там есть две звуковые дорожки:

Aудио#1: Russian: 48 kHz, AC3, 2/0 (L,R), ~192.00 kbps avg |Многоголосый закадровый, студия "Новамедиа"|
Aудио#2: English: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg

eGreat подключен у меня к ресиверу оптическим кабелем, первая дорожка звучит правильно 5.1 четко голос и звук, а вторая слышно только звуки а голоса практически не слышно, только где то глубоко на фоне.

Я с таким еще не сталкивался, не подскажете что это может быть?

Added after 7 minutes:

 Vad El', "Правильнее - подключена в ресивер, понимающий DTS как минимум, а оттуда уже на ТВ" - прочитал, задумался, раскажи пожалуйста поподробнее об этом.

Если у меня, например, eGreat EG-M35A и есть ресивер и телевизор, то получается что можно подключить eGreat EG-M35A через ресивер к телевизору? Я думал ресивер только звук пропускает от источника на колонки или я не о том ресивере думаю?


У меня eGreat EG-M35A подключен HDMI кабелем к телевизору, а оптикой к ресиверу, можно как то иначе подключить?
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт