Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Индия. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#908233»06-09-2009 13:56Индия.
+0
Планирую отлетать туда числа 21 ноября. Нас группа примерно 13 человек.

Получила от приглашающей стороны такого содержания письмо-

We would like to confirm the residential on Marketing dates Nov 23-27.

You should arrive to Hyderabad at last on Nov 22nd. We will inform you later about the residential content.

At this stage it is important that you can reserve your tickets and order a visa. It is important to mention that generally IBR can provide you an assistance with getting a visa. However as we have done it already last time, the visa that is issued through IBR is a business visa and it costs ~200$. Because of the Indian bureaucracy it is not possible to receive any other type of visa if we do it through an official IBR invitation. Therefore you have a choice of either going to the embassy alone and ordering a regular tour visa for ~50$ without mentioning that you go to the study visit or we will help you but it will cost you more.

То есть они могут дать только бизнес-приглашение, а бизнес-виза какая-то слишком дорогая.
Итого, надо идти сдаваться в турагентство.
Также интересуют оптимальный маршрут и правильные цены на билеты.
Кто в курсе?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#908280»06-09-2009 18:12Re: Индия.
+0
Giveme5:Планирую отлетать туда числа 21 ноября. Нас группа примерно 13 человек.

Получила от приглашающей стороны такого содержания письмо-

We would like to confirm the residential on Marketing dates Nov 23-27.

You should arrive to Hyderabad at last on Nov 22nd. We will inform you later about the residential content.

At this stage it is important that you can reserve your tickets and order a visa. It is important to mention that generally IBR can provide you an assistance with getting a visa. However as we have done it already last time, the visa that is issued through IBR is a business visa and it costs ~200$. Because of the Indian bureaucracy it is not possible to receive any other type of visa if we do it through an official IBR invitation. Therefore you have a choice of either going to the embassy alone and ordering a regular tour visa for ~50$ without mentioning that you go to the study visit or we will help you but it will cost you more.

То есть они могут дать только бизнес-приглашение, а бизнес-виза какая-то слишком дорогая.
Итого, надо идти сдаваться в турагентство.
Также интересуют оптимальный маршрут и правильные цены на билеты.
Кто в курсе?

Билеты Аэросвита Киев - Дели по крейзи фрайдей 400 у.е. в две стороны со всеми сборами. В эту пятницу были, правда по датам не скажу.
Мои друзья летят в Индию в конце октября. Визы делают сами, ничего сложного нет, просто несут в консульство все документы по списку (билеты, брони гостинниц и т.д). Об отказах в индийской визе вообще ничего не слышали.

КИЕВ - ДЕЛИ - КИЕВ

вылет по следующим дням :  12Сентября09, 19Сентября09, 26Сентября09
399 USD
Стоимость включает  все таксы и сборы аэропорта!
#916171»19-09-2009 21:49Индия.
+0
Air Arabia чистые чемпионы.
Киев-Шарджа-Хайдерабад раунд трип со стыковкой в 2 часа 673 доллара.
Покуда лучшее из всех, что я видела.

Скорее всего, буду туда в Хайдерабад арабией за 400, оттуда из Дели аэропройдысвитом за сколько получится или арабией той же. Шота мне этот аэропройдысвит  Twisted Evil после того сарая, что летает в Баку.

С визой истинно траблов никаких, занес, заплатил, забрал.
Мыслю теперь об экскурсионной программе.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#916178»19-09-2009 22:25Индия.
+0
Сосед - индус.
Чисто хозяйке на заметку: Воду - только бутилированную из магазина, ехать - только в скорых поездах - остальные могут остановить и подобчистить.
На днях могу вспомнить и что-то ещё спросить у сего товарища.
Друзья, кстати, сейчас по крейзи фрайдей пребывают в Индии.
Через две недельки будут взад.
Спрошу как оно летелось :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#928153»08-10-2009 20:53Индия.
+0
Giveme5, Арабией арабией так как аэросвит снимает свой рейс в Дели с конца октября
внутренние авиаперелеты
goair.in
goindigo.com
spicejet.com
jetlite.com
airindiaexpress.in
flykingfisher.com
paramountairways.com
индийская железная дорога www.irctc.co.in
автобусы www.redbus.in
билеты всякие www.ticketvala.com  и www.makemytrip.com /www.makemytrip.co.in
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#928569»09-10-2009 13:36Индия.
+0
Giveme5, могу дать пару советов по ЭйрАрабии, т.к. однажды воспользовался услугами этой авиакомпании. Поскольку стыковка в Шардже 2 часа, а вылеты из Борисполя не отличаются пунктуальностью, особенно во время тяжелых погодных условий, то есть риск не успеть на стыковочный рейс в Шардже. У меня такое было :)
Во-первых, на транзитной стойке сразу же нужно решить вопрос Вашей доставки в Индию. Кстати, можете уже выбирать не только Хайдерабад, а и все остальные города в Индии,куда летает ЭйрАрабия.
Во-вторых, решить вопрос Вашего пребывания в аэропорту, либо оформления транзитной визы в ОАЭ.
Если решите остаться в аэропорту, требуйте от авиакомпании оплатить бизнес-лаундж, патамуша тусить в аэропорту среди гастарбайтеров из стран Ближнего Востока не очень приятное занятие.
Если решите выбраться в город, требуйте транзитную визу, отель,трансфер в отель и из отеля,и питание. За все должна заплатить авиакомпания.
Для того,чтобы решить любой ворпос , нужно сразу же брать транзитную стойку в осаду,не верить ни единому арабскому слову и постоянно доставать работников транзитной стойки. В противном случае, незабываемые ощущения от  пребывания в транзитной зоне в аэропорту Шарджи Вам гарантированы. :)
P.S. Захватите с собой  телефоны представительства авиакомпании в Киеве и  Шардже. А на обратном пути, перед отлетом - проверьте,не перенесли ли Ваш рейс на другой день. Такой прикол у меня тоже был :)
#929400»11-10-2009 12:20Re: Индия.
+0
Pilgrims:
Билеты Аэросвита Киев - Дели по крейзи фрайдей 400 у.е. в две стороны со всеми сборами. В эту пятницу были, правда по датам не скажу.
уже никто никуда не летит! этот маршрут отменили вообще! если друзья еще не знают - срочно звоните и сообщайте.
К слову о своей проблеме: post-929406.html#929406
Jedem das Seine
#930772»13-10-2009 11:03Индия.
+0
Спасибо Kitsor и S_bergamotom за информацию.
Эйр Арабия "туда"-моя судьба и карма, тк летит вся группа в одном самолете. Вместе будем не скучать, если что.
А вот дальнейшие передвижения-личное дело каждого. Мои такие-

28 ноя Хидерабад-Гоа
03 дек Гоа-Дели
07 дек Дели-Киев

ушла собирать инфу. Рейс Дели-Киев у Арабии отвратительный, стыковка полтора суток.

В Хидерабаде нас селят в какой-то отельчик с местным колоритом под гарантии приглашающей стороны. Поглядим, не привезу ли я после этого в животе дивных разноцветных червячков.

На Гоа народ сколоняется к Хилтону. Какие мнения-кто там был?

chief39, там народ успел на Родину вернуться, до отмены рейса? Мне Аэропройдысвит никогда не нравился. А уж после такого Twisted Evil
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#931046»13-10-2009 15:39Индия.
+0
Giveme5:

На Гоа народ сколоняется к Хилтону. Какие мнения-кто там был?


