Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жанры для новых фотоконкурсов RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#907909»05-09-2009 09:56Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Хочу предложить для обсуждения жанры для будущих фотоконкурсов:

1. Натюрморт
2. Пейзаж
3. Городской пейзаж
4. Городской сюжет (репортаж)
5. Жанровый портрет (постановка)
6. Ню

Жанры "Городской сюжет" и "Жанровый портрет" примерно одинаковы идее, поэтому предлагаю Жанровый портрет считать постановочным, а Городской сюжет (сельский сюда тоже подходит:)) - репортажным.

Жанры выношу на голосование, примерно понимая, что количество проголосовавших за тот, или иной жанр будет примерно равно количеству участников:) Голосовалку не прикручиваю. так как там можно проголосовать только один раз и только по одному пункту, поэтому в формате "+1".

Если у вас есть, что предложить из интересных тем - прошу отписываться тут же.

Также хочу вынести не обсуждение вопрос призовых фондов. Идея пока одна: участие в конкурсе за символическую плату (думаю, до 50 грн) из полученной суммы формируется призовой фонд, который делится между победителями из рассчета 50% - за 1 место, 30% - за 2 место и 20% - за третье место. Кворум - не менее 5 участников. Победители определяются путем голосования. Голосование открытое, т.е. все те же "+1". Один голос за 1 работу. Дубли по голосующим учитываться не будут. На голосование работы буду выставляться без указания авторства, дабы оценивать можно было исключительно художественное и техническое исполнение без привязки к личности автора. Так же предлагаю из призового фонда делать отчисления на благотворительность.

Жду ваших предложений, вопросов и комментариев:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя


Редаговано: Engine (07-09-2009 08:09)
#907975»05-09-2009 15:00Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Серж, ты же не темы предложил, а жанры :). Я думаю, будет интереснее именно пересечение жанров, а не рамки одного. По условиям я за. Вопрос только с иностранными участниками. Вообще удручает пассивность - на прошлом только 4 работы. И то одна вне конкурса :) . Предлагаю сначала перекличку потенциальных участников устроить, а потом уже темы думать. Шоб не получилось, что мы с тобой вдвоем только пришлем работы :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#907999»05-09-2009 16:09Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Zulu, я думаю, что тема была неоднозначная. Вот и мало работ.

Engine, я за репортажку голосую. В любом виде.
#908000»05-09-2009 16:10Жанры для новых фотоконкурсов
+0
+1 постановка
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#908001»05-09-2009 16:11Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Engine, по поводу платного участия. Чтобы внести 10 долларов за участие, мне нужно заплатить 15 за пересылку. А если не платить, то я себя дурацки чувствую. Просто тогда не буду участвовать совсем. Sad
#908004»05-09-2009 16:25Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Яна, прости за яму, т9 забавная штука :) . Насчет денег. Либо без призового фонда вообще, либо собирать с народа. Серж, давай без призов попробуем. Они все равно не очень стимулируют. Отзывы зрителей тоже хороший приз. Однозначных тем быть не должно, иначе получится как домашнее задание в школе все одинаковое и не интересное. Наоборот, полет фантазии любопытен. Это мое твердое убеждение.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#908054»05-09-2009 20:34Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Zulu:Серж, ты же не темы предложил, а жанры :). Я думаю, будет интереснее именно пересечение жанров, а не рамки одного. По условиям я за. Вопрос только с иностранными участниками. Вообще удручает пассивность - на прошлом только 4 работы. И то одна вне конкурса :) . Предлагаю сначала перекличку потенциальных участников устроить, а потом уже темы думать. Шоб не получилось, что мы с тобой вдвоем только пришлем работы :)


Ну, я жанры имел ввиду, чтобы понимать, где народу интересней проявлять себя. Собсвенно, это и есть перекличка.

Added after 5 minutes:

Zulu:Яна, прости за яму, т9 забавная штука :) . Насчет денег. Либо без призового фонда вообще, либо собирать с народа. Серж, давай без призов попробуем. Они все равно не очень стимулируют. Отзывы зрителей тоже хороший приз. Однозначных тем быть не должно, иначе получится как домашнее задание в школе все одинаковое и не интересное. Наоборот, полет фантазии любопытен. Это мое твердое убеждение.


ну, в любом случае, без призового фонда мы и так устраиваем конкурсы. однако, на мой взгляд, призовой фонд привнесет азарта в мероприятие, с одной стороны может привлечь новых участников, а с другой - заставить участников более критично подходить к вопросу участия в конкурсе. с третьей - сделает наши конкурсы благотворительными. частично, или полностью.

