Я забув пароль Зареєструватись

Современный видео аудио плеер RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#948381»09-11-2009 23:59Современный видео аудио плеер
+0
куплю БАД для переубеждения жены что ПС3 таки нужно обязательно купить!  Laughing
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#956201»21-11-2009 12:49Современный видео аудио плеер
+0
Очень хороший вариант-LG-BD 370 - взял себе оч доволен.Читает все форматы (имеется много HD рипов в MKV),ну и блю рей само собой и цена 250 уе Laughing
#956239»21-11-2009 15:02Современный видео аудио плеер
+0
ok491,
о!
ты то мне и нужен)))))
Подскажи, как он справляется с видео потоком ок. 50 Мб/сек?
Звуковые дорожки можно переключать?
И еще, если можешь, скачай плиз, этот торрент:
http://thepiratebay.org/torrent/5041008/HDTV_test_files_%28v1.5
тут много разных тестовых ХД файов, и отпишись что пошло,а что нет, и обрати внимание воспроизводятся ли ХД аудио дорожки.
Заранее спасибо!
#957364»23-11-2009 23:45Современный видео аудио плеер
+0
MAXI JAZZ,
Тесты скачал и просмотрел-всё ОК,но файлы M2TS-не читает.Но эт не проблема-прогой mkvmerge GUI конвертишь в любой формат за 10 мин. без потери качества.
Звуковые дороги переключаются как и титры.Звук HD понимает,включая DTS HD-MA,но проверить не могу сейчас-HD AV-ресивер приедет в конце недели.

#957457»24-11-2009 08:49Современный видео аудио плеер
+0
ok491:Очень хороший вариант-LG-BD 370 - взял себе оч доволен.


Тогда уж лучше взять 390 модель! Её ОЧЕНЬ хвалят на ixbt. Читает все форматы даже по сети, а с последней прошивкой - вообще бомба!  Cool
#957564»24-11-2009 11:21Современный видео аудио плеер
+0
ok491:MAXI JAZZ,
Тесты скачал и просмотрел-всё ОК,но файлы M2TS-не читает.Но эт не проблема-прогой mkvmerge GUI конвертишь в любой формат за 10 мин. без потери качества.
Звуковые дороги переключаются как и титры.Звук HD понимает,включая DTS HD-MA,но проверить не могу сейчас-HD AV-ресивер приедет в конце недели.

спасибо что скачал! мучаюсь между ним и DUNE BASE 3.0
#957604»24-11-2009 12:17Современный видео аудио плеер
+0
MAXI JAZZ:спасибо что скачал! мучаюсь между ним и DUNE BASE 3.0


+1 к Дюне
#958339»25-11-2009 11:10Современный видео аудио плеер
+0
Vad El':релизеры учатся на ошибках.
А просто переложить из mkv в нормальный контейнер - не дольше чем просто скопировать файл.
А в последнее время всё чаще (особенно сериалы) релизы выходят в стандартных контейнерах .ts, а не .mkv. Думаю постепенно неудобство совсем исчезнет.

браза, где таких гуманных релизеров найти? Rolling Eyes накидай плс первых в глаза попавших линков на торрент плс Rolling Eyes думаю впервые на плойке посмотреть full HD кинчик. з.ы. с медиасервера TVersity пойдеть? или нада с носителей?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#958565»25-11-2009 15:30Современный видео аудио плеер
+0
spud, вообще сейчас всё ещё проще стало с приходом в норму PS3 java mediaserver. Оно умеет на лету демуксить, и подсовывать плойке любые источники. Мкв, ремуксы, полные блюреи....пофиг

пример раздачи сериала в .ts....ну хотя бы http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=3130
#958633»25-11-2009 16:58Современный видео аудио плеер
+0
Vad El':spud, вообще сейчас всё ещё проще стало с приходом в норму PS3 java mediaserver. Оно умеет на лету демуксить, и подсовывать плойке любые источники. Мкв, ремуксы, полные блюреи....пофиг

Vad El', а какой при этом движок за основной ставить в медиасервере, Mencoder или ТСмуксер, или
Vad El':....пофиг
?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#958641»25-11-2009 17:06Современный видео аудио плеер
+0
оставь все движки по умолчанию. Единственное что надо сделать - скачать и поставить VLC-плеер. Он не идёт в комплекте, а ява-медиасервер юзает его серверную часть чтобы стримить напрямую те файлы которые плойка понимает без проблем. Это полностью разгружает комп от декодирования.
#958704»25-11-2009 18:03Современный видео аудио плеер
+0
Vad El',  Applause спасибо! обкатаю обязательно! как раз на днях подключу витухой комп и плойку!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#958750»25-11-2009 20:31Современный видео аудио плеер
+0
Vad El':...Единственное что надо сделать - скачать и поставить VLC-плеер...

Vad El', спасибо!
З.Ы. Голова!
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#958878»26-11-2009 00:03Современный видео аудио плеер
+0
Vozza:
Vad El':...Единственное что надо сделать - скачать и поставить VLC-плеер...

Vad El', спасибо!
З.Ы. Голова!


ну если идти до конца, то лучше PS3 Java Mediaserver вообще поставить службой винды (там галочка в настройках есть). После перезагрузки его не будет видно (только через монитор служб винды), но зато плойка будет находить всегда и пракктически исчезают глюки с выпаданием сервера.
Из известных мне проблем остались - некорректное проигрывание wmv и иногда ошибка после быстрой перемотки при транскодировании (при стриминге проблемы нет). Ну естессно для стриминга музыки на плойку - таки лучше foobar ничего нет пока. Ява-медиасервер не умеет раскладывать на треки лосслесс-образ CD по инфе из cue и гонит сплошным треком, а фубар умеет.
#958940»27-11-2009 09:26Современный видео аудио плеер
+0
Vad El':лучше PS3 Java Mediaserver вообще поставить службой винды (там галочка в настройках есть). После перезагрузки его не будет видно (только через монитор служб винды), но зато плойка будет находить всегда и пракктически исчезают глюки с выпаданием сервера.

еще один плюс - очень полезная инфа! очень!

Added after 24 hours 4 minutes:

 Vad El', все отстроил, летает без тормозов! протянул витуху, все ог! качаю с указанного выше ресурса 1080 фулл хд рип Swordfish ) ps если через J-PS3 MS смотреть, то mkv пережимать или бить на две части уже не нада? VCL установил, сразу же увидел что разблочились новые кодеки стриминга в медиасерве :) но! у меня нет установленных Avisynth/FFmpeg и второго ависинта, пишет что неустановлены! де стянуть? плс
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#959855»27-11-2009 12:16Современный видео аудио плеер
+0
spud:...ps если через J-PS3 MS смотреть, то mkv пережимать или бить на две части уже не нада?...

spud обычно при просмотре рипов с ХДклуба, MSом используется Mencoder- плойка пишет движок после названия файла. Бить не надо.
Пока проблем не было. Правда если смотришь тяжелый рип, то иногда при перемотке на высокой скорости может тормознуть, но это от компа.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#959915»28-11-2009 21:59Современный видео аудио плеер
+0
Vozza, спасибо! менкодер пашет как нада!

Added after 5 hours 52 minutes:

сцуооооо тоооорсооозиииитттт безбожно ( может мой комп не способен дать норм без дормозов hdrip? sempron 2800+, 1024, видео онборд nvidia 6100 Rolling Eyes

Added after 16 hours 16 minutes:

перегнал tsmuxer'ом в ts и m2ts, тормозить перестало, но сцуцко видео пропало, дорожка 1920х800 Rolling Eyes фо делать? Rolling Eyes

Added after 9 hours 38 minutes:

конвертнул мегамедленным mkv2vob в m2fs все скушало через медиасерв наура ) впечатления от фулл хд (ps3+32b530) СУПЕР! теперь, во вспоминании от crt sony 29 инчей, буду копить на две мощные колонки, саб и главное пионовский или ямаховский ресивер Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#960637»29-11-2009 18:43Современный видео аудио плеер
+0
spud: VCL установил, сразу же увидел что разблочились новые кодеки стриминга в медиасерве :) но! у меня нет установленных Avisynth/FFmpeg и второго ависинта, пишет что неустановлены! де стянуть? плс


K-Lite Codec Pack (Full). Гуглится легко.  я просто не подумал что может не быть FFmpeg на компе, сорри. Я обычно кодеки ставлю сразу после установки винды, поэтому протормозил.

Added after 5 minutes:

spud:Vozza, спасибо! менкодер пашет как нада!

Added after 5 hours 52 minutes:

сцуооооо тоооорсооозиииитттт безбожно ( может мой комп не способен дать норм без дормозов hdrip? sempron 2800+, 1024, видео онборд nvidia 6100 Rolling Eyes

Added after 16 hours 16 minutes:

перегнал tsmuxer'ом в ts и m2ts, тормозить перестало, но сцуцко видео пропало, дорожка 1920х800 Rolling Eyes фо делать? Rolling Eyes

Added after 9 hours 38 minutes:

конвертнул мегамедленным mkv2vob в m2fs все скушало через медиасерв наура ) впечатления от фулл хд (ps3+32b530) СУПЕР! теперь, во вспоминании от crt sony 29 инчей, буду копить на две мощные колонки, саб и главное пионовский или ямаховский ресивер Wink


