Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#911884»11-09-2009 15:00Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
кстати, товарищи, кто-то будку покупал/ делал для немца?
я подсчитал - что по материалам будка выйдет гривен 300... причем сделать ее можно за пол дня. И на совесть.
вопрос - длина собаки в лежащем положении. Сейчас щенок маленький, делаю на вырост :)))
#911898»11-09-2009 15:12Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
b13on, 300? Shock А мне сделаешь? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#911903»11-09-2009 15:23Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
b13on:причем сделать ее можно за пол дня. И на совесть.
вопрос - длина собаки в лежащем положении. :)))


Neputin:b13on, 300? Shock А мне сделаешь? Rolling Eyes

Изготовителю нужно указать твою длину в лежачем положении  Laughing
#911904»11-09-2009 15:26Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
ZebrIK,  вы меня в Embarassed вгоняете Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#911906»11-09-2009 15:29Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
ZebrIK, я сам буду изготовителем :)

Я подсчитал что 150 грн выйдет только дерево на будку. Дальше все зависит от качества утеплителя и от качества крыши... стыдно хозяину будет смотреть на крышу будки с ондулином, если на доме что-то проще :)))

В общем как сделаю - отпишусь. Главное дерево забрать.
предварительные размеры - 1.5м гбубина, 1м ширина, 0.6 высота. Крыша домиком.
#911931»11-09-2009 16:00Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
b13on:кстати, товарищи, кто-то будку покупал/ делал для немца?
я подсчитал - что по материалам будка выйдет гривен 300... причем сделать ее можно за пол дня. И на совесть.
вопрос - длина собаки в лежащем положении. Сейчас щенок маленький, делаю на вырост :)))

угу, знаю я такие подколки.
Neputin, дадад упроси товарища пусть и тебе сделает, или хоть материалов на будку 1м*1м*1м продаст за 300 грн.

Added after 5 minutes:

 nusya, выбегает моя сучище на улицу, а там типа самостоятельное обучение немца, его собак реально больше моей но убегал с такой скоростью, мне было жалко хозяина. а я думал подружимся.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#911944»11-09-2009 16:13Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Neputin:ZebrIK,  вы меня в Embarassed вгоняете Cool

Сева, пошляк, я про рост твой в спячем положении  Very Happy И зачем тебе будка? Спать там, когда в дом не пускают?  Rolling Eyes

b13on:ZebrIK, я сам буду изготовителем :)

Уважаю, мужские руки приделанные в нужном месте - немаловажно в домашнем хозяйстве! Very Happy
Я бы и своему Малышу будку попросила, да он меня не поймет, т.к. с детства спит на своем отдельном диване. Very Happy

По теме: нам школа не пошла никак. Инструктор сказал что бывают такие хитро-ленивые экземпляры как мой, которые дрессировке не поддаются. Понимает обычную речь, команд не знает, лапу не дает (считает команду совершенно бесполезной и глупой). Характерная, умная и самая красивая собака - ротвейлер. С овчарками все складывается значительно проще, они более покладисты.
#911999»11-09-2009 17:19Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
ZebrIK:Понимает обычную речь, команд не знает, лапу не дает (считает команду совершенно бесполезной и глупой). Характерная, умная и самая красивая собака - ротвейлер. С овчарками все складывается значительно проще, они более покладисты.

Лена, +1))))
Потом, когда вы с собакой понимаете друг друга с полувзгляда, команды отпадают.  Я общалась со своей собакой приблизительно так: «Куда поперся»(стой), «У тебя что повылазило не видишь, что машина едет» (тоже стой), «Туда не ходи», «Зачем ты это подобрал» (фу), «Давай шевели булками» (иди быстрее)  и т.д.
Ежедневное тесное общение привело к тому, что он  понимал по интонации. И я собаку чувствовала  и предугадывала его дальнейшее поведение.
Не учите дедушку кашлять...
#912028»11-09-2009 18:08Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Agava, Моей 17 сентября будет 4 месяца,а что такое ОКД и ЗКС?
Satirka, Спасибо,думаю найду полезное и для себя!(точнее своей собаки)
tsilke, Спасибо за предложение,но думаю доставка из Киева в Мукачево не будет бесплатной Very Happy
Wist, Респект,познавательно!Кстати,о рыбках я мечтаю уже не один год,но все как-то руки не доходят,может,благодаря вашему совету в ближайшее время и заведу Very Happy
tsilke, Еще раз спасибо,но уже за понимание смысла темы :)
Может быть я и не прав...
#912056»11-09-2009 18:57Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, ОКД - общий курс дрессировки, ЗКС - защитно - караульная служба. Остальное потом, бо уже убегаю с работы Very Happy
Не учите дедушку кашлять...
#912064»11-09-2009 19:23Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999,  Спасибки за коменты Very Happy  Просто не посмотрел от куда ты Very Happy  Very Happy  Very Happy  Удачки с собачкой
--98-97--
#912116»11-09-2009 22:01Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Agava, Насколько все серьезно Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#912125»11-09-2009 22:11Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Терпение, настойчивость и требовательность. Как к собаке так и к себе. А также наличие времени. Как можно больше времени проводить с щенком вместе. У нас ротвейлер - за все внимание платит сторицей. Преданнее собаки не встречал. А может просто характер такой попался :-)

#912150»11-09-2009 22:44Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Agava, Настя, это 5!!!  Laughing  Я со своим разгильдяем так же общаюсь)))
"Смучи, иди в свою комнату - это "место", он идет в комнату, где его диван
"Смучи ты засранец!" - идет в ванную и запрыгивает в ванну, чтоб ему лапы помыли
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#975165»23-12-2009 17:08Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Подниму старую тему....Вообщем так,сцабака выросла не на шутку-восьмой месяц пошел,команды "лежать","сидеть","рядом","место" мы выучили вместе с ней самостоятельно :) Сейчас стал вопрос как научить зверя не брать пищу от посторонних?обьяснюсь,живем в собственном доме,псину в ночное время хотелось бы пускать по двору "гулять" :) ,но боюсь "доброжелатилей",норовящих отравить любимого зверя Sad такие случаи в нашем регионе случаются Sad Может у кого-то есть удачный опыт в этом вопросе?
Может быть я и не прав...
#975495»24-12-2009 09:51Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, по поводу как не брать от других...
Наш инструктор делал следующие:
1. Брал кость, очень сладкую, мазал ее МЕГА ядерным перцем (ключевое слово МЕГА) и когда собака не видит, бросал их по территории участка. Собака пытается взять кость, но не может, рот печет и все такое... в общем это раз.
2. Берешь мега вкусный кусок мяса, берешь батарейку 12вольт, проводки в мясо и даешь собаке хавать... она лижет мясо, но не хавает, т.к. щипит немного...

и теперь самое главное:
все это должен делать посторонний человек, не ты, т.к. мясо будет пропитано твоим запахом, и собака больше не возьмет от тебя ничего хавать...
Второе самое главное правило. Когда собака подошла, понюхала и ушла, подходишь к ней, ногой обрасываешь мясо/кость и говоришь - "хорошо фу, молодец, хорошо фу!" и при этом даешь свое лакомство.
И ещё немаловажный момент. Когда раскидали мысо по двору и собака не хавает его, через 5-6 часов убирай нафиг так, что бы собака не видела, ибо есть негласное правило: если хозяин не убирает, значит можно хавать.

пункт номер 3. когда даешь собаке мясо - щипай ее за губу так, что бы она скулила... на самом деле ей не больно, ей неприятно, и она злится...

и ещё - не зацикливайся на одной и той же дресуре очень долго, т.е. переходи с одной команды к другой... нельзя час или более "отучивать брать от посторонних".

повторюсь: твоя роль во всем процессе "отучивания" - хвалить за то, что она не берет от посторонних. Предлагать мясо и раскидывать кости должен ПОСТОРОННИЙ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

а вообще - рекомендую нанять инструктора.
#975515»24-12-2009 10:14Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
b13on, Спасибо!очень познавательно!
Не верю я инструкторам!наслушался за них всяка-разна нехорошего!буду пробовать сам,с привлечение товарища.Песик умненький,думаю научимся Very Happy Когда смотрю ему в глаза,понимаю,что он все понимает,но жаль сказать не может Very Happy
Может быть я и не прав...
#975521»24-12-2009 10:22Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, инструктор инструктору рознь Laughing Если уж берешься дрессировать сам, почитай, например вот это: http://zoter.org.ua/stat.html Хозяин этого питомника дрессировщик международного класса, очень умный, толковый дядька, и пишет хоть и на пальцах, но доходчиво. :)
+380 666 329 888
#975526»24-12-2009 10:27Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Ося, Согласен полностью!может в Киеве не проблема выбрать инструктора,но в нашем регионе раз-два и обчелся.За ссылочку спасибо!
Может быть я и не прав...
#975545»24-12-2009 10:48Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, по поводу знакомого. Собака очень быстро привыкает к человеку, с которым занимается, посему не допусти что бы этот знакомый "подружился" с собакой, т.к. когда этот "знакомы" будет лезть к тебе в дом, собака будет не работать, а облизывать ему руки и тихо грызть кость в углу где-то...
собака должна работать только на хозяина и слушать только его.
#975566»24-12-2009 11:13Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Привет собачатники :)
Первое, что пришло на ум после прочтения:
- Serg999, Вам собаку подарили неожиданно? Потому как если нет, то вообще не могу понять, КАК можно привезти домой собаку, а потом начинать читать и спрашивать как ее кормить и дрессировать  Shock Ну это так... лирика...

