Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#904810»01-09-2009 17:36Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Neputin:Zuli, зато у нас бомбоубежище было. И музыкальная школа, под которую драться ходили Razz  :)


У нас не было бомбоубежища, зато было два входа (зимний и летний), теплица и кролики :)

Claire:Помню ее шок, когда при первой проверке техники чтения в 1-м классе я прочитала 110 слов в минуту и меня хотели отправить сразу во второй класс


А я читала около 180, и учительница считала, что это так и надо, всех еще заставляла на меня равняться. Теперь понимаю, что меня могли за это не любить ))
#904816»01-09-2009 17:40Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
ну когда в начале 80-тых за подвиг гастелло спорил. хотел бы я глянуть на препода. который будет поощрять правду. на тот момент. совершенно ненужную и "враждебную"

#904817»01-09-2009 17:40Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Claire, меня собсно так и перевели с 2 класса а потом в третий, проучился я во втором классе всего 1 месяц  Rolling Eyes прикольно так -с первого класса в третий
сидел вот считал... 6 школ, 9 разных классов
#904829»01-09-2009 17:47Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Claire:Очень хорошо помню свою первую учительницу, Веру Викторовну, школа №4 г.Камышина, что в Волгоградской области.

Землячка Маресьева :)


У меня Жанна Викторовна была. Которая меня потом перетянула из обычной школы в хорошую.
Довольно крупная женщина и я её очень уважал :)
Во втором классе сказал маман что чтобы быть красивой - надо быть как минимум не меньше :)
И хоть не первая учительница, но:
Пятый класс, русский язык и литература, Ирина Алеексеевна, давно пенсионерка, но работала. ПЕДАГОГ! Все слушали её, все любили, все уважали. Вела себя как с равными и... и всем педагогам "прошу брать её пример". Какгриццо, талант, отшлифованный десятилетиями педагогического стада.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#904832»01-09-2009 17:49Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
V, мне как дочери военного даже повезло в этом плане, всего 2 школы и 2 класса, но вторая и в подметки не годилась первой, любимой...
Too good to deny it...
#904862»01-09-2009 18:31Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Ольга Васильевна, а как же. :) С шиньоном на голове.
#905139»02-09-2009 09:46Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
В первом классе Вера Ивановна, строгая была, худая. Не стеснялась лупить нас линейками и указками, а некоторых, особо талантливых могла и головой об парту приложить  Shock сам в шоке, слава богу меня не лупила
зато пыталась меня приучить красиво писать, со словами: "Пишеш як курка задньою лапою" рвала мне последних 6-7 страниц, чтоб я их переписал. Мне кажется я хотел ее смерти после этого, вытирал горькие слезы и переписывал каракули, получались такие же кривые  Laughing
Но все равно человек хороший, многому научила, с такими чертями панькаться нельзя, строго нужно

PS почерк до сих пор кривой жутко

в первый класс. У девочки которая меня держит за руку теперь 6 размер груди Wink
#905986»03-09-2009 02:22Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Мою звали Ольга Владимировна. Учила она меня с 75го по 778й. Много чего было - и к директору меня таскали, и из школы временно исключали... но она меня всегда любила, а я - её.

И что вы думаете? Ровно 27 лет после нашего последнего урока я зашёл в школу. Она на меня внимательно посмотрела... и узнала. Вот как. И даже сказала моей GF, по секрету, что я очень хороший, но от уборки класса всегда отлыивал. Помнит же, а?

Поговорили по душам, в общем, было очень приятно.

Форум : HONDA Теревені