когда было МКВ - медиасервер пытался перекодить на лету. Тормозило.
Переложил в м2тс - прога подумала что всё хорошо, но оказалось что видеодорога "не такая", поэтому плойка отказалась её показывать. Причина либо в том что это был ремукс с дорожкой в кодеке VC-1, либо было закодировано не по промышленному стандарту DXVA. Для 1080р (а у тебя как раз такой вариант был) - требования строгие, рефреймов не более 4.
"мегамедленный" мкв2воб - он не мегамедленный. ЕСЛИ БЫ видео было правильным - конвертнул бы за то же время что и тсМуксер. Но он определил что видео направильное и полностью его перекодировал. Время было затрачено на перекод (и полная загрузка процессора к тому же), и было долгим ибо компьютер не такой уж мощный. Считай что ты сделал новый рип в качестве 1080.
#960771»30-11-2009 09:26Современный видео аудио плеер
+0
Vad El', спасибо, щас подземку 123 конвертит дома.. по времени и в статусе mkv2vob пишет не транскоддинг а muxing, т.е. есть подозрение что a (a)правильном(a) формате рип и делает мукс под сонечку! зы галку (рекомендованную) перекодировать DTS можно убирать? соня жеж DTS звук понимает? или лучше нуивонафиг? Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#961010»30-11-2009 14:34Современный видео аудио плеер
+0
если муксит - значит видео 100% нормальное.
Перекод ДТС....ну он конвертит в АС3 640К. Для чего. Тут надо пояснить.
Плойка может и ДТС, и DTS-HD MA даже (выгоняет на декодер по HDMI). Но типа защита от таких вот пиратов, которая заключается в том что плойка изначально всё это играет только с диска (грубо говоря если тсМуксером сложить всё в м2тс и записать на болванку - плойка легко и непринуждённо играет ДТС-звук). Ограничение зашито в прошивке. мкв2воб умеет обходить это ограничение. Если убрать галку "Всегда декодировать ДТС", то он оставляет ДТС-поток НО патчит его. Собственно подменяет заголовок потока на то что он типа оне дтсный, а PCM. PCM для плойки означает что это прямой цифровой поток (она и высокие битрейты ХД-аудио типа LPCM поэтому может), плойка этот поток не трогает и не пытается декодировать. Просто выгоняет "как есть" на декодер домашнего кинотеатра. Декодеры щас все умеют ДТС. Декодеру заголовок похрен, автоматически определяется ДТС и всё хорошо. Грабли в том, что на компьтере такой файл уже не посмотришь - вместо звука кинофильма в ДТС будет что-то типа писка модема :)

Added after 1 minutes:

короче, в любом случае мкв2воб в одно касание делает удобоваримый файл для плойки. То что из него вышло - гарантированно будет воспроизводиться на лету (нет необходимости декодинга на компе).
#961046»30-11-2009 15:24Современный видео аудио плеер
+0
Vad El', мерси, в любом случае все через комп, а именно m2fs через ps3ms, дабы не иметь голову на чем перенести пережатку )

Added after 12 minutes:

 Vad El', ооо! если муксит, знач можно юзать tsmuxer (который тратит не 8 часов а 25 минут!) логично?! будет нормальный рип в m2ts, удобоваримый для плойки?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#961059»30-11-2009 15:41Современный видео аудио плеер
+0
spud:
 Vad El', ооо! если муксит, знач можно юзать tsmuxer (который тратит не 8 часов а 25 минут!) логично?! будет нормальный рип в m2ts, удобоваримый для плойки?


нелогично. Если видео и аудио-дорожки нормальные, то мкв2воб муксит ровно столько же времени сколько и тсМуксер. Работу-то делают одну и ту же. Если мкв2воб чтото долго делает - встаёт вопрос ЧТО. Там всегда видно чем он занят в данный момент. И в колонка аудио и видео отписано. Что-то где-то не так. Я думаю что в конфигурации. Возможно у тебя где-то принудительный перекод включен и он работает даже когда не надо. Или таки перекод нужен и ты уже в финальной стадии :) В смысле...в конце перекода, он же таки муксит всё вместе.
И кстати, в данном случае "перекод" не означает "пережатка". Убираются лишние рефреймы, приводится к стандарту DXVA и всё. Разницы в изображении не найти даже при тщательном пиксель-хантинге.
#961087»30-11-2009 16:10Современный видео аудио плеер
+0
Vad El', понял, поколбашу настройки, пасатрю.. ну это ессно после просмотра 1080p рипа Подземки 123 ))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#961297»30-11-2009 21:54Современный видео аудио плеер
+0
spud:Vad El', понял, поколбашу настройки, пасатрю.. ну это ессно после просмотра 1080p рипа Подземки 123 ))


русский язык, автоматический выбор транскодинга, кодек x264 Slow (не Slowest). Выбор формата тоже автомат.
#961393»01-12-2009 10:50Современный видео аудио плеер
+0
Vad El', насколько увеличивает процесс транскодинга (сейчас стоит fast mpeg-2, при этом скорость переработки ппц маленькая) если разница будет в пол-часа час, то не критично, попробую . зы формат принудительно ставлю m2ts удобства ради :) мож потому и долго муксит.. хотя сегодня за 20 минут смуксило State Play 1080p Rolling Eyes

Added after 1 hours 36 minutes:

 spud, и кста, DTS я почувствую без ресивера на 32b530 самсе?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника