Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#904382»01-09-2009 12:40Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Лидия Яковлевна Свинарь, преподавала в 166 школе. Очень добрая и терпимая, светлый человек. Хорошие воспоминания о ней и о первом классе.
Не учите дедушку кашлять...
#904392»01-09-2009 12:53Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Маргарита Ивановна, вела нас два года, а потом перехала и перешла в другую школу. Очень приятный был человек, чего не могу сказать о последующей руководительнице. Даже остался салат "А-ля Маргарита Ивановна" - на "банкет" по поводу окончание второго класса делали, мы зеленый лук в баночках выращивали, вот и пригодился... А потом встретил ее в магазине деловая одежда, что возле Ленина - продавцом в обувном отделе.  Sad
#904396»01-09-2009 13:00Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
268я школа. Виктория Яковлевна. Строгая и вредная пенсионерка, которая учила детей идеалам коммунизма. стукачеству и многим другим нехорошим вещам....И еще меня пытались заставить дружить с хорошистами и отличниками, а я хоть и учился хорошо. дружил с двоечниками-троечниками и поведение у меня было уд-неуд.дневники остались - иногда просматриваю, радуюсь.

Самые теплые воспоминания про преподавателей из 145го лицея (9-11 класс). А из начальной школы - только директор,
мировой мужик! он у меня даже в Одноклассниках есть.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#904402»01-09-2009 13:10Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
295я школа. Людмила Яковлевна, милая во всех отношениях женщина... как потом оказалось, склонная к употреблению алкоголя... потом вообще спилась, бедняжка Sad
страшно подумать, как выдерживают учителя нынешнего поколения :)
#904405»01-09-2009 13:13Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Антонина Антоновна :) Нормальная тётка :)
Больше ничего не помню :)
0676076329
#904406»01-09-2009 13:15Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
О! Вспомнила наконецто!!! Надежда Алексеевна!!! Воспоминаний почти нет. Помню что хорошая и добрая!  Very Happy
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4

Почетный Волонтер (1)
#904430»01-09-2009 13:41Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
sandro3:Подождите... а о чем собственно речь? У меня была моя первая учительница, когда я учился на 2-м курсе, я ее отлично помню  Laughing

это факультатив. А мы говорим о начальном образовании в школе :)

#904450»01-09-2009 13:53Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Баден:Я только помню, что пошла в 1-й класс в 1981 году. И все, больше ничего из воспоминаний не осталось Rolling Eyes


Стыдно признаться, но я свой 1978 год тоже не помню. Да, помню, что такое было, 200я школа, стояли, волновались, краснели, вокруг все чужие и т.д. Никаких деталей не помню... Отдельные имена и фамилии друзей, с кем потом ещё долго общался, а так...всё прошло как сон, как и небыло никогда... Sad Самое обидное, что ещё лет 10 назад я помнил гораздо больше, а сейчас... гораздо меньше... Грустно...
Помню, как принимали в октябрята, потом были пионеры, потом комсомол... - это вообще целый юмористический рассказ для книги... Особенно радостный у нас был 10й класс, когда нам обьявили, что экзаменов по Истории Партии, Философии и прочей лабуды НЕ будет!!! :)

Время сжигает всё и в памяти остаются только отдельные моменты... Вот первый год в Универе Шевченко я помню ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше... "пароли, явки, фамилии"... Wink
Особенно радостными оказались поездки с друзьями и одногруппниками "между сессиями" в Югославию и Польшу, когда 300 рублей меняли на 300 долларов. Только тогда я и начал "познавать взрослый мир", а отнюдь не "в первом классе". Laughing

Added after 1 minutes:

sandro3: У меня была моя первая учительница, когда я учился на 2-м курсе, я ее отлично помню  Laughing


Гусары!!! Молчать!...(С) - не мой...  Laughing
#904455»01-09-2009 13:55Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
1991 год, школа 248. Первая и самая лучшая и любимейшая учительница Раиса Антоновна Быкова. Спасибо ей огромное! за всю теплоту, понимание и ласку! пс. я была бякой ещё той..дралась со всеми)  Laughing младшие классы самые добрые годы)) а дальше.. Razz
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#904529»01-09-2009 14:43Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Помню, много в нас балбесов вложила  Laughing
Но ее уже нет  Crying or Very sad
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

#904566»01-09-2009 14:59Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Помню. Евгения Ивановна. Хорошая учительница. Добрейшей души человек.
Мне почему-то казалось что первые учительницы все такие... Услышав много плохого об первых учительницах удивился.
Кстати плохие учительницы больше у молодежи...