В Гоа был :)  В Хилтоне в Гоа не был :) И никогда не буду. И другим не советую :) Потому что Индия, хоть и такая рафинированная как Гоа, и фешенебельность и гламур несовместимы. Если хочется городского комфорта, то почему Гоа? Может лучше Мальдивы или Бали? Цена будет та же, но впечатления совсем другие. В Индии абсолютно нет смысла селиться в дорогих отелях. Это все равно, что вышивать по селу на Мерседесе. Laughing   В период Вашего путешествия будет масса свободных мест для размещения и по смешным ценам.
Если нужно более подробно рассказать - могу в личку.
#931122»13-10-2009 19:21Индия.
+0
Занимаюсь визой http://www.indianembassy.org.ua/ukrainian/visa.htm#Fee
смутил пункт в анкете про гарантии, шо оно такое?

kitsor, ссылок плз накидай, если можешь, а то со мной творческий коллектив из 13 душ. Мы туда вообще по делу, а на Гоа это так, по ходу
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#931231»13-10-2009 22:50Индия.
+0
ого, какие индусы молодцы, для получения визы уже необходим результат анализа на СПИД Exclamation
внимательно слежу за темой, с нетерпением жду отчет о поездке, удачи вам!
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#931509»14-10-2009 12:27Индия.
+0
Giveme5:Занимаюсь визой http://www.indianembassy.org.ua/ukrainian/visa.htm#Fee
смутил пункт в анкете про гарантии, шо оно такое?

kitsor, ссылок плз накидай, если можешь, а то со мной творческий коллектив из 13 душ. Мы туда вообще по делу, а на Гоа это так, по ходу


Перечитал всю анкету, так и не нашел ничего про гарантии.Какую визу будете получать - туристическую или бизнес?
Касательно справки об отсутствии СПИДа - этот пункт касается тех,кто просит визу на срок больше года.
Giveme5, а кто-нибудь из компании был в Индии? Просто Вы можете прилететь в Гоа, взять такси, сказать  на какой пляж Вас отвезти, и там выбрать то,что понравится. Таксист будет катать компанию по отелям и виллам, пока не удовлетворит Вас Very Happy  
И ссылки по какой информации нужны?
#931578»14-10-2009 14:16Индия.
+0
Один из наболее выгодных вариантов — лететь до Катманду с Air Arabia, а потом до почти любой точки Индии за 10 баксов.
#953899»20-11-2009 20:38Индия.
+0
Ну что господа, вскорости отваливаю.
Подруга, проживающая нынче в Дели, очень просила каравай ржаного хлеба. Воображаю глаза таможеников  Laughing
туда назад Эйр Арабия, внутри JetAir. На Гоа живем небюджетно в Хилтоне- пришлось присоединиться к коллективу.  В Дели буду в гостях, гид готов и ждет. Всем за советы спасибо.

Added after 72 hours 2 minutes:

Давеча искренне смеялась над СМС.
Один товарищ из нашей компании парится на Гоа уже неделю. И вот вчерась получаю от него вопль такого содержания-
"Иришка, ты еще в Киеве? Привези мне, пожалуйста, две палки московской колбасы! Умираю, как хочу! Одну съем сразу, вторую буду смаковать...не кормят мля"
Какая диетическая страна  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#957739»24-11-2009 15:00Индия.
+0
Giveme5:Какая диетическая страна  Laughing


вегетарианская... и в любом случае - необычная для нашего желудка и вкуса. Потому и страдают :) Хуже всего что очень часто повар который таки готовит мясо для туристов - готовит его теоретически. Сам-то он его не ест. А потому получается полный мрак. А когда пытаются делать не свою, а типа европейскую кухню - ещё хуже. А мне нравится индийская...месяц тогда колбасило по Индии - ни разу не возникло некомфорта (хотя большинство в группе страдало и хотело майонеза и колбасы). Главное - привыкать постепенно, ОЧЕНЬ постепенно. Что бы печень не остановилась (без шуток). А когда втянешься -потом страдаешь уже тут... от отсутствия индийской пищи.

PS Притащите мне кто-нить упаковку индийского карри, а? Понимаю что я не в Киеве...но я бы покрыл все расходы и неудобства по доставке в страну и высылке автобусной почтой. И денег сверху дал бы. Тупо, дешёвое массовое карри, которое там в обычных магазинчиках/ларьках продаётся. Dish Food (c). Которое Mild. Упаковку. Не пачечку, а упаковку. Там штук 20 пачек кажется.
#963508»04-12-2009 07:42Индия.
+0
Gospoda, eto kizdez! ya tut v polneishem ahue prebivau. Eto TAKOY fun, eto voobshe neopisuemo. India-mesto, kotoroe kazhdomy nado posetit! Vsem privet!

