Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#913730»15-09-2009 19:39Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Gres:Вопрос знатокам: а чем не удался Pajero Wagon? Что можете про него сказать плохого? Я думал отличный тачан. Поделитесь опытом. Rolling Eyes

Gres я конечно не знаток, но на "вагоне" проездил денёк по городу. И вот что бросилось (первые впечатления):
1. Задумчивый. Едет как будто сам.
2. Тормоза для такого веса "долговаты" - нажал и ждешь.
3. В пустой машине что-то где-то тарахтит. А шумки надо много. :)
4. Порадовал радиус поворота.
5. Думал внедорожники с такими объемами более "едущие". Sad
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#913869»16-09-2009 09:41Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Ясно. А про дизельный что скажете? Может он по меньше ест?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#913878»16-09-2009 09:54Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Вот читаю и не понимаю... Я уверен, что для человека покупающего машину типа Туарега или Пилота должно быть пох сколько она жрет - 15 литров или 20
Если человек очень сильно задумывается о расходе такого внедорожника, то покупку он либо совсем не тянет, либо берет машину "на последние", руководствуясь кредо "хороший понт дороже денег", ИМХО
#913906»16-09-2009 10:20Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Yasha Kogan:Вот читаю и не понимаю... Я уверен, что для человека покупающего машину типа Туарега или Пилота должно быть пох сколько она жрет - 15 литров или 20
Если человек очень сильно задумывается о расходе такого внедорожника, то покупку он либо совсем не тянет, либо берет машину "на последние", руководствуясь кредо "хороший понт дороже денег", ИМХО

Не правда....думают и думают почти все, и дело совсем не в последних деньгах. А уж тем более на таких машинах как пилот и туарег, далеко не супер дорогие авто.
Стоимость эксплуатации таких авто должна быть разумной, не стоят эти машины того, что бы платить по 200грн за 100км пробега на них, это не Кайен турбо и не SLR, где действительно расход не имеет значения.
#913980»16-09-2009 11:30Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
slav, Среди моих знакомых, имеющих подобные машины, таких людей нет ... Видимо все неправильные  Very Happy

Все пропорционально - доходы, машина и расходы на нее

Насколько я помню, у тебя 4-х литровая машина. Ты по расходу и экономичности её выбирал ? Не поверю  Cool
#913998»16-09-2009 11:51Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Yasha Kogan, не факт. Ты уверен, а кто-то не уверен :)
Я не люблю когда машина много жрёт. Психологически неприятно. Хотя я не считаю сколько трачу на бенз и даже не знаю сколько он сейчас стоит.
А если это совмещено со средненьким баком и поездка превращается в перелёты между ближайшими заправками - то это вообще срань какая-то выходит :)

Вся Европа считает бенз, даже если под жопой новая бмв или ауди. Они неправильные?

ЗЫ: Ты чего злой такой стал? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#914003»16-09-2009 11:55Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Обманывают))
Я не по экономичности выбирал, но все равно, когда жрет 17 вместо 14, неприятно как то, хотя и понимаю, что на моем бюджете заметно это не скажется. Видимо, психологический момент.....может я жадный просто! Very Happy
#914553»16-09-2009 22:50Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
chief39, Где я злой ?  Very Happy  Я просто не могу понять, когда человек покупает машину за 50 куе, а потом считает расход - 14 или 17 литров ...
Ты ж сам сказал, что не считаешь расход - я тоже не считаю ! Если будем считать, то легче станет ?  Very Happy

 slav, Пусть бензин стоит 8 грн/литр. Ну вот когда твоя машина жрет 14 литров - ты тратишь на 100 км 112 грн, а когда жрет 17 литров - тратишь 136 грн. И чтоб я имел свои мозги за эти сраные 25 грн ???  Very Happy
#914599»17-09-2009 00:18Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Yasha Kogan, +1000! В тачелах которые хавают по 17 литров, бак явно не 45л ))))
#914638»17-09-2009 08:15Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Парадокс... 2 юноши с явной семитской наружностью рассуждают о том, что им "пох на эти сраные 25 грн" )))))

Для сведения: в Паджере бак 88л. Жрет она подо мной 19л. Поэтому в сравнении с ней Туарег 3.0TDI с 12л расхода и куда большей мощностью выглядит значительно интереснее.
#914641»17-09-2009 08:26Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
sandro3, Мы совсем не жадные просто  Cool

Саня, а что, цена на Паджеро и на Туарег, о которых ты говоришь одинаковая ? Или все таки Паджеро подешевле будет ?
#914652»17-09-2009 08:43Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Yasha Kogan:
Саня, а что, цена на Паджеро и на Туарег, о которых ты говоришь одинаковая ? Или все таки Паджеро подешевле будет ?

Туарег конечно подороже, но в принципе его реально купить в более-менее неплохой комплектации за цену топового Паджеро.
#914897»17-09-2009 12:03Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
sandro3, На газ преводи его! )))))
#914916»17-09-2009 12:17Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Злые семиты, парадокс)
Я лично такого наслушался от людей, которым пофиг на деньги по поводу расхода, шо уши вянут.
- я не езжу выше 90 потому-что не люблю когда машина в мошках
- я купил х5 3.0 потому-что на кайене бесит заезжать два раза на заправку по дороге в Одессу
- купил жене бмв730 чтоб не гоняла и больше денег на тряпки было
и таааак далее.
Не всё в жлобстве) Да и есть жлобство, а есть такое шикарное украинское слово - марнотратство)
#914994»17-09-2009 14:07Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Yasha Kogan:chief39, Где я злой ?  Very Happy  Я просто не могу понять, когда человек покупает машину за 50 куе, а потом считает расход - 14 или 17 литров ...
Ты ж сам сказал, что не считаешь расход - я тоже не считаю ! Если будем считать, то легче станет ?  Very Happy

Я не считаю - бортовик считает :) Я вижу средний, сколько в итоге литров и денег - не счиитаю, в т.ч. потому что цену на бенз не узнаЮ :)

Но! Я знаю что мой дырчик кушает литров 8 по городу, а ланос - 10. И так, сука, приятно, что ни в сказке сказать, ни пером описать :)
Это как Бэх и жигуль. И та и та тебя довезут. А если в Киеве - так ещё и примерно в то же время. Зачем платить за "сотню жигулей"? :)

И, применительно к сиськам:
Допустим чт оты неженат и имееешь секас в женщину. В полной темноте.
Если два варианта - первая ужасно симпатичная, вторая - неслабо так отталкивающа и ты их занешь. Дело, как помним, происходит в кромешной тьме.
Так вот кого бы ты.. эээ..  с кем бы.. нууу.. ночи проводил? :)))
Ведь в процессе этого всего безобразия ощущения будут совершенно одинаковы :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#915025»17-09-2009 14:32Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
С последним тезисом Виталь, не согласен.
Тут для более-менее правдивости надо, чтоб у той, которая эээээ были сиськи ООоо! и жопа с ногами ООооо! Губки там пухленькие и т.д., чтоб в темноте все кошки серы были)

#915027»17-09-2009 14:34Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Предварительно - я за Пилот! Уж больно на них цена сейчас хороша. Ещё год назад он стоил под 50куе!

Не знаю, у меня у знакомого даже по городу на Паджеро расход порядка 14 литров. Правда, он ездит совсем не так как я: у меня расход по городу никогда ниже 10 литров не опускался. Понятно, что когда бортовик у меня в пробке показывает 17 литров средний расход, то это начинает раздражать и потихоньку начинаешь завидовать владельцам двигателей 1.2 с расходом 8 литров по городу. Но вот увидишь в этой-же пробке кого-то с двиглом 5-6 литров и сразу на душе так легко становится... Rolling Eyes  

Применительно к сиськам... Ну, извините, если одна лежит как бревно (ну, не едет!!!), а вторая активна в сексе на все 100% (xDrive от BMW), то естественно лучше выбрать вторую, т.к. с первой через год тупо скучно... и плевать я хотел на внешность!  Laughing

