Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#911650»11-09-2009 11:23Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
В часности интересует, есть ли у кого личный! опыт дресировки немецкой овчарки? Желательно успешный Very Happy Делимся,рассказываем...заранее благодарен всем отозвавшимся!
#911653»11-09-2009 11:26Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
хавать ей побольше давай!!!!
в этом залог успеха!
#911661»11-09-2009 11:29Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
andressio, Очень ценный совет Laughing в таком случаи прошу розшифровать,чего,как,сколько.Опять же прошу делиться только личным! опытом.
Может быть я и не прав...
#911662»11-09-2009 11:30Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, давай мыло, вышлю сформированное лично мной на основании изучения литерутары меню для щенка
Ой, всё
#911663»11-09-2009 11:33Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999,
Сергей, привет!!!
Скачай, там всё понятно и подробно!
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?p=1532052
Или тут   http://freebooks.net.ua/35558-dressirovka-nemeckojj-ovcharki-i-drugikh.html
Укроамериканец  
#911664»11-09-2009 11:33Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, водить в школу. не бить. а если "водить в школу" не интересно тогда читать литературу и заниматься этим самостоятельно.
098-115-14-15
#911678»11-09-2009 11:42Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Satirka, Спасибо,будет очень интересно,  адрес в личке
KhersonType-S, Изучу!
SooN, водить в школу не совсем получается,точнее совсем не получается,не бить-название темы "Друзья...",а литературы чем больше читаю,тем больше ни хрена не понимаю Laughing
Может быть я и не прав...
#911680»11-09-2009 11:47Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, в школу обязательно, а то потом типа команды выполняют но при виде других собак тупо семенят домой и писают.

Added after 2 minutes:

чтобы по простому и быстро в школе приучил бы к азам, а дома занимался бы совершенствованием. правда как оказывается школы разные есть и т.д. зы: а хавкой запросто можно и загубить собаку.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#911701»11-09-2009 11:55Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
netvalerka, В таком случаи ,как правильно выбрать школу,на что обратить внимание?
По хавке Laughing ....к чему лучше склониться:
а)натуральные корма
б)всякие педигри и иже с ними ?
Может быть я и не прав...
#911717»11-09-2009 12:06Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, ну наверное как и все, типа отзывы, личное впечатление.
я даю корм
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#911721»11-09-2009 12:09Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999:
По хавке Laughing ....к чему лучше склониться:
а)натуральные корма
б)всякие педигри и иже с ними ?


ты что....
не загуби животное....
какие корма, какое педегри?!?
шашлычок, можно сковородочку,а то и две,салатик "огород", водочки.....
#911732»11-09-2009 12:16Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, из личного опыта воспитания ротвейлера с месячного возрасто до 10 лет. ОКД можно пройти самому, прочитав нужную литературу и пообщавшись с собаководами. Поначалу была в группе ОКД - не понравилось, поняла, что сама научу большему и эффективнее. На занятия ЗКС наняла инструктора и год занимались с ним, занятия были жесткие, но в результате получился боец, надежная охрана и помошник. Сколько Вашей овчарке месяцев?
Не учите дедушку кашлять...
#911736»11-09-2009 12:20Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, фишка в том, что школа это 3 раза в неделю по 2-3 часа на пол года. если сам, то это будет вечно
098-115-14-15
#911779»11-09-2009 12:54Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, собачье меню у Вас в почте Wink
Ой, всё
#911793»11-09-2009 13:12Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
у самого щенок немецкой овчарки.
Жрет как не в себя.
Воспитую дома сам, хотя вижу что эффекта мало, поэтому водим в школу, точнее не водим, а нашли дрессировщика, он к нам ездит :)

Кстати, товарищи, не забывайте выгуливать своих собак, что бы костяк был нормальным. в день порядка 3 км нужно для щенка немецкой овчарки.
#911796»11-09-2009 13:13Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Serg999, Very Happy
Я два месяца назат купил собаку, ему уже 4м. Он у меня уже умеет такие команды выполнять как сидеть,лежать, дай лапу и еше некоторые но ешн не оточено с ним через раз делает Very Happy  Самое главное  в тренеровках любовь к собаке (в меру) и настойчивость и все это стараться проводить в форме игры Very Happy  Насчет корма кормлю Канин джуниор Very Happy  если надо дам телефон, там доставка по Киеву бесплатная и намного дешевле Very Happy
--98-97--
#911798»11-09-2009 13:15Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
tsilke, а можно и мне телефон по корму, а то мой обжора Баден только Канин и кушает, да еще и в огромных количествах Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#911817»11-09-2009 13:33Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Баден, Анна Very Happy  Отправил в ЛС
--98-97--
#911820»11-09-2009 13:35Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
tsilke, а можно заветный номер телехфончика  Rolling Eyes
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#911823»11-09-2009 13:39Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
netvalerka, Валера в ЛС Very Happy
--98-97--
#911831»11-09-2009 13:59Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
все ниже ИМХО:
занимаюсь сейчас дрессировкой собаки с инструктором -дрессировщиком, это уже вторая собака дрессировке которой я уделяю внимание, но выводы могу сделать следующие:

- литература и чтение, это прекрасно!!! но если вы хотите заниматься дрессировкой собаки - то литература вам возможно даст только немного понимания ради чего вы все это делаете!

Только опытный дрессировщик может правильно и качественно выдрессировать собаку. Т.к. у него для этого есть большой опыт и понимание психологии и поведения собак - не думаю что многие смогли бы этим похвастаться. Тем более что необходимо замечать и расспознавать нюансы поведения собаки и к каждой иметь индивидуальный подход - т.к. очень много есть нюансов о которых вы можете даже не подозревать - тем более они могут быть не описанны ни в одной из книг, а приобретены на личном опыте  при дрессировке не одного десятка собак.

- поэтому площадка и инструктор-дрессировщик настоятельно рекомендуемо. Без социальных навыков взаимодействия с другими собаками и оттачивания этих навыков - все что вы собираетесь сделать сами лично с помощью книги - ни к чему не приведет и собака когда будет видеть другую собаку - очень вероятно что будет непредсказуема, а это опасно для всех - как для вас так и для собаки.

- к выбору инструктора тоже следует подходить с умом, учитывать его опыт, умения работать именно с этой породой, посмотреть как он работает на площадке и попросить пригласить тех собак которых он уже дрессировал и оценить результаты. У него должны быть достаточно глубокие знания по физиологии как собак как вида так и конкретных пород. Понимание специфики характеров данной породы и ее сильные и слабые стороны.

Вцелом - если вы завели Овчарку - только потому что Овчарка это КЛАССНО - то могу только посочувствовать как ей так и вам.. Лучше поменяйте ее на рыбок с аквариумом (можно без - они так сговорчивее, но правда быстро портятся). Этот абзац вырисовался основываясь на ваших вопросах и комментариях - так что без обид. Надеюсь что я заблуждаюсь!
Very Happy Wink
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#911848»11-09-2009 14:13Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
Wist, Виталий, ну побольшому счету ты прав Very Happy  но в теме просилоь поделиться опытом что ты и зделал супер Very Happy  А каждый выберет своё я так думаю Very Happy  А насчет дресеровки с тренером и другими собаками то это 100% правда Very Happy  Собака должна научиться выполнять команды без калибаний при присутсвии постороних и разных там раздражителей Very Happy  Напаши в лс че почем у твоего тренера и где находиться,как связаться Very Happy
--98-97--
#911859»11-09-2009 14:21Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
tsilke, и мне плз. контакты
#911863»11-09-2009 14:23Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
b13on,  отправил Very Happy
--98-97--
#911868»11-09-2009 14:26Друзья наши младшие...делимся опытом воспитания собак :)
+0
"немец" - отличная порода с замечательным набором качеств. одно из них, что они прекрасно поддаются воспитанию. лучше заниматься самому, но консультация професионального инструктора не помешает. к примеру (на послушание), когда вы приучаете его(ее) команде "рядом", нужно чтоб сабашка смотрела на вас при этом, а не по сторонам.
в качестве наказания лучше по-максимуму избегать битья. мне советовали сердито дать команду "лежать". и не разрешать подниматься, пока вы не отпустите через команду "сидеть", затем "свободна". ни в коем случае не повторяйте команды по несколько раз в минуту. иначе собака привыкнет, что выполнять ее сразу не обязательно.    
если вы тренируете с помощью лакомства, то не закармливайте им питомца. пусть старается)) и чередуйте лакомство с просто похвалой, чтоб не привыкал(а), что обязательно получит вкусняшку. чтоб радовался и готов был все делать и "на шару" так сказать)))
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня есть сомнения.( А. Эйнштейн)

Форум : HONDA Теревені