Vadel, ya sprosila u mestnih, oni ne znaut chto takoe dish food mild type. posmotri v lichke moy local telefon, prishli SMS tochnoe nazvanie. Ya tak dumau ty imeesh vvidy smes speciy Masala na osnove karry. Koroche utochni i togda privezu. V internete bolshe ne budu, ushla na rinok, shelka pokupat.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#963738»04-12-2009 12:05Индия.
+0
Giveme5:
Vadel, ya sprosila u mestnih, oni ne znaut chto takoe dish food mild type


ГивМи, не заморачивайся! Возьми любой curry powder который местные сами покупают в дешёвых магазинах.
У меня не совсем такой дизайн пачки (я притаскивал пару упаковок по 10 штук), но очень похоже. На моих ещё написано MILD CURRY POWDER. В смысле "не острый".



Масалы - бери однозначно. Вида два-три, что больше посоветуют. И постоянно кричи главные слова - НОТ ХОТ! Wink И да, смеси типа карри и масал - лучше брать не в туристических местах, там чаще всего ужасный фейк, дрянь. Мол, туристу пофиг. Брать надо - где местные покупают. То что едят каждый день. Берёшь гида за грудки, трясешь и требуешь отвести в магазин для местных. Они упираются как партизаны на допросе, оно и понятно, там им откат никто не выдаст. Но бей, пинай, сули ему деньги от себя лично, объясняй что тебе не "сувэныра" надо а для еды нормальной, но пусть ведёт. Пусть переводит там продавцу что тебе надо. Иногда лавка - страшная как бомжатник. Всё в мешках, убогих полиэтиленовых кульках.....Но ЗАПАХХХХ. И цена - копейки. (принцип тот же как у нас с хорошим салом. В дорогом магазине хорошего сала не купишь, надо идти к бабкам на базар).

В общем....Тащииииии Wink Я тебя уже обожаю Wink

Куркума (у нас продают только жалкое подобие), молотый кардамон, семена горчицы... пакетами.... - если что, я всё заберу, сколько тебе не надо будет :)

У меня есть, но для себя возьми, советую  - палочки ванили (должны быть целые, блестящие и мягкие), корицу (чем больше куски коры тем лучше).
А шафран тебе всё равно будут продавать :) Лучший - в дорогих аптеках и магазинах, только в больших городах. Он идёт как детский товар. BABY Brand Saffron "Deluxe Mongra". Пластиковые защёлкивающиеся коробочки на 5 грамм. Местные его никогда не покупают (но гиды иногда знают где его продают) - очень дорого... мне не надо - есть запас. Если такой не найдёшь (очень вероятно), то смотри чтобы цвет был яркий, тычинки цельные длинные и мягкие (не пересохшие).