ЗЫ: подумал и решил добавить, что девушкам говорить, что вам плевать на внешность не нужно - обижаются: красивые на то, что их не оценивают по достоинству, а некрасивые, что считают их одной такой фразой однозначно некрасивыми... Cool
#915053»17-09-2009 14:53Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Bobbsta:С последним тезисом Виталь, не согласен.
Тут для более-менее правдивости надо, чтоб у той, которая эээээ были сиськи ООоо! и жопа с ногами ООооо! Губки там пухленькие и т.д., чтоб в темноте все кошки серы были)

Сиськи и все остальные комплектующие - на одном уровне. Просто черты лица весьма разнятся. Это, ессно, видно только днём.
Но что-то мне подсказывает что выбор будет... ... :) В сторону "недоперерасхода" :)

Uri:
Применительно к сиськам... Ну, извините, если одна лежит как бревно (ну, не едет!!!), а вторая активна в сексе на все 100% (xDrive от BMW), то естественно лучше выбрать вторую, т.к. с первой через год тупо скучно... и плевать я хотел на внешность!  Laughing

Не так. Две идентичные бехи. Но одна до уродливости обезображена масками для допрезентационного тестирования. Хоть салон и одинаков, а во время вождения внешность не видна, сомневаюсь что кто-то согласится добровольно махнуть стандарт на маску и ездить так. :)

Короче...олл, небольшой расход - это приятно, и не мешайте людям его любить   Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#915067»17-09-2009 15:05Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
chief39:
Yasha Kogan:chief39, Где я злой ?  Very Happy  Я просто не могу понять, когда человек покупает машину за 50 куе, а потом считает расход - 14 или 17 литров ...
Ты ж сам сказал, что не считаешь расход - я тоже не считаю ! Если будем считать, то легче станет ?  Very Happy

Я не считаю - бортовик считает :) Я вижу средний, сколько в итоге литров и денег - не счиитаю, в т.ч. потому что цену на бенз не узнаЮ :)

Но! Я знаю что мой дырчик кушает литров 8 по городу, а ланос - 10. И так, сука, приятно, что ни в сказке сказать, ни пером описать :)
Это как Бэх и жигуль. И та и та тебя довезут. А если в Киеве - так ещё и примерно в то же время. Зачем платить за "сотню жигулей"? :)

И, применительно к сиськам:
Допустим чт оты неженат и имееешь секас в женщину. В полной темноте.
Если два варианта - первая ужасно симпатичная, вторая - неслабо так отталкивающа и ты их занешь. Дело, как помним, происходит в кромешной тьме.
Так вот кого бы ты.. эээ..  с кем бы.. нууу.. ночи проводил? :)))
Ведь в процессе этого всего безобразия ощущения будут совершенно одинаковы :)



Про сиськи бред написал. У тебя в кромешной тьме тактильные ощущения пропадают? ))))
#915072»17-09-2009 15:09Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
cocainozzz:
chief39:
Yasha Kogan:chief39, Где я злой ?  Very Happy  Я просто не могу понять, когда человек покупает машину за 50 куе, а потом считает расход - 14 или 17 литров ...
Ты ж сам сказал, что не считаешь расход - я тоже не считаю ! Если будем считать, то легче станет ?  Very Happy

Я не считаю - бортовик считает :) Я вижу средний, сколько в итоге литров и денег - не счиитаю, в т.ч. потому что цену на бенз не узнаЮ :)

Но! Я знаю что мой дырчик кушает литров 8 по городу, а ланос - 10. И так, сука, приятно, что ни в сказке сказать, ни пером описать :)
Это как Бэх и жигуль. И та и та тебя довезут. А если в Киеве - так ещё и примерно в то же время. Зачем платить за "сотню жигулей"? :)

