Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Любовь живет 3 года RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#902063»28-08-2009 13:24Любовь живет 3 года
+0
Прочла довольно интересную книгу автора Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года". Вообще предпочитаю читать Стивена Кинга и книги мистического направления, женские романы не читала. Но эта книга попалась и решила прочесть. Кто не читал, укажу, что в ней приводятся факты того, что любовь существует 3 года (+/-). Потом люди либо расстаются, либо остаются вместе но уже по пределенным обстоятельствам.
Вот и задумалась. А ведь я тоже мужа разлюбила ровно через 3 года...
Интересует ваше мнение. Так ли это. Кому интересно, на мэйл могу прислать книгу, так как ее мне так же прислали и адресс для скачивания не знаю.
Мне холодно....прошу Вас помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:` Извините...
Ты сильная - согреешься сама`
#902066»28-08-2009 13:27Любовь живет 3 года
+0
dJUNE,читала подобную книгу, только там написано, что сцука-любофф живет два года, ну потом как ты и написала или движение вперед, или расставание...
в эту фигню верю отчасти, но смысл в этом есть!
ничто не вечно...
жизнь шлишком длинна для одной любви...
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#902076»28-08-2009 13:33Любовь живет 3 года
+0
Ну да. Да это просто объясняется, в принцыпе. Сначала желание недоступного, сексуальное влечение, потом радость от достижения цели...а после ...увы, поиск нового объекта достижения. Курговорот жизни.
Мне холодно....прошу Вас помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:` Извините...
Ты сильная - согреешься сама`
#902080»28-08-2009 13:37Любовь живет 3 года
+0
dJUNE, Ирина, все и всегда зависит от нас самих и от нашего восприятия и желания; все всегда возвращается с двойной отдачей (как положительное, так и негативное)! главное помнить, что все в ваших руках и не парить себе мозги бредом!!!
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#902083»28-08-2009 13:39Любовь живет 3 года
+0
dJUNE, так в книге ведь впоследствии опровергается эта мысль...ты книгу до конца прочитала?
Статус есть только один - человек, остальное - должности.
(c)Евгений Гришковец

Почетный Волонтер (1)
#902091»28-08-2009 13:42Любовь живет 3 года
+0
Книгу не читал. С теорией не согласен.
#902092»28-08-2009 13:42Любовь живет 3 года
+0
dJUNE Читай лучше Кинга:) Я кстати "Безнадегу " дочитываю:) Оч хороший рассказик.
А на счет любви... даже не знаю что сказать. я видел людей которые по 30 лет вместе и чувства там есть и это видно:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#902093»28-08-2009 13:43Любовь живет 3 года
+0
MadMike, +1 из того что помню. книга ничего так, особенно когда сам находишься либо в поиске, либо в конфликтном состоянии с своей половинкой допустим...
Кстати я со своей девушкой чуток более 3х лет вместе. через неделю свадьба
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#902096»28-08-2009 13:45Любовь живет 3 года
+0
Panekaus. Поздравляю:) Разрушайте эти стереотипы:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#902097»28-08-2009 13:45Любовь живет 3 года
+0
Влюбленность может и живет 3 года, любовь - вряд ли.
Ес-сно какие-то циклы есть. Как у людей 7-мии летние, так и в отношениях 3-х летние возможно. Типа как месячные.

Ромэо, Безнадега - лучшая. Штольня - брррррр. Ухх!!!
Хотя экранизация этой книги фуфловая
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#902101»28-08-2009 13:47Любовь живет 3 года
+0
Гормоны. Если постараться - можно их растянуть на три года.
Потом всё равно надо как-то учиться жить без них.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#902105»28-08-2009 13:49Любовь живет 3 года
+0
chief39:Гормоны. Если постараться - можно их растянуть на три года.
Потом всё равно надо как-то учиться жить без них.


без тестерона?  Shock
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#902109»28-08-2009 13:52Любовь живет 3 года
+0
Ромэо:dJUNE Читай лучше Кинга:) Я кстати "Безнадегу " дочитываю:) Оч хороший рассказик.
А на счет любви... даже не знаю что сказать. я видел людей которые по 30 лет вместе и чувства там есть и это видно:)

Или камасутру...
А три года и любофф умерла это шото не то. То не любофф то позы закончились...
#902111»28-08-2009 13:52Любовь живет 3 года
+0
MadMike:dJUNE, так в книге ведь впоследствии опровергается эта мысль...ты книгу до конца прочитала?


до конца. но опровергается она косвенно. наступлением первой минуты четвертого года. Но сама идея книги такова, что +/- 3 года.
Мне холодно....прошу Вас помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:` Извините...
Ты сильная - согреешься сама`

#902112»28-08-2009 13:52Любовь живет 3 года
+0
mpa:Книгу не читал. С теорией не согласен.


mpa, а скока?
про гормоны имхо чиф верно сказал

Caballero, мдемс, тестостерон остался неохваченным  Rolling Eyes
срочно просите Иру создать новую тему  Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#902117»28-08-2009 13:55Любовь живет 3 года
+0
По поводу Кинга. Поставила цель прочесть все его творения. Многие разочаровуют. Читаю сейчас "могила в подарок". Немного нудно. но нужно дочитать "для галочки".