ЗЫ. Осторожнее там с чаем....они знают что мы любим индийский чай. Но знают что мы не знаем Wink Что в Индии хорошего чая практически нет - весь на экспорт уходит. В магазинах - мелкая пыль, считай отходы.... хороший листовой - только в элитных магазинах, в крупных городах. И всегда ОЧЕНЬ дорого. Местные пьют страшную бурду. Заваривают этой пыли кучку и заливают молоком (или прям в молоке заваривают). У нас дешевле купить. И результат - лучше. Было очень много разочарованных по приезду домой...
#963861»04-12-2009 14:21Индия.
+0
Giveme5, а можно попросить потом рассказ  о поездке? Очень интересно - т.к. планируем тоже ехать.
Я пока нахожусь в стадии чтения: читаю отчеты, отзывы о поездках. Думаю над маршрутом, пока проложила маршрут только до Агры.
Интересует вопрос о прививках очень, мой стоматолог - индус, говорит, что только от малярии надо и все, ему, местному, легко так говорить, а меня терзают смутные сомненья. Надо будет врачей порасспросить знакомых. Хочется максимально обезопасить в поездке себя и близких. Так что ждем)))
Не учите дедушку кашлять...
#963957»04-12-2009 17:04Индия.
+0
Agava, не попросить рассказ, а потребовать! А как же.
По прививкам. Мне повезло в этом плане, когда ехал первый раз. Моя врач в клинике, она любит в Индию езить. И оказалась очень квалифицированной в этом вопросе :) Даже дала ею составленный список для аптечки.
На данный момент - прививок никаких не надо. Вопрос малярии - она осталась и то немного, и только в северо-восточной части, притом в захолустьях куда недобредёт нога русского туриста. Но если таки сильно сильно бояться, то есть профилактический мощный препарат. не прививка, а таблетки. Пить начинают за две недели если я правильно помню. Называть не буду (во избежание, там есть побочные), вам поможет врач.
Чтобы обезопасить себя и близких:
1. На уровне подкорки забить в сознание - "не пить местную воду". Чай, кофе (отвратительный кстати везде), компоты всякие - не трогать даже. ТОЛЬКО бутылированные напитки. Чай? Купите воду в бутылке, вылейте в чайник, сделайте себе чай. Лично. Индус не поймёт и где-нить напортит нечаянно.
2. Не бросаться сходу на национальную колоритную кухню. На моих глазах реально у людей отрубалась печень и, извините за подробности, вместо обычного стула летели хлопья как при холере. Обожаю индийскую кухню. Но привыкать - постепенно. Помнить что даже сами индусы едят ЭТО чаще с большим количеством абсолютно нейтрального риса. Нет ничего "безопасного" на вид? Ешьте просто рис. Это надоедает быстро, зато не будет проблем. Попросите сделать яичницу. И параллельно ПОСТЕПЕННО вводите индийскую veg-еду. Ну я всегда говорю: "Знаете как собак приучают к новой пище?". Цинично, сорри, но правда. А вот когда Ваш организм привыкнет к количеству специй, не получив болезненного опыта (из-за которого потом многие лишают себя удовольствия типа "Да чтоб я ещё раз это в рот взял?!")...Вы не забудете никогда эту еду. И будете скучать по ней.
3. Купите гель "Стериллиум". Помните, что вы моете руки в Индии - всё той же опасной для европейца водой (кардинально другой набор бактерий в воде, у нас нет иммунитета). Можете потом при еде занести в рот. Поэтому после того как помыли - обработайте Стериллиумом. Он очень удобен, моментально испаряется. И пусть окружающие ухмыляются. Посмотрите кто будет смеяться последним. Над моим отцом потешались три дня после моего тренинга перед поездкой. А потом стал Суперменом всей группы, ибо ничего не болело и были лекарства для пострадавших, по прилёту домой жали руки и кричали "Да здравствует!"
4. Вам захочется посетить храмы. Пускают ТОЛЬКО босиком. Часто - даже носки нельзя. Походили босиком? Обмажьте ноги (прям грязные, ничего) Стериллиумом. И ещё влажные - засовывайте в обувь. Вы могли просто где-то чуть наколоть кожу, но это "ворота инфекции" как их называют врачи.
5. Взять с собой аптечку. Вам поможет любой врач-терапевт. Главное - обрать аптечку с упором на желудочно-печёночные проблемы. Ферменты, абсорбенты, восстановление флоры кишечника. Плюс что-нить для борьбы с обезвоживанием при сильной диарее. Не пугайтесь...обычно аптечка не нужна :) Но чтобы было.
6. Пункт за который я отвечать не хочу, но не сказать не могу. Скажем так...на крайний случай. Вот пипец на пороге, а вокруг ни таблетки ни врача говорящего хотя бы по-английски. Помните всегда, что у индусов фармацевтика в быту находится на таком уровне, что не снилась нам. Особенно в плане их родных болезней. Притом каждый индус (и не без причины) считает что может Вам помочь. Зачастую посреди кучи базарных ларьков - есть аптечный. Доверьтесь. Разъясните на пальцах что болит. И просто выпейте то, что дадут. Страшно - писец как. Но - проверено не раз, спасают. Продают лекарства недорого, можно по одной таблетке (отрезают от блистера). Я сам лично покупал для друга.
7. Если едете в Кералу или другие южные "влажные" места - иногда осматривайтесь на предмет клещёй. Опять же - индусы если что - помогут и замажут чёрт его знает какими маслами, но это лучшее лечение.
8. Комары и прочие насекомые. Наш Раптор им пофигу обычно. Купите в ближайшем ларьке/магазине спирали которые поджигать, пофиг что незнакомые надписи. Они тлеют, приятно пахнут и обеспечивают надёжную защиту лучше любых спреев. Даже на себя пшикать не надо. Посидите рядом со спиралью, навоняйтесь дымком - и нормально.
9. ну что ещё....спрашивайте.
10. Не всё так ужасно Wink