иностранные и иногородние участники - тоже не проблема. на нынешнем уровне технологий всякие там платежи и электронные деньги - думаю вопрос не сложный и решаемый. в конце концов можно в долг:))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Почетный Волонтер (1)
#908057»05-09-2009 20:41Жанры для новых фотоконкурсов
+0
4. Городской сюжет (репортаж)
мне было бы интересно посмотреть такого плана работы.
#908059»05-09-2009 20:46Жанры для новых фотоконкурсов
+0
mpa:4. Городской сюжет (репортаж)
мне было бы интересно посмотреть такого плана работы.


посмотреть-то понятно:) а поучаствовать?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Почетный Волонтер (1)
#908060»05-09-2009 20:47Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Engine, фотографии с мобильного принимаете ? :)
А то я ...не владею  Very Happy
#908061»05-09-2009 20:53Жанры для новых фотоконкурсов
+0
mpa, мобильным тоже можно замечательно сфотографировать:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#908070»05-09-2009 21:23Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Если кто бескорыстно на пару часов одолжит студию, модель и стилиста-визажиста, то однозначно "6. Ню"   Laughing
А если серьезно, то "Механизмы" или "Industrial". Здесь и городской пейзаж и более "утонченные механизмы", т.е. есть где развернуться для более чем 4х работ.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#908091»05-09-2009 22:06Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Red_Joker:Если кто бескорыстно на пару часов одолжит студию, модель и стилиста-визажиста, то однозначно "6. Ню"   Laughing
А если серьезно, то "Механизмы" или "Industrial". Здесь и городской пейзаж и более "утонченные механизмы", т.е. есть где развернуться для более чем 4х работ.

Юра, фотографии фотографировать можно не только в студии (только это тайна. тссс, не говори никому). Так что осталось найти модель. Только не говори "одолжу модель". они нежные, ранимые и могут обидеться и не одолжиться. Придется тебе сублимировать  Very Happy
а если серьезно, то всякая репортажка, городская беготня - это не для меня. Мне бы бельишко женское снять, неторопясь (снять = в смысле сфотографировать Very Happy).
Посему если репортажка или пэйзаж - я минус рас.
Я настаиваю на теме, объединяющей несколько жанров.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#908092»05-09-2009 22:08Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Я думаю что каждый выставляет работу какую он считает нужным а жюри оценивает.Плюс голосовака...вроде приз зрительских симпатий
Без виражу нет куражу
#908095»05-09-2009 22:12Жанры для новых фотоконкурсов
+0
А приз за победу в фотоконкурсе можно сделать как это сделано в этом профиле: Engine
Просто, понятно, достойно.
#908098»05-09-2009 22:18Жанры для новых фотоконкурсов
+0
+ 1 постановка.
хотя, если тема интересная, то можно постараться в любом жанре :)
crash mode.see manual.
#908119»05-09-2009 23:40Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Zulu:
Red_Joker:Если кто бескорыстно на пару часов одолжит студию, модель и стилиста-визажиста, то однозначно "6. Ню"   Laughing
А если серьезно, то "Механизмы" или "Industrial". Здесь и городской пейзаж и более "утонченные механизмы", т.е. есть где развернуться для более чем 4х работ.

Юра, фотографии фотографировать можно не только в студии (только это тайна. тссс, не говори никому). Так что осталось найти модель. Только не говори "одолжу модель". они нежные, ранимые и могут обидеться и не одолжиться. Придется тебе сублимировать  Very Happy
а если серьезно, то всякая репортажка, городская беготня - это не для меня. Мне бы бельишко женское снять, неторопясь (снять = в смысле сфотографировать Very Happy).
Посему если репортажка или пэйзаж - я минус рас.
Я настаиваю на теме, объединяющей несколько жанров.

Ну зачем же куда то бегать, и охотиться за птичками...
Раскладываем красиво бельишко на капоте форика - и работа для "Механизмы" готова  Фотограф
Берется Hasselblad, на его фоне в небольшом размытии красное бельишко, название - "Механизм для снятия..."
Чем не конкурс, объединяющей несколько жанров  Hmm..
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#908139»06-09-2009 00:36Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Red_Joker, и все это называется натюрморт.
я абсолютно не против темы "Механизмы". Я против темы "пейзаж" или "городской сюжет".
Вот только бельишко на капоте форика будет смотреться эпатажно и безидейно. Так шо Фьодора в качестве модели могу тебе безводмезно субсидировать (мойка только за твой счет) а вот бельишко уже сам ищи Very Happy
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#908156»06-09-2009 07:05Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Engine:ну, в любом случае, без призового фонда мы и так устраиваем конкурсы. однако, на мой взгляд, призовой фонд привнесет азарта в мероприятие, с одной стороны может привлечь новых участников, а с другой - заставить участников более критично подходить к вопросу участия в конкурсе. с третьей - сделает наши конкурсы благотворительными. частично, или полностью.