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#904586»01-09-2009 15:10Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Первую учительницу хорошо помню. Очень похожа на Фрекен из м/ф "Карлсон вернулся" :) В общем, не глядя на ее деспотичный характер, благодарен ей сейчас, ибо в детстве был совсем не управляемым :)
#904589»01-09-2009 15:12Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Зезина Галина Павловна! Помнить буду всю жизнь. Суровая была женщина. Одинокая и видимо потому она отыгрывалась на нас. Нещадно лупила линейкой по рукам. И всё равно-ОГРОМНОЕ СПАСИБО ей за первые школьные шаги и "путёвку в будущее". Rolling Eyes  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#904592»01-09-2009 15:13Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
1975 год. не помню. Но был трезв
#904596»01-09-2009 15:14Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Мария Иосифовна Аникина – первая учительница – золотой, добрейший человек. Ей было лет 50, любила наш маленький класс 10-15 человек, как собственных детей. Помню, как ходили всем классом к ней домой – на чай. А когда заболеешь – после работы заходила проведать.
    Таких учителей больше не встречал никогда.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#904602»01-09-2009 15:16Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Отчества учительниц классные Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#904604»01-09-2009 15:17Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Uri:200я школа,

Надо-же!!! Я ведь тоже начал в этой школе в Академ городке и учился до 5 класса. Всего годом раньше. Wink  Very Happy
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#904605»01-09-2009 15:18Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
DED MOROZ:Отчества учительниц классные Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Ворфоломеевна мне понравилась, ничего личного Laughing Вот сижу Пиночетовну дожидаюсь)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#904714»01-09-2009 16:37Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Very Happy
#904737»01-09-2009 16:54Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Очень хорошо помню свою первую учительницу, Веру Викторовну, школа №4 г.Камышина, что в Волгоградской области.
Помню ее шок, когда при первой проверке техники чтения в 1-м классе я прочитала 110 слов в минуту и меня хотели отправить сразу во второй класс :)
Общались и после окончания начальной школы, пока я не уехала из России. На прощальном вечере она мне подарила открытку, которую я писала самой себе в 4-м классе - послание в будущее, в 11-й класс :) Там я писала, что в 4-м классе хотела стать переводчиком, что частично сбылось :)

По поводу одинаковых школ - наша школа была в здании Реального училища построенного в начале 20-го века, огромное здание из красного кирпича, высокие потолки и широкие лестницы. А во время ВОВ в школе был госпиталь для раненых, участников Сталинградской битвы.

Вот такие воспоминания :)
Too good to deny it...
#904742»01-09-2009 16:56Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Фигассе. я и щас читаю с трудом.
#904746»01-09-2009 16:57Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
DED MOROZ, ну я была очень начитанным ребенком :)
С 4 лет поглощала книжки :)
Too good to deny it...
#904753»01-09-2009 17:02Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Абалдеть.
А я все спорил с истОричкой. В итоге 3 в аттестате по истории.
Прошло время и сейчас все встало на свои места и я был тогда прав. но родоков в школу дергали регулярно. Политически неподкован был. а вот по физике 5 и по химии. особенно взрывчатые вещ-ва.
помню трамвай первый чешский еще на обкатке развернуло. не рассчитали малость. на семашко напротив хлебзавода в донецке.Мож  кто из наших помнит.
Это был первый приход в милыцыю Very Happy
#904791»01-09-2009 17:21Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
Claire:Помню ее шок, когда при первой проверке техники чтения в 1-м классе я прочитала 110 слов в минуту и меня хотели отправить сразу во второй класс :)

Вооот. Я тоже примерно так читал. А моя учительница заставляла меня читать по слогам, как все. Чтоб не выпендривался... Так что не все училки одинаково полезны  Laughing
#904793»01-09-2009 17:24Навеяло первым сентября:) А помните ли вы свою первую учительницу?:)
+0
sandro3, вот за это я моей учительнице и благодарна, что не уравнивала до общей серой массы, а поощряла индивидуальность в детях :)
О, еще вспомнила про свою первую двойку за поведение, когда гонялась за мальчиком по коридору и случайно разбила его спиной окно  Rolling Eyes
Too good to deny it...

Форум : HONDA Теревені