И, применительно к сиськам:
Допустим чт оты неженат и имееешь секас в женщину. В полной темноте.
Если два варианта - первая ужасно симпатичная, вторая - неслабо так отталкивающа и ты их занешь. Дело, как помним, происходит в кромешной тьме.
Так вот кого бы ты.. эээ..  с кем бы.. нууу.. ночи проводил? :)))
Ведь в процессе этого всего безобразия ощущения будут совершенно одинаковы :)



Про сиськи бред написал. У тебя в кромешной тьме тактильные ощущения пропадают? ))))

Я черты лица на ощупь не особо различаю :) И красивое/некрасивое на ощупь не различу. А сиски, согласно ТЗ - идентичны.
Ты умеешь наощупь определить - красив ли человек в районе лица? Я - нет Wink

Кто хотел - понял, кто не хотел - примите на веру.

И расход "теж має значення" Wink Тоже на веру.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#915083»17-09-2009 15:19Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
chief39, не приму! Cool
#924078»02-10-2009 17:42Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Всем спасибо за мнения, взял паджеро 3.8, поставил ГБО и радуюсь. Кого интересует данное авто, пишите, поделюсь впечатлениями
#924166»02-10-2009 22:01Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
cocainozzz:Yasha Kogan, +1000! В тачелах которые хавают по 17 литров, бак явно не 45л ))))

Я прошу прощения за некропост, но эвик с расходом 20 имеет бак 51.

Added after 32 seconds:

9979:Всем спасибо за мнения, взял паджеро 3.8, поставил ГБО и радуюсь. Кого интересует данное авто, пишите, поделюсь впечатлениями

Два дня на подобную машинку смотрю
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#924228»03-10-2009 00:56Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
GreG_Acc:
cocainozzz:Yasha Kogan, +1000! В тачелах которые хавают по 17 литров, бак явно не 45л ))))

Я прошу прощения за некропост, но эвик с расходом 20 имеет бак 51.

-1000!!! Не ломай теорию! Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924230»03-10-2009 01:46Honda Pilot vs VW Touareg vs Mitsubishi Pegero wagon
+0
Yasha Kogan:Вот читаю и не понимаю... Я уверен, что для человека покупающего машину типа Туарега или Пилота должно быть пох сколько она жрет - 15 литров или 20
Если человек очень сильно задумывается о расходе такого внедорожника, то покупку он либо совсем не тянет, либо берет машину "на последние", руководствуясь кредо "хороший понт дороже денег", ИМХО


А вот тут я с вами не согласен, и могу сказать почему. У меня есть куча знакомых начальников и директоров, и даже если взять одну контору в которой есть несколько начальников и каждый имеет по 7 автомобилей включая S-класс, СL и вообщем всё что только можно, и кстати недавно один купил Галенваген 55 AMG, но все они поставили свои АМГешные мерсы в гараж и сейчас ездят на 2.7 Прадиках, и денег у них не в обрез если могут позволить себе ещё и охрану на двух таких же прадиках за ними. Я сильно не допрашивал по какой причине пересели, но все в один голос говорят, что сейчас надо немного поекономней быть. Может конечно это у меня знакомые не совсем нормальные, но помойму экономить хоть на чём-то можно сохранить довольно солидную сумму.  Вот возмём математикугаленваген амгешный есть по городу литров 40, в месяц они наезжают примерно 3-4 тыщи км, прадик ест 25л. литр стоит 8 грн, и считаем 8*40=320 грн/100км, а теперь посчитаем сколько будет стоит 3к км в месяц в среднем 320*30=9 600 (грн), а теперь прадик 8*25=200*30=6 000(грн), и разница 3600 грн с одного автомобиля, а это я могу сказать зарплата большей части жителей Киева.
ПС. Извините конечно, просто не сдержался, не люблю когда говорят что если берёшь дорогую машину то не дмуеашь о расходе и прочем, особенно в кризис, темболее человек спрашивает что взять сейчас с реальным расходом, потому что кризис ещё не известно сколько будет, а жить надо.


Редаговано: BlackWatch (03-10-2009 10:45)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.