Added after 22 seconds:

Ray:
mpa:Книгу не читал. С теорией не согласен.


mpa, а скока?
про гормоны имхо чиф верно сказал

Caballero, мдемс, тестостерон остался неохваченным  Rolling Eyes
срочно просите Иру создать новую тему  Laughing


Какую именно тему?))
Мне холодно....прошу Вас помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:` Извините...
Ты сильная - согреешься сама`
#902119»28-08-2009 13:55Любовь живет 3 года
+0
Caballero:Влюбленность может и живет 3 года, любовь - вряд ли.

согласна с Олежкой Wink
это все о влюбленности, а не о нстоящей искренней испепеляющей любви!
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#902122»28-08-2009 13:56Любовь живет 3 года
+0
странно. я думала, тягой к мистицизму, мрачности и литературе в стиле "всё пропало" страдают только подростки пубертатного периода и явно депрессивные личности
Ой, всё
#902126»28-08-2009 13:58Любовь живет 3 года
+0
Рыжая Бестия:
Caballero:Влюбленность может и живет 3 года, любовь - вряд ли.

согласна с Олежкой Wink
это все о влюбленности, а не о нстоящей искренней испепеляющей любви!

Лен, в 20 лет люди называют это "нстоящей искренней испепеляющей любовью!", в 40 - "влюблённостью" Very Happy
Суть одно и то же. Wink

И совсем по другую сторону этих баррикад находится "любовь разумная"(по классификации греков). Она совсем не требует поросячьего визга и полных карманов розовых лопающихся сердечек. Зато она long-lasting :)

Satirka:странно. я думала, тягой к мистицизму, мрачности и литературе в стиле "всё пропало" страдают только подростки пубертатного периода и явно депрессивные личности

Скорпионы :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (28-08-2009 14:10)
#902129»28-08-2009 14:01Любовь живет 3 года
+0
chief39, тогда до 40 я не выхожу замуж и буду дожидаться токой разумной любви! Very Happy
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#902130»28-08-2009 14:01Любовь живет 3 года
+0
Два года назад один инэт-товарисч скинул мне эту книгу, советовал прочесть... прочла... думаю, что каждый может написать что-то подобное и внушить читателю, что это закономерность... я могу рассказать Вам (как и вы мне) тысячи историй и мы/вы обязательно найдем кучу совпадений/параллелей... поэтому считаю, что порою мы сами себя программируем... 3 года... 7 лет... все эти кризисы пар... фииигня это все... если ваши отношения держалиль только на первом бурном впечатлении и вы не склонны к совершенствованию - вы обречены поооолюбому... особенно если Вам на пути встретится новое увлечение, которое полностью поглотит старые эмоции...  "любовь живет 3 года"? ... к любви это утверждение не имеет никакого отношения... я согласна с Caballero, это влюбленности век недолог....


Редаговано: Magdalena (28-08-2009 14:02)
#902131»28-08-2009 14:01Любовь живет 3 года
+0
Рыжая Бестия:dJUNE,читала подобную книгу, только там написано, что сцука-любофф живет два года, ну потом как ты и написала или движение вперед, или расставание...
в эту фигню верю отчасти, но смысл в этом есть!
ничто не вечно...
жизнь шлишком длинна для одной любви...


как-то странно от тебя такое "слышать" Wink
098-115-14-15
#902134»28-08-2009 14:04Любовь живет 3 года
+0
Ромэо, спс.
Satirka, о чем это вы?)))

зы. в таком разрезе еще хорошая книга 11 минут)))
зы2. Ирина, пока еще осталось немного лета, советую не растрачивать себя на чужие эмоции на бумаге. А выйти на улицу и найти того единственного, который и машину подарит, и станет отцом сына, и ... вообщем много чего)
с наилучшими пожеланиями Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#902136»28-08-2009 14:04Любовь живет 3 года
+0
Рыжая Бестия, нюанс: испепелять всю жизнь любовь не может (разве что она к разным людям Wink)
на каком-то этапе страсти заканчиваются и начинается совсем другой спектакль. но все-таки интересно: через сколько месяцев/лет на этапе "искренних и испепеляющих" страстей вывешивается табличка "зиэнд"?

*позвольте побыть в давно забытом образе "подростка пубертатного периода" (с) Cool *
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#902137»28-08-2009 14:05Любовь живет 3 года
+0
Panekaus, я о том, что барышня явно старается прибавить себе в ваших выпученных глазах "интересности" Wink

в позапрошлом веке это достигалось регулярным хлопанием в обморок в публичных местах и тому подобными штучками Laughing
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені