Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Индия. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#969025»13-12-2009 23:46Индия.
+0
даааа.....Хайят РУЛИТ. На Гоа так вообще. Я оттуда (из Хайята, пока жил там двое суток) сам себе домой послал письмо с открыткой. На открытке написал: "Когда-нибудь я обязательно сюда вернусь". На данный момент - мой абсолютный the best в топ-листе пляжных курортов. Ничего даже рядом не валялось. А какой там чудесный бар :)

PS Наврал про открытку. Выдрал красивую страничку с конкретно этим хаятом из рекламной брошюры, что в номере валялась
#969175»14-12-2009 10:56Индия.
+0
Giveme5, Ира, вы прививки делали какие-то? Отчет - супер, спасибо большое))
Не учите дедушку кашлять...
#969217»14-12-2009 11:39Индия.
+0
Agava:Giveme5, Ира, вы прививки делали какие-то?


гхм. У меня подозрение, что это вопрос с надеждой услышать желаемый ответ. Увы.

Я Вам цитирую (близко к тексту) заведующую "инфекционной" кафедры в областной больнице.
Которая потом меня после самостоятельного удаления, привезённого с юга Индии, клеща - лечила (устроила из меня наглядное пособие для студенток меда Wink ). "Последние несколько лет уже, обстановка вполне благоприятная. Кроме поездок в немногие отдалённые бедные северо-восточные области Индии, никаких прививок не нужно. И всё равно, даже если Вы решили поработать в Красном Кресте, то прививки не нужно, потому что от малярии  - таблетки. Начинать пить - за две недели. В районах, где обычно есть туризм - бояться нечего, уже давно ничего нет. Во многих более популярных странах (имелся ввиду по ходу разговора Таиланд, - прим.моё) опасности чем-то заразиться много больше."
#969626»15-12-2009 07:45Индия.
+0
сижу в шереметьево жду самолет в Киев по дороге обратно из Индии
страна жесть
на Гоа рай )))) остров баунти. лучший отель там - Лила Кемпински. да и не только там...во всем мире таких отелей не так много
кушать я там не могла воооообще
очень вкусный ром - прививок не нужно )))
Дели, Агра и иже с ними - не для слабонервных. больше двух дней опасно для душевного здоровья
Индия яркая
Cool  Cool  Cool

Added after 1 minutes:

на южном гоа - уточнение Wink на северном тоже жесть  Laughing
#969934»15-12-2009 16:12Индия.
+0
Ребята, спасибо, успокоили по прививкам, а то я что-то зациклилась на них. Вот надо мне всем прививки сделать и все тут, причем какие - неважно, просто "шоб було", так надежнее Laughing Laughing
MaZayKa:Дели, Агра и иже с ними - не для слабонервных. больше двух дней опасно для душевного здоровья

Маша, будет время, прокомментируй, интересно твое мнение.
Не учите дедушку кашлять...
#971132»17-12-2009 11:52Индия.
+0
На Северном Гоа гораздо более жесть :) Там больше дешёвых отелей для евротуристов. Зато там галлюциногены купить много проще :)
Насчёт Лилы...таки на Гоа мне больше по душе Хайят. Но Лила в Керале...мммм....песняяяяяя... главное когда живёшь в вилле, то чтобы не убило кокосами нафиг :) Мне реально стрёмно было, когда по утру увидел как глубоко в газон вошли упавшие за ночь кокосы... ездить на новеньких Витарах на завтрак - приятно, но всё-таки главная и непобедимая фишка Лилы это МЕНЮ ПОДУШЕК. Я себя чувствовал ребёнком в гостях у Деда Мороза  Cool Кстати именно там я увидел индийский вариант газонокосилки. Десяток женщин, щиплющих руками газонную траву. С утра до вечера. И каждое утро на рабочей проходной (я как обычно иду "не там" и смотрю "не туда") очередь человек 150 ждущих вдруг какая работёнка перепадёт. Вот это жесть...

Added after 15 minutes:

Agava:
MaZayKa:Дели, Агра и иже с ними - не для слабонервных. больше двух дней опасно для душевного здоровья

Маша, будет время, прокомментируй, интересно твое мнение.


я тоже, если позволите. Да, Золотой треугольник - это реально тяжело для неустойчивой психике. Каждый раз выходя из автобуса попадать под постоянный мощный прессинг профессиональных нищих, наглых и беспардонных (вариант наших цыган, только ещё агрессивнее и большой толпой) - это не все могут выдерживать. Часто пытаюсь втолковывать знакомым....не все воспринимают и могут применить, особенно женщины. Надо очень сильно настраивать себя НЕ РЕАГИРОВАТЬ, НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ, НЕ СМОТРЕТЬ на них. Они очень хорошие психологи. Как только чувствуют что турист непробиваемый - они отходят, у них время - деньги. А как только почуяли слабину, как только Вас выдал хотя бы скользящий по их "товарам" взгляд - всё, они не отцепятся и даже в автобус будут лезть до последнего. Важно - не позволить себе жалость типа "ой, они такие бедные и несчастные". Это - профессионалы. И это - всегда развод. Всё что они пытаются втюхать - реально не стоит и гроша. Если вы игнорируете их, они начнут игнорировать Вас. Если даже особо бойкий (обычно тупой и новичок при этом) останется, и ОСОБЕННО если он позволит себе ДОТРОНУТЬСЯ до Вас (что абсолютно недопустимо и нищий сам знает это, он реально боится Вас, это просто его напускная наглость) - резко, гневно крикните (можно и матом, неважно) и отмахнитесь. Особенно неплохо, если вы как бы не специально а случайно - выбьете его товар у него из рук. Но не смотрите и продолжайте движение. Вы - типа несравнимо выше его/её. Только так. Если вспомните об этих правилах, и сможете, то потом спасибо скажете...
И не устану повторять, да, в Золотом Треугольнике вот такой "туризм". Но НЕ НАДО воспринимать что это вот такая вот Индия. Она совсем не такая.И люди в Индии - совсем не такие. Судить об Индии по Дели-Агра-Джайпур это всё равно что стоять в мавзолее Ленина и думать что вот она Россия вся такая. Очень прямая аналогия.
#974169»22-12-2009 17:24Индия.
+0
жесть не в смысле наглых индусов...жесть просто смотреть на это и понимать, что люди так живут...а точнее понимать, что это ЛЮДИ.
в этих городах - как после ядерной войны в нашем понимании. смог, разруха, вонь, свалка...я не сужу об Индии. просто говорю, что мне было морально тяжело там находиться. но для общего развития стоит побывать конечно )))
на Южном Гоа рекомендую Лилу Кемпински - шикарный отель. огромный, красивый, внимательный - настоящие пять.
а вообще индусы очень доброжелательные и приятные. не сравнимы с арабами, турками и т.д.
#975090»23-12-2009 15:47Индия.
+0
MaZayKa:жесть не в смысле наглых индусов...жесть просто смотреть на это и понимать, что люди так живут...а точнее понимать, что это ЛЮДИ.
в этих городах - как после ядерной войны в нашем понимании. смог, разруха, вонь, свалка...я не сужу об Индии. просто говорю, что мне было морально тяжело там находиться. но для общего развития стоит побывать конечно )))
д.


Жесть смотреть на это и понимать, что они счастливее нас
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#975209»23-12-2009 18:05Индия.
+0
Ребята, спасибо, с интересом читала. Есть опыт походов по рынкам Египта, поэтому представляю, что такое, когда продавцы/нищие цепляются. У меня на них иммунитет, реагирую, как на свору гавкающих собак (неприлично писать такое, но это так и есть)))или наушники в уши.
Vad El', про крикнуть на назойливого  индуса - удивил, попробую при случае, хотя сложно будет-не кричу на людей.
Придумала еще способ от них  отделаться - в фильмах индийских они поют все время, при любых ситуацях, поэтому если будут сильно приставать  - затяну какую-то гневную арию Laughing
А если они еще приятнее арабов, то вааще супер)
Не учите дедушку кашлять...
#975979»25-12-2009 00:54Индия.
+0
Giveme5:
Жесть смотреть на это и понимать, что они счастливее нас


+100
это - главное впечатление было после Индии. Притом я, например, ну тупо не могу объяснить словами то как они живут и воспринимают мир. Абсолютно, несопоставимо другое мировоззрение.

Added after 6 minutes:

MaZayKa:в этих городах - как после ядерной войны в нашем понимании. смог, разруха, вонь, свалка...я не сужу об Индии. просто говорю, что мне было морально тяжело там находиться. но для общего развития стоит побывать конечно )))


это крупные мегаполисы, да... +1. Вонь, свалка... но если посравнивать... в мелких городах, которые живут своей рабочей жизнью - намного чище и спокойнее. Ну к примеру, городок Мадурай, на юге, мне жёстко напомнил родную Макеевку. Очень похоже было. Особенно рано утром когда толпа спешит на работу. Ну если забыть о различиях в правилах приличя и комплексах, типа нормального отношения к отправке естественных нужд прямо на глазах у всех, в канаву, в специально выстроенных нишах в близлежащем к тротуаре заборе :) А так...ну люди как люди. Гораздо бОльшее впечатление произвели деревни. Где сотни людей живут в шалашах на земле. Натурально. И это в каких-нить полутора сотнях километров от ближнего мегаполиса.
#975982»25-12-2009 01:14Индия.
+0
Vad El':А так...ну люди как люди.


Он такой же, как мы! Только без хвоста! (с)

Форум : HONDA Путешествия и отдых