Относительно: не брать у дгугих и не подымать с земли ничего лишнего.
Я сам воспитывал свою собаку (боксер) и добился отличных результатов (к дрессировщику не водил)
1. Отучивал брать у чужих так: просил посторонних людей давать что-то ну очень вкусное и в тот момент, когда собака уже открывала пасть и собиралась сожрать лакомство, получала снизу по челюсти. От этого получался не сильный, но звучный и эффектный хлопок челюстями. Через месяц собака категорически отказывалась брать у чужих напрочь.
2. не подымать с земли еду. Тут ничего лучшего не придумал как брать с собой в пакетике с пол кило маленькой картошки. И как только видишь, что собака пытается что-то поднять с земли кидаешь в нее картофелину. Бух по туловищу ощутимый, но не травмоопасный. Собака от неожиданности конечно бросает идею подходить и брать с земли любую вкусняшку.
3. НИКОГДА не пропускайте возможности похвалить собаку за то, что она что-то сделала правильно согласно команде (для этого всегда на прогулку брал сладкие сухарики)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#975576»24-12-2009 11:27Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
BarmAley, 100% все правильно. но есть одно но:
собака "работает" тогда, когда хозяин рядом (боится взять у чужих). Когда хозяина нет - ну раз нет, то почему бы и не взять, раз наказания не будет. Здесь немаловажно просить знакомых давать что-то вкусненькое в тот момент, когда хозяин прячется за деревом или за углом здания (т.е. собака визуально не видит хозяина). так вот. здесь ещё "доброжелатель" помимо того, что дает собаке вкусности должен пнуть собаку, ущипнуть за щеку, в общем сделать ей непрятно...
здесь есть ещё один плюс в таком методе - собака не будет подпускать к себе посторонних...

Был неприятный момент. Гулял со свой овчаркой по частному сектору, и вижу сколпище народу... подхожу, смотрю - лежит псина, вся в пене... как оказалось кто-то траванул ее, и собака умирает... а все тупо смотрят на это дело и ахают. Чуть не по прибивал всех нах, взял телефон, набрал врача, организовал машину и увезли к врачу, в общем как дело закончилось - не знаю...

после этого случая зарекся - чем бы то ни было отучить брать у чужих и недоверие к чужим людям. даже к родственникам, которые приезжают иногда...

к чему это я все... отучить брать у чужих нужно 100%, т.к. в мясо ж можно наколоть острых предметов (иголок, булавок и т.д.), или тупо травануть собаку чем-то и залезть в дом и вынести все, что нужно.
#975656»24-12-2009 12:44Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
b13on, однозначно! Провокацию для собаки делали и без присутствия хозяина. Просто в 2-х словах тяжело описать все "процедуры" по дрессуре  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#975695»24-12-2009 13:46Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Виталик, ты как всегда прав :) ... и не все в книжках можно подчерпнуть... очень много нюансов при дрессуре.
и главное повторять пройденные уроки. и больше внимания собаке.
#975701»24-12-2009 13:55Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Такая тема уже поднималась здесь и при чем неоднократно. Ну да ладно
Из опыта...(выращено овчарка - питомник Красная Звезда, бладхаунд - зарегистрирована в племенном фонде Украины)
кроме этого были коккер, шотланрдская овчарка, попугай и хомяки...

Дак вот без битья не обойтись. Собаку нужно наказывать и хвалить. Кнут и пряник еще ни кто не отменял. НУ и кто-то говорил, что обязательно связать время питания и рацион с временем дрессировки.
Все просто. СОбака дрессируется ТОЛЬКО на условиях рефлексов. Понятие ЛОГИКА и ДОГАДЛИВОСТЬ и подобное очень отдаленнно. Просто есть породы, у которых очень устойчивые рефлексы и не устойчивые. От этого зависит восприятие, легкость восприятия дрессировки и потом последующая память наученному. К примеру, овчарку нужно постоянно поддрессировывать, т.е. напоминать ей в любом возрасте о том, как и что нужно делать. Бладхаунда сложно научить, но зато потом дольше выглядит воспитанным. ЧАУ-ЧАУ "тупая" собака, которую мало того что сложно научить, дак еще и памяти нет. ПО этому изначально эта собака предназначалась для еды...НУ и самое важное. лежать сидеть это можно и дома, а вот ко мне и рядом, это нужно на площадке с дрессировщиком, а потом постоянно дома.
Да забыл, в первую очередь научите собаку не жрать все подряд с пола и с рук. И при чем как можно быстрее. ДЛя этого нужен человек, которого собака будет видеть очень редко или больше ни когда не увидит...Буквально пару дней и вы увидите результат.
Успехов!

Added after 1 minutes:

Извините, пока писал уже B13 BArmaley добавили действительно дельные советы .

Успехов!

Форум : HONDA Теревені