Added after 16 minutes:

Agava:Я пока нахожусь в стадии чтения: читаю отчеты, отзывы о поездках. Думаю над маршрутом, пока проложила маршрут только до Агры.


хм...меня обычно пинают за это, но...."Золотой треугольник" Дели-Агра-Джайпур - это конечно надотодин раз в жизни увидеть. Но это....это не Индия. Вот такое моё личное мнение. Это музей истории Индии. Как наши краеведческие. Мёртвый по-большей части.
Притом, он битком набит туристами и соответственно ужасными профессиональными нищими. Психологический прессинг в туристических местах постоянный и ошарашивающий (к этому тоже лучше быть готовым. Помните - вас в ЛЮБОМ случае обманывают и парят хрень за немерянные деньги. В глаза не смотреть, не реагировать, продолжать движение. Как с нашими цыганами когда они работают.). Только не совершите ошибки, не думайте что это вот такой там народ паршивый.
Посмотрели - и валите куда-то вглубь. Потому что на самом деле, Индия...она не такая. И люди - дружелюбные и приятные.
Побережье Гоа....это вообще толком не Индия никакая. :) Так, курорт европейский. Покупались в океане, тук-тук взяли и гоу гоу в старый центр. А там - просто бродить, там куча всего интересного осталась от португальцев.
А остальное....Индия разная. Невозможно увидеть всю. И каждый раз, в каждом новом месте - она будет совсем другая. Но побывать там надо хотя бы раз в жизни. Увидеть хотя бы кусочек этого невероятного лоскутного одеяла. Обязательно.
#964890»07-12-2009 13:00Индия.
+0
Vad El', Спасибо большое. Понимаю, что Тадж-Махал это как пирамиды Египта, но, в отличие от пирамид, увидеть это хочется. Если сможете, расскажите Ваш маршрут по Индии.  :)
Не учите дедушку кашлять...
#967005»09-12-2009 20:51Индия.
+0
отчет первый, автомобильный http://eva9104.livejournal.com/1203.html
над остальными тружусь  писатель
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#968215»11-12-2009 13:57Индия.
+0
ГивМи, ты мой кумир Wink Где тут смайлик, целующий песок по которому ты ходила?  prayer

спасибо спасибо спасибо

PS Асфетидааааа ыыыыыыы, китчен кинг!  негр
#968502»11-12-2009 20:41Индия.
+0
Vad El':ГивМи, ты мой кумир Wink Где тут смайлик, целующий песок по которому ты ходила?  prayer

спасибо спасибо спасибо

PS Асфетидааааа ыыыыыыы, китчен кинг!  негр


ага. а плюсик в карму де?  Cool
старалась. Индусы сами в шоке были от китчен кинга и дружненько бросились на нем готовить.
Так что тебе мерси за инфу  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#968528»11-12-2009 21:58Индия.
+0
про плюсик забыл! Всё время забываю про карму...
Индусы жгут :)
#968996»13-12-2009 22:43Индия.
+0
Аццкий труд по выкладыванию фоток в разгаре...http://picasaweb.google.ru/eva9104/India21Nov07Dec2009#

Я вас ща удивлю.
на Гоа правильно жить в Хайяте за 200 баксов в сутки.
Потому что там нет, ну совершенно нет комаров.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Путешествия и отдых