Мне кажется, что нужно сначала раскрутить идею конкурсов, а потом уже вводить платное участие. В прошлом конкурсе было 10 участников, в этом - 4. Даже коньяк не отобьешь на их взносы. :) По поводу азарта не согласна. А если коньяк не пьешь, то как быть? Думаю, что нужно ввести какие-то виртуальные медали или награды, как уже есть на форуме. Это и азарт, и денег не стоит. Что-то в таком духе. А когда участников станет больше, то и вводить платное участие, чтобы помогать детдому. А на данном этапе платное участие разогнало и без того немногочисленных участников. Не хочется, чтобы идея конкурсов загнулась.

Added after 52 seconds:

 Zulu, зря ты про "городской сюжет". Можно подсмотреть интересные моменты в жизни города. Ты любишь неторопливые съемки, натюрморты, которые не сбегают из объектива, а некоторых привлекает идея "словить момент", подсмотреть, выискать что-то интересное в предложенном жизнью, а не тщательно выставленном самим автором. Мне кажется, что тема "репоортажки" заслуживает внимания.
#908159»06-09-2009 07:57Жанры для новых фотоконкурсов
+0
monkey:
Мне кажется, что нужно сначала раскрутить идею конкурсов, а потом уже вводить платное участие. В прошлом конкурсе было 10 участников, в этом - 4. Даже коньяк не отобьешь на их взносы. :) По поводу азарта не согласна. А если коньяк не пьешь, то как быть?


monkey, коняк и виски - это мои личные призы. их было у меня, и я их учредил:) не надо путать. никто не собирается на взносы участников покупать какие-то никому не нужные на хрен предметы, чтобы вручить их победителям:) схема же проста - собрали деньги - призы деньги, собрали кубики - призы кубики, и так далее. просто хочется, чтобы наши конкурсы имели не только эстетическое, но еще и благотворительное применение.

monkey:
Думаю, что нужно ввести какие-то виртуальные медали или награды, как уже есть на форуме. Это и азарт, и денег не стоит.


я уже начал этим заниматься, но значок, к примеру, в детдом не отправишь.

monkey:
Что-то в таком духе. А когда участников станет больше, то и вводить платное участие, чтобы помогать детдому.


палка о двух концах. мне кажется, что там, где присутствует финансовая составляющая - это условие надо декларировать изначально, а не "потом, когда ___ (нужное поставить по вкусу)", если не есть идея наживаться на этом. Иначе многие люди будут иметь в голове мысль, типа "вот, нас завлекли и все было хорошо, а теперь с нас пытаются деньги качать".
Идея взносов за участие в конкурсе - формирование призового фонда для поднятия азарта и статусности конкурса, из которого будет делаться отчисление на благотворительные нужды.

monkey:
А на данном этапе платное участие разогнало и без того немногочисленных участников. Не хочется, чтобы идея конкурсов загнулась.


Господа! Вопрос для всех: кого из не принявших участив в конкурсе, который устраивал я, остановили 20 грн, которые я просил пожертвовать на детдом?

Added after 2 minutes:

ЗЫ. и идея этой темы, собственно, понять есть здесь люди, которым интересна идея фотоконкурсов как таковых, или их тут раз-два - и обчелся.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#908180»06-09-2009 10:32Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Zulu:Red_Joker, и все это называется натюрморт.

Ну а кто-то словит башенный кран на закате, который "держит" на стреле солнце, и тогда это уже пейзаж, а не предметка :) так что переплетения могут быть отличные, ничем не ограниченные...  Rolling Eyes или не? Embarassed
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#908392»06-09-2009 23:43Жанры для новых фотоконкурсов
+0
Red_Joker,  Zulu, не пойму предмета вашего спора. Чтобы вы не ругались - изменю формулировку в названии темы и в тексте.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#908491»07-09-2009 09:14Жанры для новых фотоконкурсов
+0
+1 к интересу к фотоконкурсам.  В прошлом конкурсе не участвовал просто потому что не было интересной работы, не хотелось выставлять что попало.
И так прошлый раз мою задницу с цветочком далеко не все с юмором восприняли  Embarassed
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#909103»07-09-2009 18:28Жанры для новых фотоконкурсов
+0
а у меня много пейзажей красивеньких  Cool
честно говоря, мне бы хотелось тем каких-то более неоднозначных. например:\
1. "Красотка" - вешать свою тёлочку или карманную собачку, или машину, или, или ))))) решать тебе (но предпочтительнее ню ))))))))))
2. "Жесть, как она есть" - без комментов
3. "Однажды вечером" - сюда и репортажи, и натюрморты, и ню  Laughing
4. "Моя печаль" - постановочные портреты, пейзажи...ню опять же
Laughing

в общем-то, не судите строго, я непродвинутый юзер Wink и может быть не понимаю эстетики жанровых конкурсов и хочу чего-то подталкивающего в названии конкурса, чтобы креативная извилина щелкала )))
#909985»09-09-2009 07:29Жанры для новых фотоконкурсов
+0
:) не густо что-то:) я думал тема фотоконкурсов интересует большее количество народа:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Видео и Фотостудия